Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 214 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
просто иногда поведение Администрации напоминает анекдот:
изменила как-то жена мужу. муж об этом узнал и начал ее чихвостить.
мол, как-ты могла это сделать, мы же СЕМЬЯ!!!
жена с возмущением: что значит семья? ты мне чуть ли не каждую неделю изменяешь, а при этом говоришь семья!?
муж: ну как ты не поймешь!? когда я кого-то трахаю, то это МЫ(СЕМЬЯ) трахаем кого-то. А когда трахают тебя, то это трахают НАС!!!!
Согласен с действиями администрации.
Удалять сообщения в середине темы и/или править их на бессмысленное содежимое — есть нарушение правил. И тем более — разрушение смысловой целостности, что ещё хуже чем нарушение правил.

Считаю что удаление/редактирование сообщения нужно запретить, если на него имеется ответ. Причем для всех.
Так же запретить удаление полезной темы (например автозапрет через сутки), даже если в ней отписывался только автор темы.

Суть форума — НЕ чат! Суть накопление полезной информации, и обмен опытом. Если этого не происзодит — какой смысл в форуме.
Т.е. это означает, что разрушение полезной информации — есть разрушение форума.
DigiMakc
это означает, что разрушение полезной информации — есть разрушение форума — однозначно я сыпал битое стекло в машинное масло! :yes:

вот как примеру другие видят форумы:
http://forum.asus.ru/
Форум asus.ru предполагает решение проблем и вопросов участников через их общение.

обратимся к другому не менее уважаемому форуму:
http://forum.ixbt.com/?id=rules#main
1.10. Правила конференции, форумов и тем обязательны к исполнению всеми участниками конференции, включая её администрацию (если это не оговорено особо).
2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения, и несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.
3.8. Еще несколько особенностей, о которых вам следует знать:
•В некоторых форумах не разрешается править или удалять собственные сообщения по истечении некоторого времени после его написания, поэтому постарайтесь свою мысль изложить наиболее полно и корректно с самого начала. Если вы заметили неточности, то лучше сразу же воспользоваться "Правкой" сообщения.
4.3.2. нечестные приемы ведения дискуссий:
4.3.2.1. правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них, с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла (например, удаление хамского сообщения, послужившего причиной аналогичного ответного высказывания). Удаление сообщений, вызвавших конфликт, возможно только по обоюдному согласию сторон, либо после извинений или признаний своей неправоты. Сюда же относится некорректное переименование названия темы.
4.3.13. ошибки правописания:
4.3.13.1. злоупотребление большим количеством: •орфографических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Если не хотите раскашелится, предлогаю попробывать дешовый вариант);
•грамматических и синтаксических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Моя плохо говорить русский);
•пунктуационных ошибок, например, регулярное отсутствие знаков препинания в предложении, в котором они требуются, либо их чрезмерное число, либо замену одних знаков другими без необходимости (например, употребление восклицательных знаков вместо точек либо использование более трех восклицательных знаков подряд).

6. Приложение I. Сводная таблица прав участников и администрации конференции
AndreyPopovNew

если честно, то актуально. потому как этот форум мне небезраличен.

Тем более мне непонятно ваше желание удалять сообщения. Где логика?

Форум итак уже почти мёртв. — вот это и удручает

Он оживится, если удалять сообщения?

хотя с другой стороны — если Администрацию все устраивает, то что мне до этого

Противоречите сами себе. То вам небезразлично, то безразлично...

Свяжитесь со Стренжером — и что? у него слишком сильны понятия "свои" и "чужие" в его двойных стандартах, а также нет понимания того, что для того чтобы двигаться вперед, надо иногда признавать и справлять свои же ошибки!

Вода камень точит. То, в чём вы обвиняете Стренжера, именно у него развито в гораздо меньшей степени, чем у многих других.
Так что, рекомендую всё же со Стренжером решать ваш вопрос.
frontier
чтобы не было противоречий, перефразируем так: мне НЕбезразличны участники этого форума, помогать которым у меня есть некоторое желание и прямо скажем таки потребность.

сам же форум в лице его Администрации — мне безразличен!

Он оживится, если удалять сообщения? — да! потому что лично я буду больше общаться с участниками и более действенно им помогать.

ну а то что я удаляю сообщения — думаю вы в курсе из-за чего! не хочу иметь к этому форуму в лице его Администрации никакого отношения. пока Администрация не сделает "работу над ошибками".

То, в чём вы обвиняете Стренжера, именно у него развито в гораздо меньшей степени — я его не в чем не обвиняю — просто констатирую факт. а в меньшей или большей степени — в данном случае не столь значимо, просто потому что оно ЕСТЬ!

это же не тот случай, когда:
что страшней маразм или склероз???
однозначно склероз! потому что можно забыть, что у тебя маразм!!!!
AndreyPopovNew

мне не НЕбезразличны участники этого форума, помогать которым у меня есть некоторое желание и прямо скажем таки потребность.

сам же форум в лице его Администрации — мне безразличен!

Снова некоторая нестыковка:
Я подозреваю, что для того же Стренжера ваши сообщения имеют меньшую ценность,чем для участников. В силу того, что сам Стренжер, подобно вам, является весьма не слабым специалистом во многих вопросах, поднимаемых пользователями форума.
Намекаю на то, что Стренжера, как личность\владельца компьютеров и т.д., удалением своих сообщений вы не накажите.
А накажите вы строго только участников форума, не администрацию.

Он оживится, если удалять сообщения? — да! потому что лично я буду больше общаться с участниками и более действенно им помогать.

Больше? Подробнее, пожалуйста.
frontier, да с ним спорить бесполезно — я тоже не понимаю, каким образом удаление сообщений будет помогать пользователям? Насолить администрации — да. Тот, кто успел прочитать из пользователей — да, поможет, а вот кто не успел? Я так понимаю, они, по мнению AndreyPopovNew, должны регистрироваться на форуме и спрашивать его лично снова. И ему самому не в лом будет так постоянно отвечать, если проблема будет специфичная, но достаточно распространенная? Нет, судя по его словам. Но вот
1) нормальный человек в интернете не находится вечно — AndreyPopovNew, ну вот завтра что-то у тебя случится, и тебе несколько месяцев не будет не до интернета с форумами. Придут пользователи с теми же проблемами, о которых ты знаешь, но обратится к тебе будет невозможно. И что тогда делать? Правильно, нам придется заново изобретать колесо :oops:
2) пользователю решение довольно часто нужно сейчас, иначе он бы не стал обращаться к форуму. AndreyPopovNew, своей прихотью как минимум заставишь его потерять немало времени, пока составишь ему ответ. Получится как поддержка производителя — вроде есть, но вот столько времени уходит на разрешение сущих мелочей, что снова обращаться к такой поддержке желания уже нет
Согласен.
Его поведение напоминает обиженную девочку с завшенным самомнением :)
Я на оверах с кураторства слетел в теме звуковух Asus, т.к. допустил оффтоп И завязал спор (и то полностью с этим не согласен). Но пришёл модератор, который судя по всему фанат creative, и поставил свою жирную точку в моём кураторстве (который сам же мне и предложил стать куратором). Даже не смотря что назревало решение вопроса и рождалась очень интересная и полезная тема.

Тем не менее, я не плачу и не обращаюсь с жалобами к админам. И тем более не удаляю свои сообщения, т.к. знаю что они могут быть интересны людям.

AndreyPopovNew, Если Вам так нравится помогать людям. Подымите свой форум и устанавливайте там свои правила. Это, на сколько знаю, не сложно :)
DigiMakc
Подымите свой форум и устанавливайте там свои правила. Это, на сколько знаю, не сложно — устанавливать свои правила — действительно несложно. а на счет поднять свой форум — поинтересуйтесь у Администрации или хотя в модераторском разделе "насколько это просто"

D-Tritus
я тоже не понимаю, каким образом удаление сообщений будет помогать пользователям— браво, вы прям в лучших традициях перекручиваете значения слов!

если мне вернут мои права, то я буду отвечать в ТЕМАХ пользователям. да после этого буду удалять свои ответы. но кто спрашивал получит ответы! это выгодно для форума? не говоря об участниках!

И что тогда делать? — а для это Администрация должна была позаботиться о FAQ и Картах форума.


frontier
А накажите вы строго только участников форума, не администрацию. -Администрация наказывает участников, ограничивая мое участие.
да после этого буду удалять свои ответы. но кто спрашивал получит ответы! это выгодно для форума?
Не выгодно. Форум — копилка знаний, а не чат.
Есла Вам так хочется чатиться, то попросите администрацию чтоб создали чат.радеон.ру и сидите там он-лайн и консультируйте :)

А то ответить и удалить — идиотизм какой-то. Противоречит смыслу существования форума.
Я всегда стремился общаться на форуме, потому, что есть возможность перечитывать сообщения. Что-то вспомнить например. А не спрашивать каждый раз по новой.

Вот и поинтересйтесь. Былр время студенческое, по локалке форум подымал, ничего особо сложного. Вон куча сервисов типа юкоз или народ, там вообще всё просто.
Кстати! Поддерживаю! По крайней мере чат обеспечит оперативную техподдержку.
как, интересно?) сам сидеть в нем будешь?)
форум — это место, где можно спросить и продолжить заниматься своими делами, а вечером можно прочитать ответ.
а еще можно посмотреть, не сталкивался ли кто с такой же проблемой. или если решил её сам — оставить ответ остальным.

я вот сейчас настраиваю свой сервер — без форумов это был бы капец, схема "ответил-удалил" порождала бы кучу одинаковых вопросов...
а так — и доки есть, и информация по решению возникающих ошибок, и полезные советы по оптимизации.
deadlymercury, +1.

Тоже так считаю.
Тем более я сомневаюсь что в чате будет всегда присутствовать человек, который сможет ответить на широкий круг вопросов. Да и усталость людей отвечать одно и тоже об одном и том же даст о себе знать. Что повлечет за собой посыл на форум по ссылке или создание темы в форуме, что в итоге ещё больше затрачивает время, по сравнению с тем, если бы чата не было.

Короче автор темы нарушитель правил форума, и морозит чушь о чате в форуме. На этом бы и тему закрыть :D
DigiMakc
и морозит чушь о чате в форуме — чушь однозначно морозите вы!
DigiMakc

Короче автор темы нарушитель правил форума

С такими взглядами вы любой форум под пожизненное закрытие подвести сможете.
Поосторожнее надо с продвижением каких бы то ни было правил\понятий в ущерб законодательству.
Для суда правила форума-это вообще "филькина грамота", просто ничто. И когда эти ваши "правила" войдут в конфликт с реальным законодательством, эти самые правила НИКТО даже и не подумает прочесть.
frontier
Я имел в виду конкретные, вышеоговоренные действия.

DigiMakc

Короче автор темы нарушитель правил форума

С такими взглядами вы любой форум под пожизненное закрытие подвести сможете.
Поосторожнее надо с продвижением каких бы то ни было правил\понятий в ущерб законодательству.
Для суда правила форума-это вообще "филькина грамота", просто ничто. И когда эти ваши "правила" войдут в конфликт с реальным законодательством, эти самые правила НИКТО даже и не подумает прочесть.

укажите, пожалуйста, какие именно пункты законодательства нарушаются правилами форума и администрацией.
и чем именно вам не понравилась фраза "нарушитель правил форума", как с Вашей точки зрения, так и опять же с точки зрения законодательства — раз пытаетесь на эту тему рассуждать.
deadlymercury

укажите, пожалуйста, какие именно пункты законодательства нарушаются правилами форума и администрацией.
.
1) Перечитайте тему с начала.
2) В правилах форума нет ни слова о невозможности удалять сообщения.
Удивительно, да? А надо было всего лишь прочесть правила!
3) Если снова не понятно, выполните пункт 1.
Вам повеселиться хочется, ну а мне эта бесконечная демагогия совершенно без надобности.
Кто хотел давно всё понял.
frontier
2) В правилах форума нет ни слова о невозможности удалять сообщения. — не говоря о том, что нигде ничего не сказано о невозможности редактирования своих же постов!
и еще раз обращаю внимание, как сказано на ixbt:
2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения
это еще раз на тему "невозможности разопубликовать" информацию.
AndreyPopovNew, "и еще раз" — это не iXBT :oops: Если тебя что-то не устраивает — пользуйся другими ресурсам или поднимай свой, и хоть чисти его весь каждый день :shuffle: И приведенные тобой аналогии интересны и забавны, но мимо кассы — у нас не барахолка :oops:
ixbt Больше похож на болталку, чем на технический форум. Из-за низкой активности модераторов и/или администрации, у них проблема с FAQами, из-за чего найти ответ на интересующий вопрос весьма проблематично.
В этом плане стоит ровняться на оверы. У них всё чётко и по полочкам.

А если так нравится всегда и поновой помогать людям — теребите администрацию чтоб подняли чат.
Не вижу больше смысла отписываться в этой теме.
D-Tritus
у нас не барахолка — однозначно хуже!

"и еще раз" — это не iXBT — согласен, до уровня iXBT как ото "до Киева рачки"!

и очень жаль, что Администрация не стремится к этому уровню!

Если тебя что-то не устраивает — пользуйся другими ресурсам или поднимай свой — интересно, а я как поступаю на сегодня?

вы мои посты в технических разделах видели со времени начала этой темы?

я на этом форуме не нужен!? так я и не навязываюсь!
AndreyPopovNew

интересно, а я как поступаю на сегодня?

требуешь, чтоб тебе вернули возможность редактировать посты на "1111" или перепахали код форума, чтоб можно было удалять посты :oops: Ни того, ни того тебе не дадут :oops:
DigiMakc
А если так нравится всегда и поновой помогать людям — теребите администрацию чтоб подняли чат. -а чем в данном случае чат будет отличаться от удаления мною прочитанных сообщений.

В этом плане стоит ровняться на оверы. У них всё чётко и по полочкам.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 14&t=39069
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f2r1
Если вы не являетесь администратором или модератором конференции, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения.

deadlymercury

укажите, пожалуйста, какие именно пункты законодательства нарушаются правилами форума и администрацией.
.
1) Перечитайте тему с начала.
2) В правилах форума нет ни слова о невозможности удалять сообщения.
Удивительно, да? А надо было всего лишь прочесть правила!
3) Если снова не понятно, выполните пункт 1.
Вам повеселиться хочется, ну а мне эта бесконечная демагогия совершенно без надобности.
Кто хотел давно всё понял.


в правилах не может быть указано все, особенно если это связано с возможностями движка.
D-Tritus
или перепахали код форума, чтоб можно было удалять посты — я это когда-то требовал? можно ссылку?

чтоб тебе вернули возможность редактировать посты на "1111" — вернули возможность — да! это мое право! как и то каким образом редактировать.

если вы считаете что "111" после того как ответ прочитал участник, которому этот ответ был адресован — нарушение. это ваше право!

до момента прочтения участнико поста — в сообщении нет ни флейма, ни флуда.
AndreyPopovNew
На оверах по прошествии некоторого времени посты нельзя править/удалять. И это правильно.

а чем в данном случае чат будет отличаться от удаления мною прочитанных сообщений
Наконец-то Вы поняли разницу между форумом и болталкой :)

После того, как спрашиваемый получил ответ, и Вы удалите свой ответ, другим — вновь зашедшим в тему, тема будет видна бестолковой и лишённой смысла.

надоело.
DigiMakc
вновь зашедшим в тему, тема будет видна бестолковой и лишённой смысла. — таковыми являются де-факто 80% вновь создаваемых тем на этом форуме! потому форум вообще НИЧЕГО не теряет.

Наконец-то Вы поняли разницу между форумом и болталкой — интересно, а вы хоть поняли о чем речь то в этой теме?

надоело. — ну вас собственно сюда никто за уши и не тянул :no:
вот и свежий пример:
viewtopic.php?f=6&t=43476 — 9 (девять сообщений)!!! ни о чем! бестолковая и лишенная всякого смысла!
Не согласен.
Понял, иначе не писал бы ничего.

Ну да, просто не могу проходить мимо этой бредо-мысли :)
в общем-то свои мысли поэтому я высказал, и главное — администрация судя по всему приняла решение, посему ваши сообщения в этой теме, думаю, на 99% — слова на ветер.
Т.е. эта тема как раз таки лишена смысла, учитывая тему которя тут обсуждается.

Что касается ссылки, тема — о проблеме, т.е. смысл уже в ней есть... Ребята обсуждают решение проблемы, и когда появится в ней решение, то тема будет иметь законченный смысл. Даже если они там будут на 3 страницы размусоливать. Но имея решение проблемы эта тема является ценной. Потому что есть проблема и есть её решение.
А тот кто поиском пользуется — найдёт ответ на вопрос.
помоему у кого-то взрослого проявляются комплексы неполноценности/недозрелости или в детстве нехватало родительского внимания. Читая эту тему у меня сложилось такое мнение, извините никому ненавязываю.
Лешик
+1. Комплексы так и прут.

Мое мнение: его надо забанить (по логину, IP, похожести ника и тп) за вредительство (при необходимости — поправить правила), несмотря на его "всезнайство". От "1111" форум ничего не выиграет, скорее наоборот.
блин если даешь советы неважно правильные или нет — неважно потому как другие поправят, но ё маё так понторезить и строить линию что все лохи а я все — это сверхтупость. Если на то пошло какого, простите, лысого ты тут на форуме делаешь? Иди и свои советы продавай..... может что-то и отрастет... длиннее будет или.... по желанию и по возможностям
Rucha, Лешик — будьте скромнее. :) Взрослые дядьки уж сами как-нибудь разберутся. :yes:
kalmar
да и мы не маленькие.
За сим я оставляю вашу тему без внимания т.к. считаю — глупость
Лешик,

да и мы не маленькие.
Если по этим критериям: ... может что-то и отрастет... длиннее будет..., то не сомневаюсь. ;)
kalmar
Столько времени не разобрались, а тут вдруг возьмут и разберутся?
да уже все давно разобрались — год как) "собака брешет — караван идет")
спорить с товарищем бесполезно — аргументы просто игнорируются, если не соответствуют его критериям.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru