Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто может подсказать что нужно докупить для AverTV DVB-S Trinity чтобы можно было принимать сигнал Триколор или НТВ+?
Тарелка уже стоит и настроена на спутник 36 гр.в.д.-на ней висит ресивер DRE и телек.
Через петлевой выход на ресивере подключен Trinity
При настройке DVB-S тюнера показывают 6 или 7 бестолковых программ, но ни одной из пакетов Триколор или НТВ нет.
ZAV14
если комп подключен к Инет, то лучше воспользоваться кард-шарингом услугами!

но если хотите все честно, то нужен модуль Aver SatGate — к нему PCMCIA модуль условного доступа ну и карта НТВ или Триколор
интернет у меня от Пчелайна — так что сразу отпадает
Aver SatGate есть в продаже за 1800
Посмотрел в нете стоимость DRE Crypt модуля условного доступа -около 6500,что вплотную приближается к стоимости готового ресивера
А вот Модуль условного доступа Viaccess стоит около 2000
Странная картина-ведь НТВ+ всегда был очень дорогим. а триколор более доступным, но если сравнить цену модулей САМ то выходит наоборот.Или я всё попутал?
:abuse:
AVerTV SatGate представляет собой устройство для подключения модуля условного доступа CAM (Conditional Access Module), предназначенного для чтения Смарт-карт доступа к закрытым спутниковым каналам. Данное устройство полностью совместимо с ТВ-тюнерами серии AVerTV Satellite, оборудованных слотом для подключения CI-модуля, и позволит Вам смотреть на компьютере платные кодированные каналы спутникового ТВ (DVB-S)*.

это описание с оф. сайта
СЕЙЧАС ПРОВЕРИЛ что у меня показывают инфоканалы обоих провайдеров
А ГДЕ-ЖЕ тогда беплатные программы того-же триколора?
Ведь в описании AVerTV SatGate явно указано,что " устройство для подключения модуля условного доступа CAM
позволит Вам смотреть на компьютере платные кодированные каналы спутникового ТВ"
:oops: --------------------------------------
Может чё ещё надо сделать чтоб бесплатные смотреть ? :confused:
ZAV14
некодированных там около десятка, не более.
чтобы прога нашла все, вам надо просто обновить данные транспондеров, вбитых в программу.

интернет у меня от Пчелайна — так что сразу отпадает — почему? трафик там небольшой, единственно, что надо всегда на связи находится. каждые 10 минут проверяются ключи, ну и при смене канала!

не_важно

транспондеры я только что вбил триколоровские и нтв — заколебался ______ просканировал,имею теперь почти полный список (около100) найденых программ-судя по названиям и того и др. оператора и ещё какие в свободном доступе на спутнике есть.
Почти все написаны красным шрифтом и не показывают.Те что написаны чёрным-их 9 — работают.В их числе всякие "магазины на диване",два украинских, парочка музыкальных и два инфоканала.

------------некодированных там около десятка, не более--------------
Не ясно почему эти закрыты????
И ещё сразу спрошу: где лучше почитать про кард-шаринг , а то я думал что там ВСЁ из нета качается. :eek:
У триколора нет бесплатных каналов, все каналы условно — бесплатные, вы покупаете оборудование и не платите абонентку, dre- кодирование привязывается к оборудованию. Это сделано для того, что бы не смотрели эти каналы за пределами нашей необъятной родины, нашим забугорным соотечественникам эти бесплатные пакеты продаются.

По кардшарингу придётся гуглить — здесь это не приветствуется, даже более того — карается.
ZAV14
из Инета качаются только ключи

ставите к примеру ProgDVB
к нему плагин кард-шаринга
реистрируетесь на сайте кард-шаринга
и смотрите себе каналы.

$5 в месяц — и вы смотрите более 100 канало НТВ.

минимальный пакте НТВ обойдется как мне помнится в 550 рублей в месяц — и там около 30 каналов.
Всем спасибо "шарить" будем в другом месте ато АДМИН наругает :spy:
И вот ещё что накопал на просторах:
http://www.hwp.ru/articles/AverTV_DVB_S ... kovogo_TV/
При установке AVerTV SatGate на тюнер AverTV DVB-S Trinity возникла проблема с тем что нет ни звука ни изображения со спутника 36 в.д.Качество сигнала 85-100 (на всех каналах разное) шкала заполнена.
При переключении каналов меняются их названия ,но экран черный.Перестановка драйвера проблему не решает.Скачивал новые дрова с офсайта-то же самое хотя без SatGate всё показывало.
КТО знает что делать?
Может PCMCIA модуль надо обязательно ставить?
А почему каналы FTA кодировки и ИНФОКАНАЛЫ не показывают?
ZAV14

если вы не вставляли CI модуль (PCMCIA) то это все равно, как если вы не подключали этот модуль вообще.

проверьте правильность подключения!

Перестановка драйвера проблему не решает — какие именно драйвера ставили? и какая версия Aver Media Center?
AVerIR_1.3.0.777_SwEncoder3.0.1.6 MCE Plugln 2.0.8.0 Win7 x86 этот драйвер ставил с сайта ,а с тюнером шла версия 1.3.0.6
AVER Media Center я не ставил т.к. пользуюсь Windows Media Center (в 7-ке очень нравится)
Тюнер работал в AverTV6.3 — она попроще .
ZAV14
AverTV6.3 — в AverTV НЕТ модуля для работы с закодированными сигналами!!!!

пользуюсь Windows Media Center (в 7-ке очень нравится) — чтобы он корретно работал с Aver НЕОБХОДИМО установить ODSoft Universal DVB Reciever — он есть на диске с тюнером. толкьо все равно с кодированными сигналами он НЕ работает (точнее не поддерживает Aver)!

единственный кто корретно работает с CI модулем Aver — это Aver MediaCenter 1.7.3 CI Edition!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось не_важно 21:04 25.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
WMC используется исключительно для просмотра библиотеки видео ,фото и двд-очень красиво,анимировано,просто и уже есть в винде.
Ничего более подходящего мне пока не нашел,хоть медиацентров пробовал ставить ЦЕЛУЮ ГОРУ.
Для просмотра телепрограмм хочу использовать другую прогу-или от поставщика оборудования(тюнера) или стороннего софта.
Около полугода назад ставил Aver MediaCenter 1.7.3 ,но потом решил, что никчему мне два медиакомбайна в одной ОС и отдал ТВтюнер
проге попроще — AverTV6.3.
Теперь буду пробовать АМС 1.7.3 снова и потом сюда отпишусь!!!
СПАСИБО за помощь! :yes:
кстати медиацентр в седьмой винде неплохо показывал аналог.тв радио, делал запись по времени и находил через DVB-S ресивер каналы спутника(после прописки транспондеров), грузил инфу EPG из нета, но я не нашёл где бы в её меню их выбрать и посмотреть! :no:
Установка и настройка АМС 1.7.3 показала что при подключении AVerTV SatGate ( без CAM модуля и карты усл.доступа) список бесплатных ранее найденных каналов на тюнере сохраняется ,но ни один из них не показывает
То же самое было и при оболочке AverTV6.3
При отсоединении AVerTV SatGate всё работает .
Скорее всего без CAM модуля и карты усл.доступа с подключённым SatGate не будет показывать ни один канал на тюнере DVB_S какой бы софт от AVER не использовался.
ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО? Может попробовать ещё какую-нить прогу? Может забить и отключить этот АверТВ СетГейт пока ?????
Ещё не выбрал какого провайдера купить модуль условного доступа CAM .

:mad:
ZAV14
у меня показывало, хотя это происходило под XP!

Может попробовать ещё какую-нить прогу — ну ProgDVB
при установке ProgDVB из списка выбираю:
1 . AVer -не помню номер-tuner
После запуска ProgDVB не видит ни один мой тюнер

2 . Тюнер с поддержкой BDA-совместимых драйверов — верхняя строка
После запуска ProgDVB виден только тюнер наземного цифрового вещания DVB_T-в нём транспондеры совсем не такие как в DVB_S и спутник не выберешь.
Там в списке их много — но после установки уже не изменишь-приходиться сносить и .....заново.

Либо с AverTV DVB-S Trinity какая-то ЗАСАДА ,либо у меня криворукость повышенная!!!
Продолжим эксперименты после покупки CAM модуля и карты усл.доступа — пора расслабиться
:beer:
Ещё вот здесь нашел http://www.progdvb.com/prog_sat_finder.html интересный монитор сигнала качества приёма со спутника программа Prog Satellite Finder — она даже говорит по-русски!!!
ZAV14
1 . AVer -не помню номер-tuner
После запуска ProgDVB не видит ни один мой тюнер
либо у меня криворукость повышенная!!! — это однозначно! потому как у меня все прекрасно работает (плюс еще кардшаринг-плугин и vPlug-плугин)

поскольку Aver Trinity — это гибридный тюнер, то там вообще в списке надо выбирать ТРИ тюнера:
1. аналоговый
2. DVB-T
3. DVB-S
если конечно хотите смотреть по всем трем!
не_важно Подскажите пожалуйста где мне найти МАС адрес AverTV DVB-S ?— на наклейках вроде нет.
Может есть способ узнать её через __cmd__выполнить__ipconfig/all — как он там написан ?
Или ещё как ?
Проблема в софте!
На диске с тюнером есть АМС 1.7 при его установке в диспетчере устройств -- сетевые подключения --- Satellit Trinity DVB-S никак не обнаруживается
Ещё брал для тюнера CI-модуль SetGate у него такой же диск с АМС 1.7 но с более поздней версией драйверов и поддержкой ПОСЛЕДНИХ ВЕРСИЙ WINDOWS -- после его установки появляется сетевой интернет адаптер от AVerMedia .Здесь уже можно найти МАС.
Только так !
Пробовал на ПО со старого диска ставить свежие дрова с офсайта — не помогает — только Авер Медиа Центр с диска от CI-модуля !!!
ZAV14
в диспетчере устройств -- сетевые подключения --- Satellit Trinity DVB-S никак не обнаруживается — это вам вообще НЕ НАДО, это для Inetrnet через спутник! кстати под Vista/Win7 эта функция НЕ пддерживается!

Проблема в софте! — ну как всегда.

вам нужен AverMedia Center 1.7.3 или AverMedia Center 1.7.5 CI Edition!

CI Edition — это когда в папке GraphAPI есть библиотека CIxxx.dll
не_важно
Несколько постов наверх я спрашивал где мне найти МАС адрес. Это для Inetrnet через спутник -точно!
Посмотреть все возможности карточки — разве плохо.Пробовал кстати на ХР подключиться к Триколору(на нём до конца года инет дают бесплатно)
но видимо неправильно указал МАС .VPN создал, шли пакеты, но по-ходу не мне.
А по теме — не знал, что есть AverMedia Center 1.7.5 CI Edition.Сейчас буду искать.СПАСИБО !!! :up:
ZAV14
что есть AverMedia Center 1.7.5 CI Edition — там ничего "военного", кроме как кажись добавили галочку Показывать в списке и зашифрованные каналы или что-то в этом роде.

я спрашивал где мне найти МАС адрес — как мне помнится, он приклеен на Руководстве пользователя или как оно там Быстрая настройка или на компакт-диске
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru