Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://bbk.ru/products/hd_network/popco ... /?tab=main
Вот такая игрушка.Только что принес домой, подсоединил хард WD Green Power WD10EURS 1Тб, SATA.
http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/581565/
Записал mkv фильм в высоком качестве 20 Гб. Телик 1920×1080. Соединение hdmi. И что? 3 секунды нормальная картинка, потом начинается слайд-шоу. Как я только не пытался настраивать, ничего не выходит. Где собака зарыта? В обзорах и других отзывах рассказывают о плавной картинке при 24000 потоке видео BD Max и тд. и тп.
В общем помучав игрушку, скажу — если смотреть вильмы в TS образах все супер , DVD-9 супер, музыка и тд супер. MKV полное фуфло. И большие файлы не тянет и 10-12 Гб постоянно подтормаживает. Никакого удовольствия нет, смотреть так фильмы. Так что, если плеер нужен для того,что-бы смотреть скачанные из инета матрешки, то лучше присмотреть , что-нибудь другое. Кстати сколько не силился не смог запустить ISO образы. У меня все хоум видео и многое другое в этом формате записано. Просто выпадает в меню и висит. На компе все идеально читается и играется: УльтраИсо и Даемоном и Пинаклем. Так, что понесу завтра сдавать , благо куплен в Ситилинке , где неделя на возврат обещана, без бъяснения причин.Посмотрим возьмут или нет.Обязательно отпишусь.
Al1

Дело хотя бы в том, что матрешку надо еще раскрывать по ходу дела — это же контейнерный формат, да и внутри может быть видео закручено любым кодеком и если алгоритм декомпрессии сложный, то процик с HD потоком уже не справляется. ISO вообще далеко не все хардовые плееры нормально умеют понимать, опять же потому что в образе может быть все что угодно, практически любой диск можно конвертировать в ISO.
На плеере огромная наклейка))))типа мы ваши матрешки на завтрак едим))))А поддержка ISO образов видеодисков официально заявлена. Я же не говорю об играх. Видео образы, которые у меня открываются и проигрываются любыми, предназначенными для этого программами без малейших проблем.На офф сайте поддержка MKV. На том же хоботе обзор где написано, что 24000 поток идет без проблем.Угу ))первые три секунды.Вранье.Почитав потом по форумам понял, что у всех одно и то-же.А я в принципе и брал его для MKV.)))Лучше я куплю длинный кабель HDMI. 3 метра от компа телик. Просверлю дырочку под плинтусом)))
Al1

Записал mkv фильм в высоком качестве 20 Гб. Телик 1920×1080

А поподробнее можно? Лучше кинь нам сюда инфо с MediaInfo на данный файл — плеер построен на довольно слабом процессоре. Мне самому приходится придирчиво отбирать mkv (у меня Seagate FAT+) — в 720p читается АБСОЛЮТНО ВСЕ, а вот в 1080p — читаются только с профилями не выше 4.1 и Reference-кадрами не более 4, битрейтом не более 30 Мбит.

+ могу посоветовать глянуть в офф. форум и обновить прошивку (в такой последовательности, а не наоборот — иногда новые прошивки могут лишь добавить глюков, и откатиться возможности может и не быть без хирургического вмешательства).
Ну вот к примеру.Медиаинфо , а вот то что я не глянул на офф форум , это конечно глупость.Там полно таких-же постов.Я понимаю, что потк в 30 Мбит это конечно трудно, н и с 10- 12 не справляется. Просто вместо слайдшоу идет такое мелкое дерганье.Эпилептики наверно продержаться секунд 10.
Полное имя : G:\Мультфильмы\Toy.Story.3.2010.D.BD.Remux.filmzguru.ru.mkv
Формат : Matroska
Размер файла : 21,7 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Общий поток : 30,2 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2010-10-16 17:07:11
Программа кодирования : mkvmerge v4.3.0 ('Escape from the Island') сборка от Sep 5 2010 10:30:51
Библиотека кодирования : libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадры
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 25,8 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 31,5 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикс.
Высота : 1080 пикс.
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.518
Размер потока : 18,6 Гбайт (85%)
Язык : English
Основные цвета : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4, SMPTE RP177
Характеристики трансфера : BT.709-5, BT.1361
Коэффициенты матрицы : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4 709, SMPTE RP177
Al1
А не пробовали для файлов не применять русские названия и оч.длинные имена?
Пробовал много разных фильмов и русские и английские имена и длинные и из 3 букв.Выше просто пример который первым попался под руку.Уж я не один десяток перепробовал. На результат не влияет. Помню были траблы на смартфоне Самсунг Гэлакси, вернее в Андроиде, из-за имен длиннее 12 знаков в названии медиафайлов. Ну тут похоже роли не играет.
Да все понятно , тему можно закрывать. Эта проблема не единичная а системная. Все спец-форумы пестрят такими-же темами. Просто пока не оптимизирован продукт под конкретную задачу, уважая конечного потребителя, нельзя его предлагать, тем более делать акцент в рекламной компании именно на то, на что главным образом поведется покупатель, а именно на супер-пупер поддержку mkv. Просто обман.Человек думает.Ну сейчас куплю. Буду киношки смотреть, образы BD дисков крутить со своей супер-HD-камеры))).Кстати с m2ts такая же фигня. Тормозит точно так-же.
Думаю это последний продукт BBK , который я куплю в ближайшие годы. Главным образом из-за обмана. Ну никто же не предупреждает , что комфортно смотреть в этом формате можно только с качеством dvd-5. Вроде явно не обманули)))ведь можно смотреть))),поддерживает, вот только то, что это будет слайд-шоу умолчали.А ведь я покупал его не для этого.
Al1
Если ВВК еще на гарантии, то его просто обязаны взять обратно, тк он не выполняет свои основные функции.
Al1

Думаю это последний продукт BBK , который я куплю в ближайшие годы. Главным образом из-за обмана. Ну никто же не предупреждает , что комфортно смотреть в этом формате можно только с качеством dvd-5. Вроде явно не обманули)))ведь можно смотреть))),поддерживает, вот только то, что это будет слайд-шоу умолчали.А ведь я покупал его не для этого

Странно это — процессор там стоит не такой уж кислый, с 1080p должен справляться на ура. Вероятнее всего какие-то проблемы софтового плана — вот недавно с IconBit у меня такие косяки были. Если 2-е недели не прошли — иди в магазин и меняй. Могу посоветовать следующие модели

Western Digital WD TV Live
IconBit HD40NMT
IconBit HDS5L
ASUS O!Play AIR HDP-R3
ASUS O!Play HDP-R1

Al1
Если ВВК еще на гарантии, то его просто обязаны взять обратно, тк он не выполняет свои основные функции.

Не только на гарантии, но и на публичной оферте Ситилинка в течении недели забрать обратно без объяснения причин, при сохранении товарного вида и тд.Сегодня вечером понесу сдам.Думаю присмотреться к
AVerMedia AVerLife ExtremeVision Media Player
http://www.pctuner.ru/page-al-aver_extremevision.html
и ASUS O!Play
Кстати, забыл написать пробовал три винта WD самый быстрый Caviar Black, просто грин и гринповер. Результат одинаковый , на скорость не влияет.Видимо скорости самого медленного вполне достаточно .Упирается в процессор.
В Ситилинке взяли плеер назад без вопросов, даже без чехла мягкого полиэтиленового и целлофановой упаковки пульта.Сказали, что у них на такие случаи все есть. В разговоре сказали, что я не первый принес эту модель и все говорят одно и то-же. Слабовата машинка для MKV и m2ts c высоким битрейтом потока и качеством звука и картинки. Так-что магазин весьма рекомендую, плеер нет.Зачастую рискую там покупать вещи которые неизвестно как себя поведут без личного тестирования. Можно сдать назад без проблем.

Кстати, забыл написать пробовал три винта WD самый быстрый Caviar Black, просто грин и гринповер. Результат одинаковый , на скорость не влияет.Видимо скорости самого медленного вполне достаточно .Упирается в процессор.
Есс-но. Тем более, что файлы (поначалу :) ) размещены непрерывно. Так что вполне годится самый "медленный" и холодный винт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru