Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пользуюсь прогой Canopus ProCoder 1.01.35.0, конвертирую 4 гигобайтный мпг(1,5 часа) в ави с потоком 600 Кбс,частату фпс не меняю видео сжимается до 500 мб, качество нормальное.
Проблема: в течение фильма идет десинхранизация видео со звуком (к концу состовляет 30сек)
Интересно замечено: Винда не показывает свойство видео исходного и конечного фаилов.
Конопус говорит: 720*576 @25 Mpeg Video Decoder + Stereo 44.100kHZ 16bits Mpeg Audio Decoder (у исходного)
720*540(Сжатие, чтобы 4:3 было) @25 'dx50' + Stereo 22.50kHZ 16bits mpeg Layer-3 (У конечного)
Вопрос: почему уменьшилась чистота звука, если в настройках ставилось именно 44.1, а не 22.05.
и как побороть запаздывание звука, с меньшими потерями времени на метод тыка. А также почему отображается 'dx50', а не DivX 6.2.5 в строке кодека. Заранее благодарен.
Перенесено из форума "Программы"
Dazdranagorn
отображается 'dx50', а не DivX 6.2.5 в строке кодека
это алгоритм а не версия программы, их всего три и 5й это последний
а запаздывание уже здесь обгладывалось тов виконтом, так что поиск да поможет тебе
Думаю, что обсуждение использования ПО "Сanopus" целесообразно продолжить в специально созданной для обсуждения различного ПО ветке, остальное выяснено выше, а также содержится в предыдущих темах форума.

Если возражений не будет, то эту тему целесобразно прикрыть дабы не плодить дубли.
Asmodeus
согласен:beer:
B.R@ven Подождём ещё пару дней, вдруг ещё кто-то решит привести свои контраргументы ;) .
Стоп! После установки Конопуса делал инсталляцию или обновление K-Lite Codec-ом? Скорее всего причина в этом. Не разрешай ему (KLCodec-у) переустанавливать DivX 6.xx!
Makc_68 K-Lite — не Codec, а набор кодеков — это две большие разницы ;) .
Asmodeus
ну если уж на то пошло то он зовется
K-Lite Codec Pack ;)

Makc_68
я б даже сказал что K-Lite вообще "кака"
проблем больше чем пользы
лучше поотдельности и по необходимости ставить те кодеры/декодеры кот нужны
B.R@ven Ну дык это я типа я на русский перевёл — "Codec Pack" — для упрощения смысла ;) А вот насчёт "по отдельности" — согласен на всё 100! Лично у меня большинство проблем кодирования-декодирования видео вообще решаются с помощью ffdshow (даже VOBы только им смотрю в последнее время), а это заодно и куча дополнительных быстрых фильтров в нагрузку в обоих направлениях (а это уже не пак, а отдельное универсальное средство), разве что ещё XVID сильно люблю.
Asmodeus
а мине вот с ффы везет реже :(
в основном когда его приходиться ставить(типа недавно чудо с FP4 появилось)
появляются непонятные тормоза!!! и оверлей плющить начинает,
а в последнее ремя вообще все 3Д приложения заявляют о несовместимости с глубиной цвета
решается только рестартом
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru