Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 314 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
<font class="off">Ruslan73
Ладно, спорить не буду. Но

>значит факт согласия есть...\
не обязательно и абсолютно не прозрачно с юридической точки зрения. То же относится и ко всяким модам (тем более, они не обязательно от разработчика)
</font>
BV
<font class="off">возможно, однако на мой взгляд раз разработчик выложил патч на официальном сайте значит согласен на использование согласно указанным условиям...

по поводу архивных копий — зачастую разработчики разрешают делать копии дисков но только для архивных целей... вобщем все это должно регулироваться законами лицензионными соглашениями и законами страны...
</font>
Вобщем почитал я ветку и...... смешанные чувства .......

1. Сразу скажу ...... я любитель/поклонник (как и большинство на этом форуме) качественных игр, читай локализаций, т.е. либо оригинал либо локализация от 1С, Буки .... НО во 1х как было сказано выше ........ не все игры доходят такие, некоторые ТОЛЬКО пиратские ...... это факт ....... и естессно я могу столкнуться с проблемами (разными) .... почему бы это не обсудить на форуме ?

Или же лучше мне рыться копаться день, два, неделю и не факт что смогу решить эту проблему ?
Вы говорите не в этом форуме, НО я здесь часто бываю, мой ник знают, т.е. вероятность получения ПОЛЕЗНОГО совета намного выше ........

2. Я работаю в фирме Франчайзи 1С и могу заявить что известные диски ИТС: Информационно-технического сопровождения (защищенные СтарФорсом) НЕ ЧИТАЮТСЯ на многих НОВЫХ CD-ROMах ........... т.е. со СтарФорсом понятно, я надеюсь .......... именно в плане игр, т.е. я приобрёл официально локализованную игру, НО диск у меня не читается ........ естессно буду его виртуалить ......

3. Пример. Morrowind. Его брал от 1С и ВСЕМ рекомендовал только такой ........... перевод и дубляж на высоте .......
но меня напрягает, когда ночью вращается диск в CD-ROMе и создаёт гул сравнимый с Turbo-Bulle 6 в 1 ..........
на Х мне это нужно за мои же деньги ???

Я уже не говорю про то что есть любители музыки на компакт дисках, которые ее слушают во время игр ....... такие знакомые (хоть и не многие) у меня есть .........

Если есть возрожения по существу обязательно подискутируем, НО если нет то мне глубоко наплевать на производителей/локализаторов, я диск купил, а дальше..... это уже моё дело и никто мне не помешает КОМФОРТНО играть в игру за которую я честно заплатил ......
Eloy
еще раз говорю это (отношения между купившим официальную версию и разработчиком/издаетелем) ВНЕ этой темы. Соответственно просьба либо пользоваться оффтопом либо в отдельную ветку

почему бы это не обсудить на форуме ?
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000159-4.html#159
Ruslan73

Это понятно, вопрос в другом как Вы собираетесь проводить границу между

"еще раз говорю это (отношения между купившим официальную версию и разработчиком/издаетелем) ВНЕ этой темы"

и

"под взломом понимается только взлом с целью использования пиратской продукции/нелегального копирования, т.е. когда нет никаких сомнений, что это наносит ущерб разработчику/издателю/официальному локализатору в угоду пирату."

???
А запрещать ВООБЩЕ обсуждение, в т.ч. по контексту понятно и NoСD .......... мне кажется неправильно, будет "бить" по всем ........
Ну и зачем тогда нужен форум если в нём много чего (а обсуждаемая область достаточно обширна) нельзя узнать ?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Eloy:
Ну и зачем тогда нужен форум если в нём много чего (а обсуждаемая область достаточно обширна) нельзя узнать ? </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Относительно игр. ЛЮБЫХ. И пиратских и локализаций.
1. "как пройти и как настроить" —> radeon2.ru/ИГРЫ
2. "как скопировать и как завиртуалить" —> google.com
Eloy
Ну и зачем тогда нужен форум если в нём много чего (а обсуждаемая область достаточно обширна) нельзя узнать ?
за всем остальным кроме этого
Ruslan73 тогда что Вы предлагаете обсудить
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Eloy
еще раз говорю это (отношения между купившим официальную версию и разработчиком/издаетелем) ВНЕ этой темы. Соответственно просьба либо пользоваться оффтопом либо в отдельную ветку

почему бы это не обсудить на форуме ?
"http://www.radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000159-4.html#159"
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
если у Вас (у сайта/администрации) категоричная позиция ........... тогда так и надо бало написать "Вопрос решен и точка" ......

p.s. в посте злобы нет, есть некоторое непонимание происходящего
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000159.html#28
Ruslan73
Честно не понял причём тут ответ Darth_Vader'у ?

Вопрос такой: зачем ЭТО обсуждать, если решение принято и не изменится ?

Дописать правила форума+модерить/фильтровать сообщения попадающие под данную статью, НО зачем тогда обсуждать, если это ни к чему не приведёт ............ ?

Закрыть тему (что бы не возмущала умы) и всё ИМХО
Eloy
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
для объяснения причин и сути запрета, для локализации дискуссии и изъятия ее из тех мест где ей не место, для концентрации аргументов за и против в одном месте без необходимости 100 раз повторять одно и то же, для
оценки реакции различных посетителей на этот запрет...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ruslan73


<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>для
оценки реакции различных посетителей на этот запрет...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Зачем ? Для чего ? Эта самая реакция или её оценка, на запрет/его форму/его границы может повлиять ?
Хм, как быть:
Я купил лицензионный диск, стал ставить, прочитал ЛС и решил, что мне это не подходит, инсталяция прервалась и куда мне теперь девать этот диск?
wolfman
Обычно по условиям ЛС, ты можешь вернуть продукт продавцу, а он обязан вернуть тебе деньги.
Eloy
Естественно нас интересует реакция посетителей и реакция может влиять на наши последующие действия. По-моему это следует из самом описания форума "о конференции". Если бы нас это не интересовало, или нам было абсолютно наплевать на реакцию, то этого раздела форума не было бы в принципе.
Ruslan73
Возможен и другой вариант — тема создана исключительно чтобы сюда приходили покричать, потопать ногами, побиться головой о заботливо обитую войлоком стенку... Изображение Изображение
Dr. Death
"не исключительно" а "в частности" дык никто ж и не скрывает что для этого тоже. см. цитату выше. кажлого кто не согласен с тем, что порезали его линк на nocd будут ссылать сюда, где он может покричать и потопать ногами, потом почитать, о чем речь и, возможно, понять, почему его линк порезали...
Ruslan73
Резонно, черт возьми.
Dr. Death
хм, этого в лиц. соглашении нет. Похоже на кидалово...
wolfman
Похоже Изображение ну, страна такая... все кидают всех.
Dr. Death
Да уж, мы воруем у государства, а государство обворовывает нас. Изображение
Прочитал всЮ!!!! ветку от начала и до конца и сам не разобрался кто за что за и за что против.

Если раздел ИГРЫ несёт в себе ---Обсуждение , проблемы , прохождение , то почему там нельзя сказать например

"Здравствуйте я ВАСЯ ПУПУКИН У меня есть лицензионная игра Х и серийный номер для неё Х , я хочу вам его сказать , что бы вы дома играли в неё тоже и не платили за покупку её , но вы не сможете с ней в инете поиграть потому что я уже там зарегестрировался и играть я буду там"

Ну вот есть какой-то забугорец у которого есть куча денег и ему не жалко сказать серийник------это буде против правил , он же не говорил как хакнуть игрулю в прямом эфире это его личное дело------но с другой стороны мы (вы) вроде как боремся за чистоту сайта в целом проверяя инфу (посмотрите как увеличилось последнее время модеров----больше разделов больше времени на проверку) , но ВАСЯ ПУПКИН ведь из лучших побуждений, он ведь для нас , но его пост естественно удалят.

Например как вариант можно разрешать писать типа такого :

У меня есть ключ----пишите мне на мыло , отвечу если смогу (или захочу) ------ а также например к нему 10 челов обратилось , то пусть он и напишет кому он скинул этот ключ , чтоб его постоянно не доставали и не спамили ему на ящик. да и знать будут у кого есть ключ

Второй вариант---пускай модеры отправляют его (их) на варезные форумы


ЗЫ. Полностью согласен с тем что прямые ссылки (и подобные вещи) нужно вычищать и даже как-то наказывать тех кто их оставляет ,
Но, вася пупкин ------ он ведь хороший , он ведь для нас Изображение
SAP
Посмотрим, что администрация скажет...

ALL
А я бы предложил содзать в разделе "Игры" топик — "как обойти StarForce", где будет объясняться теория и практика этого вопроса БЕЗ_ПРИМЕНЕНИЯ_К_КОНКРЕТНЫМ_ИГРАМ (постинги с вопросами и ответами по ним будут удаляться). Я думаю, взлом самой системы защиты, если ты не подписывал соглашений с ее вендором — противозаконным не является.
Dr. Death

>А я бы предложил содзать в разделе "Игры" топик — "как обойти StarForce", где будет объясняться теория и практика этого вопроса БЕЗ_ПРИМЕНЕНИЯ_К_КОНКРЕТНЫМ_ИГРАМ (постинги с вопросами и ответами по ним будут удаляться). Я думаю, взлом самой системы защиты, если ты не подписывал соглашений с ее вендором — противозаконным не является.\

Изображение Полностью поддерживаю — было бы неплохо.
Ravenan
Dr. Death
Тогда давайте еще обсуждать методы взлома банкоматов "без применения к конкретным банкам". Изображение
SAP
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>У меня есть ключ----пишите мне на мыло , отвечу если смогу (или захочу) ------ а также например к нему 10 челов обратилось , то пусть он и напишет кому он скинул этот ключ , чтоб его постоянно не доставали и не спамили ему на ящик. да и знать будут у кого есть ключ

Второй вариант---пускай модеры отправляют его (их) на варезные форумы </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Оба этих варианта вполне приемлемы и уже практикуются. Подобную "помощь" в целом одобряю, imho.
Anatoliy A. Sbrodov
Почему бы нет. "Нет" может быть только если это дело подпадает под статью, но дело в том что взлом системы защиты сам по себе не является нарушением чьих-либо "прав интеллектуальной собственности", в отличие от взлома защиты _конкретной_игры_, а взлом банкомата — это все-таки как правило кража вполне осязаемых денег, те статья.
Anatoliy A. Sbrodov ,
значит разлочка конвееров в видюхе , обход систем разгона , перепрошивка крякнутых дампов биосов , обсуждение всего этого (сам то mmc 9.xxx юзаешь после изменения файлика)---нормально (ну правильно это ведь забугорное железо и софт), а как только дело коснулось нашей (именно нашей системы защиты, про остальные забугорные мы и не слыхали потому как их наши пираты щёлкают в 2 счёта как орешки) , то значицца в кусты все , давайте мол поддержим нашего производителя----ну это ведь тупизм , блин , ну сделали они лучшую (на мой взгляд) защиту , так давайте им за это памятник поставим , и всю жизнь будем молится на них , а они за это время деградируют и тоже отупеют .

Они сделали---- мы сломали
Они сделали----мы снова сломали
И так пока не прекратится , а не прекратится это пока будут игры , железо, софт и всё такое прочее -----ПЛАТНОЕ , в этом корень нашей(нашего) воспитания прежде всего.


Как общий пример могу привести недавнюю новость о новой штуке для правки дампов биоса--------если бы я узнал про такое (ну типа я работаю в АТИ и я честный до корней работник) я бы сообщил начальству , а оно в свою очередь поинтересовалось и порпосило бы убрать с этого сайта всю инфу по этому поводу --- и знаете что самое интересное----имело бы полное право , потому как вы покупаете готовый продукт , и не имеете право его технически изменять , а тем более делится этим для масс , вот это и есть

НАРУШЕНИЕ ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Послесловие.
В принципе тогда можно было бы закрыть не только ветку , но и весь сайт , да и не только радеон2.ру , но и многие другие.
Вот так господа ---- на мой молодой ,юношеский, взгляд делать это надо просто не открыто , а
С ЧУВСТВОМ , С ТОЛКОМ , С РАССТАНОВКОЙ.

зы. Всем удачи и ничего личного , все имена и даты вымышленные, любое совпадение , чистаяя случайность
All
разлочка БИОСа, включение конвейверов, hack MMC для того чтобы он работал с чипами ATI проданными самой ATI партнерам это отдельная тема.

Эта тема НЕ о нарушении интеллектуальной собственности и НЕ о взломе софта/железа/моддинге вообще,
а о конкретном запрете конретного вида обсуждения в форуме игр.
это последнее предупреждение.
далее будут репресии.

[Исправлено: Ruslan73 : 18-07-2004 15:51]
Dr. Death, при чем тут конкретные игры? Если мы ломаем СтарФорс, значит, уже делаем что-то незаконное.
Может голосование повесить , там всё и решиться-----победит большинство-----голосование коснётся вроде как всех
Вопрос типо такого---

Ваше отношение к обсуждению на форуме способов взлома защиты игр (может слегка коряво , но суть вроде передал)

-положительно

-отрицательно

-мне все равно

И тогда никто никого не обидит
Destruction
Если мы ломаем СтарФорс, значит, уже делаем что-то незаконное.
Да? Будьте добры ссылку на закон или кодекс, статью и параграф.
Если ты не подписывал соглашений с вендором старфорса, которые регулируют использование ТОБОЙ защиты игр ОТ ТЕБЯ ЖЕ, ты ничего ему не обязан. Пусть кто-нть попробует доказат с имеющимися прецедентами и законодательной базой, что взлом как такового старфорса является нарушением "прав интеллектуальной собственности".

Руслан, по-моему ты все-таки не совсем прав. Ведь эта аналогия у людей не с потолка приходит — это первое, что возникает на уме, когда говорят о нарушении "прав интеллектуальной собственнности", нанесении "убытков" вендорам, итп. Ладно, похоже нужно создавать соответствующую ветку во флейме — о софте, и еще одну — о моддинге (во флейме, опять же, или все же в "моддинге"?). Постараюсь сегодня.
Всем, желющим обсуждать вопросы о запрете обсуждения взлома ПО вообще и вопросы по интеллектуальной собственности:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000825.html
Dr. Death
<font class="off">аналогии можно придумывать до бесконечности
при наличии достаточно буйной фантазии можно проблемами starforce с определенными приводами
оправдать разлитие воды из батарей в бутылки с наклейками "Ессентуки".
хватит. иначе начнется геноцид и массовые расстрелы. </font>
SAP
Может голосование повесить
голосование провести можно, но существующий движок форума сейчас это не позволяет сделать наглядно, красиво и эффективно. на основной странице делать его на мой взгляд несовсем корректно (не тот срез аудитории). как перейдем на новый движок, проведем.
Dr. Death Если вы зайдя в банк не подписываете соглашение с ним, что вы его грабить не будете, то это тоже вас ни к чему не обязывает ?

Если вы зайдя к знакомому в гости не подписываете с ним бумагу о том что мебель не ломать, стекла и посуду не бить, деньги не красть — это вас тоже ничему не обязывает ??? главное что бы вы чуствовали себя в праве !??? Изображение

Бабушек однако на вас не хватить! Изображение

Не нужно вопросами юриспруденции оправдывать вопросы морали.
Ptn
Вопросы морали я трогать и не пытаюсь — дело касается именно юриспруденции. Это по второй аналогии, тк взаимоотношения с друзьями и знакомыми регулируются именно моралью (нормальные человечекие отношения) а не юриспруденцией (подписывание соглашений)

По первой аналогии: ограбление банка — несомненно, уголовное преступление, но ведь специалисты по защите наверное тоже учатся как вскрывать сейфы?
<font class="off">
<font color="red">
Offtop удален.
Первое предупреждение участнику wolfman. Вторым будет временное лишение доступа к форуму.
исправил Ruslan73 19.07.2004 13:57
</font>
</font>


Destruction
Если мы ломаем старфорс- это не незаконно, т.к позволит разработчику не расслабиться и создать более совершенную защиту. Это мировая практика, приглашать хакеров для проверки системы безопасности, правда не совсем мировая, но есть несколько компаний, в том числе НАСА.

[Исправлено: Ruslan73 : 19-07-2004 13:53]

[Исправлено: Ruslan73 : 19-07-2004 13:57]
Dr. Death Правилами конференции №2.2 запрещено обсуждать "Все, что запрещено законами РФ." .Следовательно речь может идти только о моральном запрете содержания топика.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru