Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Subj.
В связи с моим статусом, я просто не имею права задавать вопросы, касающиеся оптимизации видеокарт, от своего имени — боюсь совершить интеллектуальное самоубийство. Несмотря даже на тот факт, что все FAQ'и я знаю наизусть, вопросы всё равно возникают. Вопросы эти связаны не с проблемами в играх(у меня их попросту не может возникнуть Изображение ) , а с тонкой оптимизацией системы, которая невозможна без копания реестра. Увы, все FAQ'и на Radeon2.ru написаны ещё во времена Л.И. Брежнева. Большая часть из ключей реестра, которые описаны в них, вообще не работают, либо перемещены в другой конец реестра.
Пробовал задать вопрос на подобную тему на iXBT — отослали в FAQ, состоящий из многих десятков страниц.
Прошу, или разрешите писать от гостей, или обновите FAQ по реестру.
Что касается обновления FAQ по реестру — ждем обновлений от вас (завтра уже 31 число) Изображение

Что касается вопросов от собственного имени — а что постыдного задать вопрос по оптимизации? Изображение

Более того, сотрудничество с конкурсантами по FAQ может продолжиться и далее, если человек сможет подготовить грамотную и оформленную подборку по ключам реестра, мы можем пригласить его заниматься соответствующим разделом FAQ уже постоянно (т.е. присылать обновления, с учетом новых версий драйверов и софта/игр). Мы же именно для этого данный конкурс и затевали — чтобы помочь нам обновить FAQ, прислав оформленные работы взамен давно устаревших решений.
<font class="off">NEW
завтра уже 31 число
BTW, отправил мессагу, но мейлру последнее время че-то глючит, хотелось бы иметь подтверждение...</font>
Darth_Vader
До меня — дошло, значит и у остальных лежит...
<font class="off">int13H
10х a lot Изображение
"Наш скорбный труд не пропадет..." © А.С. Пушкин Изображение</font>
NEW

>Что касается вопросов от собственного имени — а что постыдного задать вопрос по оптимизации? \

Для чайника ничего, для меня — возможность потерять уважение. Так сказать, "Акелла промахнулся".
Ладно, раз уж всё равно начал эту тему, а главный по дровам (Int13H) уже здесь то задаю вопрос:
Вот уже некоторое время, как я пишу утилиту, позволяющую производить диагностику оборудования, тонкую настройку и оптимизацию реестра на видеокартах ATi R300/350/360/420(последнее в стадии разработки, ибо сама карта ещё не вышла). Данная утилита будет позволять изменять режимы AA и AF, включать/отключать различные алгоритмы оптимизации работы памяти (HyperZ, HierarchicalZ, MicroTile, MacroTile), изменять частоты видеокарты, превращать её в 9500, 9700, 9800, 9800XT (причём превращения будут осуществляться в обе стороны), определять имя и кодовое имя процессора и VPU, форсировать любую версию пиксельных шейдеров (0.0 — 2.1). Самой интересной особенностью утилиты является то, что она написана в стиле UNIX-like. Но разработка данного проекта хромает по простой причине: я не уверен в том, что использую те ключи реестра, которые есть во всех версиях Catalyst. Если с процессором всё просто, вставляю маленькую АСМовую вставку и всё OK — и степпинг, и ядро, и FeatureSet, то с реестром всё гораздо сложнее...
Как я понял, основные настройки видеокарт ATi Radeon в Catalyst 4.1 хранятся в следующих ключах:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{2AFCDDCC-C294-45FC-931B-5B84A837D1ED}\0000
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\CDS\0000\0
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ati2mtag\Device0
Теперь, собственно вопросы по оптимизации, которые я боялся задать:
1. Действительно ли эти ключи используются драйвером для установки различных параметров, либо они несут чисто информативную функцию?
2. Если они используются, то во всех ли версиях Catalyst они есть? Если не во всех, то какие им соответствуют в более ранних версиях?

Darth_Vader
Не хочешь присоединиться к написанию сего программного продукта?
Detonator/LX
Спасибо Изображение но разве что в качестве тестера и советчика, иб0 программер из меня такой, что только испоганить че-нть, но не полезное сделать... и вот, кстати, первый совет: тут где-то была ветка, где обсуждались ключи реестра, перечисленные непосредственно в файлах дрофф, в частности — ati2dvag.dll. Не хочешь добавить возможность манипулировать этими ключами? Или ты уже об этом покумекал?

По сабжу: мог бы молча зарегить еще один аккаунт и спросить все че нада... Изображение
Detonator/LXRay Adams свой вариант ATI Tray Tool пишет, кентуйтесь с ним.
я и ему говорил, на ATI есть Radeon SDK — 152 метра, я думаю там есть ответы на вопросы.

а по поводу "потерять лицо" — не надо бояться — главное уметь таки признавать свои ошибки.

<font class="off"> помнится и я как-то Darth_Vader'а стыдил за какие-то нелепости, правда давно это было, когда у него еще и 500 постов не было, а у меня было в районе 800. потом он резво набрал количество. и имидж его не сколько не пострадал.

да и я даже не пару раз морозил тут всякое...
</font>

а по сабжу — запретили и правильно. иногда кто-то зайдет, поумничает, всех грязью обольет и поминай как звали. надо чтобы человек всегда за свой базар то отвечал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru