Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Chimera с преоритетом диафрагмы разобрался, а с выдержкой никак... с рук не пофоткаешь... а в погожий день разница между одной шестидесятой и одной дветысячипятисотой секунды не так очевидна как ожидалось....

по поводу панаса... fz20 — работа над ошибками электроники и матрицы в fz-10.... а тридцатка — относительно новая модель и похожа на предыдущие как копейка канона на тройку... тоесть наоборот :)
Пока в каноне напрягает отсутствие подключения внешней вспышки, маленький размер (ну не лежит такая малютка у мну в одной руке) и индикатор заряда...
Кста, на гиговую карту влазит 9 минут видео в 640*480@30 или 19 минут 320*240@30... остановился на двухгиговой карте и втором разрешении... снимал приезд невесты.... записал на двд... показал в бытовом плеере.. всем понравилось....

Всёже... панас fz-20 то недопрофи, а канон — перемыльница....
Фишки супермакро так и не понял... при съёмке почти вупор лаэжает так же как и макро, да ещё и экспозицию нарушает....

И ещё очучение... ночь... задёрнуты шторы... я сижу в углу комнаты (нижнем ессно) по диагонали в венрхнем стоит керамический слоник (на шкафу)... от него до меня 10 метров... вспышка китовая, диафрагма 8, выдержка 2'.... фотка как днём.... панас (правда 10-ый) с такой задачей не справляется даже со внешней вспышкой. Вернее... фокусировка есть, но шум.... как в последний раз. Просто у панаса всё лучше, и управление, и стабилизатор и стёкла... но матрица... она всё портит... и судя по очучениям хозяев, у 30-ки та же проблема.
Приоритетом выдержки пользовался, когда снимал ночью оживлённые улицы и Неву со штатива, днём — когда снимал быстрый ручеёк. :D
поюзал сони h1.... в принципе... в аппарате из хорошего только наболдашник на объектив в ките :) аппарат не понравился.... зум неудобный (зубчатое колесо, как у кодаков дещёвых переключение режимов), в руке вапще не лежит... заявлен (на ценнике) опт. стабилизатор... предлагаю перемиеновать тему в "Выбор ЦФК до 400 у.е." или "лучший любительский ЦФК" и хозяевам обстоятельно отписаться что и как... на себя готов взять канон (если чё, могу уступить) и панасы 10 и 20 (благо, на неделю с другом махнусь канон на панас)...
Рыбу можно выработать тут (ну как минимум плюсы и минусы, или таблица сравнения)... и ещё прикладной вопрос... как сфоткать рыбок в аквариуме при условии что стенки грязные и вода мутная? Кошку можно попросить не шевелиться (скрипя пальцем по корпусу аппарата например) и навести резкость руками... а вот с рыбами такое не проходит... рандомайзером плавают сволачи :) а фоткать ампулярий (большие белые улитки) уже надоело :)

а вот с рыбами такое не проходит... рандомайзером плавают сволачи :)

Жжош :lol::lol::lol:

Я бы попробовал резкость навести на нужное расстояние, а потом её зафиксировать. И использовать приоритет выдержки. Ещё можно для корректного наведения и настройки экспозиции опустить в аквариум нечто заметное для аппарата.
На счет 30-ки есть конечно...Но!Есть еще и RAW и оптика все-же получше...Всяко лучше FZ20 — лично сравнивал!А Sony на мой взгляд вообще ультразумы не умеет делать — чего стоит только H5 с матрицей 7.2 и 1/2.5!!!

стенки грязные и вода мутная?

мыть не пробовали ?:)
а так действительно
на штаке...тив и селф таймер
а еще есть ресурсы про рыб
вспомню — линкну
спешали фо ву
To IdeaFix

Вот мой пример супермакро. Этот молодой побег я снял с приоритетом диафрагмы.
Evil я а тому, что при съёмке одного и того же объекта с макро и супермакро разница бдует только в порушеной экспозиции во втором случае...
Интересная мысля. :) Проведу по этому поводу экскрименты! :D
Evil проверял на молодых виноградных усах... супермакро даёт эффект портрета — всё кроме уса размазано и искажений экспозиции не видно... (он сам по себе кривой, ус этот) . Проверял на пяти парах симмов, положенных на глянцевый белый стол паралельно с шагом в 5 мм (в разных ракурсах)... симы все как лыжи гнутые выходят...
IdeaFix
Hi! :D А вариант с Коникой А200 не рассматривал? Я тут ее покрутил, посравнивал с sony-R1... :shuffle:
10 мп, канешна, круто, но по удобству, весу — А200 лучче. А по качеству (на экране) — почти одинаково.
А200 умеет RAW, RAW+jpeg, видео 800х600, но 15кадров/с. Есть Anti-shake! "Главный недостаток — цена".
У R1 видео нет ваще! :( Недостатки: "слабое макро, неторопливость". "из журналов"
Панасы имеют хилую и шумную матрицу и объектив с ХА, несмотря на "Лейку" (кой делают-то — сами!). (Дочка такой юзает.)
Сходи на videozona.ru, там их и H1 Koeniger в сравнениях тестировал. Честно, в отличие от многих других сайтов.
Есть и оригинальные снимки (большие).
А девушка-модель у него (жена? :oops: ) — просто прелесть! :gigi:
U-Nick конику крутил... у тестового образца с витрины не работала вспышка... заказ от недели...
U-Nick
Для макро у Сони есь спец насадка, а на счет неторопливости — полная чушь!!!Побольше журналов читай... :)
IdeaFix
Учитывая что Коника канула в лету(читай Сони)...посмотрим... :)
Вот. Провёл екскримент по поводу макро-супермакро. :)
Итак. Canon S2IS. Фотографии никак не обрабатывались, кроме того, что разрешение 500*375 — это результат автоматического изменения размера при загрузке на фото.мэйл.ру. 2592*1944 — чистый оригинал. Съёмка велась при естественном освещении со штатива на минимально возможном для каждого режима расстоянии (кроме супермакро — ближе 3мм объектив придвинуть не удалось — он отсекал весь свет :) )
Макро__________2592*1944 1.3M________500*375 41Kb_____до объектива 92мм
Супермакро_____2592*1944 1M__________500*375 37Kb_____до объектива 3мм
Стандарт_______2592*1944 1.4M________500*375 31Kb_____до объектива 350мм

Вот такие результаты. :) Выводы делайте сами. Замечу только, что сильное искажение при супермакро, имхо, при съёмке блошек не сильно критично.
IdeaFix
Берешь плоскую палочку, делаешь в торце косой надрез, вставляешь в него половинку безопасного лезвия — лучший прочищатель унутренней поверхности стекла (ежели не пластик!). Я ж аквариумы лет 15 держал :D

Chimera
Журналы, есс-но, не аксиома, но "информация к размышлению" ©.
Вот сын из Ирландии вернется, возьму R-ку на выходные :oops: ... пошшупать. ;)
По А200: в наше "глубоко" свежье завозят с большим опозданием и дерут 3 шкуры :abuse:
(23 тыщи с хвостиком! :eek: R1 — за столько же.)

Evil
Зайди на videozona.ru, сравни свои макрики с тамошними. (у мну этот адрес в запретах прокси :( )
U-Nick
ИМХО, но Коника А200 не конкурент Сони R1!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru