Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите,плиз какую-нить программку,что бы переконвертировала одно в другое.Желательно бесплатную..или с аспирином.Ну и ссылку на краткое руководство если можно.Спасибо.
VirtualDubMOD
спасибо.А теперь вопрос:Выбираю файлик огм или мкв,Даб с ним как бы не справляется.то есть не появляется ави.файл.Приходится пользоваться OGMdemuxer,огм ог еще понимает,а вот мкв нет.Что можно сделать,подскажите,пожалуйста.
А по понятней выразиться?
Попонятней...берем к примеру файл 53.ogm.или 53.mkv.Потом открываем через Даб.В папке файла должен появиться файл 53.ogm.0.avi.То есть,тот файл,который Даб переконвертировал в Ави.Не знаю,как картинку тут вставить..Скрин есть.Вот этого файла и нет,хотя обработка файла идет вроде.
При открытии OGM и MKV файлов в VirtualDubMod'e не происходит автоматическое создание avi файла. Чтобы его создать, тебе надо в меню Video выбрать Direct Stream Copy и в меню File выбрать Save As и указать имя создаваемого avi файла.
После этого у тебя будет avi файл.
Спасибо,понял.Извините,но я полный ноль в этом деле.первый раз пытаюсь ..подскажите,а как терь звук в МР3 перекодировать?Открываю Stream list,выдает 2 трека,Unknown wave type,и сохраняется тока в Wav формате.
У меня дети попросили мультики на ДВД закинуть,:oops:а плеер вроде бы этот звуковой формат не поддерживает.
Файл МКВ.
Там, скорее всего, звук в AC3.
У меня DVD его понимает даже в AVI файлах, сжатых в DivX и XviD, а в DVD-формате любой плеер должен понимать AC3.
Чтобы его можно было перекодировать в MP3, по-моему, надо поставить AC3Filter. Потом в Stream List правой кнопкой на нужном аудио, выбрать Full processing mode, затем Conversion, в появившемся окне — Sampling Rate — 48000 Hz, Precision — 16 bit, Channels — Stereo. После этого правой кнопкой на аудио, Compression и выбрать нужный кодек для аудио и битрейт. После этого можно нажимать на кнопку Save WAV (если нужно звук отдельно от видео) или кнопку OK, чтобы закрыть окно Stream List, выбрать параметры для видео и тогда File —> Save As и сохранить видео с перекодированным аудио.
Просто в AC3 звук может еще быть и 6-канальным, а в MP3 — только стерео или моно, да и перекодирование в MP3 из AC3 — лишний раз теряется качество.
Кстати, если кодировать в MP3, то можно еще поставить кодек Lame для MP3, чтобы были доступны битрейты выше 56 кбит.
Переезжаем в Цифровое видео и фото.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru