Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Стоит ли сделать обязательные поля для указания конфигурации компа?
Да 77%  77%  [ 44 ]
Нет 23%  23%  [ 13 ]
Всего голосов : 57
Мысль Ильи (ivb) про msinfo32.exe — очень разумная. Весьма полезно бы прописать про нее в Правилах.
Чисто как совет для полных :tea: .
NEW
Asmodeus
U-Nick
Почитал темы конференции и возникло предложение)))) Прописать в правилах форума такой пункт — Создавший тему обязан отписаться о результатах и способах приведших к решению проблемы)))) Я думаю это будет полезно для всех участников форума :up: Потому что сам столкнулся с проблемой со своей видюхой — отписался))) Может кому поможет и люди не будут задавать глупых вопросов а находить ответы самостоятельно :beer: С НАСТУПИВШИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ :beer:
Udav
Никого ОБЯЗЫВАТЬ мы не имеем права, а вот ПОПРОСИТЬ об этом — да, было бы полезно.
U-Nick
Ну это вообще то правила хорошего тона и уважения к другим :shuffle: Я и предложил Обязать т к многие после решения своей проблемы не только не пишут что и как а даже спасибо забывают сказать :(
Полностью поддерживаю!
Klez666
Высказаны были 2 мнения. Что конкретно вы поддерживаете?
Проголосовал за "Да", порой интересно, посмотреть у человека дающего советы, а что у него за железо!!
Как интересно будете ловить на указании неполной/ложной информации?
SrID
Очень просто))) Не соответствие совета конфигурации))) Типа у меня стоит 290Х и решил проблему так а в конфигурации написана 780ti)))) Это так к примеру)))
Udav
А я, например, решал в свое время кучу проблем на совершенно разном железе, но оно было не моим, мне что, весь тот хлам тоже в профиле указывать?
Плюс к тому, если решение сложное и запутанное, а правила обязывают обязательно дать ответ о том, каким образом решена проблема, я бы мог написать что-нибудь типа "переустановил винду", чтобы только отвязались.


Последний раз редактировалось SrID 13:27 07.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
SrID
Ну если вы работаете с железом — тогда согласен с вами но в большинстве своём на форум пишут далеко не специалисты))) :)

Чисто как совет для полных :tea: .

Для полных оленей (будем здесь называть вещи своими именами :gigi: ) прописать в правилах использование программы HWINFO.
Изображение
Мы, "специаличты широкого профиля" ;) , по крайней мере будем знать правильное название материнки и версию её BIOS (особенно актуально для ноутбуков и прочих all-in-one), а также хотя б примерную конфигурацию системы. Использовать другие средства описания конфигурации аля Аида и прочий хлам — это видеть у каждого второго вопрошающего оленя простынь с ничего не значащими данными. Видя такие простыни, сразу хочется отвесить смачного пендаля вопрошающему и выйти из темы.
Вот только маленький ньюанс: просить оленя описать результаты работы программы бессмысленно — получим "простынь", а скриншоты новеньким вставлять запрещено... Как найти разумный компромис и защиту от спамеров — :confused:


Последний раз редактировалось Makc_68 14:08 07.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Makc_68
Поддерживаю ваше предложение))) Но большинство даже не знает этой программы :tea: :( Я имею ввиду новичков)))
Makc_68
Да,но тогда этот форум будит уже только для продвинутых пользователей ПК :)
Dime18
У этих "продвинутых" хватает ума качать с торрентов репаки как ОС, так и игрушек — хватит ума скачать и запустить маленькую программу идентификации оборудования. Если не хватает ума — брысь отсюда! Это должно стать золотым правилом для всех. :)
Makc_68
Фигня какая-то, а не программа... Где кнопка "сохранить конфигурацию"? Зачем нужен такой идиотизм, как обмен скриншотами конфигов? Почему их нельзя хранить в нормальном, приспособленном для этого формате? Ну вас к черту с такими требованиями!
Makc_68
Странное рассуждение,если же тут останутся одни знатоки то тогда зачем вообще этот форум нужен ,если они и так все знают,да и вообще будит менее востребован. :)Он же не один такой золотой на просторах интернета.

-- Добавлено спустя 5 мин 22 с --

Dime18
У этих "продвинутых" хватает ума качать с торрентов репаки как ОС, так и игрушек

Дэк для этого и сделаны репаки ,что для их скачивания и распаковки ума много не надо и тем более денег.
Предлагаю каждому вспомнить как у него появился самый первый комп и как он не знал что толком с ним делать :gigi: Я так помню что даже не знал что такое DX9 и нафиг он нужен , и стоит ли его устанавливать , а то вдруг что то с компом случится :lol: Правда в те времена у нас еще Интернета не было даже в стране , и узнать у кого то , что то нельзя было . А там где собирали и продавали компы все молчали как рыбы , типа страшная тайна , ну естественно что если юзер нихрена не понимает , то это лучше для продавца и сервиса . Все бегали как дурные в сервис чуть что случится . Особенно не дай бог винда слетела — трагедия была :yes: А многие люди даже сейчас при наличии интернета не могут просто найти драйвер . Людей много и все разные . И если один на лету все хватает , то другому стоит много усилий понять . Так уж устроен человек .
А я предлагаю администрации сайта, в лице собственно администраторов, модераторов и других ответственных за этот ресурс, оставаться всё такими же адекватными, интересными и в не в меру терпеливыми, какие они есть по отношении к нам — простым пользователям и участникам конференций. Ведь благодаря им ресурс до сих пор сохранил актуальность, познавательность и статус последнего средства, где помогут разобраться в проблеме, и не откажут в трудную минуту в помощи страждущим.
Благодаря им ресурс до сих пор имеет свою высокую репутацию, а не превратился незнамо во что, как на пример форум портала TUT.BY и им подобных, где особо приближенные "тролли на зарплате", могут любое обсуждение превратить в фарс, извернув смысл сказанного до не узнаваемости, а также любое ценное замечание удалить только лишь за то, что оно возвращало тематику форума в нужное русло.
Как то так.
Желаю всего хорошего в новом 2015 году, оставайтесь такими же не безучастными к нашим проблемам и не откажите в помощи наставлениями просящим, если есть дельный совет.

Правда в те времена у нас еще Интернета не было даже в стране
Это когда же? :lol: Я в 1992-ом году купил Спектрум и с него начал приобщаться к "высоким технологиям". Уже тогда была сеть FIDO, где можно было получить всю интересующую тебя информацию. И это НЕ в Донецке, а в рядом находящемся Мухосранске... :gigi:
msivano
Аминь...
Makc_68 Все может быть , но в те времена всеобщей доступности в каждый дом инета не было . И это было что то экзотическое и дорогущее , как и сами компы в то время . В нашем мухасранске инет восновном получил распространение с приходом на сцену кабельных операторов и соответственно стал намного дешевле . Так что всеобщее причисление к лику паутины произошло не так давно , лет 6 как :gigi: А до этого мы были дремучии и счастливые , так как не знали что такое FPS и думали — раз тормозит игра , то это игра фуфло , но не комп :lol:
msivano, и тебе немало :beer: и просто финансовой удачи в этом году — она нам всем, простым русским с двушкой и обычным авто, ох как понадобиться :(

RAV123, аналогичный мухосранск и у меня — только с 2007 с появлением проводного безлимита от Лайка (подконторка Стрима, нашего бывшего телевизионно-кабельно-телефонного "магната"). 128 кбит за 500руб. Вместе с его приходом, кстати, появился местный торрент-форум, который дал локальный p2p в 100Мбит и скачку со внешки некоторых релизов практически с той же скорость. Этот ресурс здравствует до сих пор. Как раз сегодня ему исполнилось 7 лет с момента запуска :beer:
Вы тут на меня бубнели по поводу программы HWINFO, типа сложно и т.д. для рядового оленя...
Вот вам раздающийся сегодня бесплатно аналог Аиды, только глючный. Ну уж нет — лучше мой первый вариант, чем такой комбайн с кучей ненужной инфы. :gigi:


Последний раз редактировалось Makc_68 10:41 09.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Makc_68
Мать моя женщина :D СОГЛАСЕН!!! Лучше первый вариант :beer:
Подобных программ предостаточно: Speccy (бесплатная) умеет сохранять весьма подробную инфу текстом (с моего компа получилось 42 кил) либо предлагает вот такой путь:
Изображение

Текстом — слишком длинно, много лишнего и надо править (со знанием необходимого/достаточного :D ). Отправлять "спецификации" я не стал — что-то инет у мну после сбоя сети подглючивает...
======
Или ASPIA (тоже бесплатная) — умеет сохранять выборочные разделы инфы в виде файла форматов txt, csv, rtf, ini, htm. Проверил .htm — весьма удобно и аккуратно, есть якоря на конкретные позиции и ссылки "Наверх", но размерчик — только на "Общая + железо + сеть" получилось аж 143 кил (в формате UTF-8 еще больше).
Если такое сжать да закинуть куда-либо "для дальнейшего употребления в виде ссылки" — вери гуд.
Изображение
Это то, что предлагается типа как сохранение рисунка сервером. Никак не выводит картинку, по крайней мере у меня. Разве что ссылкой указывать, возможность размещения которых для новичков недоступна.
А вот как выглядит в стандартной форме через хостинги хранения картинок:
Изображение
Хорошая программа, утащил в коллекцию, спасибо!
Makc_68
Это же не РИСУНОК, а целая страница-простыня :gigi: Так что только ССЫЛКОЙ... которую можно и урезать понятным для 8-) способом. ;)

умеет сохранять выборочные разделы инфы в виде файла форматов txt, csv, rtf, ini, htm. Проверил .htm
...
Если такое сжать да закинуть куда-либо "для дальнейшего употребления в виде ссылки" — вери гуд.

Заливать прямо сюда. Чтобы победить к спамеров, достаточно выбрать какой-нибудь один машино-читаемый формат и пределать к сайту парсер, который бы проверял валидность файла. Как-то так, КМК.

целая страница-простыня
Да знаю... :gigi: Мало нам тут простыней вываливают? Не-е, такое нам не нужно... :no:

Заливать прямо сюда.
Голубая мечта — прикрепление файлов прямо с наших компов... :oops: Картинки — с малыми GIF-превьюшками (и чётко, и компактно!), остальное — с ограничением размера/веса.
Давно такого ждём-с...

Голубая мечта — прикрепление файлов прямо с наших компов... :oops:

Я этого вообще не понимаю. Посмотришь на компьютеры местных участников — так там разве что отделки драг. металлами нехватает, а добавить 3-4 диска к серверу для повышения комфорта общения прямо неразрешимая проблема.
SrID
Какое отношение имеют Участники к ребятам, которые на свои деньги организовали и СОДЕРЖАТ наш ресурс? :confused:
U-Nick
Даже объяснять лень. Если учасники вообще не при чем, то у вас какая-то тоталитарная фигня, а не сообщество. Ничем не лучше остальных "скатившихся" сайтов, которые так любят тут приводить в качестве "антипримеров".
SrID
Не нравится наш ресурс — попутного ветра!
SrID
зачем же так грубо :eek: я на этом сайте уже несколько лет и всегда получал хорошие советы по тому или иному вопросу.
Думаю не сложно заполнить профиль или на худой конец хотя бы указать модель ноутбука и при вопросе конкретно описать болячку железа :yes:
FeK
Ну я проголосовал за Нет. Если честно, да это не обходимая вещь. Но когда ты новичок, лишние действия только отпугнут. Это прикинь, надо скачать программу, поставить, сохранить скриншот, надеясь, что ты сделал скриншот там где надо.
АЙ нудно. А если ты втянулся в форму, ты и так и так заполнишь свой профиль.
Проголосовал за "Да".
Но в таком случае, рядом с полем куда будут вводиться данные о конфигурации компа, должна быть информация о том, зачем это нужно, и ссылки на ПО, которое поможет узнать о конфиге компа.

А вообще, поддерживаю SrID. Не Плохо бы состряпать некий алгоритм. Пользователь скачивает прогу, она собирает инфу о конфиге и сохраняется в файл, пользователь выкладывает файл на форум, файл проверяется и заполняется конфиг, пользователь завершает регистрацию.

-- Добавлено спустя 13 мин 29 с --

Это прописано в Правилах, которые каждый Новичок огласился соблюдать.
Кто их читает?))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru