Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А скоро появится раздел о RADEON 9700/PRO. Вобщем то и всё.
А действительно? Что за мракобесная политика удушения прогресса и притеснения состоятельных членов форума и "энтузиастов"? В мире давно вон уже однополые браки регистрируют, а у нас все форума по R300 нет.
вряд ли... скорее будут убиты форумы по 8500 и 9000
потому что иногда довольно сложно определить проблема специфичная для этих карт или нет...
да и читать несколько форумов сложней...
А вообще лучшебы выглядело таким образом:

8500 (LE)/9000 (Pro)
9500 (Pro)/9700 (Pro)
IMHO
А ещё лучше если бы вы обеспечили всех ЖЕЛАЮщих (нежелающих ЗАСТАВИМ) RADEON 'ом 9700
Ruslan73
скорее будут убиты форумы по 8500 и 9000

Наверное, это совершенно логичный шаг, поскольку наличие этих разделов, так сказать, умножает сущность без необходимости и ненужное (нелогичное) кроссирование с другими разделами.
Alex P

Именно Изображение
Я обеими руками --! ЗА !--
Изображение
btw это наверное все-таки "о конференеции"...
За раздельчик только за
Да уж!
А еще сайт с таким громким названием!!Изображение
Разделы про 9500Pro, я уж не говорю про 9700Pro должны были быть еше "вчера"!
Похоже, пока сам модератор не купит новую карту ждите ответа.... Изображение
Я тоже ЗА
Я всеми руками и ногами за(как владелец R9700pro). Но можно и не убивать старые форумы. Логичнее объеденить: DX 8.1 карты (R8500, 9000, 9100) и DX 9(R9500, 9700)
Ну когда же!!!! Приходится лазить по всем разделам, чтобы собирать информацию, которую другие бездомные туземцы — братья по несчастью везде разбросали. Конечно, я согласен с Kash и Vladimir.
Согласен с разбивкой от Kash
Лучше разделить на: Rx2x0 и Rx3x0. Мало-ли что там ATi выпустит, что-бы сократить кол-во изменений.
HJka
Похоже, пока сам модератор не купит новую карту ждите ответа....
который именно?
Ruslan73
который именно?
Изображение

Сограждане по (не)счастью, владельцы видеокарт от ATi, не флеймите плз.
Скажем нет модераторам на их провокационые вопросы.


<B><font color="red">Вопрос о создании раздела по видеокартам на базе чипа r300 поднимался неоднократно, было решено неплодить сущности без необходимости.
И такой раздел не создавать, а также расформировывать текущие по Radeon8500 Radeon 9000. Ведь вопросы перекликаються между разделами, и большая часть вопросов по R8500 возникнут и в разделе по Radeon9700, и по другим чипам, зачем же их решения искать в разных разделах</font></B>
Ruslan73
Наверное, все Изображение.
[test]
Не знаю... Врядли так будет... В крайнем случаи можно ведь и удалить(это не так сложно)...
Можно расформировать всякие Решения проблем и т.п. Создать тематические... Например:
Карты DX 8.x (Radeon 9100, 9000, и т.д.)
Карты DX 9.x (Radeon 9700, 9500)
Остальные (Radeon 7000, 7200, Rage 2, Rage 128 ...)
Vladimir
А зачем, сорри?
IMHO вопросы по драйверам одни и те же,
по проблемам совместимости/аппаратным/софтовым одни и те же,
по TV-out одни и те же,
по TV-in одни и те же,
по играм отличаются, но довольно мало.

Предлагаете ползать по всем форумам 7500LE 7500 8500LELE 8500LE 8500 9000 9000Pro 9100 9100Pro 9500 9500Pro 9700 9700Pro
чтобы выловить ответ на вопрос, почему на ATI-шных драйверах под Win9x-WinME рефреш по жизни 60-75 герц, а в местных соответствует значению в поле "частота обновления"?
Или чем/как избавиться от просмотра загрузки системы на втором дисплее?

Эти карты в практическом пользовании как-то принципиально отличаются?

Скажите, а вас самих не задолбает ползать по форумам для похожих карт, где параллельно задаются одни и те же вопросы? И читать эти самые дубли вопросов для разных карт?

Как минимум 90% вопросов (точнее ответов на них) являются общими для большинства карт.

Так размножать форумы можно до бесконечности (по OS, по DX, по CPU, по MB), увеличивая количество дублей до предела (мало мы этих дублей уже сейчас читаем?), только не проще ли chfpe по функционалу/типам вопросов?
Тогда лучше вместо двух форумов по Рад8500 и Рад9000 сделать один. Так и смотреть удобней.
А карты и проблемы там почти одинаковые.
int13H
Наверное, все
тогда форум по 9700 точно не буде нужен, весь faq будет забит отгадками про 9700,
за каждый 2-й вопрос по 9700 тема будет закрываться Изображение
NEW
Извините, но не легче ли тогда сделать 4 раздела:
Флейм
Видеокарты
Сравнение x vs. y
О конференции
?
Так кол-во дублей сократиться к минимуму. А если Сравнение с Видеокартами объеденить и назвать просто общее...
Ruslan73
По поводу темы о решении администрации и ответа на моё сообщение:
Это не обсуждение, а критика была. Очень не разумное решение (на мой взгляд.)

NEW
А есть ли разница, в кол-ве повторов? Если есть, то пожалуйста объясните в чём?
Мне лично кажется, что пусть будут повторы. Хуже от этого не бывает, зато чел-к будет знать, что в разделе о Radeon 8500 ему помогут решить проблему связанныую именно с R8500, а не с R9700, потому что он забыл указать, что у него R8500.

P.S. Извеняюсь конечно, но я понимаю, что вам неохото модерировать по 4 раздела(на мой взгляд это основная причина. А повод — польза для пользователей, что мол вопросы по R8500 в разделе по R9700 возникать не будут... Если это не так — пожалуйста укажите на ошибки), но ...
Vladimir
1. Место на ftp не резиновое и требует оплаты.
2. дублирующие темы — источник раздражения у постоянных посетителей и никому не нужная лишняя работа для модераторов.
3. информационный мусор (которым является тема от пользователя, как правило, новенького, создавшего тему с вопросом, ответы на который публиковались уже десятки раз в различных форумах), топит действительно новые и полезные темы (они уходят вниз списка). Таким образом, энтропия возрастает.
4. провоцировать и стимулировать искусственную бесполезную активность не входит в планы администрации. А сами дубли официально запрещены правилами этой конференции.

[Исправлено: NEW : 29-12-2002 06:00]
Vladimir
Очень не разумное решение (на мой взгляд.)
никаких аргументов в обоснование своего взгляда вы однако не привели.

imo гораздо проще читать и отвечать 1 тему по какой-то проблеме но большую и толстую чем следить за 10-ю мелких и хлипких почтоянно появляющихся в разных разделах. лучше для того кто отвечает лучше для того кто задает вопрос, потому как отвечают ему чаще, кроме того, прочитав толстую ветку вопрошающий может найти ответ на свой вопрос и просто не задавать его заново, т.е. толстые ветки обрастают свойствами FAQ-ов и не требуют поисков. специализированные разделы же требуют постоянных наблюдений за тем, относится ли это к конкретной видеокарте или нет и перетаскивания веток.

кстати различия по конкретным видеокартам встречаются очень редко и быстро локализуются. собственно за полгода по играм были только Шейдеры в морровинде, зависания в NFS HP2 и бампмэппинг в Шторм/Солдаты неба. Держать 2 толстых радела для такой ерунды неоправданная роскошь.

если при созданнии темы ясно что тема относится только к определенной видеокарте, это можно отразить в заголовке.
Всё-равно решение ваше уже не изменишь... Но я остаюсь при своём мнении...
New

Или чем/как избавиться от просмотра загрузки системы на втором дисплее?

Так это из FAQ вопрос ? А что-то я там его и не нашел... :—(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru