Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
2 недели назад купил тв-тюнер BEHOLD TV 409 FM. Изменял такие настройки: размер кадра от 192#144 до 640#480 / FPS от 15 до 30(кстати люди добрые подскажите что это такое) / сжатие видео(видео кодеков там штук 15) / настройки фильтра MPG(тут 2 фильтра : по умолчанию INTERVIDEO3.0 у него 10 настроек качества и HONESTECH ) . Стал записывать ролики с музыкального канала . В итоге 3-4 минуты видео вне зависимости от настроек весят 45 — 60 метров, и с весьма средним качеством. Лучшим оказался ролик весом под 50 метров с разрешением 640на480 с отсечением краёв( есть там такая функция). А это значит что футбольный матч потянет на ГИГ . Ну один я так запишу другой , а куда их дальше девать?
Пардон, а ты что хотел??? Среднее качество — 4-5 гигов в час, потом перекодировать в DIVX двухпроходной, как раз 2 часа — 2CD
SASK дело в том, что у эфирного сигнала НИЗКОЕ качество (на уровне 320*200) и от того, что вы будете у себя в программе захвата выставлять 640*480 — лучше качества вы не получите.
AndreyPopov
У меня захват 768x576. Качество, на глаз, немного лучше чем 640х480 и намного лучше чем 320х240. TV кабельное.
John Freeman

Пардон, а ты что хотел???

Так это первое заблуждение новичков, что можно записать сразу много и качественно, на маленький HDD.
я сам такой был
SASK
Музыкальные клипы лучше захватывать без компрессии, а потом сжимать любым кодеком, и редактировать в программе -virtualdub (1.6.6-последняя версия).
T_N
TV кабельное. — вот и первое отличие, там формат PAL 720*576. у меня стоит тарелка, так там тоже качество получше. я же веду речь о эфирном ТВ.
SASK
John Freeman правильно говорит. Больше никак ты не получишь нормального качества запись.
А само качество еще зависит и от ТВ тюнера ну и конечно от сигнала.
Музыкальные клипы лучше захватывать без компрессии, а потом сжимать любым кодеком, и редактировать в программе -virtualdub (1.6.6-последняя версия).

Что значит редактировать . Чем занимается эта прога — virtualdub.
P. S. Извиняюсь что не смог продолжить тему сразу . Готовлюсь к сдаче диплома.
SASK

Чем занимается эта прога — virtualdub

Тебе сюда
SASK
Забавный товарищ. :)
А что ж ты хотел? Сколько весит полуторачасовой фильм на DVD? 4 с лишним гига. А пожатый в AVI/MPEG4 уместится на CD болванку. Кстати, если лень разбираться с кодеками, настройками и т.д., для перекодировки могу порекомендовать Dr.DivX. Последняя версия бесплатна. Видать, надоело бороться :lol: Программа не обласкана ценителями прекрасного только потому, что имеет очень мало настроек. Но, для начинающего, самое то. Только имей в виду, чтоб не пугаться, процесс перекодировки весьма долог и зачастую превышает длительность самого ролика.
FPS — это количество кадров в секунду.
гы-гы, и года не прошло :)
SASK Рекомендую зайти по этой ссылке и почитать имеющиеся там статьи. Очень полезно в плане повышения самообразования в этой области. Все когда-то когда-то с чего-то начинали ;) .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru