Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
может пора делать driverpack сначала для XP/2000?
А с чего ты взял, что большинство сидит на XP/2000?
Deathdoor
Дык, вопрос не в том, с чего взял — а в том что современно, поддерживаемо и стабильно, а не глючно, криво устарело. Еще вопросы есть?
А кто сказал, что Win98 SE: глючно, криво (единственное верное устарело, да и то спорно).
Тут всё зависит от кривости рук. Лично я на XP cобираюсь переходить только когда куплю Athlon64. Вот тогда и буду шуметь — давайте дрова в первую очередь под XP!!!
Только мое мнение: XP — "чиста" модно и круто, короче для выпендрёжа.
Deathdoor
винь98 форева

Darth_Vader
хватит народ на ХР совращать, чаще ХР глючит больше чем 98-й

>хватит народ на ХР совращать, чаще ХР глючит больше чем 98-й\


Скорее очень много софта либо написанного для Win9x и переделанного "на скорую руку" для XP... или вообще не работающего на XP корректно. Да и разработчики особо не торопятся "радикально" переводить софт на XP. Пока можно говорить, что система XP надежнее сама по себе (PE SP1, по крайней мере) но с оговоркой, что надежного софта под нее ой как немного, да и парк машин, работающих под ней комфортно и безглючно относительно невелик. Так что она у меня (как и у очень многих) только вторая система. Недавно сравнивал на работе, под какую ОС больше софта ставится (и используется) на машинах, работающих под двумя системами... Так пока 9x и здесь выигрывает. Так что рано еще списывать 9x.
Вон, спеки для LongHorn вообще напоминают печально известный DOOM3 (который выходит, выходит... и никак не выйдет, так как массовый компьютер до него не дорос). Интересно, неужели юзеры кинутся раскупать этого монстра? Короче, мое ИМХО: пользователь прозревает и, наконец, начинает использовать то, что ему действительно нужно.
А драйвер паки... хорошо что они есть вообще, и очередность их выхода лично меня устраивает. Я использую 9x для игрушек, так что именно для нее меня интересуют свежие драйвера в первую очередь. Вот когда игрушки будут некомфортно работать при 512Мб ОЗУ (на 9x), тогда и буду использовать для них преимущественно XP.
уже полтора года не ставил себе это уродство, 98 имеется в виду. и не поставлю
Согласен с Dark Lord, хотя может не так категорично... Вынь98 много послужила и в свое время альтернативы ей не было, во всяком случая чтоб поиграться (а если не играться, то тогда и разницы нет какой драйверпак — новый или старый :—) ). С выходом ХП, особенно SP1 ситуация изменилась и теперь можно сочетать практически все на одной ХП — я например и видео хватать теперь могу (надежность, нтфс) и в игры погонять без перегрузки и выделения отдельного раздела под 98. По поводу ресурсов — ну не знаю, на сегодняшний день практически все новоприобретённые машины ее потянут, а старые — непонятно, что делает более-менее быстрая видеокарта на машине где даже ХП не идет? Вобщем это конечно дело исключительно int13 что делать раньше, разница 1-2 дня не существена...
Тебе XP c SP1 нравится? ню ню
Для справки — для 98 SE есть около 30 ОФИЦИАЛЬНЫХ (Microsoft) апдейтов, доводящих её до современного уровня по всем параметрам. Хотя для XP их наклепали ещё больше (кроме SP1 есть ещё уже около 20 апдейтов, войдущих в SP2)
Есть такой хороший фильм Солдат (с Куртом Расселом), там полковник сказал отличную фразу: Зачем нужна новая вещь, если не сломалась старая. От себя: и работает исправно, исполняя свои функции. (тавталогия)
ALL:
Господа, не забывате, что всю дорогу недаром девятки называли мастдаем, а НТ — Энтями. Это — потому, что НТ построена на ядре полуоси, честно украденном некрософтом у ИБМ, не на собственном замешенном и слепленном как попало винегрете — а на ядре с нормальной многозадачностью, поддержкой квот доступа процессов и аккаунтов — *почти* как в Юниксе, хотя реализация и *намного* слабее. Лично я в работе с компом не признаю понятия *зависалити* — оно как явление для меня неприемлемо вообще. Так вот: переход на ХР лично мне позволил наконец-то окончательно выкинуть это понятие из лексикона. Я практически не выключаю камп — даже когда ухожу, он меня стоит в саспенде и принимает входящие звонки с обеих линий. Так вот: Экспа, если ее нормально порезать (см. инфо) становится *нормальной осью*, чего от некрософта никогда не мог бы ожидать, потому что в BSOD у меня вываливалось всего 1-2 раза за всю историю юзания мной этой оси, и то — только в результате *заведомо* рискованных экспериментов. Просто железо надо подбирать нормальное, а не кривое. Лично для меня Энти всех видов, как и юникс — служат, кроме прочего, тестом для железа — не кривое ли. Потому что если нет — они ставятся и работают нормально, а если оно кривое — будут вылетать из-за железа.
А вообще, я юзал Энти для себя еще с 4.0, а так себе — и 3.51, но понравилась мне четверка. С Энти 4 у меня всегда Мастдай с Энтями стояли параллельно — Энти для стабильности, Мастдай — для игрушек. А теперь — ХР хватает для всего, а Линолеум стоит (с ДОС-патчем) — только для некоторых древних досовских игрушек, подстраховки на пожарный случай и для экспериментов.
Поэтому, лично мне ХР и дрова для нее нужнее.
Darth_Vader
а дров всё нет. печально.
Dark Lord
Очень....
Vipuskajte odnovremenno driver pack dlja 98/me i dlja 2000/xp i vse budut dovoljni Изображение
to RoaXchLV Ты прав! Только скорей всего сами создатели drverpack сидят на Win98, от этого и делают driverpack в первую очередь под него.
А маздаем (и тому подобными словечками) Win98 называли только криворукие ламерюги, желающие казаться крутыми хаЦкерами.
<font class="off">Deathdoor
Что-ты ты сильно крут в своих речах, о благородный единомышленник! Ты меня назвал криворуким ламерюгой, что ли? Уточни, пожалуйста. Я лично вырос вместе с людьми, которые сейчас являются "крутыми" ХАКЕРАМИ, и термин "мастдай" усвоил именно от них. Кстати, я очень долго недолюбливал Экспу за ее развесистость, тормознутость и своеволие — но научился ее обуздывать до 350М, двенадцати сервисов, полного послушания и молниеносной быстроты еще на дурдоме-800. Перейдя на Экспу ради интереса и научившись с ней справляться, я обнаружил ее положительные качества — исключительную надежность и стабильность, в отличие от мастдая, возможности разграничения доступа, реально функционирующую многозадачность и многое другое. Попробуй сам с ней разобраться — поймешь, о чем я говорю.</font>
Deathdoor
to RoaXchLV Ты прав! Только скорей всего сами создатели drverpack сидят на Win98, от этого и делают driverpack в первую очередь под него
Чушь...! Ведь int13H объяснил ,что у него проблемы с АТС,человек старается,делает и подгонять его не стоит....
to Darth_Vader Я не имел в виду тебя. Просто термины типа "маздай", "фуфло", "отстой" в отношении софта и железа (для данного случая), употребляет, по моему, "понтующие" недоучки, повторяющие это за "старшими ребятами" — преимущественно линуксоидами, для поднятия собственного виртуального статуса в глазах таких же недоучек.
Вряд ли, среди тех кто кричит Windows — MustDie (должен умереть. англ.) — найдется много таких, которые реально пользуются Linux. Зато будет куча тех, кто говорит Win-маздай потому, что я чего то там напортачил, а разбираться сам не умею, да и не хочется.
to ELIAS Ну зачем так сразу грубо. Я же просто высказал своё мнение.
Deathdoor
Я не грублю,просто его понять тоже надо....
Deathdoor
Ок, я Linux не юзаю... у меня — UNIX FreeBSD Изображение
to Darth_Vader Ок, я Linux не юзаю... у меня — UNIX FreeBSD — Хорошо, обьясню почему я не использую другие ОС: всё что ты говоришь: стабильность, полная многозадачность, развитые сетевые функции ну т.д. для меня абсолютно ничего не значать — Я законченный ИГРОМАН и мне нужна полная СОВМЕСТИМОСТЬ И СКОРОСТЬ ИГР И ОС. И кроме Windows 98 SE (в меньшей степени ХР) — ни одна из ОС не отвечает этим требованиям. Я на столько хорошо настроил свой Win98, что он у меня не зависал (именно ОС) ни разу за последний год. Для скорости работы я вычистил его весь, не использую звуковых схем и рабочий стол чист как небо (ничего нет, даже фоновой картинки, кроме иконки Мой компьютер). Когда я эксперементировал с ХР, очень долго с ним возился — отключил всё, что только можно отключить и всё равно он не достиг той плавности работы как 98 (хотя комп у меня довольно мощный). Это я всё сказал к тому, что скорость, стабильность (безглючность) — все целиком
РЕЗУЛЬТАТ рук и головы пользователя, и не важно какую ОС он использует (Cuique suum).

И что-б закрыть тему: как сказал RoaXchLV — если можно, то выкладывать driverpack одновременно для 9х и 2000/ХР и ни кому не будет обидно.
<font class="off">Deathdoor
Ну ладно, про глюкавость девяток и ХР можно долго спорить... как и про тормознутость. Но все-так лично я, зная назначение каждого файла и чуть не каждый уголок реестра девяток, перешел на ХР — и за последний год чувствую ся НАМНОГО спокойнее и хлопот у меня меньше, чем во времена девяток. Потому что я не могу се позволить тратить многие часы каждей день на камасутру с компом — мне работать надо. А именно из-за совместимости софта я мастдай Изображение и юзаю вместе с Юниксом.</font>
А все-таки, где-то в результатах опросов я встречал инфу, что 80% юзеров живут в ХР. Кроме того, на дурдоме 800 она в натуре тормозит, а вот на моем Атлоне — все тесты, в т.ч. — чисто процессора/памяти, и вообще скорость работы приложений (но не интерфейса) — намного быстрее и в целом — плавнее, чем в Линолеуме, который у мя есть на всяк случай. Это говорит лишь о том, что Экспа оптимальна для использования на более современном и быстром железе — как для каталистов и разных карт есть свой оптимум, так и для осей и систем ИМХО. А драйвер-паки выкладывают ИМХО так быстро, как сумеют Изображение
Ну скажем так, 70% перешли на XP из-за его модности, а не потому, что это им действительно нужно, и реально только половина из них имеет действительно подходящий для него компьютер (хотя бы 512 мв оперативки).

Сразу извиняюсь, что не в тему.
to Darth_Vader. Был сегодня на Горбушке и по твоему совету купил альбомы группы Северный Ветер (сразу 3 штуки) — ПОНРАВИЛИСЬ. Классное всё: музыка, стихи, вокал. Спасибо.
Deathdoor
ок.
Не могу сказать, что знаю ХП как говорит Darth_Vader, Linux я наверное знаю получше чем ХП (особенно в смысле чего какое файло за что отвечает), так что голосую за драйверпак под Linux в первую очередь! :—) Только не обзывайте ламером Изображение, ну такая работа Изображение)

(Эт уже практически флейма ради :-0)
to Vl@dcor — а за что тебя ламером обзывать. ЛАМО — это тот, кто вообще ни в чём не хочет разбираться. Если тебе нужней Linux — так только флаг в руки и вперёд!!!

И наверно пора закруглятся здесь, а то тема становится явно не по существу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru