Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди подскажите программу для конвертирования DVD в SVCD чтобы
после фильм умещался на обычную 700 метровую болванку.


Последний раз редактировалось Digger 20:19 13.01.2005, всего редактировалось 1 раз.
Digger бестолковое название темы — на DVD дисках видео и находится в формате MPEG2.
а если вас интересует MPEG4 — то так и пишите.
Нет тема совсем не бестолковая!!!! Вот тут какой нюанс--дело в том, что фильм идущий по времени примерно 2 часа на в формате SVCD на обычную болванку не влезет. Конечно можно настроить битрейт и качество изображения и звука но ведь это уже будит не стандартно и соответственно всякие бытовые устройства могут его и не воспроизвести да и софтовые плеера тоже не все. Вообще для SVCD более ли менее стандартная скорость это 480*576 при битрейте 2400Kbps. Вообще этот формат больше подходит для тех кто занимается любительской видеосьёмкой а готовые фильмы в нём хранить на мой взгляд не очень Лучше жать видео кодеком DivX 5.0.5. pro качество получается нормальное и на болванку влезает. Единственное если кодировать на слабоватом компе то на изображении видны горизонтальные линии (особенно заметно при быстрых движениях) Но такое случается только в самых редких случаях. А вообще мне нравится квиктаймовский видеоформат--Размер маленький а качество оч хорошее (Глазец радуется)
А вообще как DVD не сжимаещь --всё равно не нравится это я по себе знаю. так что считаю целесообразным просто записывать в ДВД формате на соответствующую болванку благо уже приводы и диски для этого дела стали совсем недорогие.
Alex_79
Дело в том что для DIVX не очень подходит, хочется смотреть фильмы на бытовом DVD плеере который у меня DivX не держит, копировать на DVD можно, но для этого нужно потратится на DVD резак, а потратится нечем :(
можно конечно носить к знакомым но это не очень удобно, т.к самый близкий знакомый с нужным резаком живет в другом конце города, а самара город не маленький, и тратить по 3 часа для того чтобы записать DVD не очень то хочется :(

PS А если кодировать в VCD качество будет слишком плохим???
VCD ну вобшем на телевизоре смотреть можно и однозначно лучше чем на видеомагнитофоне (мож это просто я стал придирчивым ко всему) Много людей смотрят и довольны. Советую посмотреть программу Canopus Pro Coder она наиболее качественно кодирует и имеет множество настроек!!! Мож для вашей работы она подойдёт---Я кодирую только на ней (но небуду проводить рекламу каждый выбирает своё!)
Alex_79
Спасибо, попробую.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru