Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Конструктивные предложения по реструктуризации конференции
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=4&t=1078
Страница 2 из 2

Автор:  Buntar [ 05:25 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Интересное выделение. Считаю себя инженером, и по образованию, и по должности (Senior Engineer), хоть и работаю с софтом >99% времени. Железка без софта бесполезна — это всего-лишь платформа, на которую потом слоями и годами накладывается её функциональность. А сайт и форум истекли из ковыряния в драйверах и реестре.

Автор:  SplinterX [ 07:18 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN, Смысл в том что я тока начал ее изучать и ничего толком не понимаю, И общее изучение полностью противоположно конкретноу обзору. Это уже из раздела: Хочешь хороший учебник? Напиши его сам.

Автор:  Stranger_NN [ 13:06 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Смысл в том что я тока начал ее изучать и ничего толком не понимаю, И общее изучение полностью противоположно конкретноу обзору.
Вы даже себе не представляете, как здорово учишься чему-то в процессе написания подобный статей. Это я вам точно говорю, не раз писал статьи совершенно "с нуля", осваивая тематику в процессе. Как реферат написать, только на два порядка сложнее — и эффективнее. ;)

"Сам не знал, начал объяснять — и понял" :gigi:

Автор:  Hatul mad'an [ 13:18 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вы даже себе не представляете, как здорово учишься чему-то в процессе написания подобный статей.

Это точно, :yes: , :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 19:33 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Я вот тоже — инженер... и по бывшей должности, и по :oops: ... унутреннему своему содержанию. :shuffle: Образование вот ... не в кассу — радиофизик :) А с софтом работал от 0% в начале до ~ 70% в конце, когда рисовал и разводил электронику. Так что это софт без железок, его реализующих, бесполезен ;) Вот такое ИМХО ...


Это уже из раздела: Хочешь хороший учебник? Напиши его сам.
Именно так и поступил Роберт Вуд :D Почитайте ЭТО — очень интересно! :yes:

"Сам не знал, начал объяснять — и понял"
Нам в Универе не так один д.т.н. рассказывал: "Объясняешь этим :tea: , объясняешь... Раз, другой, третий... Наконец, сам начинаешь ЭТО понимать, а они — :no: "

Автор:  Hatul mad'an [ 19:52 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

А у нас препод признавал только такие стадии понимания:
...
3. Прочитал и понял.
4. Прочитал, понял и можешь объяснить.
5. Прочитал, понял и можешь объяснить так, чтоб тебя и другие поняли.

Автор:  U-Nick [ 20:20 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
:yes: И это мы тоже тогда же узнали :D

Автор:  Buntar [ 23:23 14.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Так что это софт без железок, его реализующих, бесполезен Вот такое ИМХО ...

:no: Скажем, сделали несколько лет назад железку. Написали для неё софт. Потом сделали новую железку. Портировали на неё прежний софт. Софт развивался в соответствии с требованиями рынков, и с прежней железкой теперь уже не совместим. Прежняя железка теперь бесполезна.

Автор:  proffy [ 14:15 31.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, что раздел "Флейм" безосновательно обижается тем, что его темы не появляются на главной странице в списке последних 10 активных. Если есть опасения, что там тогда будет один флейм, можно наверное ограничить: допустим, в списке из 10 тем не более 3 флеймовых. Да, нажав на "Темы в конференции" можно увидеть все активные, но это не столь наглядно и очевидно.

"Флеймовые" ветки могут способствовать популяризации любого сайта с форумом, имхо, зачем их ущемлять? :shuffle:

Автор:  Makc_68 [ 17:24 31.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Да тут темы "выбора соковыжималки" (собирательно, не обязательно соковыжималки) в топе отбивают охоту что-либо просматривать и отвечать. Ну не опускаться же до уровня нюхачей ромашек и прочих педиков?...
Короче, я против. Кому надо — тот флейм найдёт. А вот коммерцию и "соковыжималки" убрать из топа однозначно.

Автор:  U-Nick [ 21:23 31.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Как примиряющий вариант :) можно было бы прописать количество _новых флейм-тем за к-либо период... :oops: 3-7 дней?

Автор:  - frontier - [ 13:34 02.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Соковыжималки снова в топе! :lol:

Автор:  Rucha [ 13:52 02.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже удивляюсь почему администрация лояльно относится в рекламным ботам, общается с ними.. С ними один способ общения — бан!

Автор:  Makc_68 [ 16:23 02.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


почему администрация лояльно относится в рекламным ботам, общается с ними
Потому что администрация тоже боты. Административные. Рекламные с административными всегда найдут о чём поболтать... :lol:
По темам. Есть "Обсуждение США", "России" и прочих банановых республик. Но уже минимум полгода закрыта тема обсуждения страны великих протоукров, что есть недопустимая дискриминация! Требую распечатать тему — накопилось много вопросов к бандерлогам, хотелось бы узнать, как им живётся в стране без "кровавого" Панды? Хотя я знаю их ответы: если бы не Путлер, то все давно носили бы кружевные трусики и жили бы по-Йеуропэйськи... Просьба ЗДЕСЬ не отвечать на мою провокацию, для дискуссии требуйте разбана соответствующей темы.

Автор:  76FX [ 23:15 02.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
К слову-обсуждение России запрещено-темы давно нет,потому как о ней можно писать только хорошее,не то слово напишешь-и наш в первую очередь технический форум может попасть под запрет. А этого очень не хотелось бы. Такая вот "свобода",видимо потому эту тему и прикрыли от греха так сказать.
Моё мнение-нужно тогда вообще запрещать ВСЕ политические/национальные темы-ИМХО в таком свете будем выглядеть лучше-или ни о ком,или обо всех.
Начиная с Олимпиады не смотрю Зомбо-Ящик,чего и всем желаю-правды всё равно никто не скажет(ни "наши" ни "ненаши").

Автор:  Makc_68 [ 00:07 03.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Уж насколько "технический" форум ixbt и намного популярней этого, но там не ссутся от страха говорить о ситуации как в Украине, так и других странах. Поэтому тема, изначально разгромная для русских либерастов и наших жидобандеровцев, учитывая либерастические склонности Странжера, здесь закрыта. Крыть нечем, адекватных аргументов в ответ на здоровую критику нет, поэтому "имеем то, что имеем". Ладно, проехали...

Автор:  - frontier - [ 20:03 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX

Моё мнение-нужно тогда вообще запрещать ВСЕ политические/национальные темы-ИМХО в таком свете будем выглядеть лучше-или ни о ком,или обо всех.

В настоящее время только так. Не смогли весной модерировать, как модерировали на тех же оверах или хоботе, значит и не надо политических тем вовсе. Лучше никак, чем грязь с матюками и проклятьями в каждом первом сообщении, выдаваемая за "норму общения" и "политические взгляды".
В настоящий время радеон.ру прекрасно обходится без политических тем, сохраняя спокойствие пользователей и главную тематику форума.

Автор:  Asmodeus [ 18:25 25.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


В настоящий время радеон.ру прекрасно обходится без политических тем, сохраняя спокойствие пользователей и главную тематику форума.
А ведь правда! Заметил, как прикрыли ветку про РФ — спать стал лучше, перестал часто просыпаться по ночам, да и аппетит улучшился :up:
Спасибо нашей администрации, которая не забывает о нашем здоровье :up2:
Недавно и ещё и новости по ТВ бросил смотреть — вредно это, особенно перед едой и перед сном :yes:

Автор:  Манул [ 13:47 27.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

перенесено отсюда

NEW
Не соглашусь с вами.

Сами новости здесь не публикуются, это очевидно всем.

Я вот думаю что нужно в этом разделе и в этой теме в частности писать все новости касающиеся АМД и его оппонента Интел и жирафов.Чтобы потом у людей у которых просто нет времени чтобы что то искать и читать в нэте могли это сделать здесь и даже обсудить и подискутировать на нужную им тему. Ведь для того и существует форум — разве не так?Согласен что основные и важные новости нужно выводить и они выводятся на главную страницу но и другие новости т е не столь важные — будь то выход новой серии карт или процев — а ведь кому нибудь они нужны. Как вы думаете?А где о них узнаешь если времени нет на поиски и анализ?
В принципе вы правы но тогда имеет смысл создать "ответвление" для такого рода обсуждений новинок и премуществ красного или зелёного лагеря.
Как вы на это смотрите? Иначе просто форум скоро лопнет — если каждый будет создавать новую тему то это — караул.
:shuffle:
Ну или изменить заголовок на — О новостях сайта. А для простых новостей сделать отдельную тему.

-- Добавлено спустя 39 мин 39 с --
Ну и зачем было переносить? :confused:
А если и переносить то и с постом NEW на который я отвечал. Чем он лучше моего? :confused: Аааааа понял — это пост админа и его не трогай а я простой смертный. :shuffle: Бог вам судья — не я. :shuffle: Да и перенесено инкогнито. Ну папаня ну конспиратор — даже маманя его вычислить не смогла — это тому кто это сотворил. ;)

Автор:  proffy [ 14:33 27.07.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я вот думаю что нужно в этом разделе и в этой теме в частности писать все новости касающиеся АМД и его оппонента Интел и жирафов.
Есть же темы: AMD vs Intel и ATI vs NVIDIA, не надо писать в непрофильной теме.

Чтобы потом у людей у которых просто нет времени чтобы что то искать и читать в нэте могли это сделать здесь и даже обсудить и подискутировать на нужную им тему.
Там можно и подискутировать, и пока тема актуальна она держится в топе, искать её не надо. Ну и я не уверен, нужны ли комментарии от людей не умеющих пользоваться поиском.

Единственно, флеймовые темы не попадают в ТОП на главной странице, а видны только по нажатию "Темы в конференции". Я уже предлагал выделить в топ-10 хотя бы три места для флеймовых. Ибо не для всех очевидно, что тамошный топ — не полный, и что полный — по нажатию "Темы в конференции".

Иначе просто форум скоро лопнет — если каждый будет создавать новую тему то это — караул.
Вот и не нужно создавать, в большинстве случаев темы уже есть.

А если и переносить то и с постом NEW на который я отвечал. Чем он лучше моего? :confused: Аааааа понял — это пост админа и его не трогай а я простой смертный. :shuffle:
Ссылка на исходную тему дана, посмотреть на что это был ответ труда не составляет. Администратор, очевидно, вправе делать замечания или предупреждения в той или иной теме. Это не повод дальше разводить оффтоп.

Автор:  Манул [ 14:42 27.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

Есть же темы: AMD vs Intel и ATI vs NVIDIA, не надо писать в непрофильной теме.

Я балдею с вас! У вас самая больная тема в разделе — ФЛЕЙМ :eek: А форум превратился хрен знает во что.Я пишу про тему — ATI vs NVIDIA. Последнее сообщение 1 месяц назад. AMD vs Intel — Битва титанов! (часть 6) — последнее сообщение 2 месяца назад. :eek: Какие они активные!!!! :gigi:

Автор:  proffy [ 14:51 27.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул, если постить новые сообщения вместо профильных тем в не профильные, то в профильных — новых постов и активности и не будет, ваш Кеп. :spy:

Автор:  Манул [ 14:57 27.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
И осмелюсь напомнить вам обязанности модератора.
Модератор обязан — не просто смотреть и орать как будто всем селом забивают поросёнка а просто перенаправлять посетителя на нужную ветку объясняя ему что и как.А вы сначала проспали всё а сейчас подняли ор — как так?? :eek: Это ВАША РАБОТА!!! И поэтому вы модераторы!!! И не надо мне тут предъявлять!!!!Я вам уже в ответ предъявил!!! :abuse:
А то вы прекрасно помните о своих правах и забываете об обязанностях. :(

Автор:  proffy [ 15:23 27.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул, вот смотрите, я как раз вас перенаправил на нужную ветку, объясняя, что и как. Без ора, ор это вот это:

Это ВАША РАБОТА!!! И поэтому вы модераторы!!! И не надо мне тут предъявлять!!!!Я вам уже в ответ предъявил!!!
но вы тут же начали флудить и в этой теме, за что и получаете заслуженное предупреждение.

Автор:  Sunmen [ 02:05 04.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

жив ли форум вообще?

Автор:  DigiMakc [ 13:01 04.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Sunmen
А что Вас смущает?

Автор:  proffy [ 17:08 04.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Sunmen, имхо, оно вообще по Радионам везде тихо стало. Возможно, кроме майнерских форумов. Ещё год-другой назад на guru3d по каждой версии 10+ страниц исписывали, а щас вот так. Кроме, как для майнинга Radeon нынче не очень интересен. Цена/производительнось не лучше, чем у NV, и это без перевода в рубли.

Автор:  NEW [ 18:27 04.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Думаю, было бы неплохо для тега OFF сделать нормальный размер шрифта.
Серый плюс еще и мелкий — слишком тяжело для чтения.
Ну и современные тенденции такие... это, конечно, скорее мысли по оформлению, а не по реструктуризации конференции.

Автор:  proffy [ 19:31 04.10.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


proffy
Думаю, было бы неплохо для тега OFF сделать нормальный размер шрифта.
Серый плюс еще и мелкий — слишком тяжело для чтения.
Минимальный размер шрифта задаётся в настройках браузера, и у меня увеличен, что бы мне было нормально. И нормально не только на этом сайте. А так, сама идея: сделать OFF нормального размера — хороша, "серости" хватит.

Автор:  RDN_User[old] [ 10:57 06.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Предлагаю перенести в АРХИВ (если такой имеется) или удалить все темы с крайними сообщениями старше 3-х лет.

Например:
Раздел "О материалах сайта". 205 тем. Из них 6 тем с сообщениями этого года, т.н. "активных". Зато 13 тем с сообщениями 2001 года, 33 темы — 2002 года, и т.д.
Или вот в чём ценность или актуальность темы "Розничные цены" (2003 года), где два сообщения?

Автор:  RDN_User[old] [ 18:25 09.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и что?
Кому ещё нужны "конструктивные предложения по реструктуризации конференции"?

Автор:  NEW [ 18:51 10.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RDN_User[old]
Среди старых тем и сообщений есть и полезные. Скопом это делать неправильно.
Да, и реструктуризация конференции — это несколько другое понятие.

Автор:  RDN_User[old] [ 20:21 10.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Ну так поделитесь своим пониманием этого "несколько другого понятия".
А то "размер шрифта", как-то не очень.

Если не сложно, приведите пример темы 17-летней давности, которую Вы считаете полезной.

Автор:  md_max [ 22:13 11.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RDN_User[old] Для истории лучше оставить. хз чем вам мешают давние сообщения. Я вот не знаю где они, о чем они. Зато Google знает.
Предлагаю еще более радикальное решение — превратить конференцию в чат. Вопрос, ответ — удалил. :)

Автор:  NEW [ 20:47 23.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

md_max — ответ в точку :up:
"...разрушим, а затем..."
proffy, по вопросу о современных тенденциях завел отдельную тему, предлагаю там поделиться мнениями.

Автор:  U-Nick [ 17:14 29.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
А вот вопрос: как хранится контент форума — в обычном виде или на само-архивирующем разделе сервера?

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/