Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется фото (jpeg), в режиме эскиза лицо человека видно, стоит развернуть картинку, то видно как лицо закрашено. Собсно вопрос, возможно ли редактирование слоёв данного формата и чем? :confused:

возможно ли редактирование слоёв данного формата
:eek:
Если сможете разбить на слои, то почему бы и нет :)
Однако, формат не предусматривает хранение слоёв изображения.
frontier
Непонятно почему в режиме эскиза лицо есть, а на развёрнутой фотке закрашено :confused:
Объясните кто знает, может и париться тогда не стоит...


Последний раз редактировалось Harley 11:29 18.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Schwanz
Не подскажешь, есть ли толковая пр0га для умного удаления (подсвечивания(?)) неприятных теней от вспышки на близкой стене?
Желательно не FotoCanvas или Ф-Шоп. А то вот недавно снимал дочку — кадр :up2: , но на стенке — тень. :(
Хотелось бы ее убрать перед печатью. FC с его клонированием как-то не очень... а в ФШ я :tea: . До сих пор. :shuffle:
------
И вспышка была только встроенная, и посадить дочку по-другому нельзя было, и времени в обрез, и ... :shuffle:
U-Nick усли сами не умеете, киньте фотку мне на почту — исправлю.
Schwanz
Странно... такая частая проблема и никто не создал утилитку.
Вот 2 Пилота и провода, и прыщики-родинки, и общий цвэт прекрасно правят, а тени :no:
Даже хроматику уже научились (не они)...

XAROS
А чем? ;) Мне ж хочется самому научиться... :shuffle:
U-Nick
Я всё делаю фотошопом. Надо учить. Равного ему, увы, и близко нет. Создал бы слой регулировки кривой, на котором вытянул бы тени, не тронув света, с очень пологой кривой в промежутке яркостей — тень — света. И применил бы его только к тени с помощью маски. Есть там ещё регулировка света/тени, но она обычно даёт светлые или тёмные каёмки. У Никонов есть встроенная функция D-Litning. Она высветляет тени. Эта же функция есть в Никоновском RAW-конвертере.
Полное автоматическое исправление невозможно, так как при этом будут испорчены "правильные" тени, которые обычно совершенно необходимы для ощущения объёма..
Anton, Hi! :up:
Не, D-Lighting — не то (он есть и в моем Р5000). Работает неплохо, часто даже лучше ХАТ_а, но с тенями на стене — это не его епархия.
Я пробовал их убрать в FCanvas с помощью magic wand — он лишнее захватывает? как я ни настраивал. :( Пока лучше всего подходит клонирование стенки? Но трудно добиться плавности контура руки и пр. мест.
------
Твои фотки — :up2: — очень всем понравились. :yes: Одна сейчас у меня стоит фоном на р-столе. Каждый раз любуюсь...
Как ангина — прошла?
U-Nick, всё в фотожопе. Клонируем стенку штампом, используем осветление\затемнение, где-то размытость, в общем, на месте смотреть надо :)
XAROS
Ну давай, щаз зашлю... там немного: плечо, рука, голова. Я пробовал кл0нить, но фон не монотонный, вот и :(
XAROS
:beer: Теперь твое рукоделие на стенке висит. 20х30.
------
Случайно наткнулся на интересный улучшайзер...
Попробовал... очень убедительно. Но — работает только с ФШ :( Ирфан и пр. юзатели 8bf вылетают с сообщением о недопустимой операции :confused:
U-Nick
Обращайтесь ;)

А этот плагин разве не для фотожопа?
XAROS
;)
Как раз для него (я ж так и писал).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru