Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 99 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ptn

>По поводу того что это у МЕНЯ проблемы — я и говорю что если проблема не на моем компе (рабочий, друга, соседа, клиента в конце концов) — то я всяко буду описывать конфигурацию НО! не в личных же данных!!!я их опишу в вопросе — а речь идеть о данных заполняемых в регистрации!— я это хотел сказать .\

Ну так кто-то что-то говорит? Ты заполни СВОЁ инфо — а если проблема возникнет с кампутером друга/подруга — по в посте напиши конфиг...

Про просто людей, которым скучно — имхо, таких сразу надо отсюда выгонять...
Про людей, желающих что-то разогнать — два раза ха-ха! Он ещё и тип PLL на своей материнке укажет по памяти Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
Про просто людей, которым скучно — имхо, таких сразу надо отсюда выгонять...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Чего так с плеча то ? Изображение Эдак логически продолжив мысль следует "Флейм" закрыть нафиг, а всех кто там засветился лешить регистрации Изображение

Я ЗА Изображение заполнение инфы — но как тут уже кто то писал — главное непересолить , ровно и как недосолить, — описание конфигурации не должно быть громоздким.

Я бы предложил вообще устроить опрос — на головной странице.

Составить список наиболее критичных компонент в виде списка — пущай народ проголосует что он считает важным указывать в своем инфо.

А то IMXO так и будем писать .... коврик для мышки — квадратный такой Изображение
Для решения проблемы с пустыми инфо можно сделать так:

1. Ввести обязательные для заполнения поля:
— Операционная система
— Конфигурация компьютера

Поле конфигурации в левой части содержит подсказки:

<font color="gray">Корпус и блок питания (производитель, модель, заявленная мощность)
Видеокарта (производитель, модель, версия драйвера)
Материнская плата (производитель, модель, чипсет, версия драйвера)
Процессор (CPU)
Оперативная память (RAM)
Жесткий диск (HDD)
...</font>

2. Если поле конфигурация компьютера заполнено менее, чем на хх символов,
присвоить и выводить в поле статуса дополнительную строчку

Конфигурация компьютера неизвестна или
Конфигурация компьютера не указана и т.п.

Это сэкономит время отвечающим, которым не придется впустую заглядывать в пустое инфо.

3. Если позволит скрипт, выводить такому юзеру эту строчку и в момент создания темы

<font color="blue">Конфигурация Вашего компьютера не указана!

[Проигнорировать предупреждение]
[Перейти в Личные данные для заполнения конфигурации]</font>


4. Убрать кнопку [Создать тему] из форумов
линк [Создать новую тему] есть внизу под списком тем и в каждой теме — что вынуждает либо к прокрутке списка либо к прочтению хотя бы одной темы

5. На месте этой кнопки разместить кнопку [Поиск].

6. Линк [Личные данные] наверху для ясности и во избежание путаницы переименовать в [Инфо]
Ptn есть две категории людей, которым скучно — те, кто понимает, что тут — тематическая конференция, и те, кто этого не понимает. И если первые блюдут порядок и развлекают народ, развлекаясь сами — то вторые просто приходят, потому что зависимость... Вот от вторых нужно избавляться сразу.
Критичные компоненты — такого нету Изображение К сожалению, то, что в одном случае некритично вообще — в другом является виновником.
Еще как вариант, в инфу можно добавить значения 3DMark'ов.
Anatoliy A. Sbrodov
>Еще как вариант, в инфу можно добавить значения 3DMark'ов.
имхо тупо.
NEW
Не плохо придумано...
Anatoliy A. Sbrodov
Согласен с Cooler
NEW
Правильно и очень четко сформулировано. Только в конфигурацию надо добавить строку
доп. оборудование, имхо.
Можно с подсказкой (cd-rom,tv-tuner,сетевая карта и т.п.)
Ruslan73
продолжение(начало на http://www.radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000129.html )
если вопрошающий готов описывать конфигурации в теле вопроса, это практически ничем не хуже заполнения info.
Вот с этим я не согласен. Инфо, это, можно сказать, лицо участника форума,IMHO
Если его нет....то это очень плохо...
И захламлять тело сообщения своим железом не правильно, всему своё место IMHO!!!
Listard
Если какие-то компоненты конфига (софт, железо) имеют самое прямое отношение к вопросу, а вопросы по этому компьютеру у спрашивающего есть, то в первом сообщение указать эти компоненты не только не вредно, но даже полезно Изображение

Если же вопросы продолжаются, то указывать свой конфиг в каждом сообщении, если он уже подробно расписан в первом сообщении, естественно, никакого смысла нет, это лишняя информация. Проще и удобнее указать его в инфо, тем более там конфиг можно расписать максимально подробно, действительно не захламляя вопрос не совсем нужными подробностями.

И наконец, если участник никогда не донимает никого вопросами по проблемам со своим компьютером, то какой там у него лично конфиг, окружающих, по логике, никоим образом напрягать не должно Изображение

Допустим, участник (с заполненным инфо) задает вопросы по своему железу. Я ему отвечаю, что сталкивался с данной проблемой на (чужом) компьютере с такой-то конфигурацией (описываю) и нашел решение проблемы (описываю). Какой в данном случае конфиг лично у меня, в данном случае никакого значения не имеет.
Имеют значения конфиги у того, кто задавал вопрос с проблемой, и те компоненты (аппаратные ли, программные), в сочетании которых я наблюдал данную/похожую проблему.
Listard
согласен с NEW.
если человек считает, что это первая и последняя проблема, с которой он столкнулся, или задает вопросы очень редко, при этом всегда в теле вопроса описывает свою систему, что в этом плохого?

наоборот, отвечающим проще — не надо лишний раз лезть в info

есть люди к примеру, у которых конфигурация кардинально меняется чаще, чем появляются проблемы. какая разница, каждый раз обновлять info перед вопросом или описывать ее в вопросе?

кстати у нас и в правилах не написано, что нужную для решения информацию необходимо описывать именно в info

где описывать систему это личное дело вопрошающего. как ему удобней пусть так и делает. главное, чтобы при обсуждении проблемы нужная и нформация была доступна.
imho
NEW
Ruslan73
где описывать систему это личное дело вопрошающего
Ок, ваша точка зрения понятна, спасибо Изображение
Как обновить инфо?(если кто говорил-извините-читать нет времени)
Vovikjam
http://www.radeon2.ru/cgi-bin/ubbmisc.cgi?action=editbio&Browser=&DaysPrune=&LastLogin=
Listard
Благодарю!Изображение
Vovikjam
НезачтоИзображение
Предлагаю дополнительно в инфо заполнять возраст участника, чтобы диалог шёл менее конфликтным... http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=29011
Понятно что могут указать любой возраст, но всё-же по постам это в дальнейшем проясниться.
Ещё предлагаю указывать под количеством сообщений количество благодарностей выраженных данному участнику от решивших проблему участников.
Если эти предложения были озвучены ранее — извиняйте.

предлагаю указывать количество благодарностей выраженных данному участнику от решивших проблему участников
это уже лишнее
matveycin
http://beta.radeon.ru/index.php
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru