Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот такое сегодня обнаружил:

"Веб-сайт заблокирован: trojan.
Заблокирован веб-сайт: radeon.ru
Malwarebytes Browser Guard заблокировала этот
веб-сайт, поскольку на нем может присутствовать
malware.
Настоятельно рекомендуем Вам не продолжать."

Расширение только что установил.
Что за новости? :mad:
И virustotal ругается...
Shinel
На virustotal 78 из 79 пишут clean, одному что-то не нравится.
Первая строчка в Яндексе по маске "Quttera ложные срабатывания" гласит (Переведено с английского):

Владельцы Quttera пугают вас ложными срабатываниями и бесчисленными подозрительными файлами с единственной целью заставить вас заплатить за дезинфекцию того, что не заражено

Нет у нас никаких троянов.
NEW
И Malwarebytes, понятное дело, :) врёт!
Однако, зацепочка... Ж-ж-ж неспроста иногда бывает...
Shinel
Есть ли конкретное указание на файл?
"может присутствовать". А может и нет?
То есть они не совсем уверены? :)
Просто надо нормальными антивирусами и браузерами пользоваться! Kaspersky Internet Security и Firefox. А то есть привычка у наших людей поюзать кривой "индуссский код" :gigi:
Dollar59
Т.е. Edge и Malwarebytes ненормальные? Спасибо, буду иметь ввиду. Никогда ими пользоваться больше не буду!
P.S. "Умный мальчик..." © Не помню кто. :)
Так как все антивирусы используют эвристический анализ, то ложные срабатывания неизбежны. От этого не застрахован не один антивирус в том числе и Касперский. С каким то из обновлений это может пройти.
Grendel
Да, но на большинстве сайтов Malwarebytes Browser Guard так не реагирует. Странно :) , правда?
А что касается антивирусов вообще, то они, к примеру, как-то не очень склонны считать майнеры вирусами,
хотя нам эти м. как-то ну абсолютно, мягко говоря, не нужны.
В общем, есть информация к размышлению.
Если какая-то программа не может внятно указать, что именно и где именно ей не понравилось, то это наводит на размышления, что программа — мусор.
Если Virustotal говорит, что чисто (0/67 — проверка https://radeon.ru/ ), а какое-то расширение вопит об угрозе, повод удалить сомнительное расширение.

Цитата

это абсолютно потенциально нежелательное расширение, оно блокирует каждый второй сайт, по каким то непонятным соображениям)))
Не буду спорить, но Malwarebytes Browser Guard всё же редко ругается на сайты как "заблокирован" (см. исходное сообщение).
Обычно он просто упоминает об возможных (возможных!) проблемах.
Да что рассуждать, установите это расширение, проверьте сами. А про "правильные" браузеры и антивирусы не надо.
Если вы действительно заинтересованы, то проверите досконально и разберётесь, а если важна "честь мундира" или у вас другие интересы, то
поступите, предсказуемо, так, как вам это нужно.
Можете забанить меня навечно, но я за честное решение проблем.
Shinel
Уже спрашивал, на что конкретно он ругается?
а вот интересно, чего это с радеона не сделана автоматическая переадресация на хттпс? вдруг недовольный товарищ по хттп заходит и приблуда банально ругается на незащищённое соединение?

upd
не, нифига... просто параноидальная приблуда


Последний раз редактировалось x[x]x 12:16 22.05.2022, всего редактировалось 1 раз.
NEW, а это уж вы разбирайтесь, на что ругается Malwarebytes Browser Guard и почему. Конечно, если вы не желаете
смоделировать ситуацию и разобраться, то есть вероятность, что вы в курсе, но бездействуете. Тогда вопрос снимается.
P.S. Подобную реакцию Malwarebytes Browser Guard встретил впервые за неделю (недавно его установил), хотя за день захожу на десятки сайтов.
x[x]x
Добавили переадресацию на https.

Shinel
Гугл пишет, что всё в норме.
Virustotal тоже (https).
На сайте Mailwarebytes нет почты для жалоб. Вы можете пожаловаться как пользователь? Пожалуйтесь.
NEW
Вы можете пожаловаться как пользователь?
Нет, не буду и не хочу. Как бы там ни было, к сожалению, radeon.ru пока единственный сайт (у меня), на который ругается
Malwarebytes Browser Guard. А тратить остатки своей жизни на такую (для меня) ерунду я не собираюсь.
Но факт имеет место — почему только radeon.ru?
Shinel
Спросите у них, почему. Мы заниматься этой загадкой тоже не будем.

Но факт имеет место — почему только radeon.ru?
А Вы прямо ежедневно мониторите все 300+млн сайтов?
NEW
Ну, а я тем более. ;)

-- Добавлено спустя 1 мин 28 с --
MikeIS, а как же? Вы разве этого не делаете? :D

Ну, а я тем более.

Если бы проблема имела место быть, то кто-то из юзеров давно уже бы подтвердил проблему, антивирусы у большинства в наличии и даже не бесплатные. Попахивает троллингом.
Grendel
Сами пробовали смоделировать? Наверняка нет. Антивирусы, в классическом понимании, есть, пожалуй, у 99,99%.
Но они и на майнеры не реагируют.
Я о расширении Malwarebytes Browser Guard.
"Параноидалит" оно или нет — не знаю. Но срабатывает. И срабатывает не везде, что уже настораживает.
А про троллинг не надо. Тоже мне, "вахтёр"-эксперт... :)
ещё предположение.
на сайте выложен некий софт, в екзешниках.
это может вызывать параноидальную реакцию расширения.

Антивирусы, в классическом понимании, есть, пожалуй, у 99,99%.
Но они и на майнеры не реагируют.

Не реагировали, сейчас это не так. Я даже пруф приведу
https://www.kaspersky.ru/blog/web-miner ... ion/19390/
Аваст про который у меня также имеет настройки для веб защиты от майнеров
https://f1comp.ru/bezopasnost/novomodny ... -i-udalit/


Понятно, что 100% гарантии защиты ни один антивирус не даст, но тем не менее.
x[x]x
В свое время то ли Яндекс, то ли Гугл, не помню уже, начал ругаться на одну из версий ATI Tray Tools.
Точно такой же файл фигурировал и на других сайтах.
Уточнения у автора программы ничего не дали.
Закончилось тем, что пришлось ту версию удалить с сайта (и оставить более старую).
NEW
Лично меня Яндекс да и Гугл запарили своими подозрениями-стоит зайти на Кинопоиск к примеру,посмотреть какие актёры,что за фильм-через некоторое время вылазит окошко-мол-ой вы кажется робот,подтвердите и т.д. Ничего не потверждаю,закрываю.
Что подозрительного в просмотре Кинопоиска?!?

Кстати-для Касперского к примеру вообще многие сервисы/программы Малвербитс подозрительны. Malwarebytes Windows Firewall Control-исключение.
Это не говорит,что Malwarebytes плохая программа,просто несовместимость.

P.S.: Нагрузка на GPU/CPU при заходе на Radeon.ru у меня отсутствует,что как бы указывает на отсутствие майнера.


Последний раз редактировалось 76FX 17:36 28.05.2022, всего редактировалось 1 раз.

пришлось ту версию удалить с сайта

а в архив пихнуть не судьба была? )
76FX
Ещё и нет проблем со старыми браузерами. Сейчас стало много сайтов, которые работают только на свежих.

x[x]x
VirusTotal тоже ругался, мутная версия какая-то. Да и в других местах она была (точно такая же).
0


Последний раз редактировалось Shinel 09:13 04.10.2022, всего редактировалось 1 раз.
"Веб-сайт заблокирован: trojan
Заблокирован веб-сайт: radeon.ru

Malwarebytes Browser Guard заблокировала этот веб-сайт, поскольку на нем может присутствовать malware.
Настоятельно рекомендуем Вам не продолжать."

Не нравятся мне такие "звоночки"... :mad:
Shinel и не ходите сюда, а лучше спрячьтесь в бункере :gigi:
Изображение
или так )

Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может не присутствовать? Malwarebytes Browser Guard выпрашивает мзду у сайтов, чтобы было на что жить? Мзды им.

А может не присутствовать?

— Какова вероятность того, что выйдя на улицу я встречу динозавра?
— 50%
— ?!?!?!?!?!
— всё просто, либо встретишь, либо не встретишь.
x[x]x
Да да ) Программа сомнительной ценности и точности высказывает сомнения относительно сайта.
Ну не разводили мы тут малварь, что вдруг изменилось, если на сайте ничего не меняли?
MikeIS
"...Shinel и не ходите сюда...".
Как скажете.

-- Добавлено спустя 3 мин 48 с --
Прошу модераторов удалить мой аккаунт здесь, на этом сайте.
Прощайте. :)
Shinel

Скучать по троллю мы не будем. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru