Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 67 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нельзя ли сделать сабж? Хотя бы Bold, Image, url и off и code, там дальше поглядим Изображение
Чтобы вставлялась парная заготовка типа [code], , [url][/url][code]
это нужно код с хобота упереть Изображение
Micca
Чтобы вставлялась парная заготовка типа
Можно, но как бы так "упереть" Изображение, что бы удобно было, и не было похоже на то что на IXBT
[test]
пофиг, оставим ссылку что упёрли с хобота и всё. там похоже весь код написан в файле post.js
Dark Lord
пофиг, оставим ссылку что упёрли с хобота и всё. там похоже весь код написан в файле post.js
Ну во первых надо уважать NM, а во вторых код я и сам напишу, вопрос с графической реализации и удобстве.
[test]
а во вторых код я и сам напишу, вопрос с графической реализации и удобстве. — ты сделай, а мы про удобство отпишем сюда Изображение
Jordan
ты сделай, а мы про удобство отпишем сюда
Прежде чем что либо сделать, надо сначало придумать как это сделать, в данном случае нужно придумать как это будет выглядеть, более логичной чем на ixbt я не видел (хотя они тоже у MS toolbar идею "сперли" Изображение), и другого придумать не могу (вот такой я ограниченый Изображение)
[test]
Предлагаю вставлять пустые заготовки тегов.
Например так:
<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>[url=][/url]</PRE><HR></BLOCKQUOTE>
[test] какой нарушенный копирайт хобота, вы о чём? что-нить на Жабаспкрипте, по аналогии с витироанием и выделением. Буквально пара строк кода...
ЗЫ: если кнопки быстрой вставки — это чья-то собственность, то теги <body> и <html> воруют все Изображение
Micca
AndreyKAA
Вопрос не про реализацию чего и куда вставлять
Вопрос про графическую реализацию кнопок Изображение
[test]
может как на фрифоруме сдлеать? http://freeforum.tiger11.com
Будет конечно стандартно, но на хобот не похоже.
Micca
там жабаскипт этот почти у всех одинаковый. Цитирование на phpBB практически у всех один код, не работающий под оперой.
Может ещё транслит прикрутить, а некоторых трудно читать?
[test] опять ничего не понял... кто мешает сделать кнопки с надписями по-агнлицки? "Bold", "off", "url", "img" и так далее?
можно где место для писанины, четь выше, на сером фоне добавить какие-нибудь кнопки
Dark Lord
<I>может как на фрифоруме сдлеать? http://freeforum.tiger11.com
Будет конечно стандартно, но на хобот не похоже.</I>
Убого не красиво и не удобно имхо. Мало того места в текущем дизайне им не вижу.


Micca
. кто мешает сделать кнопки с надписями по-агнлицки? "Bold", "off", "url", "img" и так далее?
Куда их разместить ?
можно где место для писанины, четь выше, на сером фоне добавить какие-нибудь кнопки
Мне НЕ нравиться этот подход: Как нибудь ... и какие нибудь ...
Цитирование на phpBB практически у всех один код, не работающий под оперой.
бе бе бе .. у всех практически одинаковая кривая опера сбрасываюшая выделение перед кликом.
[test] моно в той жен строке, где "Имя" или в два ряда после смайликов — всё равно место пропадает...
Масштаб 1:2, 1024x768:
Изображение
Масштаб 1:2, 800x600:
Изображение

[Исправлено: Micca : 20-11-2003 06:04]
в два ряда после смайликов — всё равно место пропадает...
В 800*600 не пропадает Изображение
мож выпадающее меню сделать?Шоп вид не портила запихнуть подальше. будут ею пользоваться только те, кто о ней знает.
Dark Lord тогда придётся делать дроплист и кнопку
Micca
написать не проблема я думаю, неудобно будет так.
конечно, неудобно Изображение
[test]
Выделяешь фрагмент текста в поле ответа и жмешь кнопку "обрамить тегом" —
а каким именно, выбираешь из выпадающего списка, где приведены примеры тегов.

Где располагать эту кнопку — найдешь, где...
можно вообще сделать всего лишь одну кнопочку,
которая вызывает плавающую панель инструментов,
где вся эта хрень и будет заложена, включая смайлики.

Таким образом и место еще сэкономим
(мы не то, что в 800 на 600, а и в 640 на 480 уместим!).

Кстати, чтобы не было такой фигни, как в этой теме,
можно было бы сделать форматирование остальных сообщений
таким же, как и текущее разрешение экрана юзера,
то есть, чтобы тема отображалась в таком виде:

<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>
экран
< ----------- >|

сообщение 1 |
сообщение 2 |
сообщение 3 |
сообщение 4 |
сообщение 5 |
охренительноширокоесообщениеоткакого-тоюзера 6 |
сообщение 7 |
сообщение 8 |
сообщение 9 |
</PRE><HR></BLOCKQUOTE>
NEW
Выделяешь фрагмент текста в поле ответа и жмешь кнопку "обрамить тегом"
Для url не покатит. Изображение
AndreyKAA
Почему не покатит? Для url можно двухступенчатую технологию —
при выборе url оно просит вставить и линк,
в итоге вся конструкция насаживается на выделенный текст.

1. {url= << вставьте адрес >> }{url}
(поле для ввода адреса —> в центре,
{url= и }{url} — элементы оформления.

2. {url=httр://адрес}наш предварительно выделенный текст{url}
NEW
Например лично мне было бы удобнее, если никакого диалогового окна не появлялось. Изображение
AndreyKAA подлдерживаю. Просто вставка тегов либо обрамление текста тегами — но код обрамления для ИЕ будет глючить в Опере, я так думаю...
Micca
глюки в опере это проблемы оперы
AndreyKAA
Ну дык сами же просите быструю вставку Изображение
Мне тоже проще выбить самому и т.п. или по твоему варианту [url][/url].

Кстати, насчет копи энд вставка —
если кто-то и запатентовал эту процедуру,
то никак не ниже, чем Билл Гейтс, а вы про какие-то сайты говорите Изображение
NEW
Главное, чтобы было удобно. Изображение

Интересно, а для цитирования и тегов {i}{/i} можно ли сделать так, чтобы в форму ответа засовывалось то, что в выделилось нн в форме ответа, а на просматриваемой странице форума? По моему, это было бы очень удобно.
чтобы сильно не менять дизайн, можно сделать открывающуюся форму с тегами. допустим будет ссылка там же где ссылки цитировать и вставить выделенное, при нажатии появляется дополнительное поле с тегами.
AndreyKAA
Интересно, а для цитирования и тегов {i}{/i} можно ли сделать так, чтобы в форму ответа засовывалось то, что в выделилось нн в форме ответа, а на просматриваемой странице форума? По моему, это было бы очень удобно.

А оно уже давно именно так и работает —
— выдели мой текст и нажми вставить выделенное — оно и вставится,
хоть
<I>Radeon2.RuО конференции
Кнопки быстрой вставки тегов </I>
хоть
Личные данные | Регистрация | Настройки | Правила конференции | FAQ по Radeon | Поиск

Если речь о той же странице, естественно
(мало ли, что я там еще выделил на остальных 28 открытых страницах конференции)
О блин, у меня еще каким-то образом само собой
еще и в Гугль вставилось
"Регистрация | Настройки | Правила конференции | FAQ по Radeon | Поиск Radeon2.Ru О конференции Кнопки быстрой вставки тегов",
— первые две страницы в результатах естественно выдало на нашу конференцию Изображение

Гугль рулит Изображение

Micca
Мы уже все поняли и верим на слово, не мог бы ты отмасштабировать эдак вдвое
свои классные изображения? Изображение А то вся страница разъехалась... Изображение
NEW
А оно уже давно именно так и работает
ИзображениеИзображение
NEW понял, щас... просто я хотел показать истинное лицо форума Изображение
[test] Слёзная просьба — отбей пожалуйста кнопку "Очистить" до самого правого края, а? Щас нова чуть не попал по ней...
Как с быстрыми тегами? надеяться можно? Изображение
Можно и проще — главное, чтобы выли основные тэги форматирования и вставка цитат. Очень удобная реализация на iXBT, хотя можно сделать и проще, как у нас сейчас на http://forums.guide3d.ru/ :

Изображение

Простое такое решение Изображение
iAMDevil буэ... я уже как вижу что-то пхп-образное — так сразу буэ....
Micca

>буэ... я уже как вижу что-то пхп-образное — так сразу буэ....\

Кто-то что-то не понял. Мы обсуждаем не phpBB, а форму быстрого ответа. А это форма, мой дорогой друг, написана JavaScript+HTML, и ни к пхп, ни к перлу ни малейшего отношения не имеет знай это Изображение

Еще один коммент по поводу этой реплики. Столь же глупо, как фанатские крики типа АМД рулез, интел ацтой и напротив. О вкусах не спорят, а у пхп есть много преимуществ. Хотя и недостатки имеются. Но это уже пошел оффтопик. Micca — без обид
iAMDevil угу, у пхп много преимуществ. Для того, кто сидит на анлимитед АДСЛе... Лично меня убивают сто килобайтов кода, среди которых собственно посты занимают около двух-трёх.
А так — ничего против я не имею, нет.
По поводу формы — это стандартная форма, которая лично у меня ассоциируется с пхп — так же, как у остальных "компьютер" ассоциируется с "интел пентиум". Если её написать умно, с минимумом кода — я не против. Но предпросмотр нафик не нужен, а слева пропадает слишком много места.
Перед покупкой убедитесь, что в вашем кампутере установлен процессор фирмы Интел...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru