Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 214 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
deadlymercury
аргументы просто игнорируются, если не соответствуют его критериям — самокритика это хорошо! :yes: если бы сами к ней прислушивались!
Друзья, давайте не переходить на личности и ... физиологию. ОК?


2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения
цитата не полна, однако:

2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения, и несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.
Осталось только уточнить, что это за права такие :) ... и плавно перетечь на юридический форум.

Авторы Правил на яХБТ потрудились изрядно, плодотворно и полезно.
U-Nick
Личные неимущественные авторские права

Личные неимущественные права (также обозначены в Бернской конвенции как «моральные права») включают в себя:
право признаваться автором произведения (право авторства);
право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв, право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

Неимущественные авторские права действуют бессрочно. В России они могут принадлежать только физическому лицу и являются неотчуждаемыми, то есть их нельзя передать другому лицу.
читат полна, просто она приведена ранее в полном объеме. а потом я ее повторил, в той части, которая относится к теме.
еще раз обращаю внимание сторонников "невозможности разопубликовать" и тех кто аргументы просто игнорируются, если не соответствуют его критериям — «моральные права» включая право на отзыв
Администрация, Поправьте правила форума, во избижание подобных проблем, что напрмер:
1. Через некоторое определённое установленное администрацией время правка своих сообщения не возможна.
2. Через некоторое определённое установленное администрацией время удаление своих сообщения не возможно.

Сделайте временное объявление на форуме, где будут описаны вышеназванные изменения правил.

А то человек уже требует прав, приводя правила с другого форума :)
DigiMakc
— удаление сообщений ограничено возможностями движка! после добавления сообщения — удаление предыдущего на данном движке не предусмотрено — так что выдыхайте

— я привожу правила с другого форума — потому как они там выписаны грамотно и в соответствии с российским и международным правом

и я просто требую НЕ НАРУШАТЬ мои права!
А это разве государственный форум?

Тут свои правила, с которыми Вы соглашаетесь при регистрации.
Если например добавить те правила, о которых я написал выше. То при регистрации пользователь будет соглашаться или не соглашаться с ними.
А если уже зарегистрированные пользователи будут с ними не согласны, то кто их тут держит?
Если бы я админил, то сделал бы именно так. Это моё мнение.
DigiMakc

Если бы я админил, то сделал бы именно так.

И довели бы своё рессурс до закрытия.
Все обязаны подчиняться законам. Государственный форум или частный. Законы для всех едины.
"Что хочу, то и делаю!", "потому что не государственный" — прямейший путь в тюрьму.
DigiMakc
А это разве государственный форум? — а как написано в Правилах конференции:
rules.php
» 2. Запрещается
2.Все, что запрещено законами РФ.

или вы хотите сказать, что нарушать авторские права разрешено законами РФ?
AndreyPopovNew
Я хочу сказать, что если установить свои правила, то будущие авторы будут принимать решение.
Нарушения тут нет, потому что условия оговорены, и автор при успешной регистрации с ними соглашается.

На оверах так, и никто не плачет. И тем более форум не падает до закрытия (как предположил товарищ чуть выше).
Администрация, может уже пора закрывать эту тему — реально, курам на смех. ТС вообще уже с катушек съехал — то нарушение права публикации, нарушение неимущественных прав, а теперь — нарушение авторских :lol: Хотя, не торопитесь — мне интересно, что он еще добавит :) Попкорном уже запасся :gigi:

DigiMakc

Если бы я админил, то сделал бы именно так.

И довели бы своё рессурс до закрытия.
Все обязаны подчиняться законам. Государственный форум или частный. Законы для всех едины.
"Что хочу, то и делаю!", "потому что не государственный" — прямейший путь в тюрьму.

в который раз прошу вас назвать пункты законодательства, которые, по вашему мнению, будут нарушены администрацией ;)
Товарищ ТС то ладно, пусть лезет в дебри с нулевым знанием законодательства, ему положено, он тему создал) но вы куда лезете?)


AndreyPopovNew, почитайте на досуге закон об авторских правах внимательней. особенно пункты — что именно может быть защищено данным законом.
найдете что нарушено — смело топайте к владельцу сервера (практически ко мне ;) ибо 89.111.189.100 — писать на abuse@hc.ru или abuse@gpt.ru) или в суд, минуя администрацию ;) **ну, это так, ирония.
Владелец частного ресурса, не связанный публичной офертой может отказывать любым посетителям в допуске без объяснения причин. Андрей, вы именно этого добиваетесь? :confused: Сами понимаете, технически это несложно, — с распубликованием причин на главной странице сайта, конечно. Если вам нужен такой пиар — только скажите. Или перестаньте нести чушь про "нарушение ваших прав".

Кстати, раз уж вы такой борец за законность: Ваши права, вообще говоря, не зарегистрированы надлежащим образом, если вы вдруг хотите по судам побегать. Так что озаботьтесь оформлением положенного пакета документов на каждый пост. Для начала. И потом, имея на руках документы — уже предъявляйте претензии. А то, может быть, как бы ваши сообщения и не ваши вовсе, а какого-то несчастного Пупкина, которого вы побоями заставляете писать. Откуда я знаю, что вы тот, за кого себя выдаете?

Что такое? :spy: Вы возмущены? Нет уж, хотите по закону — можете по закону. Нотариально заверенные пакеты документов на каждые из ваших сообщений можете выслать на почтовый адрес владельца домена. С юридически корректной претензией — опять же, отдельно на запрет удаления КАЖДОГО сообщения.

А до того, до результатов судебного заседания, и всей цепочки судебной системы вплоть до ЕСПЧ — вы простой вредитель, который защищает свое право гадить проекту прикрываясь маской блаародного борца за законность. И это факт. :mad: Ну а потом — простая (опять же) persona non grata.

Тема закрыта, встретимся в суде, — когда вы оформите права на все свои сообщения и ДО того, как вы их удалите. :abuse:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru