Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 318 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Чёрный экран вместо загрузки всех 3-х 7-ок :(
Скорее всего, изза игры Drakensang: The Dark Eye. Во время неё экран рябило, потом потемнел и на кнопки не реагиаровало ничего.
Ребутнулась через резет, а теперь любую из 3-х установленных на компе запускаю и только чёрный экран ещё до ввода пароля :(
Монитор NEC LCD2470wvx.
В безопасном режиме всё ОК, в нём сейчас и сижу.
Хэлп!!!

-- Добавлено спустя 1 ч 52 мин 19 с --
В WinPE с флешки всё нормально.
Значит, не видюшка виновата?

не видюшка виновата?

Видюшка. Отвал чипа именно так и выглядит: до загрузки драйверов или в безопасном режиме картинка есть, а после загрузки — чёрный экран.
Вердикт: данную карту — в ведро и в магазин за новой. Не обсуждается, т.к. прогревы чипа и прочие глупости только оттягивают момент радостной встречи с продавцом новой видеокарты. Не лишайте себя радости — идите сразу в магазин! ;)
Makc1968
А починить нельзя?
veroni4ka
Нет.
В WinPE, где стандартные драйвера, всё отлично.
Можно как-то настроить чтобы 7 х64 запускались со стандарным драйвером для видюшки?

-- Добавлено спустя 52 мин 25 с --
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ble-driver — только так? и попроще никак?
veroni4ka, надо осторожно покупать б/у видеокарту да еще настолько старую.
Стандартные драйвера не могут аппаратное ускорение(DirectX), поэтому все работает вроде нормально, но это не так.
Хочу прогреть 7750!
На ютубе посмотрела, как это делается и вроде всё понятно.
Оголить чип, очистить от термопасты, накрыть дыркой из фольги, положить на него утюг на 10 минут.
Потом смазать термопастой, собрать и всё?
Нюансы есть?
veroni4ka
Все эти действия один сплошной нюанс)
А можно хоть примерно узнать — сколько ВТ на утюге нужно и сколько минут прогревать для моего чипа!?
:shuffle:
veroni4ka
Изучай:gigi:
Я грел в духовке: замотал всё, кроме чипа, настоящей алюминиевой фольгой, положил рядом кусочек олова и включил. Когда олово расплавилось, а это ~250 градусов, выключил духовку и подождал, пока карта остынет. Достал, намазал термопасту, собрал включил — заработала. Прожила около месяца, но этого хватило, чтобы купить другую карту. Вторую карту грел паяльной станцией — хватило на полгода. Лотерея, короче...

veroni4ka
Изучай:gigi:
Я грел в духовке: замотал всё, кроме чипа, настоящей алюминиевой фольгой, положил рядом кусочек олова и включил. Когда олово расплавилось, а это ~250 градусов, выключил духовку и подождал, пока карта остынет. Достал, намазал термопасту, собрал включил — заработала. Прожила около месяца, но этого хватило, чтобы купить другую карту. Вторую карту грел паяльной станцией — хватило на полгода. Лотерея, короче...

Я выбираю — утюг!
Буду прогревать в точности, как в этом видео — https://www.youtube.com/watch?v=U45i_GsOsrE
Там всё верно!?
А если учитывать, что утюг лежит на щупе термометра, а не на самом чипе, то какую температуру надо задавать?
185 градусов?

какую температуру надо задавать?

Равную температуре плавления олова. Ищите в интернете технические характеристики оловянных шариков, используемых для припоя чипа процессора видеокарты и банок памяти. Удачи в этом бестолковом занятии, ибо что именно использовал конкретный бренд для пайки даже он сам не всегда знает. Куда наглядней духовка и кусочек олова для контроля температуры плавления.

А если учитывать, что утюг лежит на щупе термометра, а не на самом чипе, то какую температуру надо задавать?
185 градусов?
А, что, в той видео-инструкции не сказали про температуру?
Как отстегнуть кулер? вытянуть сил не хватает или где-то нажать нужно? :shuffle:

-- Добавлено спустя 4 ч 43 мин 11 с --
Вышла на улицу, нашла сильные руки и кулер отстегнут.
Но теперь другая проблема — кухонный термометр не может нормально мониторить температуру.
Духовка остаётся...
Сейчас видео ищу соответствующие на ютубе...

-- Добавлено спустя 23 ч 57 мин 58 с --
Собираюсь жарить в газовая плита гефест 6100-06 с открытой дверцей, т.к. иначе нельзя температуру мониторить.
Сгодится так и есть ли нюансы?
:shuffle:
Собираюсь всё делать, как в этом видео — https://www.youtube.com/watch?v=XjvrrFmubz8
Там всё верно?
Поменяла маму на Азус P5Q-EM DO.
Сейчас работает внутреняя видюшка.
Как поставить 7750? В БИОСе надо что-то изменять, или просто вставить, молча, без предварительных ласк?
veroni4ka
Вероничька выключи фсё из розетки. Вставь поключи доп питание войди в биос поставь всю по дефолту.
veroni4ka
По идее всё должно заработать без предварительных ласк, выражаясь Вашим языком.
Но меры предосторожности, предложенные товарищем johnhn будут весьма не лишними.
Ну и монитор, соответственно, нужно подключать в 7750 а не во встройку.
Уря! Всё ОК. Всем спасибо. :up2:
А какая у сабжа версия HDMI?
veroni4ka
Судя по инфе с гугла там 1.4a.
Не подскажите, где скачать дрова на 8.1 х64?
СПС!

Отсюда?
https://www.amd.com/ru/support/graphics ... on-hd-7750

-- Добавлено спустя 34 мин 27 с --
Там дровишко аж за 2017 год, а сейчас какой?
Поновее нет?

-- Добавлено спустя 2 ч 22 мин 17 с --
Скачала Crimson ReLive Edition 17.7.1 Optional400 MB 14/7/2017.
Всем спасибо!
Ахтунг!
На такой конфе — Изображение я хочу запустить и поиграть в Doom 2016!
Установлю на системный SSD, где свободно сейчас 79 гб.
Да, игра мальчуковая, но просто я обожаю убивать монстров и/или фрицев :)
Посоветуете что-то или не стоит и пытаться!?

Посоветуете что-то

вы же ознакомились с минимальными требованиями, да?
но ради интереса чего ж не попробовать-то? ))


Посоветуете что-то

вы же ознакомились с минимальными требованиями, да?
но ради интереса чего ж не попробовать-то? ))

Слабовата моя конфа, но вот насколько, я не понимаю.
Запуститься хоть игра?

Запуститься хоть игра?

вот и проверите.
не запустится — сотрёте, делов-то...


Запуститься хоть игра?

вот и проверите.
не запустится — сотрёте, делов-то...


SSD старый и записывать на него 50гб лишний раз не комильфо.
В % сколько шансов на удачу?
veroni4ka

Да должно работать. В Думе 2016, графика то древняя. А если на минимум выкрутить будет как Квейк 3 Арена. :oops:

В Думе 2016, графика то древняя

ой, прям так и древняя? хотя по вашему мнению райзены пятой серии хуже в играх, нежели интелы девятой... а на деле всё наоборот ))
графика там вполне нормальная, а игра хорошо оптимизирована.


В % сколько шансов на удачу?

90 ))

ну поищите на ютьюбе ролики про запуск и игру в этот дум на днищенском железе. всё работает...
Нормально играется на разрешении 1024х768, только виснет часто, застывает всё и F4 жму.
Но это к автору репака?
Видюха, конечно, слабая. Сюда хотя бы RX470/480/570/580.
Хотя с разрешением 1440*900 может и на 7700 можно поиграть)

Сюда хотя бы RX470/480/570/580

помню, как она на вулкане на моей старой 7970 залетала в фуллхд с играбельным фпс.
очень тогда обрадовался... аж прошёл с удовольствием ))

на 7700 реально только разрешение снижать и графику превращать в каку. но оно даже на интеловских встройках идёт, проверено )
veroni4ka
Да, игра мальчуковая, но просто я обожаю убивать монстров и/или фрицев :)
Кхм, мой дед до Берлина дошёл с Москвы, двух языков взял... Если бы гражданского не зарубил шашкой — то был бы при звезде героя. Трибунала не было — пушки надо было тащить до Германии, сена с подворья не дал тип какои то лошадям, стал оборону подворья держать... Вольфенштэйн руллит.
HD 7750 не будет работать на БП 300ВТ?
Будет
Вообще для 7750 в требованиях у производителей БП от 400 Вт. Как пример. На 300 — рисково. Вдвойне, если старый.

Рисково для подключенных HDD или же самого БП. Не для 7750.

veroni4ka, это с 2013-го карта ещё работает? Умели же раньше делать!
У меня 580 на 350W год работала :shuffle:
Если ватты честные, то будет работать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru