Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 14 [ Сообщений: 536 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Darth_Vader
дело конечно хозяйское © ...
не подходит только то что публиковалось в других конкурсах
по тематике: Принимаются материалы на следующие (и подобные) темы
ИМХО, было бы удобно( для новичков особенно) к каждому разделу фоорума где -нить прикрепить ссылки на сайты по схожей тематике .Например к разделу Разгон и моддинг видеокарт — модлабс, оверклокерс,http://www.madshrimps.be, к разделу мониторы — http://monitors.narod.ru/ и тп + ссылки на одноименные форумы у клокеров , на хоботе и на утюге.Даешь глобализацию! :—) Поройтесь у себя по букмаркам много ссылок найдется.
Бо рыться по всему форуму в поисках интересных ссылок ИМХО неудобно.
bdfy
Ага, а с тех на кого ссылки — мзду брать, на оплату хостинга... Изображение отличная идея!
Вообще, имхо, на этом сайте как техподдержке форум — самое главное, намного важнее главной и новостей. Даешь форум во главу всех углов!!! Изображение Изображение Изображение
ИМХО, стоит увеличить до 256 символов размер названия темы. Сложно отобразить в нём суть вопроса иногда. Это бы позволило избежать лишних вопросов и посещения не нужных тем.
Сделать англоязычный раздел, как http://www.nvworld.ru http://www.nvworld.ru/php/viewforum.php?f=5&sid=39a8dba9b48beca00595479e5da4b546 , поскольку сайт уже давно стал интернациональным.
Предлагаю полностью удалить разделы Аппаратное и Програмное обеспечение как не отвечающие тематике сайта! Этим уменьшится место занимаемое сайтом, резко сократит трафик и количество пользователей имеющих весьма отдалённое отношение к ATI.
Deathdoor
Этим уменьшится место занимаемое сайтом, резко сократит трафик и количество пользователей имеющих весьма отдалённое отношение к ATI.
А ты посмотри .. не ужели наши коренные пользователи молчат в этих разделах ?
Не ужели на этот сайт ходят только за ответами по АТИ ?
Я например наблюдал обратное (еще до разделения).
Deathdoor
Предлагаю полностью удалить разделы Аппаратное и Програмное обеспечение как не отвечающие тематике сайта!
А на вопросы людей гордо отправлять их в места покупки компьютеров!

"...И настанет мир, и всеобщая благодать..." © Гоблин
в связи с таким расширением тем у меня предложение добавить отдельную ветку для карт на других чипах ATI:

1. ведь парк машин с картами Rage128 еще достаточно широк.
2. RagePro до сих пор ставят на тех же серверных мамках.

лично мне просто больно видеть как закрывают темы по тем же Rage128, а ведь людям можно то и помочь, тем более что от основной тематики форума далеко это не отходит, как говорится не дальше железного и софтового направления.

AsmodeusСделать англоязычный раздел — мысль хороша, но...

1. по опыту общения с людьми здесь в форуме только около 30% хоть как то умеют читать по-английски, общаться и того меньше. т.е. для большинства участников это ничего не принесет.
2. модератором этой части должен быть человек в совершенстве владеющий английским, чтобы понимать все "оттенки" общения. я этим похвастаться не могу, "пообщаться" на технические темы — это да, а вот понять когда тебя начинают "разводить", с этим труднее.

хотя сделать просто английский вариант домашней страницы сайта и форума можно.

конечно неплохо бы смотрелась возможность встроенного модуля перевода темы — ЭТО БЫЛО БЫ КРУТО, но и тут честно сказать некоторые так пишут, что и по-русски хрен поймешь, о чем это человек.

ну и мое мнение, что если заводить англоязычную часть сайта, то тогда надо точно как-то переговорить с ATI, чтобы "отрядили" для курирования человека, вон как на Driverheaven в форуме есть человек из команды разработчиков Catalyst.

DeathdoorПредлагаю полностью удалить разделы Аппаратное и Програмное обеспечение как не отвечающие тематике сайта! — ну был же Общий, никто его не предлагал удалить, его разбили на подтемы — это логично и правильно.
да и посещяемость этих разделов на мой взгляд еще не та, чтобы волноваться, что эта тематика утянет сайт не в ту сторону.
imho стоит подождать месяца 3, затем, форумы "Аппаратного обеспечения", которые будут содержать меньше 100 +/— 10 тем
объединить в "Прочее железо"

просто дробление когда в одном форуме 30 тем, а в другом 300 все-таки несовсем адекватно
а полгода imho вполне достаточный срок, чтобы выяснить, какая тематика интересна нашей аудитории

[Исправлено: Ruslan73 : 01-03-2004 17:13]
[test]
matik
AndreyPopov
Для этого есть ОБЩЕЖЕЛЕЗНЫЕ форумы. Они специально для этого созданы.
Надо резать сразу, большими кусками, не дожидаясь перетонита.
Deathdoor
Надо резать сразу, большими кусками, не дожидаясь перетонита.
Во флейм не ходи для этого есть общефлеймовые форумы ?
[test]

>Надо резать сразу, большими кусками, не дожидаясь перетонита\
— алегория, насчёт того, что не надо ждать пока аппаратное и програмное обеспечение по посещаемости превысит ATI cпециализацию. Тогда сайт потонет среди однотипных.
Мое мнение, что сайт должен быть чем-то вроде клуба по интересам (в данном случае ATI), а не площадкой для игр детей в песочнице и пенсионеров в домино, или дворцом пионеров с секциями моделизма, рукоделия, автоделом и т.д.
Deathdoor
площадкой для игр детей в песочнице
Площадка — клуб по возрастным характеристикам.

пенсионеров в домино
Аналогично

дворцом пионеров с секциями моделизма, рукоделия, автоделом
Что и есть секциии по интересам.

P.S. Только не подумай что я такой упертый Изображение в твоих словах есть логика. И я понимаю что твоя точка зрения тоже имеет право на жизнь. Просто хочу немного поспорить (в споре рождается истина ?)
ALL
Я в вашем форуме не так давно тусуюсь, но скажу что меня изначально привлекло именно разнообразие тем, в том числе и флеймовых, хотя наиболее интересные всё-таки имхо те которые касаются продукции ATI.
Сам я последовательно менял видяхи RagePro —> Page128Pro —>Radeon9600, то есть можно сказать "рос вместе с компанией" Изображение, потому и выбрал для общения именно Radeon2.ru, но ограничивать темы только продукцией ATI всё-же думаю неправильным, так как форум от этого имхо много потеряет. А то что неспециализированные темы "забъют" родные — имхо параноя. Да сайт должен быть быть клубом пользователей ATI, но у этих самых пользователей проблемы могут возникать и с другим железом — почему бы их не обсуждать тут же?
Deathdoor — доля здравого смысла есть, но...

получается так, что при решении проблем задействованы все части о составляющие компа.
и если и юзера глючит комп, а он валит все на видеокарту и пришел сюда, а мы ему тут доходчиво объяснили, что виноват блок питания (или плохая мать, или неправильно поставленые винды), почему он здесь же (но в ветке рядом) не может получит ответ какой блок питания ставить (какую мать выбрать, и как корреткней поставить винды и дрова?
AndreyPopov Изображение Совершенно верно — 90% проблем про которые говорят, что они от видекарт или дров ATI — именно проблемы для тех разделов.

ИМХО всё же цветом стоит выделить разделы, наподобие того, что я предлагал в том эскизе http://tuninsamara.narod.ru/ANY/Ultimate.htm , это очень улучшит скорость серфинга по разделам и разделы разной направленности будут логически выделены и разбиты. Для новичков это в особенности будет полезно.

Про англоязычный раздел — если отряжать сюда человека с ATI, то как они отнесутся к переделкам, разлочкам и модернизации? Думаю делать этого не стоит, в этом случае конференция превратится в вялотекущую тех.поддержку от производителя. В остальном, в общем согласен. Сам в английском разбираюсь ничуть не больше.
AndreyPopov
Asmodeus
— как тема

>Что разумнее? P4-2.6Mhz 800fsb либо P4-2.8Mhz 533fsb. Буду гнать.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE> — относится к <BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>у юзера глючит комп, а он валит все на видеокарту и пришел сюда\

или это напрямую или косвенно относится к ВИДЕОКАРТАМ ATI:
Появился звенящий звук при работе HDD, помогите побороть
Проблема с модемной связью...
Хотелось бы поговорить о МП3 кодеках
Deathdoor
Когда я впервые сюда зашел — тут был раздел "общий", где обсуждалось всё, что с видяхами не связано. И несколько разделов непосредственно по АТИ-шным картам. Но спустя некоторое время админы решили превратить radeon2.ru в "общежелезячный" сайт. Причём игнорируя мнение посетителей. вот тут всё это обсуждалось: http://www.radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000129-2.html
Вот потому, что форум сильно разросся из-за несвойственных ему топиков, уже нельзя охватить все темы, которые реально могли принести пользу.
Если посмотреть, то почти половина новых участников начинает с тем, никак не связанных с ATI. Там же и заканчивают на 2-3 сообщении (причем основной их пост: что делать? ткните меня туда носом, а то самому искать и разбираться мне лень). Наверно именно такие нужны участники для radeon2.ru — ведь они поднимают своим присутствием (количеством) рейтинг сайта.
Anatoliy A. Sbrodov
Когда я впервые сюда зашел — тут был раздел "общий", где обсуждалось всё, что с видяхами не связано. И несколько разделов непосредственно по АТИ-шным картам.
который по не понятной (по вашей идеологии) причине был больше всех остальных форумов, а повторы тем были на каждой его странице.
Или надо было поставить в "общем" форуме, автоматическое удаление тем в которые не было ответов более 3-х дней ?
Deathdoor
Вот потому, что форум сильно разросся из-за несвойственных ему топиков, уже нельзя охватить все темы, которые реально могли принести пользу.
Вот только рост начался еще до разделения, вернее рост спровоцировал раздления тем по тематикам.
[test] Вот я и предлогаю, пока не поздно, удалить эти разделы (самое-самое полезное снести в новосозданный "Общий" (с усиленным удаление левых тем см. выше)). Иначе этот форум ничем не будет отличаться от десятка подобных общежелезных... с легким уклоном в сторону ATI.
Deathdoor
Вот я и предлогаю, пока не поздно, удалить эти разделы (самое-самое полезное снести в новосозданный "Общий" (с усиленным удаление левых тем см. выше)).
Блин мне опять все повторить ?

А темы из разделов куда девать ?
А что делать с темами в новом форуме "Общий" который по количеству тем будет больше чем все остальные темы по "профилю" ? А что делать с этим форумом, он сам по себе будет расти и очень быстро (уже было такое) ?
Копаться в 3-4 тысячах одинаковых тем малоприятно.
All
imho компромиссный выход из этого положения будет (на новом движке) ввести для каждого пользователя список форумов, которые ему НЕ показываются. по умолчанию список пуст. заходит новый пользователь в конферецию —> ему показываются все форумы.

не хочет кто-то видеть совсем "Флейм" и "Аппаратное обеспечение" — проставляет галки в info и не видит эти форумы совсем...
Ruslan73
Неплохая идея...
Ruslan73
выход из этого положения будет (на новом движке) ввести для каждого пользователя
что за новый движок если не секрет?
Ruslan73
А ничего! Хорошо выглядит, когда переезд?
ааа пхпбб.......
Deathdoor если так хочется отсечь тех, кто приходит СОВСЕМ не в целях ПОИСКА ПОМОЩИ ПО ВИДЕОКАРТАМ ATI, то можно для околожелезячных и околософтовых веток ввести ценз:
— создавать темы — после месяца (или около) после регистрации или 100 ответов?
— отвечать в темах — после скажем 50 ответов в ветках по видеокартам?

как такое предложение?
т.е. дополнительные ветки — это как бы бонус завсегдатаям сайта?

а на новом движке, если он позволит, до достижения этого ценза эти ветки ВООБЩЕ не будут видны?

правда это добавит работы модераторам в ATI ветках, поскольку народ ВСЕ РАВНО будет пытаться создавать свои вопросы.

[Исправлено: AndreyPopov : 02-03-2004 22:20]
AndreyPopov
Честно говоря, это уже не первый способ как-нть разделить людей на профи и всех остальных. До этого все попытки оканчивались неудачей. ЗАчем это делать — я не понимаю
patrees потому что есть конференции ИМЕННО ТЕМАТИЧЕСКИЕ, где так и поступапют, чтобы каждый день не отвечать на одинаковые вопросы и крики типа "мне некогда читать, что вы тут понаписывали, скажите сразу, что делать."
Dark Lord
ааа пхпбб......
а что такое ? ты ожидал увидеть что-то соверщено новое ?
<font class="off">[test]
Когда сменя грядёт? Мне лично понравилось...</font>
<font class="off">ELIAS
Когда сменя грядёт? Мне лично понравилось...
как только так сразу Изображение, не обладаю точной информацией Изображение</font>
Asmodeus
Сделать англоязычный раздел
Официально английский не является языком конференции, но я не буду закрывать тему созданную на английском — кто пожелают, могут отвечать.
AndreyPopov — насчёт ценза неплохо придумано, хотя сроки и количество ответов можно сократить.
Если держателей сайта не волнует объем, трафик и будущий наплыв левых пользователей (за 80% которых придется чистить их сообщения), то компромиссное решение + совет AndreyPopov были-бы неплохим выходом.
Да! Давайте введем цензуру (чтоб лишних участников и тем не было)! Давайте понавесим рекламных баннеров (чтоб хостинг оплачивать)! Давайте!
И переименумся в ixbt2.ru

p.s.: извините, не могу сдержаться, когда речь заходит о введении цензуры или делении аудитории на гуру/ламеров. Изображение
Anatoliy A. Sbrodov — я ниразу не упямянул гуру/ламеров. Без порядка будет анархия. Пример, зашел тут на сайт игры Сфера. Игра новая, но в форуме у них уже больше 5000!!! сообщений из 1-2!!! ответов. Реально найти среди такого обьема нужное сообщение?

Anatoliy A. Sbrodov

>Давайте введем цензуру (чтоб лишних участников и тем не было)! Давайте понавесим рекламных баннеров (чтоб хостинг оплачивать)! \

Первое ДА!!!, а второе за ненадобностью само непотребуется, если соблюдать первое.
Deathdoor
IMHO цензура и порядок — суть разные вещи.

>Пример, зашел тут на сайт игры Сфера. Игра новая, но в форуме у них уже больше 5000!!! сообщений из 1-2!!! ответов.\
— вот для этого модераторы существуют.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru