Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Добавьте раздел — "Временные вопросы"
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=4&t=1075
Страница 1 из 1

Автор:  Sikambr [ 14:23 03.11.2004 ]
Заголовок сообщения:  Добавьте раздел — "Временные вопросы"

Где бы задавались конкретные вопросы и т.п. А потом бы большая часть тем удалялась через некоторое время. Те что получались нужными не одному лишь человеку и полезными — переносить в соотвествующий раздел.
А то форум у вас пухнет от небольших тем, где по 4 сообщения и типа таких:
"КУпил мамку она не того, чего мне это, делать-то, а?"
А то совсем:
"Купил Радеон 7000 VE, прошил биос от 9700 SE, а он перестал работать? Это карта бракованная, да?!"

И вообще есть иногда вопросы из-за которых открывать новую тему как-то не хочется.

А такой раздел будет своеобразных фильтром. Да и удобнее он. Типа рубрики "Вопрос-ответ".

Ку?

Автор:  IdeaFix [ 17:04 03.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr

Поддерживаю. В флейм не отправлятьИзображение

Автор:  AndreyPopov [ 01:51 04.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr это я смотрю относится к тем, кто заходит на форум минуя прочтение правил, чтение FAQ, Известные Решения и ПРОСТО игнорируя Поиск.

сразу вопрос — объяснитте то, объясните это. а ответ на самом деле в соседней теме, а человеку читать лень. или козырный ход "у меня dial-up".

ведь 90% проблем уже освещено на сайте!

или вы предлагаете создать FAQ по FAQ?

Автор:  Sikambr [ 10:59 04.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:
Sikambr это я смотрю относится к тем, кто заходит на форум минуя прочтение правил, чтение FAQ, Известные Решения и ПРОСТО игнорируя Поиск.

сразу вопрос — объяснитте то, объясните это. а ответ на самом деле в соседней теме, а человеку читать лень. или козырный ход "у меня dial-up".

ведь 90% проблем уже освещено на сайте!

или вы предлагаете создать FAQ по FAQ?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Всё равно невозможно учесть все проблемы. Как бы там ни было, но темы всё равно не перестанут открывать. Изображение А называйте? Да хоть "FAQ по FAQ", хоть "Временные темы". Лучше было бы даже такую рубкику в каждом разделе форума открыть. Дело в общем хозяйское. Факт, что "темы-однодневки" можно было бы спокойно удалять потом и они бы не болтались просто так. А полезные темы переносить в соотв. разделы. Админы же это умеют делать? Изображение
Например, и для таких вопросов тема была бы: http://www.radeon2.ru/ubb/Forum23/HTML/000173.html
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum17/HTML/000296.html

Думайте, модераторы сами не глупые небось. Я лично полагаю, что такие рубрики в разделах или вообще отдельный раздел "FAQ по FAQ" с рубрикацией по тематикам структурировал бы форум и сделал его более пригодным для чтения, не особо загрузив модераторов, скорее наоборот.

Автор:  AndreyPopov [ 19:02 04.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr напомню Вам, что наш форум посвящен видеокартам ATI Radeon. и именно тематика ATI у нас преобладает.

Автор:  Sikambr [ 11:29 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:
Sikambr напомню Вам, что наш форум посвящен видеокартам ATI Radeon. и именно тематика ATI у нас преобладает.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Андрей, тематика сайта предопределяет то, что о видеокартах АТИ здесь будут говорить больше. Но остальные разделы есть (созданы) и в них активно пишут люди. Можете, конечно, закрыть на это глаза. Не вижу чем модификация подобная форума помешает обсужлать продукцию АТИ.

Автор:  AndreyPopov [ 16:25 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Не вижу чем модификация подобная форума помешает обсужлать продукцию АТИ. — тем, что заходящие новички даже не удосуживаются посмотреть разбиение форума по тематикам. а ведь у каждой ветки есть название, как говорится, "говорящее само за себя" и еще комментарий внизу, на что эта ветка ориентирована.

чтобы не было Временных тем, заходящие на форум, должны:
1. ознакомиться с правилами форума
2. почитать уже имеющие FAQ

только 90% это просто игнорируют, в основном по причине нежелания читать, вникать и ДУМАТЬ. им хочется, чтобы им сразу ответили на их вопрос — разжевали, в рот положили и помогли проглотить.

сделать ветку "Для "чайников"" я уже предлагал в свое время и чтобы новички могли создавать темы только там. меня не поддержали. потому как НИКОГДА "чайник" на признается, что он "чайник", а дискредитация на основе компьютерной грамотности тоже не приветстсвуется. Изображение

ваша идея отличается от моей только несколько "облагороженной" формой.

Автор:  Diver [ 21:24 15.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Хотелось бы поддержать создание подобного раздела, т.к. необходимость в этом есть и очень острая :( Не спорю, много проблем уже описано в факах и "известных решениях", но почему бы не намекнуть, в котором именно из FAQ можно найти решение его конкретной проблемы? Не спорю, на 80% вопросов ничего другого, кроме как "читай FAQ и пользуйся поиском" и не ответишь, потому как задаются эти вопросы без подробного описания проблемы; но есть же и нормально заданые вопросы, и на которые нет явного ответа в факах. Разумеется, модераторы и админы не обязаны отвечать подробно, у них своего головняка с поддержкой форума хватает, но скажите на кой черт закрывать тему с вполне конкретно заданым вопросом, на который могут дать ответ другие люди, которые возможно столкнулись с той же проблемой и нашли решение? Может им будет не лень написать пару строк (а может даже и дать пару ссылок на подходящие темы) с более конкретными подсказками в каком именно направлении надо искать в факах. Тем более, если похожая или идентичная проблема возникла у нескольких человек на разных конфигах железа, и уже ясно, что это не есть проблема в следствие разгона/кривости рук юзера... Ах, да, на форуме нужен порядок, незачем "лишние" темы. Вот только благодаря такому подходу форум напоминает просто статичный ресурс, где не имеет смысла задавать какие-либо вопросы, надо лопатить кучу страниц факов и т.д. Какой тогда смысл в подобном форуме, где практически невозможно получить толковую консультацию, а тебя просто отправляют подальше?... в факи, тоесть. Может тогда проще было выложить все материалы в соответствующие разделы сайта и закрыть форум? :spy:

Автор:  [test] [ 02:57 16.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Diver
Искать пробывали ? :D

Автор:  Diver [ 10:13 16.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Представьте себе — пробовал. Нашел только несколько постов с описанием подобной, но не идентичной проблемы, и ни на один из постов не было дано толкового ответа, кроме как гордого сообщения, что все есть на сайте :(

Автор:  ScorpionVM [ 16:15 16.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Diver
> кроме как гордого сообщения, что все есть на сайте
Обычно так (точнее, почти так) отвечают, когда вы создаёте новую тему с описанием проблемы, подобной обсуждаемым в других ветках. В таком случае следует просто задать свой вопрос в уже существующей, наиболее близкой по смыслу теме. Многие могут воспринять появление новых "клоновых" веток как раздувание сенсации или, по крайней мере, элементарное нежелание заняться поиском.

Автор:  titBVV [ 17:18 16.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я полностью поддерживаю создание такого раздела

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/