Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
:):):)
Помогите пожалуйста с выяснением следующей ситуации.

Припустим сканируют какой-то лист, которое имеет определенные геометрические
размеры (например 10 см на 10 см) и уже в виде графического файла пересылают через
электронную почту мне.

Вопрос: как распечатать данный файл, чтобы получить по размерам той же лист, что и
сканировался?
При этом я не знаю DPI, что было при сканировании, а программные средства не
определяют его (ACDSEE).
В распоряжении есть инфа только о расширении документа в пикселях.
Кто что скажет?:shuffle:
А в чем проблема, по умолчанию вы как раз и получите при печати тоже соотношение сторон, что и при сканировании, если только документ не обрезали или не производили жругих действий с ним
MishaSV
ACDSee не единственный софт для просмотра и печати. А dpi файла даже по alt+Enter можно посмотреть.
Вообще-то, по ИМХО, только специальные пакеты _реально умеют печатать с _нужными размерами на разных принтерах. Но они обычно юзают свои форматы рисунков (а по сути — чертежей) и чаще всего векторные.
MishaSV
При сканировании изображения, вне зависимости от его разрешения, проставляются и его размеры. С каким бы разрешением не сканировали изображение, скажем, 10х10 см, его размер при печати не должен изменяться. По крайней мере, в нормальных графических пакетах так и происходит (Фотошоп, Фотопаинт...).

Чтобы распечатать графический файл с сохранением его первоначального размера, вовсе не обязательно знать его разрешение и размер. Достаточно открыть его в правильном редакторе и просто отправить на печатать.

Как поступает ACDSee при печати и учитывает ли она установленный размер изображения — я не знаю: не пользуюсь этой смотрелкой уже тысячу лет и пользоваться ею не собираюсь...
MishaSV
EXIF даст Вам полную информацию о принятом файле и его формате.
Всем спасибо! :)
Я провел свои исследования.
Взял отсканировал лист 5х5 см при 50 100 200 и 300 DPI.
Теперь я хочу распечатать документ, а для этого в фотошопе 7.0 открываю эти файлы, а в меню Image size в document size отображаются линейные размеры документа, какие прямопропорц. DPI, и никоим образом не ровные 5 см.
Как быть в такой ситуации?CorelDraw x3 дает аналогичные ситуации. :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru