Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую! Такая вот ситуация: хочу перекодировать звук VirtualDub'ом в 192кб/с, а там в настройках есть максимум 56кб/с. Не знаю что за прикол, но раньше я помню там точно было аж до 320кб/с, а теперь только 56 :(
http://www.3dnews.ru/software/win-xp-faq/index04.htm

теперь только 56

похоже вы просто не тот кодек используйте. Наверняка MPEG Layer-3!? :)
Выберите LAME, и появятся любые битрейты
Deathdoor

Хм ... а у меня нет LAME
Rucha

Я не спрашиваю, как мне с диска музыку сграбить.
Deathdoor

Скачал последний lame-3.97, но как его установить?! Там куча файлов а сетапа нет :(
Точно как устанавливать нескажу, но вроде lame_enc.dll кидается в папку windows\system32

вобще-то если работаете с ВДубом, то лучше поставить K-Lite Codec Pack http://www.free-codecs.com/download/K_L ... c_Pack.htm (там есть кодеки как для видео, так и аудио (ЛАМЕ в том числе))
Deathdoor

И кодеки от казы стоят и пробовал в систем 32 кидать — не появляется в Дубе строка Lame :(
а вот это уже странно :confused:
может чего нетак делаешь? У тебя в дубе вообще какие кодеки показывает?
ДА правильно — я в дубе уже столько накодировал ))) У меня там куча кодеков 23 аудио кодека а ЛАМЕ нет :(
P.S. моя ася 113952032 (быстрее разберемся в проблеме :)
Эхх... уже давно выдираю аудиострим из файла и кодирую его чем бог на душу положет (хоть nero vawe editor'ом), но не дабом.
pol17
А я и не про грабеж музыки писал. Иди по ссылке до пунтка 3.18. Как включить кодирование Mp3 с высоким битрейтом?.
Rucha
Да я именно пунк 3.18 читал. Там описано как квеличить битрейт в WindowsMediaPlayer с максимальноно 192кб-с, до 320. Это не то. Мне нужно чтоб в ВиртуалДабе появились в списке кодеков LAME и с его помошью перекодировать звук в клипе-фильме. У меня почему-то нет в списке LAME.

IdeaFix

Да, это вариант, НО — потом нужно будет подгонять звук с картинкой... интервалы настраивать а то отставание видео получается.

Вопрос состоит вот в чем (для всех) — КАК УСТАНОВИТЬ кодек LAME? Скачал 3.97 — но там нет инсталяцци — в архиве куча папок ... я помню давно у меня был файл типа lame.exe и после его инсталяции кодек появлялся в Дабе.
pol17

НО — потом нужно будет подгонять звук с картинкой...

Нет. Просто используя virtualdubmod добавляете стрим в стримлист и сностие старый стрим и всё.
IdeaFix

Хм, снес все кодеки в системе, почистил реестр, скачал последний пак кодеков от казы, поставил — ЛАМЕ появился :) Спасибо всем!
Установить Lame (версия 3.96) можно так: В папке с программой> ищем файлик LameACM.inf. Кликаем на нем правой кнопкой, выбираем установить> ну и после перезагрузки он в системе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru