Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброе время суток, форумчане

Поиск на форуме и чтение статей с ixbt к успеху не привели...
Проблема такая:

1.
При попытке запуска фильма в WinDVD 5 разрешение рабочего стола проваливается в 720*480, фильм в ДВД проигрывателе вытягивается по вертикали и съужается по горизонтали
На телевизоре все ОК.
Разрешение можно конечно поставить обратно, но при следующем запуске WinDVD разрешение опять проваливается.
Рабочее разрешение монитора — 1280*1024*60, иконок довольно много, разнесены по всему рабочему столу, и каждый раз их переставлять задалбливает
При просмотре АВИшек в WMP10 таких проблем нет
Кто сталкивался, поможите решить траблу, плиз

Карта в режиме NTSC, ТВ подключен в режиме театр.

2. ТВ определяет разрешение мин 800*600, при установке через закладку "все возможные режимы" разрешения 720*480, 720*576 для ТВ не сохраняются... т.е. они устанавливаются, но при следующем заходе в опции экрана я вижу там 800*600.... все это приводит к тому, что десктоп на ТВ полностью не влазиет, приходится таскать его мышкой, да и границы немного плывут (есть черные полосы по краям) Если ставлю оверскан, то черные полосы экрана пропадают, но зато урезается десктоп
ЗЫЖ, еще такой момент....
При просмотре DVD, даже если потом выставить 1280*1024 разрешение, то на ТВ фильм показывается нормально, а на мониторе картинка имеет какието непонятки с цветом... такое ощущение, что цвета какие то местами блеклые, местами наоборот, переначыщенные, и нет четких границ контуров изображения... такое ощущение, как будто на четкую картинку на бумаге вылили немного воды... такая же бяка...
Неужели никто не сталкивался? Что, только у мну такая проблема? Вот уж не думал...
где же мне тогда копаться та....
1. что стоит немного покапаться в настройках WinDVD?

2. это не оверскан обрезает картинку а телек, ничего не поделать они все так делают :) объяснять почему надеюсь не надо.
не волнуся когда смотришь телек тоже не всё видишь.

1. что стоит немного покапаться в настройках WinDVD?



Проблема в том, что копался весьма долго, вплоть до того, что тыкал на галочки "вдруг поможет"....
не помогло, однако....
Там есть настройки вывода на ТВ он автоматом ставит разрешение вот у тя и глюки.
опиши полностью все настройки которые у тебя стоят в контрол панели и виндвд у тв.
2 Nem
Я сейчас не дома, приду, распишу, но не мог бы ты поподробней сказать, где там настройки вывода на ТВ? это в WinDVD? или в панели экрана?
и там и там
Я так понимаю, что раз в WMP все ОК, то наверно настройки надо искать в WinDVD?
Или я не прав?
А там я все перетыкал уже... вроде... приду, буду еще раз тыкать, и выложу сюда как у меня что натыкано...
Fl@sH
совершенно точно, я тебе изначально это и говорил.
Nem
Огромное спасибо :beer:
Галочки то я визде тыкал, а вот сомнительное поле "вывод изображения на ТВ" не трогал — там стояло "Максимально возможное разрешение"
Поставил — не изменять — все ОК

Извиняюсь за пост, впредь надеюсь таких глупых вопросов не задавать:confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru