Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте пожалуйста надёжную систему. Нужно что бы с 16ти видеокамер и сопутствующих микрофонов велась одновременная запись.

Требования:
хорошее сжатие видео и аудио;
полная синхронность видео и аудио;
общераспространённые кодеки для просмотра полученных аудио-видео файлов;
скорость захвата видео — чем больше тем лучше, но не особо критично, главное что бы не было рассинхронизации аудио и видео потоков в полученных файлах;
достаточно высокая чёткость полученного полученного аудио и видео, изображение может быть и не цветным;
не очень высокая цена решения — чем дешевле — тем лучше, хотя качество таки на первом месте;
простота установки, настройки и использования;
высокая отказоустойчивость оборудования;
конечно не особо критично, но интересна таки возможность одновременного включение захвата видео-аудио только при наличии изменения в захватываемом видео потоке или изменения в захватываемом звуковом потоке.

Собственно, интересны не только специализированные платы для захвата видео и аудио, а на какую платформу ставить оное, что бы всё это нормально, даже с запасом тянуло. Насколько я понимаю, многий спец.софт для работы с этим железом может и не поддерживать с двух-ядерниками.
Я занимался этим воросом совсем недавно , задолбался искать и посему пошел и купил видеорегистратор 8 канальный + винчестер к нему+ двдрайтер . Пишет звук , управляется через сеть, интернет, GSM. В принципе нас вполне устраивает, остальное собрали на старых РС-видео платах. Регистратор стоит 27тыс-8 канальный 40-тыс 16 канальный. Самый простой путь, наверное.
Edwardik
Я то же думал о таком решении. Подскажи пожалуйста производителя и где брал. Как это всё работает?

Знакомые агитирует меня на GUARD, которая продаётся у нас в городе — http://pxl.ru Интересный комплекс на базе специализированной ОС.

Выглядит довольно оригинально, заманчиво, дешево и сердито ;) . Товарищ уже сегодня едет туда — будет смотреть как это и на каком железе будет реально работать и какие гарантии надёжной, правильной работы они дадут.
GUARD действительно работает как заявлено. Всё ПО встаёт на флешку. Запись идёт только на выделенный винт, на котором ОС создаёт разделы сама. Только во время его работы на спец ОС делать ничего больше нельзя. Вполне реально 16 источников видео и звука хватать на цоплероне 2Ггц — 4 кадра в минуту с вполне приличным качеством. Кодеки аудио и видео также собственные. Просмотр в виндах только через родное ПО, которое вполне удобно. Жалко, что не получилось поюзать его плотней — клиент отказался от заказа — семь пятниц на неделе у клиента :abuse:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru