Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем, кого давно не “видел” :)
У меня есть ряд вопросов по цифровикам. На чём и как делаются прошивки для цифровиков? Для этого используются специальные утилиты или языки программирования? Каждая фирма имеет свой метод или существует общий? Можно ли данные прошивки изменять/редактировать?
Bloodhunter На Digic'овых процах не редактируют, но патчат (каждый раз после включения), например существует не очень изящный способ включения RAW на Canon S2 IS/S3 IS... на иксбите есть огромная тема по редактированию прошивок Digic основанных камер.
IdeaFix

Но у меня сейчас Fujifilm. А темой этой я заинтересовался еще когда у меня был Sony T1. Тогда я узнал, что есть Sony M1, у которого при съемке видеороликов, запись идет с помошью Mpeg4, да и со значитедбно меньшим bitrate. На 512 меговую флэшку на M1 умешается целый час видеосъемок, а на T1 около 20мин. И это при абсолютно одинаковых процессорах.
А на моей нынешней Fujifilm F30 на ГИГОВУЮ флэшку влазит всего 14 мин. И это потому, что bitrate 9000kbps на Jpeg decoder. Да и звук — без сжатия (wav).
Я, разумеется понимаю, что как видеокамера, цифровик вариант не очень. Но недавняя моя поездка с приятелями на природу обошлась мне забитой видеороликами флэшки, спровоцированными просьбами поснимать коротенькие фильмы, и как результат — мизерное количество фоток. :( :) Вот я и задумался: как бы "выдрать" из прошивки этот кодек, отредактировать и вставить другой?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru