Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Где бы задавались конкретные вопросы и т.п. А потом бы большая часть тем удалялась через некоторое время. Те что получались нужными не одному лишь человеку и полезными — переносить в соотвествующий раздел.
А то форум у вас пухнет от небольших тем, где по 4 сообщения и типа таких:
"КУпил мамку она не того, чего мне это, делать-то, а?"
А то совсем:
"Купил Радеон 7000 VE, прошил биос от 9700 SE, а он перестал работать? Это карта бракованная, да?!"

И вообще есть иногда вопросы из-за которых открывать новую тему как-то не хочется.

А такой раздел будет своеобразных фильтром. Да и удобнее он. Типа рубрики "Вопрос-ответ".

Ку?
Sikambr

Поддерживаю. В флейм не отправлятьИзображение
Sikambr это я смотрю относится к тем, кто заходит на форум минуя прочтение правил, чтение FAQ, Известные Решения и ПРОСТО игнорируя Поиск.

сразу вопрос — объяснитте то, объясните это. а ответ на самом деле в соседней теме, а человеку читать лень. или козырный ход "у меня dial-up".

ведь 90% проблем уже освещено на сайте!

или вы предлагаете создать FAQ по FAQ?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:
Sikambr это я смотрю относится к тем, кто заходит на форум минуя прочтение правил, чтение FAQ, Известные Решения и ПРОСТО игнорируя Поиск.

сразу вопрос — объяснитте то, объясните это. а ответ на самом деле в соседней теме, а человеку читать лень. или козырный ход "у меня dial-up".

ведь 90% проблем уже освещено на сайте!

или вы предлагаете создать FAQ по FAQ?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Всё равно невозможно учесть все проблемы. Как бы там ни было, но темы всё равно не перестанут открывать. Изображение А называйте? Да хоть "FAQ по FAQ", хоть "Временные темы". Лучше было бы даже такую рубкику в каждом разделе форума открыть. Дело в общем хозяйское. Факт, что "темы-однодневки" можно было бы спокойно удалять потом и они бы не болтались просто так. А полезные темы переносить в соотв. разделы. Админы же это умеют делать? Изображение
Например, и для таких вопросов тема была бы: http://www.radeon2.ru/ubb/Forum23/HTML/000173.html
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum17/HTML/000296.html

Думайте, модераторы сами не глупые небось. Я лично полагаю, что такие рубрики в разделах или вообще отдельный раздел "FAQ по FAQ" с рубрикацией по тематикам структурировал бы форум и сделал его более пригодным для чтения, не особо загрузив модераторов, скорее наоборот.
Sikambr напомню Вам, что наш форум посвящен видеокартам ATI Radeon. и именно тематика ATI у нас преобладает.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:
Sikambr напомню Вам, что наш форум посвящен видеокартам ATI Radeon. и именно тематика ATI у нас преобладает.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Андрей, тематика сайта предопределяет то, что о видеокартах АТИ здесь будут говорить больше. Но остальные разделы есть (созданы) и в них активно пишут люди. Можете, конечно, закрыть на это глаза. Не вижу чем модификация подобная форума помешает обсужлать продукцию АТИ.
Sikambr
Не вижу чем модификация подобная форума помешает обсужлать продукцию АТИ. — тем, что заходящие новички даже не удосуживаются посмотреть разбиение форума по тематикам. а ведь у каждой ветки есть название, как говорится, "говорящее само за себя" и еще комментарий внизу, на что эта ветка ориентирована.

чтобы не было Временных тем, заходящие на форум, должны:
1. ознакомиться с правилами форума
2. почитать уже имеющие FAQ

только 90% это просто игнорируют, в основном по причине нежелания читать, вникать и ДУМАТЬ. им хочется, чтобы им сразу ответили на их вопрос — разжевали, в рот положили и помогли проглотить.

сделать ветку "Для "чайников"" я уже предлагал в свое время и чтобы новички могли создавать темы только там. меня не поддержали. потому как НИКОГДА "чайник" на признается, что он "чайник", а дискредитация на основе компьютерной грамотности тоже не приветстсвуется. Изображение

ваша идея отличается от моей только несколько "облагороженной" формой.
Хотелось бы поддержать создание подобного раздела, т.к. необходимость в этом есть и очень острая :( Не спорю, много проблем уже описано в факах и "известных решениях", но почему бы не намекнуть, в котором именно из FAQ можно найти решение его конкретной проблемы? Не спорю, на 80% вопросов ничего другого, кроме как "читай FAQ и пользуйся поиском" и не ответишь, потому как задаются эти вопросы без подробного описания проблемы; но есть же и нормально заданые вопросы, и на которые нет явного ответа в факах. Разумеется, модераторы и админы не обязаны отвечать подробно, у них своего головняка с поддержкой форума хватает, но скажите на кой черт закрывать тему с вполне конкретно заданым вопросом, на который могут дать ответ другие люди, которые возможно столкнулись с той же проблемой и нашли решение? Может им будет не лень написать пару строк (а может даже и дать пару ссылок на подходящие темы) с более конкретными подсказками в каком именно направлении надо искать в факах. Тем более, если похожая или идентичная проблема возникла у нескольких человек на разных конфигах железа, и уже ясно, что это не есть проблема в следствие разгона/кривости рук юзера... Ах, да, на форуме нужен порядок, незачем "лишние" темы. Вот только благодаря такому подходу форум напоминает просто статичный ресурс, где не имеет смысла задавать какие-либо вопросы, надо лопатить кучу страниц факов и т.д. Какой тогда смысл в подобном форуме, где практически невозможно получить толковую консультацию, а тебя просто отправляют подальше?... в факи, тоесть. Может тогда проще было выложить все материалы в соответствующие разделы сайта и закрыть форум? :spy:
Diver
Искать пробывали ? :D
Представьте себе — пробовал. Нашел только несколько постов с описанием подобной, но не идентичной проблемы, и ни на один из постов не было дано толкового ответа, кроме как гордого сообщения, что все есть на сайте :(
Diver
> кроме как гордого сообщения, что все есть на сайте
Обычно так (точнее, почти так) отвечают, когда вы создаёте новую тему с описанием проблемы, подобной обсуждаемым в других ветках. В таком случае следует просто задать свой вопрос в уже существующей, наиболее близкой по смыслу теме. Многие могут воспринять появление новых "клоновых" веток как раздувание сенсации или, по крайней мере, элементарное нежелание заняться поиском.
Я полностью поддерживаю создание такого раздела
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru