Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 14 [ Сообщений: 536 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
mpeg
А ещё, я думаю, он достоин иметь по-больше инф-ии перед выбором видеокарты.
К сожалению, у нас не достачно средств что бы эту информацию собирать, займешся сбором ?
Опубликуем, будешь поддерживать в нормальном состоянии ?
mpeg
<I>Тогда и не будет многих вопросов и
человек, пролетевший с выбором видеокарты, будет быстрее успокаиваться
и не будет бегать по форуму</I>
по опыту общения на форуме скажу:
1. никто(90%) из Новичков не пользуются Поиском, не утруждают себя чтением FAQ и форума вообще — сразу задают вопрос
2. при желании инфы по видеокартам полно а Инете и на сайтах производителей
3. сюда уже в основном приходят после покупки
4. ветка Выбор видеокарты уже вроде как есть.
[test]
Сбор инф-ии без последующего обновления, конечно, бессмысленнен.
А обновлят инф-ию я не смогу.
Приходиться много времени тратить, к сожалению,
на зарабатывание средств к существованию.
AndreyPopov
По пунктам 1,3 — согласен.
по п.2 инфа есть, но технич.инф-ию не все могут преревести на понятный для себя язык.
IMHO, не все легко переносят интернет-серфинг и зайдя на radeon2.ru, хотят получить
пускай краткую инф-ию но именно здесь.
по п.4 разд."Выбор видеокарты" есть( к сожалению я его не распечатывал и детально не изучил)
Однако флейм в тематических разделах запрещён. А именно флеймовая эмоциональная встряска
многих заставляет начинать копать глубже в деле познания купленной видеокарты,IMHO.
Дал человеку ссылку на такую ветку- и человек не оскорбился, и ты его совсем без ответа не оставил
,не потратив много времени. А потом уже диалог если и будет продолжен,то уже более практичный,
оссмысленный(чёрт,не могу подобрать слово), более интересный отвечающему.

А вообщем:конечно, любая идея без возможности её реализации обречена.
Однако без диалога редко можно понять какими средствами обладаешь.
mpeg
<I>Приходиться много времени тратить, к сожалению,
на зарабатывание средств к существованию.</I>
К сожалению все участники radeon2.ru занимаются темже самым, и текущий сайт для них это ТОЛЬКО трата денег, за хостинг, за инет для доступа, в конце концов трата времени на модерирование.
Schwanz
а можно ссылку на коды форума не только в создании темы, но и рядом с окном ответа сделать?
Можно, только куда ее засунуть ума не приложу Изображение
Schwanz
никак?
можно, но имхо ей там не место Изображение, лучше уж под
без смайликов
BeTo VazQuez
<I>Прошу прощения за вмешательство.
У меня скромное предложение в разделе Игр создать ветку(желательно отдельно от остальных веток т.е. выделить её) о выходе последних игр.</I>

Пожалуйста — http://www.radeon2.ru/ubb/Forum8/HTML/001092.html#l
ELIAS
Это ещё раз подтверждает необходимость делать такую ветку (под руководством надёжных людей).
Но и то уже ничего (я про ветку в форуме).
Anton
Hi!
Немного запоздало, но:
Интересная идея... Собственно говоря, создать такую ветку может любой посетитель. Темой больше, темой меньше — принципиально трафик не изменит. Проблема лишь в том, что сразу после сообщения и рецензии по игре туда посыпятся и все замечания по ней. Что получится — вовек не разгрести! Выход один — рецензии должны туда писать только доверенные (ограниченный круг) люди.
Обзоры по играм НУЖНЫ! Именно с точки зрения спецов-"Радеонаторов"!
Хорошо бы в этих обзорах упоминать пофиксенность версий Каталистов для конкретной игры. Преимущества или отставание (а как же!? только — честно!) Радеонов по скорости и, главное, по качеству. Оптимальные настройки для АТИ-карт разных классов. Имхо, народу будет проще ориентироваться. В том числе и в версиях дров, и в моделях карт.
Упомянуть в заголовке ветки, что это именно новости+анализ, а вопросы-ответы — в "Играх".
U-Nick
упоминать пофиксенность версий Каталистов
Напр:под Невервинтернайт я в двух др-ах такие изменения знаю через журналы.
В каждой версии Каталистов изменений под конкретн. игры примерно от 8 до 15,
то бишь фиг уследишь. А уследишь-замучаешься перепроверять.
Оптимальные настройки для АТИ-карт разных классов
Дак это-если народ будет "инфо" подробно заполнять, то и так понятно будет.
А если заполнять не будет, то и комфортные настройки игры знать отпадает
необходимость. Потом, если и наберётся бригада добровольных тестеров,
то боюсь будет доп.деления по осям 98/Me и XP как минимум и т.д. и т.п..
Если игра виснет напр:FarCry на 9200, так эти вопросы разбираются.
Играть то охота. Изображение
P.S.: Журн. «РС игры» ведёт исследования на каком по мощности
железе та или иная игра запустится, а на каком будет порхать. Методику не знаю.
Мне же наиболее журн. "Игромания" нравится. Статейки там по-основательней и
без не нужного геймеру излишнего философствования.
Ну и подробные статьи с доп.прогами для этого,
как наиболее популярные игры под свой вкус подстроить.
mpeg
Hi! Вот и получается, что все фанаты Радеонов вынуждены искать необходимые советы по настройкам по многим источникам. С одной стороны это есть хорошо — самостоятельность и информированность и "хохматость" народа повышается. "Но есть и другой сторона медали" — здешние спецы, имхо, знают и могут поболе! А в журналах я крайне редко встречал технически обоснованные _игровые_ обзоры и рекомендации. Конечно, геймерам-ПаТцАнАм, забывшим даже родной язык, тех-инфо до лампочки. Но их я даже вспоминать нехочу.
По теме: просто хочется _собрать_ информацию в одной ветке. Представь, какое облегчение будет для новобранцев! Мне по началу было трудненько разобраться что-к-чему. Как, к примеру, сформулировать правильный вопрос для поиска? Я как то пробовал по С-Сэму. Получил 10% подходящей инфы. Хорошо ещё, что инет бесплатный.
U-Nick
Мне по началу было трудненько разобраться что-к-чему. Как, к примеру, сформулировать правильный вопрос для поиска?
Такие же были трудности. "Инфо" трое суток перед регистрацией
заполнял, редактировал, чтоб с порога не заклевали.
Да и сейчас ещё не уверен, что моё "инфо" правильно заполнено. Изображение
хочется _собрать_ информацию в одной ветке
Хорошо бы было, не спорю. Но умные мысли:"Как это сделать?" в голову
ни как не приходят. Может просто времени не хватает.
А агитировать модератора из разд."Игры" на доп.нагрузку считаю не красивым.
Вот если б кто паровозом выступил, то можно было б подключиться,
навалиться всем миром так сказать.
mpeg
Hi! Э-хе-хе! "Благими пожеланиями путь ... выстлан".
Я бы, к примеру, такое не потянул. Больше всё "техниц-ки!" могём. Спаять-починять, аналоговую схемку набросать — без проблем! А тут надо иметь оченьно нехилый запас знаний и ОПЫТА.
Было бы очень неплохо сделать в названии ветки
в разбивке на страницы возможность открытия всей
ветки сразу — по типу [все] или 'версия для печати'.
Очень неудобно каждую страницу отдельно открывать,
особенно когда чтением будешь заниматься в offline —
но это вам и самим известно.
В общем может уже кто0нить предлагал но всё таки

У всех есть раздел инфо--так вот все плохо (или кое как) заполняют это инфо

Почему не создать строгую форму (некотрорые пункты даже выпадающие можно---например---система) с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заполнением всей формы при регистрации------

спасибо за внимание
SAP
Об этом уже говорили. Я только "ЗА". Иначе в 70-80% случаев помощь новичкам превращается в соревнование по телепатии (интуиции, дедукции — (не)нужное (за-)подчекнуть).
Всем Hi!
Категорически поддерживаю последних "ораторов"! Считаю, что даже недозаполненность Инфо есть неуважение к Форуму.
НАШ Форум уж _слишком_ демократичен, что ли. Ответы даже от незарегистрированных юзеров проходят. На других форумах постоянно натыкаюсь на "Вы не имеете прав для сообщений в эту ветку", хотя зарегистрирован. Причём до сих пор не могу найти, как "дозволение" получить. А модератор на прямое обращение по е-мылу молчит. Неприятно это.
Так что всех знакомых — даже "ГеФорсеров" — агитирую приходить на НАШ Форум по техническо-софтовым проблемам.
U-Nick, у некоторых Инфо заполнено очень подробно (чуть ли не каждая царапина на корпусе описана ;=)), а у меня комп был готовый (причем, фирма), так что пишу, что знаю наверняка. Я думаю, многим тоже нет возможности заполнить.
А еще интересно, почему темы, которые закрываются модераторами, не удаляются сразу?
Destruction
А еще интересно, почему темы, которые закрываются модераторами, не удаляются сразу?

Чтобы соревнование по удалению-созданию между модератором и "писцом" не превращалось в бесконечное
(такие товарищи не читают, они ПИШУТ)
U-Nick
<font class="off">не на Чип случайно? Там есть трабла, лучше всего писать администрации, мне например Изображение
2All Сорри за офф.</font>
Destruction
Hi! Во всём должна быть разумность. ИМХО. Нет информации — так и надо писать. Все поймут и подскажут, как прощупать железо. Не так ли? А когда — голяк, возникает подозрение на полную несостоятельность юзера. Я не прав?
OMIKE
Hi! Нет не на Чип. А как полное название? Загляну! Сорри за Офф! Но вот так случайно и находится нужное! Нет?
<font class="off">U-Nick Прив!
forum.ichip.ru офф закончил, просьба ногами не бить Изображение</font>

А какие приблизительные сроки перехода на новый движок, и можно ли его сейчас "попинать"?
"Инфо" человеку ни разу не собравшему ПК собственными руками заполнить ТРУДНО.
Если и вводить жёсткую форму заполнения "инфо", то только в порядке эксперимента.
Взяв за основу, среднее количество регистрируемых новых участников за ед.времени.
По-моим прикидкам, сейчас эта цифра — 250 нов.участников в месяц.
К началу эксперимента желательно создать FAQ по заполнению "инфо".
В к-ром рассказать как собрать необходимую информацию и подсказать новичку
(т.к. форма заполнения имеет жесткий характер) ,
что если что-то он не сможет найти, то пусть скопирует чужие строки "инфо".
Получится что-то типа: "Ты можешь стать в строй с грязным воротничком на гимна-
стёрке, но без воротничка — ты не можешь стать в строй ВООБЩЕ."
Ну, и на первый месяц в том же FAQ поместить сообщения следующего вида:
"Подобное заполнение "инфо" проводится в виде временного эксперимента.
Администрация форума просит подойти с пониманием, что это делается прежде
всего для ВАШЕГО же БЛАГА."
mpeg-------------------Согласен


Destruction--------Я больше чем уверен что у большинства приходящих на наш (ваш , мой , твой) форум есть прекрасные программы--3дмрак2001-2003, сандра и всякое такое , так вот ими можно любое инфо собрать,

Может даже не фак , а форму какую в html(+ скрипты какие) , заполняешь сперва , а потом в блокноте ----ctrl+c-----ctrl+v----и вставляешь--ну и всё
SAP, я согласен, что info надо заполнять но в разумных объемах, разумеется. Кто хочет, пусть пишет много — это дело каждого, но необходимый минимум для решения проблем и т.п. должен быть, конечно.
OMIKE
Hi! ЧИП — мой любимый журнал! Загляну! Изображение

1. По оформлению постов: можно ли добавить коды подчёркивания?
2. Не будет ли полезным в Форумах создать _отдельную_ закладку для уже закрытых тем. Сроки перемещения на усмотрение модераторов. При таком раскладе ещё НЕзакрытые темы станут "ближе".
3. Исходя из появления "Доски Почёта" не полезно ли в Правилах прописать насчёт грамотности. Для новичков.
Из личного опыта — рацпредложение по форуму.

В разделе "Игры" проводится политика уменьшения количества веток.
Я так понимаю делается это для уменьшения трафика.
Но то что мы имеем теперь уже начинает работать в противоположную сторону!
Предложение: не запихивать "Прохождение", "проблемы" и просто "обсуждение" в одну ветку, потому как читать 8 страниц геморно даже на выделенке, а трафик Вашего сайта только увеличивается! . Было бы "прохождение" отдельно — была бы 1 страница постов типа "карта №Х, как убить большого демона?" — "мочить камнями!". И не пришлось бы мне грузить все 8 страниц обсуждения игры.

У меня на работе линия 256К, анлимит, платит фирма. Мне по большёму счёту пофиг, только времени много уходит. Я просто очень хочу хоть как-то помочь этому сайту, чтобы его не постигла участь "Мира НВидия".
SYR, а какая у него участь? Вроде сайт неплохо посещают, хотя radeon2.ru их всегда делает!
Destruction
И слава Богу! Но одно время из-за недостаточного финансиривания его хотели прикрыть. А здесь основа сайта — как раз форум, и его посетители кушают львиную долю трафика. Отсюда и борьба с лишними темами, повторами и оффтопом.
Посему считаю своё предложение достойным внимания и этой ветки.
Проверьте пажалуиста на закладке Downloads bios.

ATI Radeon 9800 XT 256MB (412/730)
P/N 113-A18807-100, 03/10/2003, NTSC

R9800xt.zip

после закачки архив не открывается,выдаётся сообщение
Сжатая ZIP-папка имеет неправильный формат или повреждна!

>Предложение: не запихивать "Прохождение", "проблемы" и просто "обсуждение" в одну ветку, потому как читать 8 страниц геморно даже на выделенке\


Согласен.
Пока отсутствует версия для печати (просмотр многостраничной темы в одном окне), имеет смысл ориентироваться на решения, продуцирующие ограниченное количество страниц (в пределе — 2-3 страницы на тему).

Иначе снижается вероятность эффективного поиска читателем ответа на свои вопросы.
То есть дробление (по критериям с ясной формулировкой) на вопросы здесь оправдано, imho, особенно, если игра популярная и обещает породить бурные обсуждения и вопросы технического характера.

Единственный минус здесь — возрастает нагрузка на модераторов, которым неизбежно придется корректировать случаи промахов, когда посетитель пишет в ближайшую ветку по Игре (например, вопрос о технической проблеме в тему о прохождении той же игры).

Предположу, что уместной может быть рекомендация по делению вопросов по Игре на две части:
Игра — технические вопросы (инсталляция, работоспособность, настройки, производительность)
Игра — обсуждение, прохождение, советы по игре.

Патчи по игре (включая и локализацию), полагаю, могут иметь отношение к обеим частям:
— в первую очередь — к "обсуждению" (игровой баланс, геймплей, качество перевода),
— во вторую — к техническим вопросам (проблемы с инсталляцией, вопросы совместимости по железу и т.д.)

Дальнейшее дробление (топиков) на большее количество частей, полагаю, нецелесообразно, так как обсуждение Игры и вопросы прохождения будут постоянно пересекаться, что, как говорил выше, только увеличит нагрузку на модераторов без какой-либо пользы для участников. То есть — золотая середина.

---
* Игра — пишу с заглавной буквы, здесь следует подставлять название конкретной игры.
NEW
В принципе, весьма резнно. Поддерживаю.

Ruller
Эта шютк тАкой, дА?
NEW
SYR
судя по тому сколько тем закрыто из-за того что народ просто не хочет искать ветку по своей игре думаю нагрузка на модератора возрастет сразу вдвое а то и больше (учитывая что перенос поста у нас заметно сложней чем сказать "в поиск" и закрыть тему).
изначально именно так и было. (ветки по прохождению и по проблемам отдельно)
соотвественно чтобы вернуться к той схеме, кол-во модераторов в этом форуме нужно увеличить раза в три (желательно)
плюс разнесение старых веток задача уже нереальная в принципе.
imho
ALL
альтернативное предложение
— проштудировать крупные ветки (более 10 страниц)
— выцепить из них самые часто встречающиеся проблемы и решения
— добавить их в FAQ по этой игре
— добавить в начало ветки ссылку на раздел FAQ-а в игре (http://radeon2.ru/faq_2.html).

если есть желающие помочь в этой задаче — welcome Изображение

сам я пока никак FAQ по тестам не добью, руки до обновления FAQ по играм еще чувствую нескоро доберутся...
Ruslan73
> проштудировать крупные ветки (более 10 страниц)
Если не ошибаюсь, на данный момент таких веток — лишь две. Одна из них не в счёт (DOOM 3).
ScorpionVM
ну хотя бы эти для начала (те что действительно читать сложно)
потом взять те что по 5 и больше...
Ruslan73
Могу попытаться сделать по FC. Dial-up — это не жизнь... Изображение
ScorpionVM
если есть такая возможность было бы здорово....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru