Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
К примеру — новость:


Advanced X Video Converter 4.3.6: конвертирование видео

10/07/2006 14:28, Автор — Сергей Бондаренко

Обновилась программа для конвертирования, объединения и резки файлов в форматы AVI, DivX, MPEG-1,MPEG-2, MPEG-4, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF, QuickTime. Программа также позволяет извлекать саундтреки из видео файлов, в том числе и в формате WMA, и конвертировать видео в отдельные изображения. При этом можно установить разрешение картинки вручную. Advanced X Video Converter обеспечивает высокую скорость конвертирования, позволяет объединять в один файл видео в разных форматах, поддерживает пакетную обработку файлов.



В этом релизе исправлены некоторые ошибки.

Разработчик: XMedia, Inc.

Распространяется: shareware, 29,95 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 6,01 Мб
Скачать можно отсюда.

Источник — HTTP://3DNews.RU

Возможно уже кто-то пробовал сей продукт?

Лично я для конвертирования, резки и склеивания по старинке пользую VDub и VDubMod c соответсвующим набором кодеков и ни на что другое переходить не хочу.


Последний раз редактировалось Asmodeus 20:33 09.08.2009, всего редактировалось 4 раз(а).
а есть что нибудь для конвертирования VP6 —> AVI, MPEG и тд?
Однозначно VirtualDUB (предпочитаю версию MPEG2). Хотя иногда помогает Windows Movie Maker (при работе с некоторыми wmv файлами)
Владельцы DV-камер и TV-тюнеров должны заценить iuVCR
iuVCR 4.14.0.377 RU (прямая ссылка)
iuVCR 4.14.0.377 ENG (прямая ссылка)
Описание программы

VirtualDub 1.6.17 и 1.7.0 — две новых версии популярной утилиты для захвата и обработки видео.

QNX / 10.11.2006 21:30

Выпущено сразу две версии программы VirtualDub. Предназначена для захвата видео и последующей его обработки. Работает в пакетном режиме, захватывает видео через DirectShow совместимые устройства, например, TV тюнеры или специальные платы. Может редактировать уже готовые файлы, совместимые с контейнером AVI, при условии наличия необходимых кодеков (XviD, DivX и прочих). Также поддерживает чтение файлов в формате MPEG-1 и картинок в формате BMP. В комплекте имеется большое количество фильтров для улучшения качества изображения или применения разнообразных эффектов.

Распространяется по лицензии GNU (General Public License (GPL)) с открытыми исходными кодами.

В новых выпусках сделано огромное количество изменений. Подробности, как собственно и сами файлы доступны по ссылкам ниже:

VirtualDub 1.6.17 (1.0 MB, 32-х битная версия, Windows 9x/2000/XP/2003, open source), подробности
VirtualDub 1.6.17 (1.0 MB, 64-х битная версия, Windows x64, open source)
VirtualDub 1.6.17 (1.4 MB, исходные коды).

VirtualDub 1.7.0 (1.2MB, 32-х битная версия, Windows 9x/2000/XP/2003, open source), подробности
VirtualDub 1.7.0 (1.3 MB, 64-х битная версия, Windows x64, open source)
VirtualDub 1.7.0 (1.2 MB, исходные коды).

Для работы с MPEG-2 существует специальная модификация программы VirtualDub-MPEG2. Пока что последняя ее сборка основана на предыдущей версии VirtualDub 1.6.15:

VirtualDub-MPEG2 1.6.15 (1.0 MB, Windows 9x/2000/XP/2003, open source)
VirtualDub-MPEG2 1.6.15 (2.11 MB, исходные коды).
ALL
Пипл, нужно что-нть для работы с контейнером мр4. mp4box+YAMB не предлагать, MP4UI тоже — иб0 глючное оно все. Нужно банально сплетать/расплетать потоки.
Скачать 6 Мб — Advanced X Video Converter 4.5.4.

Программа для конвертирования, объединения и резки файлов в форматы AVI, DivX, MPEG-1,MPEG-2, MPEG-4, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF, QuickTime. Программа также позволяет извлекать саундтреки из видео файлов, в том числе и в формат в формате WMA, и конвертировать видео в отдельные изображения.
ПО shareware.
Asmodeus mp4 и mpeg4 не всегда одно и то же
IdeaFix Это я в курсе. Просто дал ссылочку на новую версию ПО. В частности — может быть там и оно есть, поскольку ничего путного по вопросу брата Дарта не нашёл, а качать и проверять — канал у мя шибко узкий ;)
Да я давно употребляю Хilisoft, но, к сожалению — приемов по работе с контейнером он не предлагает :(
Я чайник и пытаюсь научиться. Вот, к примеру у меня Ulead DVD Move Factory шел в комплекте с видеокартой. Но делать там монтаж, накладывать музыку и пр. весьма неудобно. Поделитесь опытом, если кто юзает эту прогу.
Lyonchik Вот здесь идёт обсуждение этой утилиты.

Работа с Ulead Video Studio 10.

Статьи о нелинейном видеомонтаже.
Я работаю с пинаклей отличная программа есть захват аналога и цыфры проста в эксплуотации ;)
tynik "Пинакля" — это не информация в официальной ветке. Неплохо бы указывать: 1) точное название, 2) версию (некоторые предпочитают более ранние), 3) желательно — подробности о удобстве и преимуществах.
ОК. сейчас у меня стаит pinnacle Studio Plus 10.7 при захвате цифры видео ряд разбиваеться автоматом мозно налаживать две видео дорожки и три ауди дорожку ёще из плюсо большое каличество переходов спец эфектов (как видео так и аудио ) при выводе фильма по мимо стандартных можно самому делать всё что угодно вот адрес где можно подробно ознакомиться с программой http://drbobah.com :D
В общем такая проблема — в конец задолбал меня AviSynth, MeGUI и вся остальная пачка приблуд, что нужна для кодирования в AVC, Nero ставить страшно неохота. А хочется простой нормальной софтины, чтобы просто перегонять рипаные DVD в AVC с нормальным качеством, желательно бесплатной. Есть такое?
Raiden1000

Nero ставить страшно неохота
А видно таки придётся. Ничего лучшего по качеству кодирования в AVC с рипаных DVD вроде нет.
У меня проблема с программой Fraps. Раньше при записи видио все было норм, но теперь оно начинает лагать, причем жестко. Что можно сделать??? Может настройк видяхи самой?
Inquisitor Фрапс не является софтом для видеозахвата, тоесть оффтопик.
Народ, есть вопрос. Имеется фильм "Трансформеры", в формате h264 (AVC), контейнер mkv. Для просмотра на ДВД-плеере надо переконвертировать в ДВД-мпег2 или в DivX. Контейнер я разложил на видео и звук. Но чем конвертировать- ума не приложу. Когдато получалось, сейчас уже не помню что и как делал, склероз :oops: AutoGK его не берет, ConvertXtoDvd тоже. Бьюсь уже неделю, излазил кучу форумов, накачал массу ПО, но путнего ничего не получил :( Необходимо решение которое без лишнего гемороя и с приемлимым качеством может выполнить задачу :)
iStalker
В ConvertXToDVD импортируй сразу MKV файл и получай на выходе DVD.

К примеру — новость:


Advanced X Video Converter 4.3.6: конвертирование видео

10/07/2006 14:28, Автор — Сергей Бондаренко

Обновилась программа для конвертирования, объединения и резки файлов в форматы AVI, DivX, MPEG-1,MPEG-2, MPEG-4, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF, QuickTime. Программа также позволяет извлекать саундтреки из видео файлов, в том числе и в формате WMA, и конвертировать видео в отдельные изображения. При этом можно установить разрешение картинки вручную. Advanced X Video Converter обеспечивает высокую скорость конвертирования, позволяет объединять в один файл видео в разных форматах, поддерживает пакетную обработку файлов.



В этом релизе исправлены некоторые ошибки.

Разработчик: XMedia, Inc.

Распространяется: shareware, 29,95 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 6,01 Мб
Скачать можно отсюда.

Источник — HTTP://3DNews.RU

Возможно уже кто-то пробовал сей продукт?

Лично я для конвертирования, резки и склеивания по старинке пользую VDub и VDubMod c соответсвующим набором кодеков и ни на что другое переходить не хочу.

Что это за бредовая прога, с mp4 неработает показывает -597638415446% загрузки, с avi не работает начинает кодировать и прерывает на 100кб и пишет что перекодировало, в vob формат не перекодирует прога умерает сразу, сжатым звуком (при выборе компресора) не хочет перекодировать не в один формат, в mpeg1 и 2 и в wmv перекодирует, столько весит а толку нет, 2 дня лицензию искал (нашел, а оказывается в пустую) намылил бы личеко тому кто её писал. Вобщем если решили установить дерзайте, [Обсуждение взломов и кряков ЗАПРЕЩЕНО!]

Сообщение изменено.
PANpredator
Мастер А ко мне-то какие претензии? :confused:
Ну не я же писал Advanced X Video Converter 4.3.6, а просто иногда информирую о новшествах в этой области. Бетта-тестеров ПО подобного рода на нашем сайте пока нет. Может быть Вы захотите поучавствовать в такой роли?

Мастер А ко мне-то какие претензии? :confused:
Ну не я же писал Advanced X Video Converter 4.3.6, а просто иногда информирую о новшествах в этой области. Бетта-тестеров ПО подобного рода на нашем сайте пока нет. Может быть Вы захотите поучавствовать в такой роли?


К вам нет не каких притензий, текст переписывать было не охото вот и цитировал с вашего поста, что касается кряков и взломов зря вы так, у меня код ворованный с базы разработчиков, хакеры делают добро для всех нас (Русский народ не должен платить за ПО), бета тестер ПО это не плохо, если это предложение в письма или на мыло пишите, думаю сдесь это обсуждать не логично.
Мастер

К вам нет не каких притензий, текст переписывать было не охото вот и цитировал с вашего поста
ОK :up:


что касается кряков и взломов зря вы так, у меня код ворованный с базы разработчиков, хакеры делают добро для всех нас (Русский народ не должен платить за ПО), бета тестер ПО это не плохо, если это предложение в письма или на мыло пишите, думаю сдесь это обсуждать не логично. 
А вот это Вы зря. Если такие вещи на нашем, столь людном форуме, будем обсуждать, то скоро нас, того и гляди, прикроют. И вообще, с законами РФ и правилами конференции надо дружить ;) Я вынужден предупредить, что при дальнейшем поднятии данного вопроса в этой теме — буду должен принять адекватные, но крайне непопулярные меры.

Мастер

К вам нет не каких притензий, текст переписывать было не охото вот и цитировал с вашего поста
ОK :up:


что касается кряков и взломов зря вы так, у меня код ворованный с базы разработчиков, хакеры делают добро для всех нас (Русский народ не должен платить за ПО), бета тестер ПО это не плохо, если это предложение в письма или на мыло пишите, думаю сдесь это обсуждать не логично. 
А вот это Вы зря. Если такие вещи на нашем, столь людном форуме, будем обсуждать, то скоро нас, того и гляди, прикроют. И вообще, с законами РФ и правилами конференции надо дружить ;) Я вынужден предупредить, что при дальнейшем поднятии данного вопроса в этой теме — буду должен принять адекватные, но крайне непопулярные меры.

За кряки, серийники сайты не закрывают, я бы не сказал что этот форум столь людный, может вам показать по настоящему людный хакерский форум! :) кряки и т.д людей притягивают. Это конечно плюс что на форуме дисцеплина. Всё понятно, правила есть правила.
Подскажите прогу по работе с видео, резка, сборка, конвектирование в большенство форматов особенно с mp4 (nero) в avi (проги вобще не любят конвертирование неровский mp4 в любой др. формат, просто отказываются работать), и чтоб весила как можно меньше и аудео компрессоры с отличным сжатием. Накачал кучу прог, но подобрать то что нужно пока не выходит.
Мастер Вам чётко было сказано что и как положено по правилам, если у Вас имеются какие-то предложения — милости просим письмо к администрации, адерс в тех же правилах. Если что-то не понятно, то повторю — обсуждение крякинга и выкладывание кряков запрещено. Кстати, статья 146 уголовного кодекса российской федерации — это как раз за кряки. А приплести можно не только эту статью, но и ещё десяток. "Хозяева" сайта известны, отмазки типа "мы не отвечаем за информацию от юзеров" не канают, поживиться или показатели улучшить хотят все, и убоп, и К и прокурорские... а тут налицо формулировочка

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере
и далее по тексту. Если прикинуть, сколько человек скачает кряк, сколько поисковиков закеширует ссылку и так далее, то так можно дело раскрутить, что не толькос айт закроют, но и до Вас доберутся :) Такчто, не надо провоцировать, правила не зря написаны.

Что касается резанья, люблю premiere 6.5 и premiere pro 2. Причём, именно эти версии. Первый — предельно простой, второй — предельно продвинутый. А резать mp4 — это как to feel yourself, простите за мой английский. Если у Вас в машине случайно нету matrox rtx2, то старайтесь работать с несжатым, или очень щадяще сжатым видео.

Аудиокомпрессоры обсуждаются в форуме Звук. И что значит отличное сжатие? Отличное без потерь, или отличное от остальных? Опять же, надо с критериями определиться.
Ок, спасибо, попробую найти эти проги, а со звуком тогда уж в звуковой раздел как нибудь зайду. Нет, mp4 я резать не желаю :) так вышло на 8 гегов видео переписал в mp4 для теста, а оригинал забрали, вот и метаюсь. Не кисло matrox rtx2 стоит 60 кусков отдельно от акробат, в сети эксклюзив думаю бесплатно не достану хотя рискну, вобще стоящая вещь? А прогу для записи в компе игр и в самом виндовс с возможностью вкл. и выкл. звука и возможности записи звука с микрофона подскажите. Только не fraps
Мастер Матрокс rtx10/rtx100 — более или менее инсайд разработка матрасников... пишет в реальном времени, эффекты в реальном времени, прикольная штука... а вот rtx2 ещё толком не поюзал (у меня одно из мест работы — маленький телеканал), в отличии от предшественницы имеет pci-e 1x разьём и длину под 35 см (как длинный радеон 2900), далее, умеет работать с видео не только в своём формате, но и в чужих (софтварных)... всётаки, эти карты предназначены для захвата и последующего монтажа, использовать их для монтажа уже готового видео — немного неправильно...
А игры записывать наверное можно посредствам виндовс медиа инкодера, по крайней мере рабочий стол он здорово пишет, и водичку из 3дмарка я им писал...
Что за виндовс медиа инкодер? В виндовс только Movie Maker входит, немного не допонял.
Мастер В яндекс вбей windows media encoder... это такая щтука, при кострации которой (многократной, последовательнйо кострации с прижиганием) получается windows movie maker.
Ок, найду время будет. Matrox rtx2 не нашли только ценники, не удастся попробывать в действии, Premiere нарыли, но пока не скачивал. Скачал вчера Kingdia DVD Ripper класная вещь DVD в avi, mpeg и д.р форматы переделывает, в avi мне понравилось конвертировать, выбор нужный имеется, только вот свое разрешение нельзя ставить и поток видео хотя имеется, там все зависит от разрешения чем больше тем больше поток выставляется одно видео записал на 200 метров больше сжало. Вобщем вещь не плохая ну и со своими багами естественно, конвентирует по продолжительности фильма, вобщем долго, но со вкусом, удобная. А что с avi какие то не понятки с размером? Если разрешение в любом формате кроме avi например 352x480 то в avi надо делать 480x352 иначе видео будет в высоту на всю, а в длину узко.

Мастер В яндекс вбей windows media encoder... это такая щтука, при кострации которой (многократной, последовательнйо кострации с прижиганием) получается windows movie maker.

Нашел Windows Media Encoder 9 но это ведь кодек, а прога для записи тогда какая? В WMM что то я такой возможности не вижу.
Мастер разберитесь с WME, это не только кодек, это и интерфейс энкодера. Вчастности, он умеет захватывать 3Д фулскрин приложения.
Разобрался, понятно о чём речь шла, я думал происходит слиянее WME с WMM после в WMM добавляются дополнительные функции, а оказывается этот кодек и есть то что и нужно, не так вас с начала понял.

Мастер В яндекс вбей windows media encoder... это такая щтука, при кострации которой (многократной, последовательнйо кострации с прижиганием) получается windows movie maker.

Да уж, скачал я эту прогу http://soft.winsov.ru/programs/165 на максимальном качестве видео получается смазаное в играх объекты частями пропадают по сравнением с fraps даже далеко не стоит, зря походу трафик слил, всё перерыл не как качество не поправляется до оригинала.
Мастер СТранно, писал им на 6600гт под xp весь 3dmark2005 — отлично вышло.

Мастер СТранно, писал им на 6600гт под xp весь 3dmark2005 — отлично вышло.

Может я не тем способом пишу так как ещё ознакамливаюсь, захват экрана =>> оконный режим =>> высокое качество =>> готово, напишите каким способом вы записываете по подробней если не сложно, просмотрим. Саму оболочку то более менее пишет, но все же качество плохое далеко от оригинала, думаю от видахи качество не зависит у меня в 10 раз мощней, скорей всего из за потока видео, в первом пункте есть настройки видео, но если ставлю DVD качество 5Мбит/с то он не применяется, записываю с потоком 226 кб/с посмотрите разницу. Время будет я видео кусочек скину.
Мастер
1. качество (разрешение и поток) я делал вручную..
2. писал только фулскрин, окна не писал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru