Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

проблемка с Adobe Premiere 7.0
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=39&t=12437
Страница 1 из 1

Автор:  Digger [ 20:16 12.02.2005 ]
Заголовок сообщения:  проблемка с Adobe Premiere 7.0

Вчера приобрел DV камеру, и пока не купил контроллер FireWire,
решил попрактиковаться в видеомонтаже при помощи программы
Adobe Premiere 7...
Взял имеющийся на компе клип в формате Mpeg2, все хорошо но при
экспорте изменённого программой клипа в avi*. файл, при использовании любого кодека,
при разных настройка получается одно и тоже: в конечном файле картинка пикселизированна так
что смотреть невозможно, длинный и продолжительный "квадратный" след от любого движущегося объекта,
в общем полное уродство...Потом сохранил это же видео в несжатом варианте, качество получилось нормальное,
но размер 1 минуты = 100mb, после сжатия этого файла сторонней программой качество остается хорошим....

Теперь вопросы:
1. Я что-то не так делаю? Почему сжатое видео выходит из Adobe Premiere в страшном состоянии?
2. Мне так придется мучатся с 12Gb miniDV фильмами если я захочу сохранить их на компе?

Автор:  Alex_79 [ 00:05 13.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Во первых не надо ругаться на Премьер!!!! Отличная программа отлично рандерит видео!!! Может ужать видео в ничтожно малый размер и сохранить почти первозданное изображение!!
Ещё разок посмотрите в настройках там всё должно быть или почитайте инфу по программе!! У меня самого стоит Премьер 7 и никаких проблем! единственное долго рандерит когда делает 2 прохода! Ну это ничего --зато убирает ненужный муар и рябь с картинки! Можно например если у вас ничего не получается -резать и клеить в премьере а кодировать в другой программе. Ну а если так уж совсем плохо можно всё сделать в програмке попроще -Ulead Video Studio 8. Кодировать можно в Canopus Pro Coder (кстати он тоже интегрируется в премьер) а уж в нём то настроек видео форматов и качества столько что в глазах рябит!!!

Автор:  Digger [ 09:57 13.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_79
Да я и не ругаюсь на Премьер прога и впрям отличная, но почему то не получается качественно рендердить видео, вчера весь вечер над этим промучался...

Автор:  Alex_79 [ 22:30 13.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Digger
Почитай ещё разок тех документацию!!! Может чтото пропустил? Там точно есть настройки кодирования которые пользователь может настраивать вручную!!

Автор:  Ptn [ 14:37 14.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Digger глупый вопрос — а Премьер он себя "лицензионным" считает? ;)

С 9-12G на DV так и придеться "мучаться", так что место освобождает заранее. Сам же DV+комп подразумевает

1. Сброс в комп 9-12G DV исходника (съемки)
2. Перемонтаж редактирование DV
3. Обратный сброс на кассету отредактировнного DV (готовый сюжет).
4. кратко — долго временное хранение кассеты (90рэ)
5. Сброс в комп 9-12G DV исходника (готовый сюжет из пункта 3-4)
6.1 Кодирование в MPEG2 — сброс на DVD-R (45-60рэ)
6.1 Кодирование в MPEG4 — сброс на CD-R DVD-R [off]не советую :) [off]
6.1 Кодирование в еще что ли бо
7. Освобождение кассеты для записи.

Пункты 1-4 конечно без потери качества.

Автор:  Digger [ 18:12 15.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
Alex_79
Спасибо за ответы проблема решилась установкой CANOPUS'а.

Еще один вопрос: Хотел записать видео с видеомагнитофона через AV in на камеру... Так вот изображение на камеру приходит
черно-белым смена auto/pal/sekam на видике ничего не дали, но самое интересное то что, эфирные телеканалы показываются на камере ч.б., а спутниковые цветными, хотя сигнал идет по одному кабелю с кабельного ТВ, с DVD изображение тоже цветное. Почему так происходит???
ps камера PANASONIC GS55/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/