Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сделал запись видеопотока при помощи VLC media player,какой программой можно конветрировать полученные файлы в более привычный формат,например avi или divx
TXT
А какой формат-то получился? Вы бы хоть расширение полученного файла указали.
значок у файлов выглядит как флажок виндовс четырехцветный,при наведении курсора на значок во всплывающем окошке расширение не указано,указано только следующее: тип: Файл; Изменен: стоит дата и время; Размер: указан размер и больше ничего
в свойствах тоже ничего нет о типе файла,могу сказать только что запись производил этим плайером с параметрами по умолчанию,помню что в параметрах видео было указано mpeg 1
Я названия не знаю но http://www.google.ru вам в помощь :beer:
гугл и рамблер и яндекс я просматривал прежде чем тему здесь создавать,но ничего не нашел (может и не внимательно смотрел) так что давайте обойдемся без глупостей,а то читаешь на форумах и там постоянно людей чуть чего отправляют в поисковик,уже как то приелась эта фраза типа "иди в гугл"
TXT
Плейер без расширения файл записал что ли? Странно!.. А в Панели управления в Свойствах папки если поставить галку: "Показывать расширения файлов"?

Если он mpeg 1, можно попробовать тогда самому поставить расширение: .mpg или .mpeg и посмотреть как поведут себя другие проигрыватели...
TXT

какой программой можно конветрировать полученные файлы в более привычный формат,например avi или divx 

Есть хорошая прога,я ей для конвертирования пользуюсь Color7 Video Converter, много поддерживаемых форматов даже SWF 8-)
Есть неплохая прога SUPER — простая и многоформатная.
Ну и всетаки можно попробовать Нейро рекод коть и не супер но всеже тоже совсем неплохая програмка.
TXT
Включите отображение расширений у себя, это информативнее, чем описывать цвет значка.
1. вписал расширение вручную,mpg или mpeg без разницы,поменялся только значок на BSplayer (он у меня установлен) и все
2. "Показывать расширения файлов" такого пункта в панели управления в свойствах папки я не нахожу (может сборка операционки другая)
3. запустил GSpot — он выдал следующую информацию:

в окошке Container
File Type: Quick Time (.MOV)
Mime Type: video/quicktime
Recommended Dysplay Size: 720 X 576

в окошке Video
Codec: mp4v
Name: ISO MPEG-4
Status: Codec Status Undetermined

2. "Показывать расширения файлов" такого пункта в панели управления в свойствах папки я не нахожу (может сборка операционки другая)

ТАм должна стоять галочка Скрывать расширения для зарегистрированных типо файлов-ее уберите :yes:
так она там убрана
TXT
М-дя... Похоже это формат и есть .MOV
Нашёл я прогу для конвертации: MP4Cam2AVI Easy Converter. У самого валялись несколько таких файлов из-под фотика. Конвертирует вроде нормально...

Да, там дурацкая загрузка: еле-еле добрался до скачивания файла. Чтобы не терять время, выложу к себе:
http://panpredator.ru/Programs/MP4Cam2AVI_v2.71.zip (1.33 МБ). Установки не требует.

Кстати, вот материал по теме:
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/utility/221013/
к сожелению данная программа не видет моих файлов
TXT
А Вы им расширения .mov вернули?
сейчас вернул,теперь программа увидела,произвел конвертацию,получил два файла avi
VideoOut.000.avi
VideoOut.001.avi
но не один проигрыватель их не воспроизводит
TXT
Хм... А, похоже, что форматов у .mov по крайней мере существуют два...

Есть ещё один конвертор, который берёт квиктаймовский .mov — Video Convert Split Merge Studio. На мои файлы он ругался, что неподдерживаемый формат, но и мои файлы были записаны просто с фотика.

Может им попробовать? Правда он большой (около 20 метров) и платный. :( Если решите попробовать этот конвертор — загляните в Л.С.
PANpredator
А Вы им расширения .mov вернули?

Альберт, чего вы мучаетесь, если юзер ведь по-прежнему не видит расширений.
И если раньше он видел файлы в виде "имя файла[.невидимое расширение]", то после того, как он вписал расширение вручную,mpg или mpeg, они стали называться "имя файла.mpg[.невидимое расширение]"
(где, судя по всему, расширением является видеоформат .mov от Apple, то есть "файл.mpg.mov").
Ему бы сначала в простых вещах разобраться, а то так и будет всю жизнь считать файлы типа "вирус.txt.exe" текстовыми по цвету значков, потом поставить квиктайм или квиктаймальтернатив-пак да пользоваться.
ну-ну и так как же мне перегнать этот формат "файл.mpg.mov" в допустим "файл.mpg" или "файл.avi"
NEW
А я и для себя наконец откопал конвертор MP4Cam2AVI, который перекодирует видеофайлы с фотоаппарата. Не люблю я квиктайм этот!.. Ваще — вражеский формат! :gigi:

TXT
Так помогла Video Convert Split Merge Studio или нет?
Стоит super © 2008 (www.erightsoft.net/super.html) — freeware и конвертит всё во всё.
-------

Есть вопрос к знатокам:
Срисовал FLV-редактор FlashVideoMX.exe версии 3.4.2.12, поставил — не хочет запускаться из-за "нету в системе Flash player v.6 or above".
Но он есть! И в системе есть flash9.осх, и отдельный плеер версии 9 — все стоит и работает (отдельно и в ИЕ).
В комплекте редактора есть инсталка Flash9PlayerControl.exe. Запускал, ошибок нет, но все равно — фигвам. :spy:
Архив этот — Flash9PlayerControl.exe — я раскрыл, из его каталога запустил .inf — все прошло ОК, но... :spy:
Чё ей в супе не хватает? Подскажите, плиз...
http://www.mediacoderhq.com/start/ к ней можно еще кучу всяку скачать у них же
всегда пользовался для mov-->avi програмкой RAD Video Tools
http://www.radgametools.com/down/Bink/RADTools.exe
Cам пользуюсь и всем советую Canopus Pro Coder 3.0.
Жмёт очень качественно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru