Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Новые сообщения в ней не появляются, хотя в заголовках форума появляется их дата, а старые не редактируются — в окошко редактирования ничего не загружается.
Pepper
Приношу свои извинения, ветка получилась очень большая, и скрипт не успевает построить все html страницы ветки (перед тем как его прибьет сервер), видимо изза этого была потеряна половина сообщений (еще не разбирался в каких случаях она может быть потеряна), и они существуют только в html виде.. Изображение
И хотя существуют ветки и подлинее чем эта, основой причиной я вынужден считать этот фактор, буду разбираться.

На данный момент все что могу предложить создать продолжение ветки (отдельной веткой).
Изображение Главное что-бы, сообщения, что написаны были сегодня, но там не отображены уцелели — я повешусь, снова это набивать.
Pepper
Последнее сообщение: 09.01.2003 0:39

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Niki:
На сколько я понял — указывалось Vddq и Vdd<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Именно.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Niki:
Даже если Vtt — потребление все равно в несколько раз меньше, чем по Vdd<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А вот это оценить чрезвычайно просто.
Согласно документации на HY5DU283222F максимальный ток они потребляют в пакетном режиме при всех четырех одновременно открытых банках. При этом, хотя память тактируется 275Мгц, из-за того, что ATI при выпуске 9700 поленилась переделывать обвязку стабилизаторов, расчитанную на 9700Pro, они получают питание как микросхемы расчитанные на 350Мгц. Для одной 350Мгц микросхемы Imax=600mA. В предельном, и вероятно недостижимом случае, когда в пакетном режиме работают одновременно все микросхемы, и у них при этом задействованы все банки, сумарный ток на стабилизаторе Vdd составит 8x600mA=4.8А
Теперь оценим предельный ток по Vtt. Я не разбирался какая схема терминации используется в 9700, но если в ATI следовали рекоммендациям Samsung/Hynix(а в случае 8500 они им следовали), то для Rt=50ом, разрядности ШД=256бит, разрядности ША=27, Vtt=1.4V получим в предельном случае когда на всех линиях данных/адреса выставлено одно логическое состояние то ток от резисторов Rt на источник опорного напряжения составит (256 + 27) * 1.4 / 50 = 7.924A!!!
Так что, если U45 участвует в формировании Vtt(в лично я совсем не уверен) сборки надо срочненько менять местами Изображение и более слабую ставить на Vdd.


<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Niki:
Да и вообще... (повторюсь) если напряжение на выходе в норме то "копать" надо в другом месте...<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
В норме у него Vdd и Vddq, а вот что там выдает U45 не знаю, он не сообщал.


<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Niki:
На 99% проблемма в памяти... не выдержала надругательств...<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Все тут к этому склоняются. Но пока вместо U45 не будет стоять родная сборка, в этом увереным быть нельзя. Я столько раз уже в своей жизни на аналогах обжигался...
Pepper
Могу еще попробывать востановить тему, но не будет сообщений со второй страницы (50 пост, 25.12.2002) до твоих ответов Изображение, куда они делись непонятно, есть подозрение что не совсем форум виноват.
Pepper
> получим в предельном случае когда на всех линиях данных/адреса выставлено
> одно логическое состояние

Ты будешь удивлён, но такого бывает никогда. Максимум половина от максимума ноликов за раз (нолик это случай самый тяжёлый) и никогда больше. (Думаешь в АТИ такие уж глупенькие ребята Изображение ). Так что не так всё плохо с предельными токами.

2 TYGER (пишу тут, так как тот раздел не для моего сирого статуса Изображение )
Сожалею, но твоя идея поиграться с биосом для 9000го с заменой значения 60h на 90h никакой связи с реальным смыслом не имеет, совсем не из той оперы. Так что лучше забудь об этой идее.
test
Давай хоть так. Может добавить в название воcстановленной ветки слово продолжение и отдельным топиком? Там, кстати, и Vaillo, что-то снова написал — не ходит поди, в раздел "О конференции" Изображение. И спасибо за восстановленный пост!

ur
Слушай, самому не нравилась цифра — поэтому когда постил, надежда была, что ты прокомментируешь Изображение. Жаль подробностей узнать нельзя.
Насчет глупеньких ... вот так я точно не думал, поскольку знаю — там где наши в разработке участие принимают, неумные решения а-ля "brute-force" встретятся врядли.
Pepper
Давай хоть так. Может добавить в название воcстановленной ветки слово продолжение и отдельным топиком?
Не понял насчет отдельного топика, если хочется отдельную тему то так ее продолжи (напиши мол продолжение и все такое, посты я тебе скину).
test
Извини, не заметил, что ты уже починил ветку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru