Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 314 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
BETA_TESTER
разрабы и издатель не верят на слово, поэтому и ставят защиту
1. На какое такое "слово"? Пользователь, установивший продукт, согласился с лицензионным соглашением. Это документ, или "одна бабка надвое сказала"?!
2. С какой такой радости?! Презумпцию НЕвиновности еще никто не отменял. А тут пользователь УЖЕ виноват?!

У производителя еще остались вопросы, почему покупают питатские копии?! Прежде, чем кого-то учить жить, производитель сам должен научиться уважительному отношению к пользователю.
matik
а кто вам сказал, что производитель неуважает юзера? в ЛС написано, что "все вы козлы"?
или нас в магазине тоже не уважают, закрывая на ключ кассовые аппараты?

и с другой стороны, чисто моё мнение-какое резервное копирование проги за 100 рублей, вы обалдели? её наоборот надо лишать этого, не та цена, чтоб "резервировать". если уж и делать "типа юзер-фрэндли" защиту, то тут надо что-то типа, как у мелких, с инет-активацие, да построже. иначе работать в сфере игр не выгодно, своруют полюбасу.
BETA_TESTER
а кто вам сказал, что производитель неуважает юзера?
На самом деле это очень старый вопрос Изображение Если производитель говорит, что уважает покупателя, но одновременно с этим усложняет жизнь своим собственным покупателям, то приходится констатировать, что налицо расхождение слова и дела. В таких условиях смотреть надо на то, что он ДЕЛАЕТ. А делает он для меня плохо и неудобно. В свою очередь, после этого трудно рассчитывать на лояльность покупателя.

в ЛС написано, что "все вы козлы"?
Еще не хватало! Нет, там вежливо написано, что никаких прав у меня нет. ВООБЩЕ. И я повторю вопрос: на какие законодательные нормы опирается запрет делать резервную копию?

чисто моё мнение-какое резервное копирование проги за 100 рублей, вы обалдели?
Простите, а какая разница, сколько она стоит? Это кого-то сильно тревожит? Сделать копию — мое ПРАВО! Или Вы и за него хотите срубить немножко деньжат? Дескать, прогу за 150 можно копировать, а прогу за 100 — нельзя?! Так не пойдет.
Насчет того, обалдел я, или нет — извините, не Вам решать (ничего личного). Я принес Вам свои деньги. В этот момент Вас интересовало, обалдевший я, или же нет?! Не верю. Стало быть, деньги Вам подходят даже от "обалдевшего". Вот и извольте дать мне необходимый мне сервис.

если уж и делать "типа юзер-фрэндли" защиту, то тут надо что-то типа, как у мелких, с инет-активацие, да построже.
1. Инет-активация от мелких — верх идиотизма. Напомню, что в этой стране далеко не у всех есть интернет. Кроме того, эта дегенеративная защита срабатывает каждый раз, когда я меняю оборудование (а меняю я его по долгу работы часто). В результате я так и пользуюсь 2000-ой (предваряя вопрос — да, купленной за деньги). В результате если я и перейду на ХР, то только на Corporate Edition — именно в силу отсутствия активации.
2. иначе работать в сфере игр не выгодно, своруют полюбасу.
Ой, я сейчас разрыдаюсь. Как всем издателям плохо, а? Не верю. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА СУД НЕ РЕШИЛ, ЧТО Я УКРАЛ СОФТ — ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА СЧИТАТЬ МЕНЯ ВОРОМ. Тем самым Вы клевещете на меня — за что, кстати, должны огрести по полной программе.

В чем я ошибся?

или нас в магазине тоже не уважают, закрывая на ключ кассовые аппараты?
А вот дешевых аналогий не надо. Я не прошу исходный код игры, мне он не нужен. Вот исходный код — это Ваша СЛУЖЕБНАЯ информация, равно как кассовый аппарат — служебная принадлежность. Этого никто и не просил.
matik
вы уже попутали МОЁ МНЕНИЕ и политику компании, где я работаю. сие не есть одно и то же!


>одновременно с этим усложняет жизнь своим собственным покупателям\

ну а как иначе? лишить игру защиты от копирования?
простите, это даже мне обидно! человеку, который работает за зарплату, без всяких процентов. мне обидно, когда моим трудом пользуются совсем неизвестные мне люди, и мало того, они делают на этом деньги. получается, что я пашу на них за дарма!

>там вежливо написано, что никаких прав у меня нет. ВООБЩЕ\

ну и? ведь сие написано! не нравится? ну так мне много в нашей конституции не нравится, и это не повод для революции. всегда найдутся те, кому что-то не так.

повторю в стотысяхрензнаеткакой раз: ЗАЩИТА ИГР ОТ КОПИРОВАНИЯ-ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА! это не прихоть разработчика! это вынужденный шаг издателя.


>Насчет того, обалдел я, или нет — извините, не Вам решать (ничего личного). \

я пояснил выше, что то было моё мнение, а не решение.


>Инет-активация от мелких — верх идиотизма. \

конечно, идиотизма. посмотрел бы я на вас, когда на вашем труде будут зарабатывать все, кому не лень. до какого идиотизма скатитесь.


>Напомню, что в этой стране далеко не у всех есть интернет.\

ну тогда можно функционально порубать писалки. нам это нужно? или встраивать защщиту от копирования именно в приводы. тоже бред. у вас есть решение лучше? и чтоб оно было прозрачно для пользователя? и чтоб было крайне эффективным?
BETA_TESTER
Уточни, пожалуйста — так ты таки за зарплату работаешь или задарма?Изображение
BETA_TESTER

>простите, это даже мне обидно! человеку, который работает за зарплату, без всяких процентов. мне обидно, когда моим трудом пользуются совсем неизвестные мне люди, и мало того, они делают на этом деньги. получается, что я пашу на них за дарма!\

Простите, не верю! Если вам обидно, что вашим трудом пользуются неизвестные вам люди, и делают на этом деньги — что вы забыли в програмной индустрии? Если вы пишете код (на зарплате), то к людям, которые делают на этом продукте деньги (издателям) вы отношения не имеете. Я достаточно хорошего мнения о Руссобите, чтобы предполагать элементарное разделение труда Изображение И без всяких пиратов вам должно быть очень обидно, что работаете — вы, а деньги делают (и получают больше вас) другие. А если вы занимаетесь дистрибуцией то, пожалуйста, не надо говорить, что это вы производите. Ок?
Amra
за зарплату в руссобите. ни 7волк, ни фаргус, ни кто-то другой денег мне заплатит, в случае, если они начнут "выпускать" игры, над которыми я работал. получается, что мой труд для них не стоит ровным счётом ничего. они и не подозревают, что есть на свете, такой славный парень, как я Изображение

vrag я не понял вашего поста, поясните. (и перечитайте этот пост. я вроде изъяснился довольно таки ясно).
BETA_TESTER
Есть предложение перейти в сюда , а то мы уже несколько выходим за рамки обсуждения..

вы уже попутали МОЁ МНЕНИЕ и политику компании, где я работаю. сие не есть одно и то же!
Если так — простите великодушно Изображение Я спорю с тем, что прочитал.

ну а как иначе? лишить игру защиты от копирования?
Именно. Потому как пиратам все равно — они без проблем эту защиту обходят, благо возможности есть. А вот законопослушному покупателю она сильно усложняет жизнь.

простите, это даже мне обидно! человеку, который работает за зарплату, без всяких процентов. мне обидно, когда моим трудом пользуются совсем неизвестные мне люди, и мало того, они делают на этом деньги. получается, что я пашу на них за дарма!
Давайте отделять эмоции от остального. С человеческой точки зрения я Вас понимаю — это действительно обидно, когда твоим трудом пользуются, не спрашивая. С другой стороны, ситуация с авторскими правами несколько надуманна. Простите, Вы ЛИЧНО что продаете? Свой труд? Он оплачивается работодателем. Правильно? Если да, то наличие пиратов ЛИЧНО Вас никак не касается, поскольку Ваша зарплата от отсутствия пиратов НЕ ВЫРАСТЕТ.
Если же Вы вложили капитал — то тогда все опять не так плохо. Почему Вы решили, что сможете бесконечно получать дивиденды на вложенный капитал? Любой источник дохода не вечен, и в любом случае надо искать новые источники. Соответственно, не могу согласиться с тем, что персонально Вам пираты приносят убытки.

Более того, если внимательно посмотреть, как считают "убытки" от пиратов, то тоже будет много интересного. Например, почему производители берут число проданных пиратами копий (по цене пиратской копии, вестимо), а умножают на цену легального софта? Откуда дровишки, что по 40 долларов, например, можно продать такое же количество дисков, как и по 2 доллара? Это ОЧЕНЬ сомнительный момент. То есть, для легального софта рынок гораздо уже — думаю, минимум на порядок.
Второй нюанс — а как известно, сколько копий продали пираты?!

ну так мне много в нашей конституции не нравится, и это не повод для революции. всегда найдутся те, кому что-то не так
1. Бороться с конституцией? Можете! У Вас есть Ваш депутат, который вполне полномочен выдвигать в законодательную власть новые инициативы. Затем, ЕСЛИ НАРОД ВАС ПОДДЕРЖИТ, Конституцию изменят. В этом смысле моя "борьба" более безнадежна — законодательная инициатива в Штатах никак от общественного мнения в СНГ не зависит.
2. Спасибо, что причислили к лику "вечно недовольных" Изображение

посмотрел бы я на вас, когда на вашем труде будут зарабатывать все, кому не лень. до какого идиотизма скатитесь.
На моем труде зарабатываю прежде всего я. Кстати, зарабатывают и другие — без этого вообще ничего не происходит. До идиотизма вроде пока не скатился. Вы, главное, определитесь — Вы продаете труд, или капитал?

у вас есть решение лучше? и чтоб оно было прозрачно для пользователя? и чтоб было крайне эффективным?
Есть решение лучше — отказаться от защиты. Которую производители установили НЕСАНКЦИОНИРОВАННО. Напоминаю: я об этом не просил, я за это не платил, мне это НЕ НАДО.
Оправдания: "а тогда Вы можете скопировать" — не подходят. ДО РЕШЕНИЯ СУДА НИКТО НЕ ВПРАВЕ СКАЗАТЬ, ЧТО Я КОПИРОВАЛ ЭТОТ СОФТ. Не имеет такого права и производитель.
BETA_TESTER
Прочитате еще раз, мысль простая, если вы — программист/тестер на зарплате, то
1. Дистрибъютер такой же далекий и незнакомый вам человек
2. Дистрибъютер точно также пользуется и наживается на вашем труде
То есть, для большой разницы между пиратом и дистрибъютером для программиста разработчика нет. Деньги ему платит начальник Изображение. И программист либо умеет давить чуство несправедливости этого мира, либо идет искать другую работу. Поэтому, давайте не будем выжимать слезу на пустом месте, не все оценят.
vrag
простите, но в смысл вы не врубаетесь. я вам про одно, а вы мне про ивана.
BETA_TESTER
А с чего это они должны тебя знать? Ты свой трудовой договор почитай если естьИзображение
Ты работаешь — тебе зарплату платят. Также, как и я. Другой халявы не будет...
BETA_TESTER

>простите, но в смысл вы не врубаетесь. я вам про одно, а вы мне про ивана\

Тогда, переформулируйте, по-понятнее Изображение Я понял так, как я понял. У меня были сходные с вашим описанием ощущения n лет назад, когда я только начал зарабатывать на хлеб написанием программ в фирме. И у меня есть знакомый, который ушел из програмного бизнеса, потому что не смог с этим чуством несправедливости справится.

[Исправлено: vrag : 23-07-2004 12:55]
vrag Я всё таки думаю, что в большинстве случаев чувства BETA_TESTER
можно понять. Ведь если есть отечественная локализация, то ведь именно её
копируют и продают нам "пираты". А не как не английский оригинал.
Свежий пример: "Ground Control2" от СофтКлаба.
Или другой: Не было локализации MaxPayne2 и я до сих пор
плююсь от "пиратского" перевода, хотя достал уже вторую версию
более полную и где-то улучшенную.
matik
Откуда дровишки, что по 40 долларов, например, можно продать такое же количество дисков, как и по 2 доллара?
Изображение

И вообще, если бы не пираты, кто б этим "авторам" рекламу бы делал? Если бы я написала игрушку, я б её первым делом "пиратам" и слила бы — растиражируют, все узнают, тогда, глядишь, какой-нибудь идиот и у меня лицензионную копию бы взял.
Есть предположение, что так оно и происходит. А вся эта возня вокруг пиратства — просто чтоб этих вот "доверчивых" побольше было...
mpeg
Значительно больше случаев, когда пираты локализируют продукт самостоятельно. Кроме того, как уже писал matik, пиратам старфорсе практически не мешает, у них есть ресурсы, чтобы от него избавиться. Старфорс создает проблемы легальному покупателю, тому человеку, который честно купил лицензионную программу, заплатил щапрошенную распространителем сумму, в которую входит и нафиг ему ненужная защита от копирования, и теперь не может воспользоваться этой программой из-за защиты.
Amra
ага, кармарку надо сдать первым делом исошник фаргусу, чтоб тот дум3 рекламнул, а потом, года через полтора, продавать лицензию, баксов.... тысяч за 900, чтоб как нить покрыть расход.

будте серьёзней, не пишите чуши.
===============================
реклама, блин.
"я душу чёрту продам!"
а она ему нужна?
=================================
vrag
видывали мы и такие локализации, видывали. но что с них взять, ругаться грешно, пиратки ведь. а вот когда оф. версия с ошибкой, то тут такой крик начинается!
вспоминается мне блудрэйн, с защитой(!!!!!!!!!!!!!), вспоминается макс пейн, с его "переводом", анрил турнир, его великолепной фичей "сменить управление", когда я так и проиграл целый день, как урод, на клавишах "по дефолту"(уж я и не знаю, как так, прыгать контролом, приседать... в другом конце клавы... ну помните наверно).
а фаргусовский(их вроде?) фаркрай меня порадовал отсутствием звуков на оружии, как и пэйнкиллер. 2 игры с одним и тем же глюком. и не пожалуешся ведь, грешно.
vrag пиратам старфорсе практически не мешает — сейчас не мешает,
а завтра помешает...дорогу осилит идущий. Потом...
Отечественным локализаторам просто право на издание игры не продадут,
если в договоре не будет забита: "установка защиты от копирования".
Со Старфорсом на "Лула возвращается2" тоже мучался и представляю, что это такое.
Я думаю Руссобит в рабочем порядке всё же устранит недостатки Старфорса,
не слишком нервируя пользователей и исходных правообладателей игр.
<font class="off">
BETA_TESTER

>видывали мы и такие локализации, видывали. но что с них взять, ругаться грешно, пиратки ведь. а вот когда оф. версия с ошибкой, то тут такой крик начинается!\

Дык сами же напираете в пропаганде, что у пиратов полный отстой, а у вас качественный продукт, вот покупатели и ждут качественного продукта, и обижаются, если не получаю его, даже через полгода после пиратов Изображение
</font>

[Исправлено: vrag : 23-07-2004 13:24]
mpeg

>Отечественным локализаторам просто право на издание игры не продадут,\

Продадут, куда денутся — с паршивой овцы (РФ) хоть шерсти клок. А если не продадут, то будут только пиратские копии, переживем, мне качесво перевода — по барабану, я английские версии предпочитаю Изображение Ну а если бывшие "официальные локализаторы" на этом разорятся, то вот они, законы рынка в действии — выживает тот, кто больше думает об ублажении покупателя, а не правообладателя Изображение
vrag
вот они, законы рынка в действии — выживает тот, кто больше думает об ублажении покупателя, а не правообладателя
Изображение Изображение
vrag
matik
в итоге придём к тому, что нибудет ничего. перекроют кислород. не будет ни тех, ни этих, будем к барыгам на хату ходить, за играми как за планом, украдкой от властей.

>Продадут, куда денутся — с паршивой овцы (РФ) хоть шерсти клок\

да ну перестаньте, кому этот клок нужен будет?
BETA_TESTER
но что с них взять, ругаться грешно, пиратки ведь
и одновременно:
вспоминается макс пейн, с его "переводом", анрил турнир, его великолепной фичей "сменить управление", когда я так и проиграл целый день, как урод, на клавишах "по дефолту"
Я правильно Вас понял?! Вы играли в "пиратку"?! Изображение
vrag Продадут, куда денутся — с паршивой овцы (РФ) хоть шерсти клок.
НЕ ПРОДАДУТ. А те кто не верит в возможности защиты от российского пирата,
тот и не продаёт. А свой "клок шерсти" они могут получить и продавая россиянам
английские версии через сеть магазинов "СОЮЗ". Купят не многие, зато за дорого!
В сумме ну не 100000долларов, как с отественного локализатора получится,
ну хотя бы 70000долларов. Хотя предугадать максимальную рентабельность от той
или иной схемы сбыта — очень сложно (почти невозможно).

Кто же остаётся в проигрыше, если не продадут право локализации нашим?
В первую очередь — геймеры, не имеющие возможность(время, деньги и т.п. ресурсы)
изучить на высоком уровне английский язык. Играть, зная язык поверхностно,
кайф не тот! Во вторую очередь, конечно, фирмы занимающиеся локализацией.
Но! Не работники этих фирм! Они не напрягаясь могут устроиться каменщиками,
штукатурами-плиточниками, автоэлектриками. И за те же трудовые усилия получать
зарплату не меньше, а подчас и больше.
BETA_TESTER
в итоге придём к тому, что нибудет ничего. перекроют кислород. не будет ни тех, ни этих, будем к барыгам на хату ходить, за играми как за планом, украдкой от властей.
Не придем. Хочу напомнить, что "пираты" — проблема не только СНГ, а и всего мира. Кроме того, есть полное впечатление, что правообладатели по всему миру слегка эээ.. зарвались в своем желании зарабатывать деньги вопреки всему...
mpeg
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>В первую очередь — геймеры, не имеющие возможность(время, деньги и т.п. ресурсы)
изучить на высоком уровне английский язык. Играть, зная язык поверхностно,
кайф не тот! </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Если бы геймеры так ценили качество перевода, как вы пишете, то у пиратов тоже был бы качественный перевод. Они ведь переводят некачественно, не потому, что не имеют возможности перевести хорошо, а потому, что это не востребовано рынком. Если любители платить за качественный перевод будут многочисленны, то не беспокойтесь, найдется фирма, постарается заработать на качественном переводе, ей же этого никто запрещать не будет. А так, получается, локализаторы лучше бедных геймеров знают, что им нужною (И эти люди что-то говорят про советское наследие (не о вас лично) Изображение )


>Во вторую очередь, конечно, фирмы занимающиеся локализацией.\

Их проблемы, тем более, что

>Но! Не работники этих фирм! \
matik

>Я правильно Вас понял?! Вы играли в "пиратку"?! \

я разве это скрывал? я вроде не раз об этом говорил.
для непонятливых, и для тех, кто думает, что я хожу с мешком денег, ем устрицы и пр. сообщю прилюдно:
я такой же как и все, из такого же мяса. Я ИГРАЮ В ПИРАТСКИЕ ВЕРСИИ. но я их не покупаю! понимаете, ключевое слово\фраза- я не плачу им, пиратам, денег за то, что они своровали.
они скачали это с инета, заплатив за траффик. и всё, дальнейшии их затраты-пластик на диски. всё! исходя из этого, любая игра должна стоить не так уж и много, примерно... ну не больше 30 рублей. а что в итоге? дум 3 знаете сколько стоить будет? сказать или знаете?

***правообладатели по всему миру слегка эээ.. зарвались в своем желании зарабатывать деньги вопреки всему...***
вашего деда случаем не Влдадимиром звали? не Ильич ли? (без обид Изображение)


vrag
***А так, получается, локализаторы ...............................И эти люди что-то говорят про советское наследие ***
я не локализатор, не разщработчик и не издатель. в очередной раз повторяю(уже кричу!!!): Я ГОВОРЮ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, НЕ ОТ КОМПАНИИ, НЕ ОТ ДИРЕКТОРА(ИЛИ КОГОТО ТРЕТЬЕГО ЛИЦА). ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ МОЁ МНЕНИЕ, МОИ ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ. надеюсь хоть теперь меня услышат?
vrag Ну точно я, конечно, незнаю...Однако предполагаю, что пират делать
качественный перевод не будет в любом случае,
даже если он и будет востребован рынком. Почему?
Качественный, литературный перевод очень-очень дорог и отнимает много времени.
И если пират его сделает, но не поставит свой "Старфорс", то я просто
скопирую диск и подарю или продам своим друзьям.
Т.е. либо пирату придётся повышать цену своей продукции,
либо отказаться от дорогущей "нормальной" РУССИФИКАЦИИ.
Свежий пример: фильмы переводятся для "ВИДЕО" и "ДВД" форматов разными фирмами.
И что мы имеем? От продаж видеокассет прибыли больше и русский литературный перевод на видеокассетах лучше. За копейки переводчик либо халтурно переведёт,
либо уйдёт работать тем же автоэлектриком. В экономике рабочих мест хватает и
если человек хоть какую-то профессию освоил, то и любую другую освоит.
А деньги на жизнь всем нужны. С них всё начинается и ими же всё и заканчивается.

[Исправлено: mpeg : 23-07-2004 14:15]
mpeg
в точку!!!! :реки пива:
минимум затрат, максимум выгоды, молниеносно. потерял время, ажиотаж упал.
выпустил корявую версию-не беда, выпустил одну, им не придётся даже хоть как то отверчиваться. да, коряво, да криво. ну и хрен ли?
а если б они хоть какие то деньги потратили на локализацию игры, то поверьте, тут бы был и старфорз.

зы. когда то фаргус судился с хохлами, пиратившими фаргус, под маркой фаргус.
маразм маразмов! пираты возмутились от пиратсва. есть мысли? а? не спроста ведь.
mpeg

>Качественный, литературный перевод очень-очень дорог и отнимает много времени.\

Конкуренция на рынке и нужна для определения оптимального для пользователя соотношения цена/качество.

>Свежий пример: фильмы переводятся для "ВИДЕО" и "ДВД" форматов разными фирмами.\

Свежий пример разбазаривания денег. Если для видео выполнен качественный перевод, то зачем заказывать (и оплачивать) второй? Издателю деньги девать некуда? А почему я должен его глупость и расточительность оплачивать?
BETA_TESTER

>минимум затрат, максимум выгоды, молниеносно. потерял время, ажиотаж упал.\

Так ведь это — нормальная рыночная ситуация. Все так работают. Почему издатели программ хотят иметь особо комфортные условия?

>я не локализатор, не разщработчик и не издатель.\

А тогда на каком основании вы говорите о чуствах разработчика от использования его труда? При этом ухитряетесь спорить именно с разработчиком Изображение Что там Жванецкий писал о вкусе устриц? Изображение
vrag
***ухитряетесь спорить именно с разработчиком ***
в чём сумлеваюсь. если так, то тогда такой разработчик.(мой старый коллега сборщик компов тоже "разраболтал" туеву хучу прог. он их даже задарма предлагал. но толькл не нужны).
вот когда вас "ворон в попу клюнет", когда ваш перспективный труд, на котором вы могли бы заработать больше денег, чем заработали, украдут(пиратнут), тогда вы поймёте, о чём я. а так-мы говорим на разных языках, не понимаете вы меня.
BETA_TESTER
<I>для непонятливых, и для тех, кто думает, что я хожу с мешком денег, ем устрицы и пр. сообщю прилюдно:
я такой же как и все, из такого же мяса</I>
Лучше б Вы как раз ходили с мешком денег Изображение Только этого не будет. Вам ЛИЧНО пираты не мешают. Более того, как оказывается, они Вас еще и бесплатно развлекают Изображение И после этого (!) Вы будете говорить, что пираты — это плохо? Изображение

они скачали это с инета, заплатив за траффик. и всё, дальнейшии их затраты-пластик на диски. всё!
Не совсем все — но это действительно проблема пиратов.

маразм маразмов! пираты возмутились от пиратсва. есть мысли? а? не спроста ведь.
Неспроста Изображение ДЕНЬГИ — вот что делят издатели. И очень странно, почему вдруг одни стали лучше других Изображение
vrag <I>Конкуренция на рынке и нужна для определения оптимального
для пользователя соотношения цена/качество.</I> есть минимальный прожиточный
уровень+ качественная работа выполняется дольше=дёшево хорошо не бывает.
Конкретнее: Хороший переводчик меньше, чем за 3000долларов в месяц даже
в России не будет работать. И Вам придётся оплатить эти расходы , т.к. снизить их
методом развития конкуренции не удасться. Есть текущие ценовые стандарты на всё.
И хоть десять Нобелевских премий по экономике получи, существенно снизить
себестоимость труда переводчика не удасться.
зачем заказывать (и оплачивать) второй? Издателю деньги девать некуда?
издатели-фирмы то разные(я в том посте писал), значит и каждый свою прибыль
ложит в свой карман. Зачем не только отдавать хороший перевод, но даже
и продавать его конкуренту? Пускай сам мучается. А воровство и плагиат переводов
в сфере видеопроизводства очень легко доказывается и преследуется.
<font class="off">
BETA_TESTER

>в чём сумлеваюсь.\

А зря. У меня только по трудовой книжке 7 лет программисткого стажу. Прошел путь от рядового кодера до ведущего программиста проекта. Написанная моей группой программа сейчас на ММВБ сделки с валютой для удаленных дилеров регистрирует. Так что, я знаю, о чем пишу, и что такое труд разработчика. И прошу вас принести извинения, за необоснованные наезды.

А как разработчик заявляю мне от деятельности российских пиратов — не жарко и не холодно. И заказчикам моим — тоже. Ок?
</font>
vrag
по требованию: приношу пардон.
по сути: вашей прогой, как я понял, пользуются, мягко говоря, не совсем простые люди и не совсем для обыденных целей. поэтому, судить о пиратстве на данном примере не есть правильно и не корректно.
mpeg

>издатели-фирмы то разные(я в том посте писал)\

Ну не маразм ли! Приобретая права на издание фильма (то есть интеллектуальной собственности), еще и физический носитель указывают Изображение Я и говорю, искусственно делят рынок чтобы в корне задавить конкуренцию. Один на видео издает (и никто другой), другой на DVD, тоже в гордом одиночестве, в результате оба уверены: что они сделают, то пользователи и скушают.
Кстати ваш тезис про качество перевода и сроки выхода прекрасно опровергает Гоблин. Когда появился "Властелин колец", а когда "Братва и кольцо" — и ничего, раскупается. Делайте то, что людям нужно, и они к вам потянутся.
BETA_TESTER
Принято, проехали, можем снова на ты перейти

>по сути: вашей прогой, как я понял, пользуются, мягко говоря, не совсем простые люди и не совсем для обыденных целей. поэтому, судить о пиратстве на данном примере не есть правильно и не корректно.\

пример был приведен, как доказательство того, что я в разработке чуть-чуть, но понимаю, а мои програмы мало кому, но все таки нужны Изображение Кстати, а на каком примере судить? Этот пример не правильный, тот тоже не правильный, ну приведите хоть один правильный пример, только из реальной жизни.
<font class="off"> vrag Гоблины молодцы! Спору нет.
Однако! фильм с их переводом в кругу семьи смотреть нельзя.
"Мелкие" не адекватно отреагируют.
А насчёт их скорости перевода...
А вы попробуйте перевести с английского без слэнга,
без мата, не далеко от текста, не скучно и всем понятно...
Думаю попотеть придётся по-дольше, чем Гоблинам... Изображение
Да и несвязанность рук какими-либо договорами то же свою роль играет.
В качестве хорошего примера для сравнения фильм "Большой КУШ".
Оригинальный перевод и на видеокассете, и на ДВД, и у Гоблинов.
Интересность переводов на русский у всех резко отличается.</font>

[Исправлено: mpeg : 23-07-2004 16:21]
vrag
из реальной жизни я бы привёл, но сам понимаешь, какой нить падонАк отмылит руководству, руководство мне в шапку, типа много гундишь и в инете сидишь.
могу сказать, не приводя имён, названий, фирм, если так устроит.
есть игра "х". её пытаются локализовать. издатель на западе(далее "и.з".) не хочет высылать локматериалы издателю здесь(далее "и.р"). тоесть, тут готовятся репорты, посылаются туда, там собирается билд, выкачивается тут, и так до посинения. многое не правится, говорят, не могут, надо долго копаться, игра выходит и на польский и на американский и на .... , короче, надо всё расковыривать. на лицо наплевательское отношение к и.р. , хоть и не открытое, не явное. они не говорят, что не сделают, они говорят, что на это надо время. сколько? а как только, так сразу. но! вечно ждать нельзя, пираты уже как 2 месяца продают игру, надо выпускать на лицензии, что есть.
кто виноват и как бороться? решения нет, ситуация тупиковая.
её можно решить просто, но и.з. не хочет высылать весь материал, боясь чего то. его тоже нельзя винить, Россия ещё та страна, доверять нельзя абсолютно никому.

================================================================
вариант с гоблином:
когда всё это начиналось, Гоблин гуторил, что все его переводы для души, не для денег в свой корман, типа всё лучшее людям. но "природу" не обманешь, попа хочет какать, унитаз может затянуться паутиной. что имеем? все знают.
mpeg
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>качественный перевод не будет в любом случае,
даже если он и будет востребован рынком. Почему?
Качественный, литературный перевод очень-очень дорог и отнимает много времени.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да ну?
Я Вам КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод за 1-2 дня сделаю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru