Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Help Plese.Не знаете почему картинка при просмотре DVD "замерзает"(карта Radeon 9200SE):(
topota
1. именно DVD (MPEG2)? или может DivX
2. каким плеером смотрите (название и версия)
3. какие кодеки используете?
DMA включен? виснет в какой момент? на время или "навечно" до перезагрузки.
зы
на невнятный вопрос невозможено ответить
Именно DVD, DMA включон, плеер PoweDVD 3.0
Зависает много раз в течение всего фильма(продолжительность зависания картинки примерно 1с:()
topota
плеер PoweDVD 3.0 — при том, что сейчас 6.0 версия во всю рулит, то версия 3.0 смотрится как-то странно.

заполните Инфо, чтобы оценить весь ваш конфиг.

продолжительность зависания картинки примерно 1с — процесс декодирования грузит процессор, что не дает возможности приводу вовремя считывать нужные данные.

Зависает много раз в течение всего фильма(продолжительность зависания картинки примерно 1с:()

А какой у вас процессор? Заполните сначала поле информация в профайле... если хотите внятный ответ.
AndreyPopov
при том, что сейчас 6.0 версия во всю рулит, то версия 3.0 смотрится как-то странно.
Отличия 5 от 6 скорее всего "косметические". А для стареньких машин типа PetiumaII 400 оптимальный вариант — WinDVD4.0, т.к. более поздние версии рассчитаны на работу с другими железками, а м.б. просто неоптимизированы.
Sikambr
Ага, у меня друган тоже 4-ку любит :)
Вчера он приволок на винте StarWars-3. Дык я смучился, пока перевод услышал :abuse: Остальное звучало.
Все плеера перепробовал: от LA 1.4 до 3.1 (кстати, сильно лучче, чем 3.0) до самых новых WinDVD, PowerDVD.
Единственный покатил — Кристалл 1.85. Пробовал его от 1.50 до 1.90. Все из-за этой многоканальности звука.
Иногда фильм начинал казать и звучать почти на половинной скорости :eek: :confused:
Ребяты, научите "лудильщика" — :tea: , как соединить встроенный 5.1 звук на CMI-8739 (?) (пока отключен) и мой любимый Вотрекс МХ-300. Шоб встроенный декодировал и на МХ посылал. И про АС3 декодер где наставление почитать — уж больно много умеет :oops: Я с ним запутался... Им можно из 6 каналов 2 сложить?

topota, и у тебя может тоже из-за звука тормоза?
U-Nick
Иногда фильм начинал казать и звучать почти на половинной
Иногда в повер ДВД крутанёшь бегунок — там есть скорость воспроизведения.

Ребяты, научите "лудильщика" — :tea: , как соединить встроенный 5.1 звук на CMI-8739 (?) (пока отключен) и мой любимый Вотрекс МХ-300. Шоб встроенный декодировал и на МХ посылал. И про АС3 декодер где наставление почитать — уж больно много умеет :oops: Я с ним запутался... Им можно из 6 каналов 2 сложить?
А без Вортекса всё нормально?
U-Nick
На сколько я знаю, то АС3 вроде раскладывает (эмулирует) из 2-х в 4 и т.д. Хотя может он и складывает незнаю, пользовался мало.
А почему только Вортексом не пользоваться для вывода?
Всем Hi!
1. Встроенный звук оказался на ALC658. В БИОС стоит на АВТО, но МЕ его в упор не видит? :confused: Умеет по идее аж 6 каналов. Со спец-планкой с мамы можно брать и SPDIF и оптику. Надо будет вечером достать СД мамы и установить дрова с него — вдруг заведется. Я пока его соединил через Line OUT->Line IN. Не слыхать. И че то в св-вах компа аж 3 устройства на Вортексе — какие-то следы установки-апгрейда дров. Сейчас стоит 2.050+3.12. Надо будет хорошенько прочистить.
2. Я с самой покупки этой мамы Вортексом и пользуюсь. Пока не было ДВД — все было ОК.
3. АС3 через нек-рые плеера настраивается, кажет уровни входов и выходов. Есть какое-то "матрицирование", но уж очень непонятно, что где и как крутить.
4. Вчера посмотрел — наканэц — весь фильм. Удобнее всех — Кристалл 1.85 про. С ним и просмотр легко настраивается, и звук весь слышно. Версия 1.90про выдает море ошибок по звуку. :eek: Опять новое не лучче старого.
ВинДВД-5 тоже вроде кажет, но уж больно долго настраивается. В смысле параметров просмотра. В Крист-1.85 все под рукой.
Так, господа. У человека скорее всего софтовая проблема, так что переношу в "Программы".
U-Nick
Всегда лучше загружать последнюю версию драйверов для кодека. А проблема с ДВД может быть уже в совместимости или опять же драйверах. Вортекс-то уже древний, как ни крути, и не поддерживается.
Приятель смотрел ДВД в ВинДВД4.0 на Креативе Awe 64, ещё та, которая ISA — нормально всё.
Sikambr
К сожалению у меня нет WinDVD-4. Только -5 и -6. На серваке нашелся аж PowerDVD-3 :).
Надо другану звякнуть, шоб принес ВинДВД-4. И еще по старым СД порыться.
Есть К-Лайт 2.46ф. Только зачем он ВЕСЬ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru