Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Надеюсь все слышали про разработку CUDA от NVidea — где средства графического процесора используются в разных отраслях творчества.

В силу причин (полноценный оверлей для тв) я выбрал ATI. Теперь вопрос : Кто нибудь знает видео редакторы под ATI где задействуется GPU ?

2-й вопрос (для знающих о чем говорим) — можно ли изменить разрешение в формате AVIVO Converted (вместо тех что она предлагает) , а именно перевести в формат PAL (720x576) вместо ихнего NTSC ?
А тема такая : (видео с VHS рипнуто с помощью avera 305 через S-video (через fly2000) качеством PAL (не трогаем эту тему — так как этому есть спецсайт) — естественно (тот кто рипом с VHS занимался — тот наверное знает проблему кадровой (полоса снизу — особенно когда с камеры) с видаком VHS (я его достраивал (аппаратно — тестер и осциллограф)— приходится обрезать края .
После обрезки краев mpeg-2 становится неформальным (для обработки типа DVDLab и т.д.)
Нужно перегнать в стандартное DVD mpeg-2 — переконвертация с CPU — это _опа.
С Avivo (пусть даже в NTSC) — это занимает 20 минут при времени записи 45 минут.
Ладно , для тех кто не знает как это делать даю руководство небольшое.
Качаем с сайта avivo (думаю знаете как делается).
Запускаем Catalist (значок ati ) и выбираем базовое представление СС.
Далеее думаю увидете, что делать.
на первый вопрос ответ прост
Адоб ЦС4
там все продукты построены на движке использующий ГПУ для ОпенГЛ

про VHS страшные вещи говорите однако )))
калибровка видика с осцилом — это сильно, нужно будет как нить попробовать :shuffle:
никому не мешает, ибо эта часть на ТВ банально не выводится, посему увидеть ее можно лишь на РС
даже не обрезаная версия перегнаная на ДВД выведется на ТВ без этих полос(ровно как и бе 10-15 "пикселей" с каждой стороны)

про авиву вообще не ясно что вы от нее хотите получить?

ЗЫ: и еще, для того чтобы дополнить свою светлую мысль есть пункт изменить — это вам не чат:abuse:
B.R@ven — калибровка видика с осцилом — это сильно, нужно будет как нить попробовать (ищишь сопруху и регулируешь ей до предела срыва кадров — на глаз- если просто) — это помогает когда через адаптер VHS (под стандартную кассету — переходник) рипаешь, хорошо работает когда видак старый (в смысле древний — мало логики).В сам камкордер лезть не хочу — дуже тонко в настройках и механики.

Ваще у меня есть ВМ-12 (даже 2) — в одном я добился уникального качества воспроизведения, второй добил под офигенное качество записи — весь прикол (что все вместе у меня не получилось это сделать в одном видаке). Но это из вида экзотики.Хотя оба рабят — правдо в сарай выкинул.Но рабочие.

Про полосу — никому не мешает, ибо эта часть на ТВ банально не выводится, посему увидеть ее можно лишь на РС — Выводится , и еще как (после переработки). Так же как и деинтерлейс -если сразу не убьешь при рипе (с носителя) — потом я понял все фигня (проскакивает иногда).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru