Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 27 [ Сообщений: 1043 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IdeaFix
так все каноны, почти все сони, панасы и многие другие мейд ин джапан — это только когда новые модели берешь. Моя 2-летняя W1 тож из Японии. Недавно вот забегал в магазинчик (не специализированный, рядом еще и сотики, МП3-плееры лежат), так косяком made in China. :(
Была у нас хорошая контора, что возила всё прямо из Олди и дешевле других брала — угробили бездарным руководством... :(
U-Nickкогда хорошая контора, и ещё хорошая для клиентов, то она обязана умереть или быть убитой ;)

На сколько я знаю, каноны и панасы только там...
Дык она вроде не укладывается в 400 Дык в деньгах непроблема........
На хорошее дело лишней 100 нежалко!
И ваще ктото там обещал отписаться про Панесник.......... :shuffle:
$laM предыдущая страница... уточнить можно посредствам л.с.
IdeaFix
Schwanz
Не, ну это понятно :) обработка в фотошопе и т.д. Просто я снимал без штатива + цифровой зум (был на рабстве, увидел в окно луну без облаков и заснял). Ясно-понятно что шумы будут присутствовать, просто еще ни разу так луну не снимал, поэтому выложил. Пока еще разбираюсь... чтот большие шумы в помещении и со вспышкой слишком яркие и чёткие снимки получаются.
All
Очень понравился S3 хоть и экран у него небольшой, зато поворотный. Более шустрый зум, чем у панаса, неплохие снимки, но ценовая категория уже немного другая... Сонька H2 не понравилась совсем... в руке лежит так себе, не понравились формы (ну, эт на любителя), зум малясь тормознее ПанасаZ7, стабилизатор мутноватый какой-то.
JohnnyMnemoNick Если снимаешь на автомате, надо было tz1 рать.. у fz серии автоматические режимы мягко говоря не очень. Учитывая особенности матрицы, преоретет диафрагмы должен стать для тебя сейчас главным.
Просто, сидя у себя в комнате с плотными шторами и ночью в одном углу на полу и поставив в другой угол на шкаф фарфорового слоника (расстояние около 10 метров по диагонали) с канона я снял его встроенной вспышкой с третьего раза, выдержку и диафрагму ессно руками, с панаса раза с 15-ого... учитывая что у панаса вспышка гораздо мощнее (был fz10).
На панасе серии fz можно делать прекрасные снимки, но крови он выпьет больше чем канон :) А по поводу размера... у меня в руке и канон не лежит... а вот панас замечательно.. долго между ними выбирал (fz20 vs s3 is).... выбрал последний, пару раз жалел (напр, когда псевдожурналисты обзывали любителем) но радовался гораздо больше.
IdeaFix
Зато есть свои плюсы — буду разбираться хоть немного в тонкостях съемки :) охота ж иногда, чтоб именно от тебя зависило качество, а не от фотоаппарата. Сегодня жена работала в качестве фотомодели, пофотал её дома. Сначала фоты не очень, а потом подкрутил настроечки и всё чётко и красиво. Думаю, уже можно будет брать зеркалку через год-два. Это ж как Навидия и Ати :) Навидию вставил и работает, а с Ати надо любя и доробатывая (вдруг конвееры можно разлочить) :gigi:
JohnnyMnemoNick
хм... у канона есть ручные ре жимы не хуже, а то и превосходящие панасониковские... а если фоткать птичку в небе или комара на руке... то руками можно и не успеть :)


Последний раз редактировалось IdeaFix 17:42 17.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
Забил на с3( ждать надо было ещё 1,5 месяца) и купил с2.... Разница в цене 100 ефреф . На эту разницу купил зарядку +4 батарейки и карту на 512 и ещё деньги остались.... Пробовал , вроде снимки ничё. Спасибо всем за советы!
U-Nick Спрашиваю тебя, как юзавшего Fuji Finepix V10 5.1 MPix, матрица 1/2,5.

А как в ней реализован диктофон — качество записи, время записи и продолжительность автономной от батарей записи? Очень антиресуюсь ;) Дорого конечно, но если двух зайцев сразу прихлопнуть то весьма заманчиво.
Asmodeus
Че-то ты ошибся — не юзал я ее, только упоминал. Сильно хотелось F11 спробовать. А у меня сонька W1 — уже 2-й год.
Из других я реально пробовал Конику А200 (совсем чуток) и Соньку R1 (у сына). И все... :shuffle:
Про диктофон я упоминал в связи с BENQ DC-C800, что у дочкиного друга есть. Чисто звук я не оценивал, смотрел лишь его видео-записи (турбаза, шторм с берега и тп) со звуком.
U-Nick
Усё понял ;)

Ну ни фига себе накрутили на неё у нас в Самаре :eek:
Benq DC C800(8,0 млн. 3х / 4х zoom Int 32 Mb, SD)

Розничная цена: 258.75 долл.
,
если в Моске она продаётся примерно по 190$.
Asmodeus
А ты как хотел? :D Все хочут "твой кусок масла на свой кусок хлеба" :gigi:
Вот у друга-фирмача А200 стоит как R1 :eek: . Я ему — кто ж за столько купит? :confused: А он — не боись ;) , уйдет!
По нормальной цене я бы сам А200 взял бы :shuffle:
U-Nick
Сходить что ли глянуть его? Тем более, что буказоид упал уже ниже 27р. Глядишь и фотиком приличным на 8мп разживусь.
Asmodeus
Попробуй... Напомню, что он — ну очень масенький, но не плоский как Т30. Снимает, вобщем-то, вполне пристойно. Кабы не лимит — заслал бы несколько его снимков без обработки.
U-Nick
Как раз нынче заходил в магазин, поскольку был рядом — хотел запытать. Его там уже нет, смели буквально за два дня, даже по такой грабительской цене. :eek:
Schwanz а на фоне канона 350-ого никон д50/д70/с совсем плохи?
просто канон350 vs. никон д50/70 — та ещё холливар... просто у никона d70 китовый объектив — аццтой...у д50 ничё так, а каноновский не видел.
IdeaFix Спасибо! Я и сам к Никону более склоняюсь ;)
IdeaFix
если уж и обсуждать альтернативы
то тут еще и пентакс есть, ну или его дешевая(но пока непонятно в чем) инкарнация самсунг :shuffle:
Schwanz
ЗЫ: Петров, скажи ;)
Asmodeus по поводу китового объектива вчера в приватной беседе мне Schwanz очень правильно сказал... цитировать не берусь ибо не совсем цензурно, но у D50 он анверное лучше всех.
Schwanz и это никому не нужные ультазумы тёмные?:) а затычка пентакса не хуже затычки никона :gigi:
Schwanz Да её и нет. Просто китовые объективы мало на что способны в большенстве случаев, а спорить о том, что универсальнее, средний кит или средний зум не буду :beer:
Привет всем!
У меня давно уже наболел вопрос о выборе цифровика. Точнее, о замене моего Sony DSC-T1. Данный аппарат мне родители подарили на днюху. Поскольку это был сюрприз, со мной не советовались. В целом, T1 заслуживает оценки “3”(по 5-тибальной). Оптика у него никудышная. В сумерки фотать дальше, чем на 3-5 метров – бесполезно. Отсутствует оптический (да и вообще какой-либо) стабилизатор. Чтобы фотать из него, надо быть профессиональным снайпером – прицелившись, задержать дыхание и мееедленно нажимать спуск. Малейшее шевеление – фотка смазана. Из плюсов можно отметить КОМПАКТНОСТЬ и относительно немаленький ЖК дисплей.
Мне не нужен ни профессиональный, ни полупрофессиональный цифровик – зеркалка с ультразумом и т.п. Все, чем я в этом плане занимаюсь, съемки где-нибудь на квартире с друзьями во время какого-нибудь празднования или просто так, на улице или на природе на относительно небольшом расстоянии. Мои запросы к цифровику – относительная компактность (примерно как у T1), ну и качество снимков повыше, чем у T1. Мои поиски пока закончились на двух моделях от Sony – N1 и W100. Вот я и хочу совета профессионалов – какой из этих двух кандидатов выбрать? И стОят ли они тех денег, что за них просят?
P.S. Я приверженец Sony, но не исключаю такой вариант, что умные люди аргументировано посоветуют выбрать цифровик какой-нибудь другой марки, исходя из выдвинутых мной требований.
Заранее благодарен.
Bloodhunter к вышеуказанной модели советую обратить внимание на CANON серии А с IS (стабилизатором изображения). Он не так компактен, но память дешевле (чем у сони) и умееет несколько больше чем совсем уж любительские аппараты.

Schwanz а на фоне канона 350-ого никон д50/д70/с совсем плохи?

В октябре в продаже появится д80. В последнем ДиджиталФото предобзор был. Им дали поюзать аппарат из первых партий. Рецензии весьма восторженные.
Evil Рецензии на боди или на кит? Так-то канон буквальноч ерез 2 недели eos 400 выкинул после аоноса d80... холливар продолжается.
Они тестили кит. Но попробовали приаттачить и сигмовские стёкла — тоже понравилось
Evil А какой именно кит? Ссылочку или скан цитаты можно?
Schwanz
Как не странно проверяют восновном китовый объектив и снимают какую-то фигню... от убогих мир до деревьев и людей... сам удивляюсь. А по поводу canon vs. nikon — где-то пентапризма, где-то мегапиксеов больше... сделать аппарат по всем статьям лучше конкурента практически не возможно :)
Статейку отсниму и вечерком выложу. Сегодня, как назло, первый день журнал с собой на работу не взял :) прочитал потомушта :)
Фоток, сделанных восьмидесяткой, в журнале не было. Никоновцы давали камеру на пробу именно на тех условиях, что снимки пока публиковаться не будут. Есть только изображения самой камеры.
Schwanz гы... в одной ценовой категории? Те, кто делали фотики по всем статьям хуже уже давно умерли...
Schwanz не, я к примеру про палароид... а минольта... ничё так камеры. Но панас-лейко, пентакс-самсунг и пр — это не с проста... вернее, не от хорошей жизни. Классик говорил "ловящий на две удочки поймает больше рыбы" и в эту концепцию вписывается даже минольта(коника-минольта)-сони, просто IT'S A SONY и LIKE NO OTHER тоже надо учитывать ;)
IdeaFix

Лучше поздно, чем никогда :)
Вот два снимка серого питерского неба. 1-й сделан с автоматическим балансом белого, 2-й — с ручным по белому листу офисной бумаги M-Real DATA COPY.

Изображение
Оригинал, 1.5М
Изображение
Оригинал, 1.6М


А вот две Луны в исполнении моей "двушки" :)
1-я только оптический зум, 2-я плюс цифровой до упора.
Изображение
Оригинал, 23К
Изображение
Оригинал, 115К
Evil луну свою я во флейме в обмене выкидывал... тут фотками не стоит меняться... а фокусировался на луне как?

Evil луну свою я во флейме в обмене выкидывал... тут фотками не стоит меняться...

Это я, чтоб посты не плодить, тут выложил. Фотки-то, в основном, носят не эстетический, а технический характер. :)

а фокусировался на луне как?

Фокус автоматический, диск режима в положении "Р", экспозамер точечный.
Главная трабла, при съёмке без цифрового зума, это Луну в точку фокусировки поймать — она, сволочуга, очень маленький процент площади кадра занимает. Снимал со штатива. А с цифровым зумом навестись было проще и снимал уже не со штатива, а с рук, опираясь на раму окна.
Предварительный обзор Nikon D80 из журнала Digital Photo №9 2006г.
1-я Страница, 1.23 М
2-я Страница, 1.3М
Надеюсь, редакция любимого Digital Photo и лично уважаемый Евгений Уваров не сочтут мои действия нарушением авторских прав? ;)
IdeaFix и To All

Ну а как можно охарактеризовать вышеуказанные мной модели от Sony — N1 и W100 в плане их возможностей? А также в отношении цены/качества? Я ведь неспроста поставил вопрос в отношении них в превую очередь, все-таки.
Bloodhunter сам с ними не работал... могу конечно поизучать таблицы ттх и сказать что лучше, но это будет гадание на таблицах ттх.
Bloodhunter
:yes: Апсолютно согласен с IdeaFix. Народ молчит просто потому, что никто эти вещи сам не пользовал, а почитать статейки и без нас можно.:)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru