Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 174 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Очень удобная стала конференция. Можно залезть сразу в интересующий раздел, а не искать в одном.

Спасибо!

Вот только что-то тормозить начал не по детски. Это у меня сеть заглючила или у всех так?
Ребята, большая просьба не ёрничать, а делиться соображениями. И так уже в модераторском форуме куча копий сломана (с переходом на личности и членовредительством Изображение).
Слить всё обратно не проблема — а толку-то?
да ну, чес слово левак какой-то...
>Верните всё взад
имхо самое правильноe решение
Asmodeus
Чуток и у меня...
ArtLonger
В принципе,если убрать совсем уж (я так думаю) ненужные разделы — Сеть,звук,корпуса,периферия и мониторы,то было бы ещё недурно,а так.... Изображение

P.S. В конце концов,можно было организовать общее голосование,оно бы и показало,какое отношение участников по этому вопросу...
ALL
Думаю, что людям свойственен консерватизм ( в той или иной степени ), поэтому я бы , действительно, провел бы что-нибудь вроде опроса СЕЙЧАС ( ну, например на протяжении двух недель ), оставил бы все по-новому невзирая ни на что ( при этом открыл бы ветку ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ по всем видоизменениям ), а по истечении, например, 3 месяцев , внеся косметические изменения с учетом рассмотренных предложений, провел бы опрос повторный. Результат будет говорить сам за себя — если форум реструктуризирован правильно, то результаты опросов будут отличаться в лучшую сторону, если нет — то значит выбран ошибочный ( неудобный ) путь, и большинство форумчан просто не могут привыкнуть к нововведениям.Вот тогда уж можно будет вернуть все взад или репу почесать, чего еще можно придумать для всяческих улучшений...
А по-моему — лучше стало. Всё по полочкам. Просто непревычно сперва. Думаю, и народу больше сюда ходить станет, ведь предлагается решение всех проблем и не только связанных с ATI.

Да нормально, привыкнем и самим потом взад не захочется.
ALL
Извините, я тут сутки отсутствовал. Ептель-паровоз! Это действительно radeon2.ru?! Можно войти....

AndreyKAA
Что, уже отказались?Руслан, скажи правду, так будет лучше. — какое_изменение_тематики сайта?! Что за закулисные обсуждения?! Зачем?!

Ruslan73
как я понял, да отказались — фу, отлегло...

Micca
Пока не нравится увеличившееся в два раза кол-во разделов, и всё. Пропало ощущение "дома" — присоединяюсь. Думаю, на этом можно и точку поставить.

ArtLonger
Слить всё обратно не проблема — а толку-то? — домой большинство (уже большинство) вернется.

Стал обычный попсовый форум. Каких пруд-пруди в инете Изображение
Потерялась индивидуальность и специализация, потеряется и профессионализм (IMHO).
Спасает лишь кнопка "темы за сегодня".

Ruslan73
Реальность такова, что в наш форум по какой-то причине приходят люди, задающие вопросы по тематике отличной от продукции ATI или очень слабо связанной с этой темой, и (как показывает практика) есть люди готовые на эти вопросы отвечать — Руслан, я не считаю это веским аргументом для ТАКОЙ реструктуризации. Изменения и дополнения нужны были, конечно, но вот обсудить нужно было бы всем вместе и обстоятельно.

<font class="off">новые разделы, новые модераторы (ладно Виконта знаю, а кто такие "Wing Commander и Stranger_NN"?!)
Пошел спать. Надеюсь, что кошмары снится не будут, и утром посмотрю на все другими глазами.
P.S. Я_не_консерватор.</font>
Jordan
полностью поддерживаю.. но нас тут врядли кто-то слушать будет... Изображение
ALL
Знач так © [tm].
Короче, общий вывод по поводу всей этой движухи делаю такой.
1. Переделывать форум а-ля хобот — это худшая идея, которая только могла придти в голову администрации. Потому что чрезмерая специализация ведет к формализации обсуждения, шаг влево/шаг вправо расценивается как попытка к бегству, конвой стреляет без предупреждения. Ничего не напоминает? Правильно, хобот. Там еще можно понять — хозяева безбожно рвут бабки с рекламы, и чем больше места для банеров — тем лучше, а здесь зачем? Модеров же не хватит на такое хозяйство. И вообще, компьютер — это целостная система, и нет смысла разбирать его по частям... ну, создаст человек тему в разделе "процессоры" или че там, а окажется что суть его проблемы в блоке питания, другой создаст тему по видеокарте, а обнаружится что проблема в креативе, звуковой... что делать с темой? переносить, закрывать, модерасить всех безбожно? Вот почему существовали разделы "Общий" и "Решение Проблем"— и правильно делали Изображение А теперь еще и думай полчаса, в какой раздел запостить топик...
2. Черт побери, консерватизм — это хорошо. Чем дольше конфа работает в привычном стиле, тем вышее ее авторитет и тем больше пользы она приносит всем и каждому.
3. Раз пошла такая пьянка, где обещанный раздел по линуксу, юниксу и прочим альтернативным ОСям? Давно бы уже сделали полезное дело — собрали информацию и создали русскоязычный ATI OpenGL & VIVO Linux HowTo.
4. Что предыдущая тема с "форумом ремонтников", так и нынешняя — имхо, мертворожденные. Хочется и не лениво экспериментировать — пусть его... только хай потом все будет как всегда Изображение
5. А вообще, хочется хобот наводить — флаг в руки... Изображение только один хобот уже есть, не переплюнешь... Изображение

В общем, ИМХО.

[Исправлено: Darth_Vader : 07-12-2003 04:18]
Имею пока только 5 конкретных предложений.

1) Предлагаю — раздел "разгон и модинг" переименовать в раздел "модернизация и разгон", поскольку его название не отражает суть темы.

2) Раздел "Мониторы, видео, фото" переименовать в раздел "ввод-вывод графических данных" по той же причине.

3) Основные разделы и подразделы выделить другим цветом для зрительного упрощения навигации. Основные разделы неплохо уже в самом поле отделить другим цветом.

4) Раздел *** Программное обеспечение *** разбить на 3 подраздела по ОС- Windows, Linux, другие ОС, иначе он как то странно смотрится — 1 подраздел в одном разделе — или объединить его с разделом *** Аппаратное обеспечение *** в разделе с названием *** Продукция других производителей *** .

5) Решённые уже проблеммы просто перенести в FAQ — как то они нелепо тут смотрятся или раскидать их по нужным разделам, возможно кто-то ещё что-то добавит по этим вопросам, некотрые ИМХО ещё далеки от своего логического завершения.

В остальном всё вроде нормально.
ALL
Хм... странно, но не знаю почему новая структура конфы мне начинает нравиться. Особенно разделы по железу.
Ruslan73
Прежде чем делать такую масштабную переделку надо было повесить голосовалку, типа хотите ли вы чтобы конференция выглядела так-то и так-то или вас все в старой устраивает. Если бы большинство было за переделку — тогда и надо было переделывать. Имхо, так демократичнее и недовольных было бы меньше.
Лично меня все в старой устраивало. Хотя в новой версии тоже наверное какие-то плюсы есть.

>Потерялась индивидуальность и специализация\
Вот это обидно Изображение
Moonbear
Вообще-то я, мягко говоря, не сторонник _любой_ демократии — но в данном случае склонен согласиться: голосование по сабжу в порядке консультации с публикой помогло бы собственно администрации определиться с тем, насколько популярными будут такие нововведения, и принимать (или не принимать) это во внимание, осуществляя их.
Проблема в том, что АФАИК на УББ голосование организовать не так просто как на пхп, а на главной устраивать голосование по конфе для каждого входящего — имхо, не есть праф-фильно...
<font class="off">поменялся дизайн главной страницы иксбита — я туда больше на захожу вообще.
поменялся дизайн конфы радеона... будем посмотреть.</font>
Asmodeus
thx 4 предложения

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
1) Предлагаю — раздел "разгон и модинг" переименовать в раздел "модернизация и разгон", поскольку его название не отражает суть темы.

2) Раздел "Мониторы, видео, фото" переименовать в раздел "ввод-вывод графических данных" по той же причине.

3) Основные разделы и подразделы выделить другим цветом для зрительного упрощения навигации. Основные разделы неплохо уже в самом поле отделить другим цветом.

4) Раздел *** Программное обеспечение *** разбить на 3 подраздела по ОС- Windows, Linux, другие ОС, иначе он как то странно смотрится — 1 подраздел в одном разделе — или объединить его с разделом *** Аппаратное обеспечение *** в разделе с названием *** Продукция других производителей *** .

5) Решённые уже проблеммы просто перенести в FAQ — как то они нелепо тут смотрятся или раскидать их по нужным разделам, возможно кто-то ещё что-то добавит по этим вопросам, некотрые ИМХО ещё далеки от своего логического завершения.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

1. "модернизация и разгон" не понял, почему "модернизация"?
форум отношения к "модернизации" иметь не должен, это и не предполагалось. Другой вопрос в "АО" возможно имеет смысл добавить "Полный Upgrade" или что-то в этом роде для тех случаев когда пользователь хочет обновить весь компьютер или несколько железок сразу.
2. "ввод-вывод графических данных" надо подумать....
3. какими цветами конкретно какие разделы?
4. разбрав 200 тем общего я пока нашел всего 2 или 3 темы по линуксу, которые перенесены в "Оптимальные настройки". поскольку они были связаны с радеонами а не с линкусом как таковым. imho пока нет смысла заводить раздел по линуксу как таковому.
5. "Решённые уже проблеммы просто перенести в FAQ."
будет еще один раздел ""FAQ". Известные решения это "подготовительный форум" где посетителю можно еще что-то добавить до того, как это будет перенесено в FAQ.

All
по поводу голосования. не надо путать демократию с анархией

когда нужно вынести мусор из квартиры голосований не устраивают его просто выносят.

общий был настоящей помойкой которая просто пухла на глазах при этом интересные темы быстро заваливались мусором и уходили на 2-ю и 3-ю страницу без ответов, поскольку модераторы просто физически не могли с этим мусором бороться.

на какую мусорку выносить мусор мы голосовали внутри полтора месяца с мордобоем и переходами на личности прежде чем пришли к чему-то хоть в какой-то мере удовлетворяющего всех (и то на самом дел сомнительно что все остались довольны).

недовольные были бы при любом варианте как бы мы не разбили, и если бы не разбивали совсем тоже были бы недовольные. пора уже это понять. ваше мнение не обязано совпадать с другими и как бы вы не думали наверняка найдется десяток человек, мнение которых диаметрально противоположно вашему.

предлагайте и голосуйте сейчас. только по существу.

"надо было бы" это не конструктивно. надо было бы Ленина не пускать в Россию надо было Гитлера задушить в зародыше. Что теперь это обсуждать?

[Исправлено: Ruslan73 : 07-12-2003 10:05]
В общем нас не спрашивают, нас предупреждают... Может оно так лучше...
ни одно конструктивное предложение которые тут будет высказано проигнорировано не будет.
но именно конструктивное. что не нравится и почему.
Darth_Vader
Jordan
Переделывать форум а-ля хобот — это худшая идея, которая только могла придти в голову администрации
покажите мне на ixbt 7 форумов посвященных исключительно продукции ATI и в которых находится 80% тем всего форума Изображение

Потерялась индивидуальность
индивидуальность вещь хорошая, но когда она добыта ценой того что посреди квартиры находится большая помойка которой больше ни у кого нет. зачем она нужна такая индивидуальность?

и специализация
куда она пропала? Изображение ни одного спец форума не удалено ни одной спец темы тоже.

ну, создаст человек тему в разделе "процессоры" или че там, а окажется что суть его проблемы в блоке питания, другой создаст тему по видеокарте, а обнаружится что проблема в креативе, звуковой... что делать с темой? переносить, закрывать, модерасить всех безбожно?
насколько понимаю рано или поздно обычно выясняется с какой железкой была проблема и тема переносится именно туда, чтобы иметь реальную пользу для того кто в будущем эту железку собирается приобрести.

Давно бы уже сделали полезное дело — собрали информацию и создали русскоязычный ATI OpenGL & VIVO Linux HowTo.
модераторы форумов VIVO были против разделения этих форумов. все вопросы к ним.
предложите конкретно.
"Считаю что нужны вот такие разделы":
Раздел 1.
Название:
Пояснение:
Критерии переноса темы в этот раздел:
Почему нужно это выделить в отдельный раздел:

Раздел 2.
Название:
Пояснение:
Критерии переноса темы в этот раздел:
Почему нужно это выделить в отдельный раздел:

Раздел 3.
Название:
Пояснение:
Критерии переноса темы в этот раздел:
Почему нужно это выделить в отдельный раздел:
конструктивные предложения прошу высказывать тут
http://radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000132.html

все переживания и субъективные оценки прошу продолжать высказывать здесь
Ruslan73
ИМХО. Мне не понравилось. Громоздкая уж больно стала конфа.
Может это первое впечатление и со временем — кто его знает... Изображение

>когда нужно вынести мусор из квартиры голосований не устраивают его просто выносят.\


>индивидуальность вещь хорошая, но когда она добыта ценой того что посреди квартиры находится большая помойка которой больше ни у кого нет. зачем она нужна такая индивидуальность?\


К сказанному Русланом больше добавить нечего.

Жизнь в большой помойке, которая уже начинает загибаться от мусора — это то, что нравится всем?
Наличие нескольких десятков / сотен тем по одному и тому же вопросу — по той причине, что их в общей куче через неделю нереально найти — это что, очень удобно?

Что лучше?

1. Когда новичок зашел в один большой форум, увидел большую кучу мусора и забросил туда еще и свою тему?
Не задумываясь о том, куда ее нужно забросить — с большой помойкой очень удобно — забрасывай, не напрягай себя раздумьями!

Вы же все равно ему ответите — что эта тема было уже сотню раз.
Что, если воспользоваться поиском, то можно найти десяток готовых решений.
Вам же ответить нетрудно, правильно? А над причинами, почему такая ситуация повторяется снова и снова, вам задумываться не хочется.

Ну давайте тогда сделаем один большой форум по всем вопросам — какая разница, что вопросы повторяются — мы ведь можем отвечать на одно и то же до бесконечности, а места на сервере нам не жалко, пусть хоть сотня одинаковых тем там будет валяться! Зато ведь как удобно закидывать любые вопросы в общую кучу...

2. Или все-таки лучше, когда новичок зашел в конференцию, увидел несколько форумов, разделенных по тематике, чуть напряг серое вещество и зашел в нужный? И увидел темы по своему вопросу. А не по всем вопросам вместе взятым. Прочитал решение и не стал умножать сущности на пустом месте.

И проблема поиска нужной темы с решением перестает быть проблемой — ее сразу видно в интересующем юзера форуме. Если темы не убегают вниз с космической скоростью, как это происходит в одном огромном форуме. Конференция растет, и эти проблемы нужно решать вовремя.
Конференция должна сохранять решения, а не терять их.
NEW
Жизнь в большой помойке, которая уже начинает загибаться от мусора................
Оно то так, но тут вступает в силу человеческий фактор, а именно — сила привычки, ведь на что подсадили народ, на том он и сидит (про конфу Изображение). Так что через пару тройка дней усё будет гут.
Порядок во всем — это круто, но уметь разбираться/разгребаться в беспорядке — в этом что-то есть Изображение.
Опять же ИМХО.
genikk
Да в том и дело, что на одной чаше весов — тривиальная сила привычки
(делали бы наоборот — было бы то же самое — допустим, вернуть конфу через полгода к старому виду)
на другой — общее количество мусорных повторных тем
и неудобства тем, кто хочет найти готовое решение и тему по именно своему вопросу.
genikk
но уметь разбираться/разгребаться в беспорядке — в этом что-то есть Изображение

Да, понимаю Изображение Какой-нибудь "старичок" умеет разобраться даже в полном бардаке Изображение
И чувствует себя "возвышенно" по сравнению с новичком-неумехой.

Это и есть искусственные трудности, которые одна часть посетителей уже научилась обходить,
но вот напарываются на них — все.

Но имхо нормальная навигация экономит время всем — и новичкам, и старичкам, освобождая их время на более важные вопросы. Лучше уж потратить время на чтение темы, обсуждение и коллективную выработку решения (без распыления сил), чем на поиск дубликатов или засорение конфы дубликатом с ожиданием очередного ответа.
NEW
Скажем так, этот шаг — это встречное действие на заеложенные ламаковские вопросы. Новичкам плюс, при чем серьезный. Остальные привыкнут Изображение.
причем этих "остальных" намного меньше Изображение , значит смысл естьИМХО.
NEW

>Но имхо нормальная навигация экономит время всем — и новичкам, и старичкам, освобождая их время на более важные вопросы\

Дык, теперь модераторам проедстоит гораздо больше работы по сортировке и растусовки топиков. ИМХО, раньше было луччче Изображение
vaso
Вот и я — о том же...
Не,нормально,сразу видно куда зайти надо,в глазах не рябит!Я за модернизацию.А насчёт обсуждений — как обсуждать не попробовав?Вот через месяц,примерно,можно вернуться к этой теме,народ опробует как следует,и можно будет определятся — или "усё в зад вертать",или косметически подправив,оставить,имхо.
Ну вот!
Не заходил сюды с четверга...
Как зашел- офигел!
Ё-моё! Что за ботва?
Где привычная сердцу, домашняя конфа?
Что за левые разделы?
Глаза разбегаются...
Я даже не сразу воткнул куда теперь лезть за любимыми темами...
Незнаю, может теперь форум и стал более насыщенным и интересным дл разных категорий граждан (подобных тем что тусуются на хоботе), но для меня потерялась атмосфера клуба по интересам, все стало каким-то чужим.
Нельзя же так сразу рубить с плеча, можно же было постепенно вводить новые рубрики. Так посетители быстрее привыкли бы к новому содержанию форума. А получилось, что на нас словно бы вылили целый ушат холодной воды...
Такое вот чувство возникло :—(
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Master_Yoda:
... но для меня потерялась атмосфера клуба по интересам, все стало каким-то чужим.
... ...
Такое вот чувство возникло :—(</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Полностью согласен.

p.s.: теперь radeon2.ru = ixbt.com — реклама (видимо временно) Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
kernel32_exe
Хелперы и админы заранне прошу меня простить.Я эту тему продублировал, тоже самое есть на форуах о материнских платах и памяти.Я просто не знал куда ее отнести, у меня такая проблема, что тут фиг разберёшься...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Из тех кто отметился в этой ветке:

Кто против:
Anatoliy A. Sbrodov
Master_Yoda
Darth_Vader
vaso
genikk
patrees
Moonbear
Cooler
Jordan
ELIAS
Detonator/LX
Monsterof3D
Dark Lord
Uterr
Bobrovaja Giena
Micca
AndreyKAA — модератор

Кто за:
Ospen
NEW — модератор
Ruslan73 — модератор
Asmodeus
PANpredator
ArtLonger — модератор
devil666
zero85
Stranger_NN — модератор

[Исправлено: Jordan : 10-12-2003 08:43]
Я считаю, что все стало намного лучше, проще сразу определить куда тебе надо. А то раньше, попробуй разбери, где тебе искать ту или иную тему. Поток посетителей наверняка возрастет. Такое чувство,что Форум повзраслел, стал профессиональнее. Спасибо.
Master_Yoda

>Нельзя же так сразу рубить с плеча, можно же было постепенно вводить новые рубрики. Так посетители быстрее привыкли бы к новому содержанию форума\


Напоминает обрубание собачьего хвоста по частям из соображений гуманности. Изображение А как "постепенно" разносить темы из "общего"? Этот процесс, и так непростой, сделать полуперманентным? Жуть какая... Изображение
Jordan Пожалуй, я в самом деле я против. Слишком КОнференция расползлась....
Jordan
Я был за модернизацию, но отнюдь не такую.
Jordan
Причем из проголосовавших ЗА 4 представители администрации... Изображение. Простых юзеров всего 4...
Stranger_NN
Прошу прощения,но судя по тому,как часто вы посещаете "свою" конференцию,вам вообще на все происходящие изменения наплевать с высокой колокольни....
Я бы добавил ИМХО,но так считаю не только я один...
<I>Jordan
новые разделы, новые модераторы (ладно Виконта знаю, а кто такие "Wing Commander и Stranger_NN"?!)</I>

[Исправлено: ELIAS : 09-12-2003 19:41]
ELIAS
>Я бы добавил ИМХО,но так считаю не только я один...
Присоединяюсь!
AndreyKAA
Я был за модернизацию, но отнюдь не такую. — поменял Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru