Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на одном IRQ находится звукавая и видео карточки Влияет ли это на производительность системы если да то что делать?
A.
Advin нет, не влияет.
делать ничего не нужно.
Advin
1. Да, влияет. Иногда очень существенно, а иногда почти не.
2. Разносить по разным IRQ.

Если будут ещё вопросы — инфо системы в студию.

PS: Micca
Синхронно и противоположно... Но всё же влияет. В моей практике были презабавные случаи, правда все касались аппаратной завязки (навроде звуковухи в 1 PCI). Для "виртуальных" IRQ ситуация конечно другая, но парень дал слишком мало инфы.
Что-то менять нужно, если у тебя на одном прерывании сидит более 3 устройств.
ArtLonger какая была исходная информация — так я и ответил. А тут появился можератор и испортил всю малину Изображение

wolfman Ну, у меня на одном прерывании сидят два контроллера УСБ, ТВ-тюнер и сеть — итого 4е. Что мен теперь — переставлять виндоус? А до этого на одном перывании сидели ТВ-тунер, звук и УСБ — и всё работало нормально. Просто нормальная мамка и стабильно работающая система = залог безглючной работы
ЗЫ: я в курсе, что бывают проблемы со звуком.
pmv я то же самое делаю и для УСБ.
Проблемы бывают со звуковыми и ТВ-тюнерами — и только... Просто тормоза звука можно принять за тормоза видео — вот и множаться слухи...
pmv, Micca
Заклевали... Изображение Насколько я помню, видеокарты ATI довольно давно плюют на выделенное IRQ, но как старый geforc'man приведу ссылку: http://www.nvidia.ru/support/read_um.shtml
К примеру на второй машине дома стоит GF3 — так хрена он будет нормально работать без прерывания. Так же и Matrox далеко не везде без IRQ живёт. Так что старые рефлексы не дают расслабиться, даже несмотря на.
И всётаки что делать лезть в биос или.........х.....й с ним.
Advin
Не, тут главный критерий — наличие или отсутствие проблем. Если глюкоф нет, значит не трогай, потому как если оно в принципе работает, значит — работает. Проблемы из-за прерываний обычно выражаются не в падении производительности, а в жестких глюках со звуком и /или видео.
Работать то работает, но у меня такое ощущение что как-то криво, а именно графика тормозит при перетаскивании окон с картинкой, такая рсчёска блин...
И в играх беда, удовольствия ноль.
Система такая:
Материнка MSI 6337Lite
P-3 800Mh
SDRAMM 256
Питание 250W
Advin
Ну у тебя не настолько мощная система, чтоб комфортно играть в последних играх.... Так что прерывания тут могут быть абсолютно не при чем. Да и редко конфликт прерываний тормозит систему, обычно он ее наглухо вешает.
Advin
Где-то я подобное уже читал...

<font class="off">Из газеты знакомств:
"Красивая блондинка 90-60-90, знакомиться не хочу, телефона не дам, все мужики — сволочи..."</font>

Ты может всё-таки скажешь, что за видеокарта, какой звук, чипсет и под какой операционкой работают?
Gigabyte GV-R9000 Pro Creative Live5.1 Intel815 WinME
Достоверный факт влияния неправельного распеределения прерываний. Не далее как с полторы недели назад, я занялся решением этой проблемы на своем компе. Разнеся видюху, звуковуху по разным прерываниям, я получил прирост (Sandra 2003), 2-5%. Конечно не много, но факт. Кстатьи распределить прерывания мне удалось только физической перестановкой карточек в слотах.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru