Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 14 [ Сообщений: 536 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
celofan
во многих форумах придумано достаточно неплохое, хотя, может быть, несколько неудобное решение — FAQ разбит на разделы и соответствующие известные решения ВСЕГДА находятся вверху списка тем
Можно и здесь попробовать.

Очень вероятно, что это здесь скоро и будет реализовано.

Jordan
Deathdoor
все забегалы начинают с НОВОГО поста "помогите",
и ... отваливают
Вот он прямой эффект популярности.

Честно говоря, толку от таких посетителей... наверное, и бог с ними...
Вот что заметил, вдумчивый человек никогда не создаст такую тему, пусть он даже первый раз в интернете. Тогда как у некоторых это, действительно, вторая натура, нагадить и убежать.

Собственно, основные меры по приданию структуре логичности и интуитивности, как мне кажется, направлены не столько на вдумчивых (они всегда сумеют разобраться) и не на откровенных г$%#!&@в (это образ жизни у батхедов), а на массового безобидного посетителя, зашедшего сюда в первый раз (который может нагадить не со зла, а просто не разобравшись). А неприятности и неудобства от них достаются постоянным участникам, которые вынуждены все это просеивать.

AndreyPopov
то что веток "неATI" по количеству стало больше, чем "ATI" — до этого такого не было.

Я же выше приводил примеры, что их наоборот, стало меньше! хотя форумов и прибавилось.
Но дело ведь не в форумах, а в логичности деления. Чтобы мусора было меньше, а ответ находился легче. Если бы вопросы по ATI по функционалу делились бы для посетителя так же логично и интуитивно, как железо делится по девайсам, я бы был первым, кто бы предложил их дальнейшее разделение! Сейчас же деление этих форумов будет только провоцировать дубли в кажой части, imho. Были у нас форумы по 8500 и по 9000. И что там происходило с темами? Фактически это были два дублирующих друг друга форума, т.к. вопросы в них пересекались на 100% (меняй только 8500 на 9000). Надеюсь, я смог объяснить причины, почему таких казусов желательно старательно избегать.
Ну вот... Перед отъездом написал большущий и шибко умный постинг, а конфа его не опубликовала.. Рыдаю.

AndreyPopov
количество веток в разделе Железа НЕПОМЕРНО ВЕЛИКО и ПРЕВОСХОДИТ ПО ЧИСЛУ количество веток ориентированных на ATI — когда человек заходит на первую страницу форума, то хоть ветки по ATI и вверху, но все равно создается впечатление об обратном.
Вообще-то, если рассуждать логично, то соотношение веток о видеосистеме с остальными должно примерно совпадать с долей видеоадаптеров среди всего остального железа. То есть, примерно одна десятая веток. Ну, пусть одна пятая. То, что таких веток примерно одна вторая — ОГРОМНЫЙ перекос в сторону видеосистемы. Никто не против, разумеется, такая у сайта специализация. Но давайте соблюдать историческую справедливость Изображение

будем собирать большую тусовку? для чего угодно (Да, есть "желтая пресса", которая за деньги готова на что угодно.) или собрать людей, которым интересна предложенная ИЗНАЧАЛЬНО тематика сайта
А вот это уже несколько некорректная постановка вопроса Изображение Думаю, Вы это понимаете — фраза сформулирована так, что автоматически окрашивает более универсальные решения в отрицательные интонации. Дескать, предали дело Родины, гады...
Это не так. Просто пора посмотреть правде в глаза. Для дальнейшего развития сайту НУЖНЫ деньги. Их ПРИДЕТСЯ искать. Либо вырождаться в сравнительно узкую "тусовку"... Второй вариант мне лично кажется ... грустным, и бесперспективным.

ИМХО.
Это естественно, что среди посетителей сайта и среди старожилов есть люди с разными точками зрения. Так же естественно, что каждый стремится тащить одеяло на себя (стремится внести коррекцию, в соответствии со своей точкой зрения, со своими интересами).
Я призываю не забывать, что у рождения сайта было всего несколько человек. Современная репутация сайта — целиком их заслуга. И то, что сайт столь удачен, и сам факт, что мы это сейчас обсуждаем, говорит о правильности выбранного курса. Это значит, нам остальным, нужно максимально бережно отнестись к его изначальному духу. Особенную бережность, нужно проявить просто потому, что основатели сайта – чрезмерные демократы, позволяющие другим менять начальную идею. Давйте просто считать изменение тематитики сайта табу для нас.

Нельзя подменять вопрос об изменении деталей для улучшения функционирования того, что есть, на вопрос об изменении самой сути, чтобы то, что получится, стало успешным и в коммерческом смысле.

>Для дальнейшего развития сайту НУЖНЫ деньги. Их ПРИДЕТСЯ искать. Либо вырождаться в сравнительно узкую "тусовку"... Второй вариант мне лично кажется ... грустным, и бесперспективным.\

А вот мне это совсем уж грустным не кажется. Не мне принимать решение, но совершенно некоммерческий сайт тоже имеет право на существование. Как клуб, как хобби. Разумеется, кто-то должен платить хотя бы за хостинг. Если не ошибаюсь, сейчас это делают 3 человека. Если же эту миссию возьмёт на себя большее число людей, то плата может быть весьма необременительна. При этом совсем необязательно делать платным, например, участие в конференции. Разумеется, рост и масштаб сократятся. Но плохо ли это? Сравните качественную домашнюю готовку и большую общепитовскую столовую. Домашняя — чтобы было вкусно, а столовая — чтобы сделать деньги. И то и другое имеет право на существование. Возможны и промежуточные варианты.

Для привлекательности наличие изюминок (отличительных черт) обязательно.
Anton

>Я призываю не забывать, что у рождения сайта было всего несколько человек. Современная репутация сайта — целиком их заслуга. И то, что сайт столь удачен, и сам факт, что мы это сейчас обсуждаем, говорит о правильности выбранного курса. Это значит, нам остальным, нужно максимально бережно отнестись к его изначальному духу. Особенную бережность, нужно проявить просто потому, что основатели сайта – чрезмерные демократы, позволяющие другим менять начальную идею. Давйте просто считать изменение тематитики сайта табу для нас.\

СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО !!!!!
целиком их заслуга
Не пишите провокационных постов, господин модератор!!! Всегда есть две стороны, дополняющие и уравновешивающие друг друга — основатели сайта и его посетители.Нет посетителей — сайт представляет собой пустышку, служащую для удовлетворения амбиций/самолюбия создателей оного.А если сайт живет и развивается — это заслуга совместная.Ни в коем случае не умаляю достоинств создателей сайта — это априори, но и Вашу точку зрения целиком принять не могу, увы...
Anton
А вот мне это совсем уж грустным не кажется. Не мне принимать решение, но совершенно некоммерческий сайт тоже имеет право на существование
Безусловно. Речь чуток о другом... Представьте себе, что завтра NVidia выпускает сногсшибательное решение, на которое у АТИ нет адекватного ответа. Представили? Не такая уж нереальная ситуация, не так ли?
Придется выбирать — либо честно писать о нормальных решениях (то есть НЕ АТИ), либо "дело партии живее всех живых". То есть придется вступать в заведомо проигранную борьбу.
Что из этого Вам больше по душе? Мне — первый вариант. Первый вариант подразумевает некую независимость мнений. И, значит, уже априори придется допускать, что не АТИ единым жив человек...

Разумеется, кто-то должен платить хотя бы за хостинг.
Именно. И пока что количество посетителей потихоньку растет. А это значит, что растет трафик. Дальше можно либо искусственно обрезать посещаемость, оставив только одну тему, либо задумываться (пока задумываться, делать резкие движения никто не предлагает) о необходимости слегка расширить тематику сайта... Обдумать различные варианты, примериться — словом проделать подготовительную работу. Если же эта идея окажется разумной — мы все будем к ней готовы, а не будем заделывать "дыры" в последний момент.

Сравните качественную домашнюю готовку и большую общепитовскую столовую. Домашняя — чтобы было вкусно, а столовая — чтобы сделать деньги
Боюсь Вас удивить, но я бывал в домах, где готовят плохо. И бывал в "столовых", где готовят великолепно. Все, как обычно, упирается в разумную кадровую политику. Профессионалы в своих областях не пишут плохих статей — это удел дилетантов. Но профессионалы стоят денег. Весьма приличных денег. Мы можем делать вид, что и сами обойдемся, но это не так.

Если действительно бороться за качество материалов, то:
1. Необходимо иметь хорошо оплачиваемых и хорошо читаемых авторов.
2. Необходимо иметь образцы ДО поступления их в продажу
3. Необходимо иметь соответствующие связи с производителями

Все это требует денег. На личных отношениях можно перебиться с хлеба на квас. Но нельзя вырасти выше определенного уровня. Radeon2.ru до него дорос. Весь вопрос в том, что дальше:
1. Стагнация и поддержание сайта на достигнутом уровне
2. Или же попытка вырасти дальше. Не забывая корней, но и не закрывая глаза на сегодняшние реалии.

А они именно таковы — единственному потенциально заинтересованному лицу, компании АТИ, совершенно до лампочки существование этого сайта. Соответственно, с коммерческой точки зрения они правы — зачем тратить деньги на то, что И ТАК РАБОТАЕТ?!
Я такого смысла не нахожу, например.

ИМХО, стоит задуматься, а что дальше делать сайту, который достиг практически потолка для любительских сайтов.

celofan
СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО !!!!!
Ну, это уже перебор... Действительно, в текущем виде именно эти люди сделали для сайта больше всего. Но сделать еще больше уже сложно просто в силу недостатка времени. Чем раньше мы все это поймем, тем раньше сообразим, что думать надо ДО того, как появится проблема.

Безусловно, посетители сайта также вложили в него много времени и сил. Именно поэтому это гласное обсуждение — хочется услышать точку зрения посетителей.
matik
Да Вы, батенька, философ.И тем, и этим угодил, и при этом еще и при своем мнении остался.Люблю одесситов... Изображение

>ИМХО, стоит задуматься, а что дальше делать сайту, который достиг практически потолка для любительских сайтов.\

А вот это сто процентов!!! Сайт с ОГРОМНЕЙШЕЙ ДИНАМИКОЙ !!! ( уже..., раньше все здесь было достаточно консервативно ... ), и независимо, куда повернутся чаши весов , здесь всегда будет молодая кровь и постоянный контингент посетителей,из которых , быть может вырастет новый контингент модераторов...

> компании АТИ, совершенно до лампочки существование этого сайта\

Поэтому-то и нужно развивать проект именно как общежелезячный, а не узкоспециализированный ( правда, не забывая об альма матер )
ИМХО
<font class="off">celofan
И тем, и этим угодил, и при этом еще и при своем мнении остался.
Боюсь, что сейчас за это получу и от тех, и от этих Изображение

Люблю одесситов
А я — одесситок Изображение </font>
celofan

>Нет посетителей — сайт представляет собой пустышку\

На сайт пришли те, кого сюда привлекли. Есть железный раздел и железные новости — придут железячники. И будут требовать больше железа! Есть программы — придут софтовики и захотят больше софта. Но процесс этот легко регулировать — убираем все ветки и новости обо всём кроме строго АТИ, и те посетители, что останутся через месяц будут иметь в среднем совсем другое мнение, чем нынешние. Мнение посетителей должно быть решающим в деталях и в вопросах удобства, но не должно приниматься к сведению при обсуждении выбора или изменения тематики сайта. Каких таких посетителей спрашивали о первоначальной тематической ориентации сайта когда он был только в проекте?

Посетители тоже очень разные бывают. В процессе модерирования раздела "Решение проблем" может сложиться мнение, что всем посетителям нужен сайт с названием HELP ME! И если бы не ограничение тематики только карточками АТИ, наиболее частым сообщением было бы: "Не знаю, какая у меня карточка, но помогите, у моей нинтенды гаснет экран." Другие, отвечали бы — "переходите играть на мобильник". А третья часть посетителей именно в данном топике скандировала бы "сони форева! — больше новостей и разделов о плейстэйшн!" Не все мнения одинаково полезны.

Создатели сайта прислушиваются к нашему мнению, это увеличивает опасность получить новый, но уже другой сайт, которому многого и некоторых будет уже не доставать...

СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ Удар ниже пояса. К этому господину у меня личный счёт за расстрелянного деда и покалеченную судьбу остальных членов семьи. По убеждениям я анархист.

matik
Всё верно. Вопрос в масштабируемости проекта. Некоммерческие проекты масштабируются с трудом. Для них это скорее исключение (Линукс), чем правило.

Профессионалы в своих областях не пишут плохих статей — это удел дилетантов. Ну, (ответ по поводу кулинарии Изображение ) — иногда пишут. Особенно, если за это специально заплатили. Интересно другое, профессионалы также почти не пишут самых лучших статей. Вершин достигают только те, для кого это увлечение (хобби). Если за это ещё и деньги платят — тогда да — и результат великолепен и профессиональным его назвать можно... По-настояшему новое способен создавать только Свободный Человек, а служба ограничивает свободу.
matik
А я — одесситок
Ну, если так ставить вопрос, то любовь бывает даже к Родине Изображение
Anton

> Удар ниже пояса. \

Не думал, что написанное мной будет ТАК трактовано.Я имел ввиду стиль, в котором был выдержан пост.Если задел за живое — приношу извинения ( у меня самого дед сгинул, так что Вы не одиноки )
Anton
Интересно другое, профессионалы также почти не пишут самых лучших статей. Вершин достигают только те, для кого это увлечение (хобби).
Не согласен... Не понимаю противопоставления работы и хобби — я, например, их совместил, и совершенно великолепно себя чувствую... Не понимаю, почему все считают, что профессионал — это "только за деньги", а типа если работа нравится, то это любитель... Настоящим профессионалом можно стать только тогда, когда то, чем ты занимаешься, тебе нравится. ИМХО.
Впрочем, это здесь офтопик Изображение
А может провести голосование среди участников форума? Только точно описать каждую позицию мнений. И уже потом решать куда двигаться.
Deathdoor
Только точно описать каждую позицию мнений.
1. Кстати, достаточно скользкий нюанс... Вы прекрасно понимаете, что от описания пунктов будет зависеть количество проголосовавших.
2. Нескромный вопрос: а кто будет исполнять то, за что проголосует большинство? Декларировать мало, кому-то придется это исполнять...

Я бы все-таки вначале предложил все обдумать...
matik А вот это уже несколько некорректная постановка вопроса — я же сразу извинился за выдергивание фразы из контекста.

еще раз обращаю внимание, что мое мнение — это мое мнение
жареную рыбу не люблю есть и есть не буду — не нравиться мне ее вкус (хотя про то как она полезна, могу рассказать всем). зато с удовольствием оприходую сушенного судака.

навязывать кому-то и убеждать, что мое мнение единственно правильное, не буду.
требовать чего тоже.

потому что:
1. не я за все ЭТО плачу
2. не я ЭТО все придумал
3. не я ЭТО все сделал
4. не я ЭТО все продолжаю делать дальше хотя тут надежда есть

вот если бы эти пункты ВСЕ был я — то (скажу честно) за свое мнение порвал бы всех "как тузик грелку" Изображение
— Я сказал, Горбатый!!!!!!!!!!!

таково мое мнение и тут разубеждать меня не надо
мы с женой тоже часто спорим: я ей — фиолетовый, а она мне — малиновый, сходимся на мнении "что все равно красиво"

так что Давайте жить дружно (вроде как делить нам нечего) Изображение

соглашусь с Anton'ом — истинные профессионалы-творцы действительно получаются из свободных и душой и телом людей. что matik и потвердил — Настоящим профессионалом можно стать только тогда, когда то, чем ты занимаешься, тебе нравится. , но надо таки при этом добавить, что и деньги должны платить за эту работу такие, чтобы не думать больше о том, где бы их еще заработать.
(но уже тема для другой ветки.)
AndreyPopov
деньги должны платить за эту работу такие, чтобы не думать больше о том, где бы их еще заработать.
ВОТ! Изображение

вроде как делить нам нечего
Безусловно. Впрочем, мы всего лишь корректно обмениваемся мнениями, так что ничего плохого в этом разговоре нет...
а вот и первый "плоды" расширения тематики и реструктуризации:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/002089.html
Изображение
AndreyPopov — уже далеко не первые
В каждом стаде баранов найдется 2 инакомыслящих, или абсолютно тупых.
Чем более распространен продукт, тем больше у него "не его" пользователей.
Прошу прощения за вмешательство.
У меня скромное предложение в разделе Игр создать ветку(желательно отдельно от остальных веток т.е. выделить её) о выходе последних игр.
Просьба не пинать если не по адресу запостил своё предложение.
BeTo VazQuez
Игр создать ветку(желательно отдельно от остальных веток т.е. выделить её) о выходе последних игр.
Даты релизов постоянно переносят, чёткой и правдивой информации всё равно не будет, imho.

[Исправлено: ELIAS : 14-04-2004 09:48]
ELIAS
Так тут, как я понял, речь идет о свежевышедших играх, а не о времени
предполагаемого выхода.
В принципе да, было бы удобно иметь такую новостную ветку
SiceiRoss
И какая информация в ней по вашему должна быть?
— вышел Far Cry
— вышел Splinter Cell: Pandora Tomorrow и т.д? Не думаю, что это так уж и необходимо, imho.
SiceiRoss
По-моему для этого существуют специализированные сайты, которые занимаются только этим(пример www.ag.ru )У Radeon2.ru вроде бы немного другая спецификаИзображение
ELIAS
Listard
Да, вынужден согласиться, просто перечисление новинок без хотя бы краткой рецензии
не имеет смысла, а если все это рецензировать то и по тематике несколько не
подходит, да и хостинг не резиновый.
BeTo VazQuez
Интересная идея... Собственно говоря, создать такую ветку может любой посетитель. Темой больше, темой меньше — принципиально трафик не изменит. Проблема лишь в том, что сразу после сообщения и рецензии по игре туда посыпятся и все замечания по ней. Что получится — вовек не разгрести! Выход один — рецензии должны туда писать только доверенные (ограниченный круг) люди.
Anton
Полностью согласен с выше сказанным.

To All
Понятно что есть сайты где имеется информация о играх, НО просто сделать ветку в которой проверенные люди
объясняли ньюансы (читайте стиль и т.д).

ELIAS
Интересно с каких пор ты стал модератором ??

А по поводу релиза краткая инфа быть должна !
<font class="off">BeTo VazQuez
Вас что-то в этом не устраивает? C личными вопросами прошу обращаться в асю или на мыло.</font>
Програмным методом организовать легко редактируемую(пускай и краткую) базу данных по релизам игр на игровом форуме по IMHO не дело. Года два ошибки – программисты будут отлавливать. А сейчас грузиться страничка нормально- и слава Богу.
Чтобы заполнять и редактировать релиз новых игр нужен альтруист опять таки.
А если организовать всё это в рамках ветки, типа: тема “Релиз новых игр” с заполнением её всяк того желающим, то там начнётся такой бардак, что через пару месяцев эту ветку просто никто читать не будет.
mpeg
Так речь идёт о нескольких проверенных людях.
И что бы ветка была информационного плана (характера).
Об альтруистах я сомневаюсь что модераторы трудятся за "спасибо".
Если не прав то скажите.
ИМХО В жизни дел итак полно чтобы баловаться альтруизмом.
Просмотрел релизы в игровых журналах. Вот что-то типичное. Не самое большое:
РС игры№3 март04 : Игровые релизы март — май 2004 Колонки: Название; Жанр; Дата выхода; Объём материала: 1стр.;90игр.
Computer Gaming World Russian Edition№04 апрель03; Колонки: Название; Издатель; Дата выхода; Объём материала: 1стр.; 80игр 3 цвета шрифтов-старая позиция;новая; уточнение; период Iкв.03 — IIкв.04 критерий отбора игр для релиза неизвестен.
Это без ожидаемых релизов российской локализации.
Сразу возникли вопросы. По каким критериям отбор краткой инфы? По временному периоду? По ожидаемой популярности?
BeTo VazQuez
<I>Об альтруистах я сомневаюсь что модераторы трудятся за "спасибо".
Если не прав то скажите.</I>

модераторы трудятся за "спасибо".
Что толку в инфе, если не где взять CD? А если что-то новое вышло, так это и так видно:
А) на прилавках местных «Горбушек» или «СОЮЗов»;
Б) по обсуждаемым играм в игровом форуме
Согласен, что интересно на сайте(куда чаще всего заходишь) узнать: «Какую игру стоит ожидать?»; «Какую игру пора начинать искать?»; «Какую игру купить сначала, а какую попозже? И когда?» Однако,какова практическая ценность игрового релиза? О выходе «Громобойных» игр (типа: Call of Duti; Far Cry;Prince Persia и т.п.) и так известно не только гостям и участникам форума см.п.Б, но и тем у кого нет телефонов(то бишь-Интернета),и там где не продаётся игровая пресса(разве что ж.”Здоровье” и “Работница”) (знаю по опыту сотового общения).
Конечно имеются и другие игры; назовём их “Изюминка”.
“Изюминка”— игра не имеющая проплаченной рекламы, не обласканная журнальными рецензиями, не имевшая известных предков, но для определённого круга лиц может представлять ценность выше любого “Громобоя”.
В данном случае краткий игровой релиз так же не поможет. Почему?
Чтобы понять что это выходит игра для тебя необходимо как минимум 5-7 скриншотов, а лучше вкупе с приличной по объёму рецензией.
IMHO : Кратко – (в нашем случае) не практично (см. п.Б).
А не кратко – так это вне возможностей любого сайта и любого журнала.
Считаю достаточным создание ветки (типа: «Какими поисковиками пользуемся?») с примерным названием : «Как легче и быстрее всего получить информацию о выходе новых игр».

[Исправлено: mpeg : 23-04-2004 05:26]
mpeg
Ладно это было всего лишь предложение не хотите не надо, но лично мне такой инфы на родном форуме не хватало.

NEW
Выходит что вы альтруисты.
Можеш сказать мне причину самоотверженной работы.
Я так немогу.(За просто так работать)
За это респект.
BeTo VazQuez
Почему не хочу? Тратить время на покупку журналов, просмотр соответствующих сайтов мне то же радости не доставляет.
Просто по IMHO, в рамках этого форума реализация игровых релизов либо бессмысленна, либо не реальна.
BeTo VazQuez
Можешь сказать мне причину самоотверженной работы.

Желание сохранять и поддерживать среду своего обитания в нормальном виде, в чистоте и порядке.
Точно так же ты убираешься у себя дома, и пользуешься удобствами там, где принято, а не где прижало.
NEW
Ну для тебя(вас) наверно это везкая причина.
А что скажеш по поводу моего предложения о новосях ?
Вопрос не только к NEW,а и к другим модераторам.
По реализации это неверно к [test].
ALL
Надоело блин... есть предложение.
Мда…а ссылку кажется прибили.
И дисскусия о вреде прятания головы в песок проходит здесь:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000755.html
mpeg
10x Изображение
Darth_Vader
mpeg
А причем тут собсвеено конференция ?
Или человек купивший себе SE модель не достоин того что бы его выслушали ?
[test]
Достоин.
А ещё, я думаю, он достоин иметь по-больше инф-ии перед выбором видеокарты.
Пускай пристрастной и не всегда достаточно обьективной.
Тогда и не будет многих вопросов и
человек, пролетевший с выбором видеокарты, будет быстрее успокаиваться
и не будет бегать по форуму, пытаясь выплеснуть негативные эмоции и
провоцировать других на встречные выпады.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru