Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мне кажется, что такие темы в технических форумах неуместны.
То, что имя сайта заканчивается на .ru, ещё не значит, что он не посещается иностранцами.
Представьте себе, с каким ошибками многие из нас пишут в англоязычных форумах и никто нас там на посмешище не выставляет.
Давай посмотрим на эту проблему с другой стороны:
По больше части посетители у нас русскоговорящие, вернее "русскоговорящие", потому как смотря на их количество ошибок в одном предложении приходишь в ужас.
У меня всю жизнь по русскому языку был, максимум, трояк, но что бы вот так ... это перебор.

Можно сказать, а ну и черт бы с ним пусть пишут, что хотят. Но, как говорится, за державу обидно.
di//ka
В хит парад не попадают опечатки, вызванные быстрым набиванием текста. Также, я уверен, мы не отправим туда иностранца (я не имею в виду "новоиспечённых" иностранцев, которые изучали в школе русский язык). Есть случаи, когда люди задают вопрос по-английски и получают такой же ответ. Хит парад нужен чтобы защитить наш язык от намеренного коверкания.
Мой (кстати, плохой) английский как-то подвергся обсуждению в одной американской конференции. В результате, народ там пришёл к выводу, что мои постинги понятнее, чем у некоторых американцев, которые пишут и неграмотно и небрежно.
di/\/\ka
Хм... К иностранным господам требования всегда были заметно ниже. :confused: Я вообще стараюсь не заносить таковых на "ДП". Правда, многие новички и некоторые участники имеют свойство не указывать место проживания, поэтому судить о их родном языке порой проблематично. Что касается русскоязычной публики, согласен с вышесказанным — это не неграмотность, на самом-то деле, это элементарное нежелание писать грамотно, а местами и вовсе преднамеренное коверкание русского языка. Конечно, могут быть и другие причины — потёртая клавиатура, недостаток времени, но это единичные случаи, на мой взгляд. Да и как считаете, что теперь нужно предпринять? Удалить "ДП" и "Хит-парад"? Мне кажется, они сыграли определённую роль — случаи "неграмотности" встречаются уже не так часто, и сейчас просто задают некий тон в конференции. Если есть иные мнения и предложения — пожалуйста. :)
di/\/\ka
Дык важен не столько закон, как его исполнение...
В данном случае: не корректных применений Доски Почёта
в хит параде неграмотности — я не видел.
Бывало, что кто то с кем то сводил таким способом личные счёты.
Но! От этого защиты нету — а дело, я думаю, в целом Правильное!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru