Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У монитора выставлено 144гц и заметил что в фильмах какие то микрорывки при панорамных перемещениях камеры, особенно в старых фильмах снятых на плёнку. На старом мониторе 60Гц такого не было. То есть крупный план, всё хорошо, а потом например показывают людей камера едет и кажется что контуры подергиваются. Плеер Media Player Classic, фильмы Blu-Ray рипы 1080. Может быть это из за того что в фильмах 24FPS? Или что-то нужно в плеере настроить? :confused:
Dollar59
ахаха :) Эт вы начали чувствовать 24 кадра :) Всегда были, и на ТВ и на монике, не всегда заметны но они есть :)
SevenXP

Эх.. Горе-беда. :D
Dollar59
Да всегда такое было. Предположу, что на старом мониторе было очень медленная матрица, ненароком создававшая эффект плавности в кино. :)
Dollar59
Вам Сюда и Сюда и Сюда и Это и Это и Это
Используйте в связке с 32 битной версией плеера.
Да, прочитать внимательно придётся много, но более плавную картинку получите на выходе. Вся проблема в том, что герцы на элт мониторе и на жк, и количество кадров в секунду в фильме, это немножко разные вещи.
Dollar59
К стати если не ошибаюсь FreeSync и G-Sync убирает такой эффект.
msivano

Спасибо огромное буду изучать! :beer:

SevenXP

Нечего G-Sync не убирает в фильмах. :(
Ага, я когда на 144 Гц пересел, стал замечать как текст, который появляется в всплывающих окнах становится сначала очень мутный, а потом более четким за какие то доли секунды. Думаю просто количество кадров и отклик позволяет это увидеть.
msivano

Решил проблему по последней ссылке что Вы давали. Там упоминался плеер Splash, установил включил в нём эмуляцию 60 кадрового видео и был в шоке от плавности и красоты картинки! "Стробоскопы" полностью пропали, видео стало плавным. Этот плеер 30-ти дневная пробная версия потом чудо функции отключаются, решил купить лицензию за 19.95$. Возился больше часа но так и не смог оплатить из РФ через глючный PayPal. :abuse: В итоге плюнул зашёл на "тапочки" и скачал там файл активации. И плеер вечный. :up2:

Всем рекомендую.

https://mirillis.com/en/products/splash.html

Ну, а таблетку я думаю найдёте. :oops:

P.S. Вот иногда хочешь что-то купить, помочь разработчикам. А фигушки. Из РФ много чего не купишь нормально... :(
Dollar59
Ага, а иногда купишь и потом мучаешься из за "талантливых" разработчиков.
Matrix Renegade


И такое бывает. :D Но плеер советую попробовать всем. :shuffle:
Dollar59
Да я ошибся.

В этом взаимодействии есть лишь один потенциальный недостаток: в играх, где компьютер не способен обеспечить достаточную производительность (да и фильмах, которые обычно задействуют анахронично низкую частоту кадров — 23.976), пользователь будет замечать характерное мельтешение картинки (тёмная полоса, бегущая из одной стороны экрана в другую — ведь изображение обновляется не целиком и сразу, а построчно). Но решения для этой досадной мелочи также существуют. Самое простое, что приходит в голову — банальное удвоение кадров (или любое другое кратное увеличение путём дорисовки промежуточных кадров за счёт существующих, с компенсацией движения либо без неё. Именно так поступают многие телевизоры с запредельно высокой частотой обновления, на которых изображение выглядит более 'живым'). Иллюстрация к простой интерполяции картинок приведена справа.


Но не знал что G-Sync умеет удваивать частоту кадров. Суть что в фильме малый FPS по это му технология не может работать, по идеии FreeSync может, но я не видел не 1-н монитор с минимальным диапазоном 9fps, Обычно либо 30-45fps минимальная граница.
Мне еще Sony очень нравился, тем что он дорисовывал промежуточный кадр и на самом деле на нем, все было более плавным и быстрым. Не было рывков. Вот LG как то меня не сильно впечатлил (но про эти фичи так и было написано про ТВ, про эти фичи). На нем я больше замечаю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru