Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 27 [ Сообщений: 1043 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я тут, кстати, разговаривал недавно с человеком, который являясь специалистом по фототехнике, осуществляет её поставки. Одним словом, он не продавец за прилавком, вешающий лапшу на уши. Короче, он мне пояснил, что оптический стабилизатор на N1 и W100 вообще никакой. Да и вообще, на моделях с подобной оптикой он просто неэффективен. Его присутствие – чистый маркетинг. На самом деле, оптический стабилизатор эффективен на аппаратах с хорошей крупной оптикой, а также на полупрофи и на профи.
Это действительно так?
ну как вам сказать
хорошая оптика всегда к месту ;)
ровно как и хороший стабилизатор
только вот что мы сейчас обсуждаем вопрос
хорошую мыльницу или полупроф зеркалку ?
и там и там сейчас есть стабилизаторы
тольк вот на мыльницах их проще как раз приделать, и они действительно работают
на сони стоит тот, что сделала в свое время минольта, а он в свою очередь себя хорошо зарекомендовал,
причем его же уши торчат и из зеркальных камер типа К100Д ибо туда ставят тоже поделку от сони,

так что все это наждо видеть своими глазами а не надеятся чтото выловить из ТТХ
поскольку стабилайзер сие есть уже визуальный критерий
B.R@ven

хорошую мыльницу или полупроф зеркалку?

Вообще-то да. Просто я решил кое-какую деталь уточнить. Мне же нужна ХОРОШАЯ мыльница.
Schwanz а чем плох видоискатель Nikon D50? А то тут почти назаляву предлагают тушку без стёкол... я вертел в руках без объектива... оценить не могу... с чем сравнивать-то?
Schwanz Мне тушку за 10 тыщ отдают... вот мучаюсь... и халява (если что, перепродам по спек. цене) и денег свободных впритык...
Schwanz Да никакой... выглядит как новая... тушка за 10 тыщ и стекло 18-70 за 5... а денег в кошельке 16 тыщ... а зарплата десятого ноября...
IdeaFix
ну разве что за такие деньги и со стеклом
но все же проверь ту же матрицу хоть на мусор
пож ее человек запорол а теперь сливает
что нить светлое однотонное на закрытой диафрагме сними и глянь
в принципе даже а жк видно будет чистый кадр или с точками
а вообще если у нас тут топик вырисовался по выбору-тестированию
мож кто миру выложит, шоб усем было для пристрелки
(вроде г-н Антон там что-то ваял дельное :shuffle: )
B.R@ven уже проверил и в нос дал....

На матрице минимум 3 битых и около пяти горячих не пикселов, а зон. Битые сверху слева, горячие внизу справа.

А по поводу миры... так их куча... другое дело что прикольную миру невсегда распечатать получится подручными средствами...
Schwanz Представляешь яркие красноватые пятна на серобелом фоне? Просто я к нему пришёл с другом. который дал своё стекло и ноутбук для проверки, фоткали белый, хорошо и плохо освещённый потолок. А по поводу битых зон... битые вертекальные полосы (не знаю чем это вызвано) длиной процентов 5 от высоты снимка. Фотки не сохраняли, смотрели прямо с камеры.
Вид у хозяина был как у мумии, видимо он сознательно хотел втюхать фуфло. Получив тушку в руки и кулак в нос не сказал ни слова. Обидно...
B.R@ven
вроде г-н Антон там что-то ваял дельное
У меня специальная мира (лучи разбегаются по листу из одной точки), её читает и обрабатывает моя программа, извлекая информацию о разрешении. Тогда, весной, было время этим заниматься, а сейчас — кранты!

IdeaFix
Хорошо, что проверил! Явное фуфло. Шлейфы тянутся не просто за горячими пикселями, а за вусмерть прожжёнными. Там лишний заряд выделяется не только при съёмке, но даже при сдвигании кадра при его оцифровке.
Anton
ну дык
поделись улыбкою своей © ;)
Schwanz
Насчёт "бандинга" — зря Никон обвиняют. Он же не делает матрицы, а пользуется чужими. Была какая-то модель с этим грехом, но одна и Никон в этом не виноват. Мало того, Сони на нём свои матрицы обкатывает :). Например, на поём D200 стоит та же матрица, что и на наимоднейшей Альфе от Сони, которая вышла только что. В принципе, у Никона есть свои обычаи нумерации зеркальных камер: F60, F80 (для плёнок), D50, D70, D80 (для цифры). Двузначный номер означает мэйнстрим — камеры, которые Никон позиционирует как удачные, массовые и производит их в большом количестве. Трёхзначный номер D100 или D200 означает промежуточные переходные пробные модели. Так D200 обкатывал новую сонькину матрицу. Она оказалась удачной, тогда сонька выпустила свою альфу, а Никон D80, построенные на ней. Вот это и будут наиболее массовые модели. А мне просто повезло попасть на эту матрицу. Судьба D100 куда скромнее...
Schwanz
Может, конечно, и обвязка, но АЦП, на сколько я знаю, на кристалле матрицы выполнен. А у Пентакса или Минолты точно та же матрица была?
Anton
матрица у них одинакова
так что все остальное уже от конкретного производителя тушки зависило :shuffle:
ЗЫ: а миру с прогой мож все же подкинешь ?;)
В свежем ГИДе по ЦФК я прочел интересную вещь — есть только 3 производителя матриц: Сони, Кэнон, Олимпус. :eek:
А Фуджи где? :spy: У нее ведь безусловно уникальные матрицы. А вот чьи? :oops:
Там же есть тест BENQ DC-800: по нему он — так себе, ниже среднего.

Anton
А не в курсе — на каком принципе там АЦП построен. Я тихо подозреваю ту же дельта-сигму, что в ЗК, тк она легко реализуется в современной технологии.
Народ, на работе потребовали цифровой фотик. Посоветуйте, пожалуйста, приличную камеру для полных идиотов — чтобы могла боль-мень качественно снимать на автопилоте. Про цены было царственно сказано "неважно", но если можно, посоветуйте в 3-х категориях — до 10т.р., 10-15т.р. и 15-20т.р. Размер матрицы не является определяющим параметром — "8 мегапикселей любой ценой" не нужны. Я хорошего мнения о камерах CANON — есть ли у них "дебиломыльницы" в указанных ценовых диапазонах?
panasonic dmx tz1, canon a710 is, canon s2 is, canon s3 is
мне вот папику присоветовали а620
почитал вроде ничего а стоимость около 320 уе
я тк понял они с 710 отличаютс исом и с 4 пальчиков до 2х сократили
U-Nick
Из них Сони где-то около 70-80 процентов :)
ArtLonger
Canon A610 однозначно!!!:)
IdeaFix
Всё, что ты перечислил, превосходно, НО! Ключевая фраза "приличную камеру для полных идиотов"
Panasonic dmx tz1, Canon a710 is, Canon s2 is, Canon s3 is — это для идиётов сложновато.

А почему 610, а не 620 — так это потому, что это одна и та же камера, с одинаковой матрицей, только в 620-ке на 1мегапиксель больше нарезали. Следовательно, возможно, что у 620-ки шумность будет чуток побольше.
710IS по всем признакам ещё вкуснее, но два аккумулятора вместо четырёх меня напрягают. Тем более, если камера для корпоративного использования. Вечно забудут подзарядить. Я сам так попадался с Никоном 3100, а с Кэноновской двушкой всегда четырёх пальчиков хватало надолго.
Evil
Отпечатаю характеристики А610-А630, и отдам — пусть сами выбирают. ;)
ArtLonger
А они поймут, о чём там вообще разговор идёт, ежели полные идиёты? ;)
Хотя, самому лучше не вмешиваться в выбор — в любом случае потом виноватым останешься.
Evil и ArtLonger
Panasonic dmx tz1 — для идеотов. Canon серии А тоже, только вот есть единственная модель Canon A7** IS. Точно не помню, но она единственная из А серии со стабилизатором.
По результатам недавних съемок свадьбы племянницы Кэнон А700 выглядел получше моей W1. Особенно впечатлил автобаланс белого при лампочках.
В №10 Diginal Photo выложили оригинальные тестовые снимки всех побывавших у них камер. Плюс пр0га для сравнительного просмотра пары файлов на экране (с возможностью синхронизации зумма и перемещения пары). Там же несколько тестов свежих моделей: Сони А100, Фуджи F30, ... И еще djvu-образы пачки фото-журналов.
Ф30 в рейтинге ГИДа на 1-ом месте. ISO уже до 3200 :up2: Эх, ей бы еще стабилизатор...
Кстати, Фуджик свою S3 pro довел да способности работать в УФ и ИК. :eek: Так и назвали S3 PRO UVIR.
Куды бы мою W1 сдать, да F30 взять? :oops:
Schwanz Съёмка тех же свадеб и других торжеств с рук... из машины (с малыми выдержками ессно)... природа... стабилизатор — это очень нужная штука.
Купили другу canon a710 is... снимает похуже моего s3 is, но получше panasonic tz1. Снимали тремя камерами один пикник... хотя может тут помимо камиеры ещё и "опыт" роль играет...
Schwanz, :D
Было тут у нас с неделю назад 90-летие нашего Универа и одновременно 70-летие физфака, я там снимал с конца зала как пел молодой студент-физик (офигительный голос!!! Басков просто отдыхает :yes: ) на свою Соньку, так каждое биение сердца теперь на экране видно. Если выдерну из того клипа звук (32 кб/с :( ), выложу послушать.
Schwanz
Бытовые сцены и людей лучще всего снимать на длинном фокусе и практически невозможно пользоваться штативом. А вот тут стабилизатор очень сильно выручает. Если выдвинуть трансфокатор на 300 мм (в плёночном эквиваленте), то дёргания мешают даже кадрировать. Стоит наполовину нажать на спуск, как изображение замирает (включается стабилизатор). Очень непривычное ощущение. Начинаешь мечтать о введении такой функции в винтовку (не в прицел, а в сам ствол :)).
Schwanz
на тёмных линзах и шумной матрице это никак не исправит
Это фундаментальные вещи, которые исправить ничто не может.
Schwanz

Спасибо за совет!
Заинтересовался я F30-ым. Изучил все аспекты. Народ на различных конференциях действительно отзывается о данной тушке и исключительно с положительной стороны. И это понятно. Все-таки матрица у F30=1/1.7 — на сегодняшний день, самая крупная из всех компактных тушек. Сплавил я свою Т1 и как только узнал о появлении в нашем городе Fujifilm FinePix F30 — рванул туда и купил. Сравнивал фотки от Т1 и F30. Разница уличных съемок налицо, фотки более четкие даже в домашних условиях. Ах, не нарадуюсь! Все супер! Единственное, что мне не понравилось... тут было нарекание на Соньки, что мол у них очень недешевые флэшки для цифровиков. Ха! Для Фуджиков Олимпусовские XD-шки недешевле Соньковских мемористиков!
Кстати, у меня тут вопрос про XD-шки. На витрине лежало две 1-гиговых флэшки XD. Одна была просто xD-Picture Card, другая xD-Picture Card HIGH SPEED. Я отлично понимаю значение HIGH SPEED. Но хотелось бы знать, нужна ли эта HIGH SPEED на флешке вообще. Я понимаю, что скорость копирования файлов с цифровика на комп у HIGH SPEED будет повыше. А вот отразится ли это на фотосъемках? Вот, к примеру, разница между MemoryStick и MemoryStick Pro — на прошку можно снимать видеоролики на самом высоком качестве, а на НеПрошку нельзя. Но на фотосъемках это не сказывается на мемористиках, а вот на XD-шках — не знаю. Но как выяснилось, на обычную xD-Picture Card видеоролики записываются в любом качестве. Так что стОит ли переплачивать за этот HIGH SPEED? Будет ли какая-либо разница кроме скорости копирования?
Bloodhunter
Думаю, что HIGH SPEED это для съемки в форматах типа RAW или TIFF — там файлы большие и от скорости их записи зависит иногда скорость съемки...Правда от фотика тож... :)
Schwanz & Chimera.

Уже купил — Хайспидовую, т.к. неХайспидовую — последнюю, уже купили. Ждать и искать в другом месте не стал.

А фотик — прелесть. Единственное неудобство — "глупый" индикатор батареи — заряд показывает как у большинства сотовых: 3 деления. Вот так, блин, будешь гадать на последнем делении, то ли осталось треть заряда, то ли вот-вот сдохнет. И это при ёмкости аккумулятора в 1800mAh :(
Bloodhunter ничё, у канонов (S2/S3) вон вапще, индикатор показывается только при критическом разряде ;) А до того него вовсе не видно.
:yes: Просто при покупке аппарата имеет смысел брать ещё комплект более мощных аккумов.
Bloodhunter
:beer: ! А я только :-p (облизываюсь, тк нэма ее у нас)... HiSpeed полезна для записи клипов. Вполне возможно, что при медленной памяти фотик более сильно жмет материал. Но это — чистое мое предположение.
У Фуджи не в размере матрицы щасте, но в ее какчестве... :) по шумам. Да и оптика по разрешению :up2:. но... ХА :( .

Вчера заглянул в фото-магазин: тушка D200 = 52к рэ, Сонька А100 — 25к рэ. :eek: (почти как R1 :spy: );
Оли Е-500, что с 2-мя объективами, что с одним мега-зумом (общий диапазон ~ = ) практически = и по цене.

Сравнил я снимки S3 IS vs H5 (с видеозона.ру и из того журнала) — на сайте резкость выше у S3, в журнале — у Н5.
Я просто :spy: и :confused: ... но по всем (моим) журналам среди М-зуммов Н5 — первая.

Кстати об акк: в журналах давно идет реклама марки Lenmar. Якобы ихные NiMH не имеют эффекта памяти.
Емкость АА до 2500 мАч. Есть и зарядные устр-ва. Кто-нить такое уже юзал?
U-NickВсегда думал что память лишь у NiCd, а NiMH этого лишины... в принципе. даже в случае с АА/ААА аккумами имеет смысл брать комплект от производителя. У того же канона аккумуляторы и зарядник стоят не так уж дорого. И точно есть страховка от несовместимости зарядника и аккумуляторов. Тут видел зарядник русский, написано для всех типов аккумуляторов (через запятую перечислены все), внутри диодный мостик, светодиод и кондёр. Как ЭТо работает не знаю.. но печать РСт стоит.

Evil угу... взял я 4 штуки GP 3500 AA в свой Canon S3 IS... 2 гига (коечто со вспышкой) в 6мп нащёлкал... а они не садятся... заразы.
IdeaFix
взял я 4 штуки GP 3500 AA — не очепятался? :eek: Я пока больше 2500 не встречал.
GP не беру в принципе, только Панасоник у офиц. (знакомого ;) ) дилера.
Новые модели ЦФК стали кушать существенно меньше — уже до 480 снимков _гарантируют_.
U-Nick конечно 2500 :) я беру их у производителя. Один из военных заводиков (соседний с тем, что штампует болванки Mirex ;) ) в столице урала их пытается делать. Очень даже недурно получается.
U-Nick

А я только :-p (облизываюсь, тк нэма ее у нас)...?

В смысле? Облизываешься на флэшку или на тушку? :)


HiSpeed полезна для записи.

Да и вообще, лишним не будет, при символической то разнице в цене.

У Фуджи не в размере матрицы щасте, но в ее какчестве... :) по шумам. Да и оптика по разрешению :up2:. но... ХА :( .

Я так понимаю, что у Фуджи матрица некачественная и шумная, да и хреновая оптика?
У меня, кстати, есть вопрос, из любопытства. Почему на многие современные тушки с достойной оптикой производители не ставят оптические стабилизаторы? Это маркетинг или технологические неувязки? Есть обратная ситуация — на тушки с неважной оптикой, ставят. Например, Sony T30. Один мой знакомый бета-тестер сказал, что на фотики с хреновой оптикой оптические стабилизаторы ставить смыла здравого нет — неэффективен он там.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru