Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

ПО для захвата, конвертирования, объединения и резки видео.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=39&t=18309
Страница 1 из 1

Автор:  Asmodeus [ 00:14 13.07.2006 ]
Заголовок сообщения:  ПО для захвата, конвертирования, объединения и резки видео.

К примеру — новость:


Advanced X Video Converter 4.3.6: конвертирование видео

10/07/2006 14:28, Автор — Сергей Бондаренко

Обновилась программа для конвертирования, объединения и резки файлов в форматы AVI, DivX, MPEG-1,MPEG-2, MPEG-4, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF, QuickTime. Программа также позволяет извлекать саундтреки из видео файлов, в том числе и в формате WMA, и конвертировать видео в отдельные изображения. При этом можно установить разрешение картинки вручную. Advanced X Video Converter обеспечивает высокую скорость конвертирования, позволяет объединять в один файл видео в разных форматах, поддерживает пакетную обработку файлов.



В этом релизе исправлены некоторые ошибки.

Разработчик: XMedia, Inc.

Распространяется: shareware, 29,95 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 6,01 Мб
Скачать можно отсюда.

Источник — HTTP://3DNews.RU

Возможно уже кто-то пробовал сей продукт?

Лично я для конвертирования, резки и склеивания по старинке пользую VDub и VDubMod c соответсвующим набором кодеков и ни на что другое переходить не хочу.

Автор:  RV350 [ 06:05 13.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

а есть что нибудь для конвертирования VP6 —> AVI, MPEG и тд?

Автор:  Deathdoor [ 06:22 13.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Однозначно VirtualDUB (предпочитаю версию MPEG2). Хотя иногда помогает Windows Movie Maker (при работе с некоторыми wmv файлами)

Автор:  Disen [ 18:54 16.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Владельцы DV-камер и TV-тюнеров должны заценить iuVCR
iuVCR 4.14.0.377 RU (прямая ссылка)
iuVCR 4.14.0.377 ENG (прямая ссылка)
Описание программы

Автор:  Asmodeus [ 04:42 11.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 


VirtualDub 1.6.17 и 1.7.0 — две новых версии популярной утилиты для захвата и обработки видео.

QNX / 10.11.2006 21:30

Выпущено сразу две версии программы VirtualDub. Предназначена для захвата видео и последующей его обработки. Работает в пакетном режиме, захватывает видео через DirectShow совместимые устройства, например, TV тюнеры или специальные платы. Может редактировать уже готовые файлы, совместимые с контейнером AVI, при условии наличия необходимых кодеков (XviD, DivX и прочих). Также поддерживает чтение файлов в формате MPEG-1 и картинок в формате BMP. В комплекте имеется большое количество фильтров для улучшения качества изображения или применения разнообразных эффектов.

Распространяется по лицензии GNU (General Public License (GPL)) с открытыми исходными кодами.

В новых выпусках сделано огромное количество изменений. Подробности, как собственно и сами файлы доступны по ссылкам ниже:

VirtualDub 1.6.17 (1.0 MB, 32-х битная версия, Windows 9x/2000/XP/2003, open source), подробности
VirtualDub 1.6.17 (1.0 MB, 64-х битная версия, Windows x64, open source)
VirtualDub 1.6.17 (1.4 MB, исходные коды).

VirtualDub 1.7.0 (1.2MB, 32-х битная версия, Windows 9x/2000/XP/2003, open source), подробности
VirtualDub 1.7.0 (1.3 MB, 64-х битная версия, Windows x64, open source)
VirtualDub 1.7.0 (1.2 MB, исходные коды).

Для работы с MPEG-2 существует специальная модификация программы VirtualDub-MPEG2. Пока что последняя ее сборка основана на предыдущей версии VirtualDub 1.6.15:

VirtualDub-MPEG2 1.6.15 (1.0 MB, Windows 9x/2000/XP/2003, open source)
VirtualDub-MPEG2 1.6.15 (2.11 MB, исходные коды).

Автор:  Darth_Vader [ 11:15 16.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Пипл, нужно что-нть для работы с контейнером мр4. mp4box+YAMB не предлагать, MP4UI тоже — иб0 глючное оно все. Нужно банально сплетать/расплетать потоки.

Автор:  Asmodeus [ 09:42 05.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Скачать 6 Мб — Advanced X Video Converter 4.5.4.

Программа для конвертирования, объединения и резки файлов в форматы AVI, DivX, MPEG-1,MPEG-2, MPEG-4, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF, QuickTime. Программа также позволяет извлекать саундтреки из видео файлов, в том числе и в формат в формате WMA, и конвертировать видео в отдельные изображения.
ПО shareware.

Автор:  IdeaFix [ 11:43 05.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus mp4 и mpeg4 не всегда одно и то же

Автор:  Asmodeus [ 18:55 05.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix Это я в курсе. Просто дал ссылочку на новую версию ПО. В частности — может быть там и оно есть, поскольку ничего путного по вопросу брата Дарта не нашёл, а качать и проверять — канал у мя шибко узкий ;)

Автор:  Darth_Vader [ 22:01 05.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да я давно употребляю Хilisoft, но, к сожалению — приемов по работе с контейнером он не предлагает :(

Автор:  Lyonchik [ 17:21 27.02.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я чайник и пытаюсь научиться. Вот, к примеру у меня Ulead DVD Move Factory шел в комплекте с видеокартой. Но делать там монтаж, накладывать музыку и пр. весьма неудобно. Поделитесь опытом, если кто юзает эту прогу.

Автор:  Asmodeus [ 07:56 28.02.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Lyonchik Вот здесь идёт обсуждение этой утилиты.

Работа с Ulead Video Studio 10.

Статьи о нелинейном видеомонтаже.

Автор:  tynik [ 05:02 21.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я работаю с пинаклей отличная программа есть захват аналога и цыфры проста в эксплуотации ;)

Автор:  Asmodeus [ 08:38 21.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

tynik "Пинакля" — это не информация в официальной ветке. Неплохо бы указывать: 1) точное название, 2) версию (некоторые предпочитают более ранние), 3) желательно — подробности о удобстве и преимуществах.

Автор:  tynik [ 11:25 21.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ОК. сейчас у меня стаит pinnacle Studio Plus 10.7 при захвате цифры видео ряд разбиваеться автоматом мозно налаживать две видео дорожки и три ауди дорожку ёще из плюсо большое каличество переходов спец эфектов (как видео так и аудио ) при выводе фильма по мимо стандартных можно самому делать всё что угодно вот адрес где можно подробно ознакомиться с программой http://drbobah.com :D

Автор:  Raiden1000 [ 20:12 31.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

В общем такая проблема — в конец задолбал меня AviSynth, MeGUI и вся остальная пачка приблуд, что нужна для кодирования в AVC, Nero ставить страшно неохота. А хочется простой нормальной софтины, чтобы просто перегонять рипаные DVD в AVC с нормальным качеством, желательно бесплатной. Есть такое?

Автор:  Asmodeus [ 17:34 02.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Raiden1000

Nero ставить страшно неохота
А видно таки придётся. Ничего лучшего по качеству кодирования в AVC с рипаных DVD вроде нет.

Автор:  Inquisitor [ 16:32 11.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

У меня проблема с программой Fraps. Раньше при записи видио все было норм, но теперь оно начинает лагать, причем жестко. Что можно сделать??? Может настройк видяхи самой?

Автор:  IdeaFix [ 17:04 11.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Inquisitor Фрапс не является софтом для видеозахвата, тоесть оффтопик.

Автор:  iStalker [ 13:37 25.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, есть вопрос. Имеется фильм "Трансформеры", в формате h264 (AVC), контейнер mkv. Для просмотра на ДВД-плеере надо переконвертировать в ДВД-мпег2 или в DivX. Контейнер я разложил на видео и звук. Но чем конвертировать- ума не приложу. Когдато получалось, сейчас уже не помню что и как делал, склероз :oops: AutoGK его не берет, ConvertXtoDvd тоже. Бьюсь уже неделю, излазил кучу форумов, накачал массу ПО, но путнего ничего не получил :( Необходимо решение которое без лишнего гемороя и с приемлимым качеством может выполнить задачу :)

Автор:  Lucky1978 [ 22:15 27.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

iStalker
В ConvertXToDVD импортируй сразу MKV файл и получай на выходе DVD.

Автор:  Мастер [ 17:29 08.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


К примеру — новость:


Advanced X Video Converter 4.3.6: конвертирование видео

10/07/2006 14:28, Автор — Сергей Бондаренко

Обновилась программа для конвертирования, объединения и резки файлов в форматы AVI, DivX, MPEG-1,MPEG-2, MPEG-4, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF, QuickTime. Программа также позволяет извлекать саундтреки из видео файлов, в том числе и в формате WMA, и конвертировать видео в отдельные изображения. При этом можно установить разрешение картинки вручную. Advanced X Video Converter обеспечивает высокую скорость конвертирования, позволяет объединять в один файл видео в разных форматах, поддерживает пакетную обработку файлов.



В этом релизе исправлены некоторые ошибки.

Разработчик: XMedia, Inc.

Распространяется: shareware, 29,95 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 6,01 Мб
Скачать можно отсюда.

Источник — HTTP://3DNews.RU

Возможно уже кто-то пробовал сей продукт?

Лично я для конвертирования, резки и склеивания по старинке пользую VDub и VDubMod c соответсвующим набором кодеков и ни на что другое переходить не хочу.

Что это за бредовая прога, с mp4 неработает показывает -597638415446% загрузки, с avi не работает начинает кодировать и прерывает на 100кб и пишет что перекодировало, в vob формат не перекодирует прога умерает сразу, сжатым звуком (при выборе компресора) не хочет перекодировать не в один формат, в mpeg1 и 2 и в wmv перекодирует, столько весит а толку нет, 2 дня лицензию искал (нашел, а оказывается в пустую) намылил бы личеко тому кто её писал. Вобщем если решили установить дерзайте, [Обсуждение взломов и кряков ЗАПРЕЩЕНО!]

Сообщение изменено.
PANpredator

Автор:  Asmodeus [ 16:42 09.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер А ко мне-то какие претензии? :confused:
Ну не я же писал Advanced X Video Converter 4.3.6, а просто иногда информирую о новшествах в этой области. Бетта-тестеров ПО подобного рода на нашем сайте пока нет. Может быть Вы захотите поучавствовать в такой роли?

Автор:  Мастер [ 17:48 09.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Мастер А ко мне-то какие претензии? :confused:
Ну не я же писал Advanced X Video Converter 4.3.6, а просто иногда информирую о новшествах в этой области. Бетта-тестеров ПО подобного рода на нашем сайте пока нет. Может быть Вы захотите поучавствовать в такой роли?


К вам нет не каких притензий, текст переписывать было не охото вот и цитировал с вашего поста, что касается кряков и взломов зря вы так, у меня код ворованный с базы разработчиков, хакеры делают добро для всех нас (Русский народ не должен платить за ПО), бета тестер ПО это не плохо, если это предложение в письма или на мыло пишите, думаю сдесь это обсуждать не логично.

Автор:  Asmodeus [ 20:15 09.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер

К вам нет не каких притензий, текст переписывать было не охото вот и цитировал с вашего поста
ОK :up:


что касается кряков и взломов зря вы так, у меня код ворованный с базы разработчиков, хакеры делают добро для всех нас (Русский народ не должен платить за ПО), бета тестер ПО это не плохо, если это предложение в письма или на мыло пишите, думаю сдесь это обсуждать не логично. 
А вот это Вы зря. Если такие вещи на нашем, столь людном форуме, будем обсуждать, то скоро нас, того и гляди, прикроют. И вообще, с законами РФ и правилами конференции надо дружить ;) Я вынужден предупредить, что при дальнейшем поднятии данного вопроса в этой теме — буду должен принять адекватные, но крайне непопулярные меры.

Автор:  Мастер [ 22:06 09.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Мастер

К вам нет не каких притензий, текст переписывать было не охото вот и цитировал с вашего поста
ОK :up:


что касается кряков и взломов зря вы так, у меня код ворованный с базы разработчиков, хакеры делают добро для всех нас (Русский народ не должен платить за ПО), бета тестер ПО это не плохо, если это предложение в письма или на мыло пишите, думаю сдесь это обсуждать не логично. 
А вот это Вы зря. Если такие вещи на нашем, столь людном форуме, будем обсуждать, то скоро нас, того и гляди, прикроют. И вообще, с законами РФ и правилами конференции надо дружить ;) Я вынужден предупредить, что при дальнейшем поднятии данного вопроса в этой теме — буду должен принять адекватные, но крайне непопулярные меры.

За кряки, серийники сайты не закрывают, я бы не сказал что этот форум столь людный, может вам показать по настоящему людный хакерский форум! :) кряки и т.д людей притягивают. Это конечно плюс что на форуме дисцеплина. Всё понятно, правила есть правила.

Автор:  Мастер [ 22:19 09.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите прогу по работе с видео, резка, сборка, конвектирование в большенство форматов особенно с mp4 (nero) в avi (проги вобще не любят конвертирование неровский mp4 в любой др. формат, просто отказываются работать), и чтоб весила как можно меньше и аудео компрессоры с отличным сжатием. Накачал кучу прог, но подобрать то что нужно пока не выходит.

Автор:  IdeaFix [ 22:40 09.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер Вам чётко было сказано что и как положено по правилам, если у Вас имеются какие-то предложения — милости просим письмо к администрации, адерс в тех же правилах. Если что-то не понятно, то повторю — обсуждение крякинга и выкладывание кряков запрещено. Кстати, статья 146 уголовного кодекса российской федерации — это как раз за кряки. А приплести можно не только эту статью, но и ещё десяток. "Хозяева" сайта известны, отмазки типа "мы не отвечаем за информацию от юзеров" не канают, поживиться или показатели улучшить хотят все, и убоп, и К и прокурорские... а тут налицо формулировочка

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере
и далее по тексту. Если прикинуть, сколько человек скачает кряк, сколько поисковиков закеширует ссылку и так далее, то так можно дело раскрутить, что не толькос айт закроют, но и до Вас доберутся :) Такчто, не надо провоцировать, правила не зря написаны.

Что касается резанья, люблю premiere 6.5 и premiere pro 2. Причём, именно эти версии. Первый — предельно простой, второй — предельно продвинутый. А резать mp4 — это как to feel yourself, простите за мой английский. Если у Вас в машине случайно нету matrox rtx2, то старайтесь работать с несжатым, или очень щадяще сжатым видео.

Аудиокомпрессоры обсуждаются в форуме Звук. И что значит отличное сжатие? Отличное без потерь, или отличное от остальных? Опять же, надо с критериями определиться.

Автор:  Мастер [ 02:24 10.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ок, спасибо, попробую найти эти проги, а со звуком тогда уж в звуковой раздел как нибудь зайду. Нет, mp4 я резать не желаю :) так вышло на 8 гегов видео переписал в mp4 для теста, а оригинал забрали, вот и метаюсь. Не кисло matrox rtx2 стоит 60 кусков отдельно от акробат, в сети эксклюзив думаю бесплатно не достану хотя рискну, вобще стоящая вещь? А прогу для записи в компе игр и в самом виндовс с возможностью вкл. и выкл. звука и возможности записи звука с микрофона подскажите. Только не fraps

Автор:  IdeaFix [ 08:05 10.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер Матрокс rtx10/rtx100 — более или менее инсайд разработка матрасников... пишет в реальном времени, эффекты в реальном времени, прикольная штука... а вот rtx2 ещё толком не поюзал (у меня одно из мест работы — маленький телеканал), в отличии от предшественницы имеет pci-e 1x разьём и длину под 35 см (как длинный радеон 2900), далее, умеет работать с видео не только в своём формате, но и в чужих (софтварных)... всётаки, эти карты предназначены для захвата и последующего монтажа, использовать их для монтажа уже готового видео — немного неправильно...
А игры записывать наверное можно посредствам виндовс медиа инкодера, по крайней мере рабочий стол он здорово пишет, и водичку из 3дмарка я им писал...

Автор:  Мастер [ 10:15 10.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Что за виндовс медиа инкодер? В виндовс только Movie Maker входит, немного не допонял.

Автор:  IdeaFix [ 11:15 10.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер В яндекс вбей windows media encoder... это такая щтука, при кострации которой (многократной, последовательнйо кострации с прижиганием) получается windows movie maker.

Автор:  Мастер [ 11:38 10.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ок, найду время будет. Matrox rtx2 не нашли только ценники, не удастся попробывать в действии, Premiere нарыли, но пока не скачивал. Скачал вчера Kingdia DVD Ripper класная вещь DVD в avi, mpeg и д.р форматы переделывает, в avi мне понравилось конвертировать, выбор нужный имеется, только вот свое разрешение нельзя ставить и поток видео хотя имеется, там все зависит от разрешения чем больше тем больше поток выставляется одно видео записал на 200 метров больше сжало. Вобщем вещь не плохая ну и со своими багами естественно, конвентирует по продолжительности фильма, вобщем долго, но со вкусом, удобная. А что с avi какие то не понятки с размером? Если разрешение в любом формате кроме avi например 352x480 то в avi надо делать 480x352 иначе видео будет в высоту на всю, а в длину узко.

Автор:  Мастер [ 20:27 10.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Мастер В яндекс вбей windows media encoder... это такая щтука, при кострации которой (многократной, последовательнйо кострации с прижиганием) получается windows movie maker.

Нашел Windows Media Encoder 9 но это ведь кодек, а прога для записи тогда какая? В WMM что то я такой возможности не вижу.

Автор:  IdeaFix [ 21:31 10.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер разберитесь с WME, это не только кодек, это и интерфейс энкодера. Вчастности, он умеет захватывать 3Д фулскрин приложения.

Автор:  Мастер [ 08:14 11.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Разобрался, понятно о чём речь шла, я думал происходит слиянее WME с WMM после в WMM добавляются дополнительные функции, а оказывается этот кодек и есть то что и нужно, не так вас с начала понял.

Автор:  Мастер [ 06:41 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Мастер В яндекс вбей windows media encoder... это такая щтука, при кострации которой (многократной, последовательнйо кострации с прижиганием) получается windows movie maker.

Да уж, скачал я эту прогу http://soft.winsov.ru/programs/165 на максимальном качестве видео получается смазаное в играх объекты частями пропадают по сравнением с fraps даже далеко не стоит, зря походу трафик слил, всё перерыл не как качество не поправляется до оригинала.

Автор:  IdeaFix [ 08:26 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер СТранно, писал им на 6600гт под xp весь 3dmark2005 — отлично вышло.

Автор:  Мастер [ 14:21 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Мастер СТранно, писал им на 6600гт под xp весь 3dmark2005 — отлично вышло.

Может я не тем способом пишу так как ещё ознакамливаюсь, захват экрана =>> оконный режим =>> высокое качество =>> готово, напишите каким способом вы записываете по подробней если не сложно, просмотрим. Саму оболочку то более менее пишет, но все же качество плохое далеко от оригинала, думаю от видахи качество не зависит у меня в 10 раз мощней, скорей всего из за потока видео, в первом пункте есть настройки видео, но если ставлю DVD качество 5Мбит/с то он не применяется, записываю с потоком 226 кб/с посмотрите разницу. Время будет я видео кусочек скину.

Автор:  IdeaFix [ 15:35 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер
1. качество (разрешение и поток) я делал вручную..
2. писал только фулскрин, окна не писал.

Автор:  Мастер [ 20:35 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Мастер
1. качество (разрешение и поток) я делал вручную..
2. писал только фулскрин, окна не писал.

Более менее разобрался, отригулировал качество, сравнил качество fraps и максимальное качество MME 9, разница на глаза у MME 9 изображение тускнее, у fraps чистое светлое, MME 9 для записи игр не годится, каждую по разному воспринимает (где полноэкранное записывает как оконное, где мелькают части объектов, где работает хорошо, но видео не совсем качественное) с записью видео которое воспроизводится в медиа плеере вобще не работает видит светно черный экран, а для записи окон и оконных игр и программ не сложных конструкций полно экранных игр и программ таких как 3D Mark годится. Имеется вопрос что за сложность декодера? Какова его функция? Пока не разобрался, авто, основная, простая, сложная. Если в его функции сжатие его я не замечаю. Ещё подскажите последнюю версию fraps полную для записи видео без огранечения в 30 сек.

Автор:  IdeaFix [ 22:43 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


видит светно черный экран

Оверлей ;)


Имеется вопрос что за сложность декодера? Какова его функция?

level — это не сложность а уровень.


Ещё подскажите последнюю версию fraps полную для записи видео без огранечения в 30 сек.

Читаем правила по поводу вареза..

Автор:  Asmodeus [ 12:38 20.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, недавно решил опробовать кодек "Theora", тот что в составе FFDSHOW. Результат конвертирования в него, с помощью VDub`а, очень понравился. На мой взгляд — наилучшее качество при рипании с DVD — при среднем битрейте. Такой чёткой геометрии я ещё не видел. Похоже, что там имеется дополнительная фильтрация, обостряющая геометрию — и довольно качественная — на выхлопе она лучше, чем на входе, на мой непритезательный взгляд. Советую всем опробовать ;) Жаль, что только с мультиядерниками работает пока неэффективно — практически пользует почти одно ядро — на втором нагрузка очень маленькая.

Автор:  Мастер [ 13:38 20.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Не кто не в курсе какой программой пользуется "Игромания" для записи игр (не плохо кстати получается)?

Автор:  IdeaFix [ 14:23 20.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus OGG Theora — это наше всё. В FFDSHOW он воходит, но распространяется не только с ним. Благодаря Apple и Nokia, формат OGG Theora е станет форматом по умлочанию в HTML5.

Автор:  Asmodeus [ 18:23 20.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix Не совсем понял — станет он или не станет "форматом по умолчанию в HTML5"?
А я почти всё смотрю через FFDSHOW, даже VOBы DVDшные :) , потому не вижу смысла ставить кодек отдельно, если в отдельном варианте нет заметных улучшений ;)

А как тебе качество? Сам пробовал?

Автор:  Asmodeus [ 18:37 20.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz Не скажи, при захвате с TВ или VHS — наилучший результат при битрейте 3000кб/с, по моему личному сравнению, если верить своим собственным глазам. А геометрические фигуры выглядят даже лучше, чем если вообще не жать. При 2000кб/с результат уже хуже, но всё равно лучше чем в XVID. Кстати, если в последней версии псевдобыстрого DIVX выставить наилучшее качество сжатия, то жмёт одинаково по скорости с "Theora", а результат — заметно хуже, по качеству. А мне меньше битрейт и не надо. Два-три фильма на один однослойный DVD — самое то.

Автор:  IdeaFix [ 19:54 20.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus Посмотри новосные ленты за последний месяц. Ребята из W3 хотели включить в спеки HTML5 открытые форматы огг ворбис и огг теора как форматы по умолчанию для аудио и видео... но эппл и нокия в свою очередь высказали недовольство таким выбором. И теперь мы будем иметь h264 для видео и чего-то ещё для аудио, не помню уж, но чутьли не ас3.

Автор:  Asmodeus [ 00:42 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz С полями вроде умеет. Только я с ними не жмакаю, не нравится. Хороший результат при оцифровке VHS или ТВ в MPEG2 только при битрете не менее 14000кб/s, на мой взгляд. Их складировать на двухслойные DVD или фильм смотреть по частям?
Да и не на носителях я экономлю, а на месте — куда их складывать — скоро второй шкаф для них будет нужен, а квартира не резиновая :gigi: А постпроцессингу то же есть предел, иначе это будет уже мультик :D а не кино. А когда источник с помехами сильными, то там постпроцессинг, как правило, и протухает.

IdeaFix Понятно, спасибо за информацию :up: Искренне жаль, что они сделали такой финт :(

Автор:  IdeaFix [ 06:33 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz Да нормально... h264 каждая собака умеет, ас-3 тоже...

Автор:  Dr.Charger [ 02:04 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Господа,о чем вы тут говорите: Theora, XViD, MPEG2 ... Выбросте этот хлам из головы, лучше чем H.264 как по качеству, так и степени сжатия нет ! :up:
Проверено лично,а я рипаю давно и много, x264 c битрейтом 1000 на порядок лучше XViD/DiVX c 3000 битрейтом.
А вообще, ели однослойный DVD — лучшее решение прямая копия, двуслойный — как вариант Нерой в однослойный.
При этом во первых — наилучшее качество
во вторых — оригинальное двд меню
в третьих- полная совместимость со всеми двдишками
в четвертых — экономия времени и минимум гемороя. :yes:

Автор:  IdeaFix [ 10:00 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Dr.Charger А не подскажите, какой проц необходим для деокдинга FullHD 1080 в x264 на позорной степени сжатия 25?:) Пентиум 4 3ггц откровенно пасует ;) Кстати, x264 и h264 — далеко не одно и то же.

Автор:  Asmodeus [ 16:09 23.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Dr.Charger А не поделитесь каким именно кодеком и какой версией пользуетесь, а также ссылочкой — где его скачать, и какой инструментарий используете при пережатии этим кодеком? Ведь сейчас говоря о x264 и h264, порой не совсем понятно, какая реализация формата имеется в виду. Очень хочется опробовать и сравнить 3000 Theora против 1500 названного Вами или хотя бы 3000 VS 3000 ;)

Заранее благодарен за помощь :up:

Schwanz 8000 mpeg2, на мой взгляд, недостаточно при захвате с VHS или ТV, пользую 14500 для захвата и просмотра, но это дело вкуса и обсуждению, вероятно, не подлежит.

Автор:  Dr.Charger [ 03:28 24.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Кодек X264 (полное название x264 — H.264/MPEG-4 AVC codec) Core 54 rev 600, входит в k-lite mega codec pack (брал с версии 1.67).
Инструменты — Canopus MPEG CRAFT 3 (в основном для объединение множества .vob файлов двд в один, также для резки/склеивания mpeg 2 без пережатия.
Virtual Dub Mpeg-2 1.6.15 — заганяю весь двд, звук оставляю оригинальный, видео — ессно х264, битрейт как правило 1000-2000 в зависимости от качества исходного фильма, "динамичности" его, процентного соотношения "трудносжимаемого" материала :D , ну и желаемого размера.

Как протестите, не забудьте отписаться :beer:

IdeaFix
Любой Core2 duo, Atlon X2 от 2,2 Ghz в связке с Ge Force 7xxx Radeon X1300 и выше.
H.264 это формат, х264 — конкретный кодер, использующий этот формат. :yes:

Автор:  Asmodeus [ 20:55 24.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Dr.Charger Спасибо! :beer:
Скачал, сравнил и отписываюсь ;)

К сожалению x264 при битрейте даже при 1500Кб/c слил Theore при том же битрейте — 1500Kб/c весьма и весьма сильно, на мой взгляд. К тому же в x264 жалось в 2! раза дольше, а конечный файл при использовании Theora и том же битрейте вышел примерно на 10 процентов меньше по размеру.

Скрины захваченного с ТВ и пережатого в оба формата видео — BMP 720x576 в RAR архиве размером 882KБ прилагаю. Через прокси лучше не качать — может не скачаться.

Полные AVIшники длиной в 1минуту каждый мне некуда выложить — слишком большие. Да и есть ли смысл? Если есть то, могу обрезать и выложить небольшие куски.

Автор:  Dr.Charger [ 22:53 24.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Судя по скрину действительно слил :spy:
Если честно, такого хренового качества в подобных сценах, не видел не только на x264 но и на XVID/DIVX на 1500 битрейте ! Я сам увлекаюсь видеозахватом с тв тюнера и поперепробывал множество кодеков и фильтров как в real-time так и в post encoding режимах,поэтому к вам ряд вопросов :
как захватывали ? прямо в х264/Теора или вначале без сжатия/huffly
использовали ли какие-то шумодавы/деинтерлейсеры
Какие настройки самих кодеков ?
В какой проге делали скрины ? Какие декодеры открывают х264 и теору?
Первичный материал похоже был с шумами, Теора их подавила,потом сжала,х264 попытался сжать с шумами ...
При желании сравните также рип качественного ДВД,расклад может изменится.
Для сравнения нужно брать 3 ОДИНАКОВЫХ кадра, третий — без сжатия.
Если трафик позволяет,вышлите пожалуйста ролики на мыло (см.в личку)

Автор:  Asmodeus [ 00:02 25.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Dr.Charger Дело в том, что это пережатие с видеозахвата — с обычного самарского ТВ, где есть помехи и всё такое прочее. В этом случае и проявляется качество кодеков — после пережатия такого сложного материала. Захватывал сначала в несжатое видео с деинтерлейсом. Никаких шумодовав и прочих фильтров не использовал. Затем с помощью Vdub пережимал в эти кодеки. Скрины делал средствами FFDSHOW с отключенным постпроцессингом, что бы показать именно результирующее качество пережатия, а не мыло с мультиком после дополнительных обработок. Да, с ТВ естественно шумы наличествуют. Специально выбирал не шибко качественные каналы, что бы проверить кодеки. При рипании с DVD качество обоих кодеков при 1500 было практически одинаково, поскольку сложно угробить качество лицензионного DVD. Повторюсь — все более-менее серьёзные тесты проводятся именно с источника с помехами, что я и провёл для полной ясности картины. В мыло уже ушло — 21 метр. Так же по вашей просьбе прилагаю скрин исходного несжатого захваченного видео — BMP 720x576 в RAR архиве размером 527KБ. Попробуйте, может у Вас выйдет лучше их отскриншотить ;) Однако сомневаюсь, что средствами поспроцессинга можно исправить настолько запоротое кодеком качество.

Автор:  Мастер [ 16:32 25.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

А кто нибудь пользовался WinAVI Video Converter? Рекомендую всем и каждому. Конвертирует avi, vob, mpeg, wmv, удобная работа с DVD также конвертирует в RM (о этом формате не чего не могу сказать, не работал не раз) в программе имеются все необходимые настройки, а также проверка видео (увы пока не пробывал), в проге не заметил не одного бага (по крайней нере при пользовании не встретились) лично я в этой проге нашёл всё что мне нужно. Особенно понравилось сжатие wmv без потери качества, тестом для записи была прога Windows Media Encoder 9 после записи файл весил чуть больше 4 метров после конвертирования WinAVI в этот же формат со всеми оригинальными настройками видео стало весить чуть больше 2 метров, сжатие в avi не больно обрадывало после конвертирования видео в формате VOB размером 1гб после конвертации в avi формат при оригинальных настройках сжало всего на 300 метров без потери качества. Программа УБ вроде стоит 25 у.е точно не успел заметить :) как то не обращаю внимания.

Автор:  Asmodeus [ 19:47 25.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz Какой там замыленный? Cравнивал с орининалом оба результата? Как раз мыла больше и мультиковости даёт x264, особенно если пользовать его родной постпроцессинг. Перечитай всё выше и пересмотри скрины ещё раз, а также оригинал. И битрейт какой использовался — видел, для захваченного видео с зашумлённого источника? Как раз Theora и даёт лучший результат и даже без постпроцессинга. Ощущение, что я это сравнение делал впустую :(

Автор:  IdeaFix [ 21:07 25.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер Жмут-то всёравно кодеки а не интерфейсная обаязка энкодера.

Автор:  Мастер [ 22:24 25.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Мастер Жмут-то всёравно кодеки а не интерфейсная обаязка энкодера.

Не спорю. Там выбор кодеков большой в том числе и свои и очень не плохие. А вобщем не понятно, тестил в nero на своём кодеке и в WinAvi с этим же кодеком, итог разное качество видео и размер (все на одних и тех же настройках)

Автор:  IdeaFix [ 22:41 25.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мастер Набор энкодеров всистеме один. А использование одного и того же кодека в разных софтинах с олдинаковыми настройками это либо лукавство софтин, либо лукавство юзера. Ну или полтергейст.

Автор:  Dr.Charger [ 01:25 26.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Странно,письмо не пришло :spy:
Судя по исходному кадру theora всеже лучше.
Кстати, какая версия кодера,где брал ? Инсталятор у него есть? Или вручную :gigi:
Кстати качество кодека исследуется на трудносжимаемых и динамичных сценах именно качественного видео :yes: http://compression.ru/video/codec_compa ... _2006.html
Если не потеряли интерес, пережмите с шумодавом (желательно не встроенным)
Также интересно скрины теоры и х264 это ключевые кадры или нет ?[/b]

Автор:  Asmodeus [ 03:39 26.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Dr.Charger

Странно,письмо не пришло
Изображение 21 метр два раза отправлять сложновато :(

Судя по исходному кадру theora всеже лучше.
И я о том же!

Кстати, какая версия кодера,где брал ? Инсталятор у него есть? Или вручную
Кодер входит в состав пакета FFDSHOW — доступ к разным кодекам там в панели указанной на скрине Изображение. Сам FFDSHOW интегрируется в те же k-lite mega codec pack ;) Но я ставил отдельно — версию FFDSHOW 1483. Скачать FFDSHOW можно здесь — версии Theora в нём ещё не менялись с 1493. Говорят, что Theora можно скачать и отдельно, но разницы с тем, что идёт с FFDSHOW не будет. Можете попробовать, если интересно.

Кстати качество кодека исследуется на трудносжимаемых и динамичных сценах именно качественного видео http://compression.ru/video/codec_compa ... _2006.html
Категорически с этим несогласен. Я пробовал жать качественное видео с лицензионного DVD — результат одинаковый у обоих кодеков, даже при 1000 Кб/c. А вот при пережатии низкокачественного захваченного TV — x264, к сожалению, слил.

Если не потеряли интерес, пережмите с шумодавом (желательно не встроенным)

Также интересно скрины теоры и х264 это ключевые кадры или нет ?[/b] 
Так у обоих кодеков вроде нет встроенных шумодавов. Кадры использовались случайные. И не то что бы совсем интерес потерял — со временем у меня начинаются проблемы с завтрашнего дня :( Да и не вижу смысла далее чего-то доказывать. Поскольку даже если качество и будет одинаковым, к примеру при рипании лицензионных качественных DVD, то я не вижу причин пользования x264 по простой причине — сжатие с ним идёт в 2! раза дольше, чем с Theora — вот и всё За и Против ;)

Автор:  Мастер [ 05:36 26.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите кто нибудь! Вобщем испытал кодек DivX }) MPEG-4 Fast-Motion после конвертирования видео wmv =>> avi в свойствах написано сжатие видео DIVXMPG4 V3 на видео плеерах будет воспроизводится? Фильтры стандартные Avi Spliter, DivX Decoder Filter, MPEG Layer-3 Decoder Такое сжатие я ещё не видел.

Автор:  Мастер [ 05:40 26.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Кто нибудь ставил боекомплект кодеков Ace Mega Codec Pack Pro 6.0.3? Есть пара вопросов.

Автор:  Dr.Charger [ 22:27 26.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Лимит Gmail — 1 письмо не более 10 метров :D
Не согласен — дело твое,но в Европе и США уже перешли на цифровое тв,а других источников шумов я не вижу,там вовсю царствует цифровое тв DVB-S,C,T
Поэтому основная задача кодера — максимально сжать с максимальным качеством качественное видео,если я не прав,приведи пример какогото маломальски незавшивленного тестирования кодеков на видео с помехами :D
Что значит кадры случайные ? первый раз слышу такое название кадра :D Сравнивать нужно либо оба ключевых,либо оба I,P,B иначе сравнение несовсем достоверное.

я не вижу причин пользования x264 по простой причине — сжатие с ним идёт в 2! раза дольше, чем с Theora — вот и всё За и Против

Не все так просто, мне знаком принцип сжатия х264 а вот Теоры пока нет,неизвестно чем она жертвует в угоду такой ровненькой картинки (да еще и быстрее :confused: ), нельзя делать такие выводы по 1 тесту.
На счет времени ты прав 1000 раз, пока мы тут флейм размножаем, можно дофига дел порешать :gigi:

Автор:  U-Nick [ 21:50 01.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, посоветуйте плиз, чем можно ПОВЕРНУТЬ AVI-файл (продукт фотика Canon 570 IS) на 90° ?
Желательно не слишком громоздкий софт ;)

Автор:  d3ot [ 21:04 02.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Delete

Автор:  U-Nick [ 21:44 02.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
10x, спробую.

Автор:  U-Nick [ 21:59 07.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Нашел в закромах старенький VD 1.53pro — все получилось. И повернуть, и склеить. Еще раз :up: ! Пошукаю сежие версии.
-----
А вот Media Wizard меня огорчил — умеет многое, НО после его склейки фильм смотреть :no:

Автор:  Mifestofil [ 05:50 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Люди добрые уже запарился искать!

подскажите програмуу для кодирование видео!

имеется HD фильм заделаный кодеком VC-1, а я хочу его переделать что кодек был x264! ну естественно без потери в качесве! подскажите=):)

Автор:  Bloodhunter [ 11:02 07.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, тут такая ситуация. Имеется видеокамера Sony DCR-PC115E. С неё на комп оцифровываю видео через IEEE1394 с поморью Cyberlink PowerProducer, которая шла в комплекте. Данная программа оцифровывает видео в формате MPG, что очень неудобно в плане размера и редактирования видеофайлов. Переоцифровываю их с помошью VirtualDub в DivX — тогда видео получается как-бы с артефактами (неровное) во время резких движений. Может я какие-то неудачные настройки в VirtualDub выставляю? Или может существует более удачная для таких дел софтина, чем PowerProducer?

Автор:  MikeIS [ 11:08 07.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Bloodhunter
Я сжимаю через Dr.DivX, преднастроек там довольно много, качество более чем достаточное (хотя у всех этот параметр разный).

Автор:  MBear [ 13:07 07.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Bloodhunter
дык. телепаты в отпуске.
что за видео, параметры входного видео, как настроили VirtualDub ?

Автор:  prived [ 12:07 02.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Пересел позавчера с 8800 на 5850. Последнее, что делал на старой карте- перегонял две двухслойки с 6-ю сериями кина в mp4 с помощью badaboom. Первый вопрос после смены "ориентации"— чем заменить. Нашел в инете много статей и рассуждений про ati stream и AvivoXCode, как это круто, но ни одной нормальной ссылки на скачку. Цель- быстро рипать DVD-шки для просмотра на PSP. Что посоветует уважаемая публика?

Автор:  Bloodhunter [ 00:36 10.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MBear

Так-с… Извините за задержку… :shuffle: Были проблемы. 8-)
Прикладные настройки самого VirtualDub не меняю, оставляю какие были изначально.
Параметры видеофайла таковы:
Размер кадра (кадр/с): 720х576, 25.000 fps, (40000 us)
Размер изображения: (пусто) –
Число кадров (время): 112450 (1:21:38)
Количество I, P и B кадров: 8165 / 32654 / 81631
I-кадр мин/сред/макс размер кадра: 34037 / 53202 / 64236 (424217К)
P- кадр мин/сред/макс размер кадра: 27827 / 45531 / 60320 (1451937К)
B- кадр мин/сред/макс размер кадра: 25050 / -16152 / 55022 (-1287624К)
Средний битрейт: 7999 Kpbs (976KB/s)
Выбираю кодек для оцифровки – DivX 6.8.3 (кстати, данная проблема никогда не решалась сменой версии данного кодека). Настройки следующие:
Certification profile: Home theatre profile
Rate control mode: 1-pass
Bitrate: 4000 Kbs (больше чем 4854 Kbs выставить нельзя)
Encoding mode: Balanced (Default)
Bidiredirectional coding: Adaptive single Consecutive
Max Keyframe interval: 300 frames
Keyframe threshold: 50% untracked blocks
Video resolution – Format in: Square pixels, Format out: Square pixels
No resize or format conversion
Noise Reduction: Off
Quantization: H.263
Interlace: Progressive source
Psychovisual Enchancements: Off

Кстати, нашёл в инэте название своей проблемы — Combing (“Гребенка”) (искажения при перемежении) – артефакты, образующиеся при преобразовании аналогового видео в цифровое. Рекомендуется выставить в настройках Interlace: De-interlace source, что может немного исправить ситуацию. Выставил – практически не помогает. Так же сказано, единственный правильный способ борьбы с гребёнкой — давить любой интерлейс в зародыше, не допуская его появления при редактировании видео. Странно то, что гребёнка не видна когда MPG-файл просматриваешь через любой плеер, но видна, когда запускаешь просмотр тот же MPG в VirtualDub. После преобразования в AVI, гребёнка становится видна и в обычных плеерах... Как решить эту проблему при преобразовании?

Автор:  Asmodeus [ 00:44 24.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Bloodhunter
Добавить в фильтры в Vdub`е деинтерлейс, при преобразовании пользовать Full processing mode.

prived

Нашел в инете много статей и рассуждений про ati stream и AvivoXCode, как это круто, но ни одной нормальной ссылки на скачку. Цель- быстро рипать DVD-шки для просмотра на PSP. Что посоветует уважаемая публика?  
Они есть на сайте AMD. Optional Downloads.

Автор:  IC9517 [ 20:43 03.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ищу конвертер в двд-видео, который позволял бы обрезать картинку. Скажем, скачиваешь hdtv с разрешением 1280*600 и с создаешь двд с разрешением 720*404 (соотношение сторон 16:9), обрезая края. А то сейчас большинство фильмов с соотношением сторон где-то 7:3, на 16:9 телевизоре полосы сверху и снизу :( Если юзать зуминг на телеке, то качество сильно страдает.

Автор:  IC9517 [ 22:44 03.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Походу нашел подходящую программку Aiseesoft Total Video Converter. Позволяет кропать, понимает mkv и конвертирует почти во что угодно!

Автор:  ZAV14 [ 19:39 10.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте !!! только начинаю заниматьться захватом и кодированием видео (исключительно для своих скромных бытовых нужд) и хочется знать мнение всех:
какую софтину лучше использовать чтобы мне её изучить и привыкнуть к ней, несложную и русскоязычную может VirtualDub или Pinnacle или ещё что-то? :)

Автор:  Asmodeus [ 18:55 12.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14 Захват цифровой или аналоговый собираетесь практиковать — с какого источника?

Автор:  ZAV14 [ 23:28 12.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Захват через AverMedia тюнер с видеомага и др. (это видимо аналоговый) и есть ещё mini-DVD видеокамера — с неё тоже идёт аналог или с дисковода компьютера

Автор:  Asmodeus [ 14:17 16.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14 А AverMedia тюнер какой модели? Уточните, пожалуйста.

Автор:  ZAV14 [ 18:39 16.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
AVerMedia AVerTV Satellite Trinity-это он.

Автор:  Asmodeus [ 00:32 17.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14 По спутниковым тюнерам — я не специалист, признаюсь честно, но насколько я могу судить — на нём родными софтовыми средствами от AVer захват с аналога производится весьма неплохо, тем более — даже в H.264. Остаётся только нарезать впоследствии. Если будете делать захват в AVI, то действительно лучше чем VirtualDub для вашего случая не найдёте.

Кстати, поздравляю с удачным приобретением :up:

Автор:  ZAV14 [ 19:21 17.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

СпСБо будем пробовать дуб.

Автор:  Bloodhunter [ 18:14 16.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, подскажите программку для редактирования MKV. Надо у нескольких фильмов, что хочу для коллекции, просто обрезать в конце титры, сохранив в данном формате. Как, к примеру, в VirtualDub через режим Direct Stream Copy.

Автор:  MBear [ 18:40 16.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Bloodhunter
кажись VirtualDubMOD умеет.

Автор:  Lucky1978 [ 19:57 16.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MKVToolnix (с точностью только до ключевого кадра).

Автор:  ZAV14 [ 19:18 03.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Пользуюсь Пиннакл 14 HD.По мне приятнее чем Дуб )))Извините если кому наступил... :shuffle:

Автор:  proffy [ 21:51 03.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14, и что в нём можно обрезать MKV в режиме "Direct Stream Copy", т.е. без пережатия? Крайне сомнительно. Это только в MKVToolnix.

MBear, VirtualDubMOD работает только с MKVэхами где видеопоток идёт в VfW контейнере, т.е. ни одну современную MKVэху он попросту не откроет. Зато они прекрасно открываются в обычном VirtualDub с плагином "Matroska plugin by fccHandler". И даже можно сохранить в "Direct Stream Copy" режиме, но опять же в VfW контейнер. А H.264 в AVI даже компьютерные кодеки и плееры не все переваривают, на бытовых такой компот можно и не пробовать.

Автор:  Makc_68 [ 22:41 03.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


А H.264 в AVI даже компьютерные кодеки и плееры не все переваривают, на бытовых такой компот можно и не пробовать
Отчего же? Мой бывший блюрэй плеер LG BD560 и теперешний телевизор Samsung LE-40C650 отлично кушают MKV любых размеров и практически любых кодеков, телек даже VC-1 воспроизводит без проблем. AVI-шки с HD внутри тоже без проблем воспроизводятся! Прошивки на аппаратуру выходят регулярно, поэтому на данный момент нет проблем с воспроизведением HD. Для простого перегона MKV в такой же формат без пережатия, но с попутным удалением/добавлением лишних дорожек, субтитров и глав меню, следует использовать MKVToolnix как самую простую, бесплатную и надёжную программу. Ньюансы её работы для последующего воспроизведения на бытовых проигрывателях читать здесь.

Автор:  proffy [ 22:54 03.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

э... "H.264 в AVI", казалось бы, причём здесь "отлично кушают MKV"? :shuffle: То что плееры кушают H.264 в MKV мне известно, речь шла о VirtualDub и VirtualDubMOD-овских: H.264 в AVI и H.264 в VfW MKV соответственно.

Автор:  Makc_68 [ 23:00 03.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Ссылку на проблемный файл (Рапида или торрент) — попробую.

Автор:  proffy [ 08:22 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, пожалста: http://rghost.ru/13389191
пример1.avi — это H.264 AVI — получен прямым перегоном в VirtualDub-е
пример2.mkv — это H.264 VfW MKV — получен прямым перегоном в VirtualDubMod-е

Будут ли они идти на бытовом плеере в отличии от истинно православных MKV собранных в MKVToolnix?

Кстати VfW MKV можно было получить и в MKVToolnix до версии 2.6.0 включительно при указании: mkvmerge.exe --engage allow_avc_in_vfw_mode. И только MKVэхи собранные с таким ключом могли открываться в VirtualDubMod-е.

Автор:  Makc_68 [ 11:48 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Что ж, на компе оба ролика воспроизводятся без проблем — avi в KMPlayer, mkv в Media Player Classic Home Cinema x64 (при воспроизведении задействовалось DXVA, а это значит, что ролик качественный). На телеке авишка пошла нормально, mkv-шка пошла без звука. Блюрейки больше нет — продал за ненадобностью, но если интересно, то могу перекинуть ссылку на ixbt в профильную ветку и спросить. В любом случае, страшилки по поводу невоспроизведения на аппаратных плеерах сильно преувеличены — это раз. И второе — сейчас даже микроволновки с холодильниками выходят в интернет, завтра будут видео воспроизводить, поэтому нужно использовать тот софт, после которого любая железяка будет читать конечный продукт.

Автор:  proffy [ 13:05 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, странно, H.264 в VfW на бытовых плеерах не проверял, нет у меня такого с поддержкой H.264, но их и на компе только каждый второй H.264 декодер (MPC-HC в их числе) мог переварить в VfW контейнере. Если авишка нормально идёт на телеке :spy: ... значит и VirtualDub, вполне, для прямопотоковой нарезки можно использовать. Если кому MKVToolnix не привычен.

Автор:  Makc_68 [ 13:38 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
MPC HC нужной битности брал отсюда. :up2:

Автор:  Bonusfrag [ 04:27 12.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую!
Есть 600 кадров. Надо из них сделать мультик (в самом простом варианте — задать между ними некий фиксированный интервал, но чтоб можно было поиграться с fps от 25 до 200)
Кадры — bmp 1024*768 (~1.3 Гига...)
В итоге хочу сжать в какой-то нормальный формат.

Что посоветуете, в какой проге можно из кадров видео собрать (никакие переходы/эффекты не нужны, надо просто превратить в анимацию)?

Автор:  Asmodeus [ 01:33 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Проще всего использовать Virtual Dub. Пронумеруйте имена BMP файлов, поместите в один каталог. Затем через меню Файл /открыть файл/ тип файлов — Image Sequense / выберите 1ый файл. Остальные в ролик добавятся автоматически.
Удачи :up:

Автор:  vicont_freetime [ 10:03 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как бы ни был удобен VDub, увы, он старомоден во многом, в том числе и необходимостью наличия системных кодеков. А под Win7, ИМХО, их лучше вообще не ставить (для просмотра за глаза хватит MPC HC с встроенными фильтрами). Поэтому для чего-то быстрого давно уже пользуюсь AVIDemux'ом, для серьёзных работ — Premiere и лишь в редких случаях, когда приходится чуть ли не по крупицам пересобирать чьё-то драгоценное старое видео, обращаюсь к старым связкам (VDub + фильтры, AviSynth и иже с ними), но для этого запускаю XP.

Автор:  - frontier - [ 10:10 25.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517

Походу нашел подходящую программку Aiseesoft Total Video Converter. Позволяет кропать, понимает mkv и конвертирует почти во что угодно!

Меня тоже заинтересовала, обещали даже использование мощностей gpu, но.... активность gpu 0, использование cpu 6%.
В итоге скорость конвертации никчёмная: полтора часа на фильм... :(

Автор:  U-Nick [ 16:43 25.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Давно пора завести тему про подобный софт, где РЕАЛЬНО используются возможности ВК (любых!) :yes:
Я про него _пока не интересовался :shuffle:

Автор:  Buntar [ 15:12 29.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Тут эта тема.

Автор:  U-Nick [ 15:41 29.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Спасибо, увидел. :beer: Прочитаю... Интересно, есть ли там что-то кроме обработки видео?

Автор:  Buntar [ 10:26 05.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Есть. Там ещё по ссылке в последнем посте списочек интересный.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/