Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте прогу для конвертировани MKV в AVI. Находил я одну, так и называется "MKV to AVI". Но мне она не приглянулась. Есть ли другие?
Movkit Batch Video Converter
а смысл?
для бытовых плееров :spy:
Bloodhunter
Купи CHIP №10 с ДВД, там есть

Cравнительный обзор медиаконвертеров
MediaCoder 0.6.1
Quick Media Converter 3.5.7
SUPER 2008
Any Video Converter 2.6.2
Prism Video Converter 1.17
Auto Guardian Knot 2.45
GermaniX Transcoder 2.24

и все бесплатные и лежат на диске! (SUPER как раз MKV понимает. Есть только на ДВД!)
Приветствую! :)
Мож пишу не в ту ветку... звиняйте.
Проблемка вроде пустяковая, но чёт решить не могу... в служебной машине стоит старый, но хорошо звучаший Pioneer (не МР3),
есть GermaniX Transcoder (Freeware) конвертор, пробывал конвертировать треки из МР3 в WMA... Pioneer видит как один трек, проигрывание вроде как идет, но без звука... вообщем в какой формат треки нужно перекодировать, чтоб насладиться музычкой?
matveycin
CDA
например в Nero, создать "Audio CD"
U-Nick, Bloodhunter
Зачем кодить, когда можно разобрать матрёшку с какимнить Dgdindex'ом и собрать ави,к примеру, с Avimux GUI.
Если только, как заметилMBear, цель — не бытовой плеер (а то сейчас всё чаще пользуются кодеком h264 (вон даже новый divx будет базироваться на h264), который ещё не понимают плееры).

ЗЫ: Рабочий dgdindex есть в StaxRip (хоть и конвертер, я им пользовался для разбивки mkv,mp4,VOB (всё, что нужно — выбрать фаил. StaxRip сам всё разберёт. Потом только склеить получившееся видео и аудио с помощью какогнить муксера)). По моему .h264, .264 нельзя засунуть в ави, но можно преобразовать его при помощи AVC2AVI (есть в MeGUI)

Упд: Сейчас я разбираю матрёшку MkvExtractGUI. смотри пост ниже.


Последний раз редактировалось eugeny00 19:41 06.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
MBear
Very much!!!
U-Nick & To All
А какие из них Freeware?
Bloodhunter
MeGUI В нем куча приблуд, как то: AVC2AVI, AVI/MKV/MP4 muxer и тд и тп. Постоянно обновляет себя и плагины.
VirtualDub 1.8.5 стабильная русская версия поп конвертера. Так же VirtualDubMod читает то, что не читает VirtualDub
Насчёт StaxRip не помню, но сейчас лицензию не вижу. Постоянно обновляет себя и плагины.

Упд: Сейчас я разбираю матрёшку MkvExtractGUI. смотри пост ниже.


Последний раз редактировалось eugeny00 19:42 06.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Bloodhunter
Я ж писал: и все бесплатные и лежат на диске. :) По крайней мере так написано в сопроводиловках. Кроме ЧИП-ДВД их можно скачать с ЧИП-сайта http://ichip.ru (раньше нужна была регистрация, а теперь :oops: ). Ну и на р0дных сайтах программ. Найдешь сам или надо помочь? ;)

matveycin
А у Пионерчика звук-то вообще работает? Аудио-СД он понимает и звук хоть куда-нить выдает?
U-Nick
Да конечно, звук работает. Да и нравиться мне его звучание, поэтому и не решусь поменять на какой-нибудь МР3.
А нашел http://www.mp3-cd-converter.com/ ...пяток треков дал перекодировать в .cda, а затем попросил его купить.
Сегодня проверил в машине — все работает. Потом попробую через нюру...
matveycin
Ну, а из ЧИП-списка что-нить смотрел? Вот, к примеру SUPER 2008 (размерчик, правда, аж 29 мнтров):
SUPER 2008
Возможно, название, выбранное разработчиками для этой программы, кому-то покажется нескромным, но SUPER действительно во многом оправдывает свое название. Программа может выполнять функции кодировщика, риппера, а также медиапроигрывателя. Ее интерфейс состоит из нескольких областей, которые визуально отделены друг от друга цветом. Параметры видео обозначены зеленым цветом, настройки аудио — синим, а список выбора выходного формата — красным. Работу с программой стоит начать с добавления файлов, которые нужно обработать. Это можно сделать простым перетаскиванием их в соответствующую область: SUPER отлично поддерживает технологию Drag&Drop. Причем можно добавлять не только файлы, которые хранятся на жестком диске. Программа поддерживает работу со списками воспроизведения в разных форматах (ASX, M3U, PLS), а также потоковым видео.
В SUPER предусмотрено множество предварительных заготовок для кодирования видео. Так, можно выполнить преобразование видео для просмотра на экране мобильного телефона, iPod, Nintendo DS, PSP и других устройств. При выборе соответствующего профиля все параметры аудио и видео тут же меняются. При желании можно изменить предустановки, которые заданы в программе, но нельзя выбрать такие параметры, которые не поддерживаются устройством. При установке настроек кодирования вручную очень помогают подсказки, которые появляются при наведении курсора на те или иные элементы интерфейса. При помощи SUPER можно выполнить кодирование практически в любой формат, в том числе и Flash, который используется для загрузки файлов на видеохостинги. Кроме того, программа позволяет создавать анимированные файлы GIF и извлекать аудиодорожку из видеофайла.
При выполнении кодирования можно задействовать дополнительные эффекты. Например, на видео можно добавить водяной знак, выполнить поворот изображения в заданном направлении, проигрывать видео задом наперед, инвертировать цвета, преобразовать цветное изображение в черно-белое и пр. Internet: http://www.erightsoft.com/SUPER.html
U-Nick
Есть у меня номер за июнь 08 + DVD. Журнал просматривал в поезде...
Сейчас повнимательнее гляну, мож найду.
Надеюсь SUPER 2008 бесплатный. :gigi:
matveycin
Нужен свежий ЧИП — № 10!
U-Nick
Читал описание к SUPER 2008, к сожалению не нашел кодировки .cda. :(
Гуглил на эту тему — не нашел freeware MP3>cda.
Кто знает — подскажите.
XviD4PSP 5.0 — ЛУЧШАЯ
matveycin
cda это wav — звук без сжатия (без потери качества).
смысл такого "кодирования" только в том чтобы его (диск) смог прочитать любой бытовой плеер.
на диск в таком "качестве" лезет где-то 20 песен.
ест-но что качество если сделать из mp3 cda — уже будет утеряно, так как mp3 это сжатие с потерями.

как я уже говорил — юзайте Nero. Там не просто wav, там специальная структура, которую Nero умеет создавать.
MBear
Спасибо за разъяснения, как установлю так и обязательно заюзаю.
cda — просто заголовок wav-треков в обычном аудио-СД. В Вин-9х был даже драйвер — cdfs.vxd — перделанный _нашими_ 8-) и умеющий напрямую читать аудио-СД в любом формате. Оччень было удобно. mp3>wav умеют многие плееры: Винамп-2, АИМП, scmpx, :oops: ...
Писать ауидо_СД умеют практически все прожигатели и даже просто комбо-плееры (винАмп-5).

matveycin
Обычно рекомендуют писать аудио-СД в режиме disk-at-once. Для пущей совместимости.
А есть такие чтоб конвертили при помощи видюхи а не проца?
ffan
На счет конвертации файлов mkv не знаю, но у Nvidia есть такая программа BadaBOOM Media Converter
RUSLAN_WM
Это и у ати есть в каталисте, конечно не самый удобный и качественный, зато быстрее чем с процом. Жаль что MKV не воспринимает.
Всем ку! Какой программой (возможно из выше перечисленных программ) можно вырезать/добавлять аудио дорожки из/в форматы MKV и TS (HD)???
Отсюда
mkvtoolnix — собирать mkv, добавлять\убирать дорожки.
MkvExtractGUI — разбирать матрёшку на состовляющие.

Насчёт тs'ки сам не занимался, но вполне возможно поможет какойнить TS Editor.
eugeny00
Спасибо, буду пробовать :beer:
tsMuxeR
А avivo video converter на Radeon 9800Pro не идёт?
неть
Самописный ВидеоКонвертер (GUI для MEncoder) :oops:
неплохая програмуля Format Factory — и главное бесплатно :)
Старый добрый виртуал дуб умеет всё. Надо только поставить Avisynth.
Потом написать скрипт вида DirectShowSource("Имя файла.Расширение", fps=zz.xxx)
назвать файл к примеру source.avs и открыть его дубом. Только имя файла должно быть
на латиннице. Fps нужно указать точно вплоть до тысячных долей например
fps=23.976 иначе разбежится со звуком.
Файл может быть абсолютно любой — хоть mkv хоть ts хоть m2ts хоть wmv хоть flv
какой угодно. Avisynth скушает всё и передаст дубу на обработку.
Я так Blu-ray "Бегущего по лезвию" (файл m2ts) перекодировал в avi чтобы расшарить в корпоративной сети.
Жался он вобщем не дольше чем жмутся DVD той же длительности хотя там был ресайзинг с 1920x800 на 720x300.
При битрейте видео 2000 кбит/c качество вышло обалденное — смотришь авишку на телеке
— на смотрибельном расстоянии 4 диагонали телевизора картинка ну практически от Blu-ray
не отличается.
decathloner, это сильно сложный подход, учитывая что VitrualDub, сам по себе, без проблем открывает MKVэшки. ;)
Ну без декодеров и виртуал дуб бесполезен. Само собой они должны быть установлены.
ну и как вам прога? :shuffle:
новую версию стоит выкладывать? :-p
Вообще, существует множество программ для конвертирования MKV в AVI, некоторые из них уже были озвучены выше. Правда есть один нюанс — кривые руки того, кто этот MKV создавал. И вот тут начинается самое интересное. Всю прошлую неделю пытался переконвертировать один фильм, всеми программами, которые у меня были. Увы, либо программы вылетали без объясниения причины, либо отказывался воспроизводиться звук. После долгих поисков, нашел программу Avidemux. И только с помощью нее, мне удалось наконец-то получить готовый AVI. Ссылка на сайт программы www.avidemux.org
>работает только в цветовом пространстве ргб32

Кстати, начиная с 1.8.х версий VD умеет работать практически с любым цветовым пространством. Правда, почти все встроенные фильтры всё равно хотят RGB.

Изображение

AVIdemux работает только в YV12, при этом внутреннее преобразование пространств делает странным образом криво (некоторые встроенные фильтры хотят RGB). После него приходится делать коррекцию насыщенности, иначе результат удручает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru