Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 122 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ptn
Юзал я эти кноты... ИМХО, просто куча сваленного вместе сырья, и все. Отдельные компоненты вроде SmartRipper, VirtualDubMod или dvd2avi я периодически использую для разных нужд (втч для конвертирования трудно понимаемых Доктором блинов).
Плюс ткните рылом плз, каким арбузом кноты могут фиксить сведение полей?

Опять же, для вытягивания аудио отдельно от видео / перегонки оного в мп3 (что, в частности, необходимо бывает для создания 2-дорожечных авишек, с озвучкой на 2-х языках: не перегонять же заново все Доктором только ради звука, а 2 дорожки сразу он грабить не умеет) юзаю Xmpeg. Софтина достаточно кривая и убогая на мой взгляд — но и то ИМХО целостнее и доведеннее всяческих кнотов. И результаты выдает еще бо-ме...
Darth_Vader
именно тем арбузом который используется в VirtualDub, DVD2Avi и AviSynth. Изображение Gnot всего лишь оболочка калькулятор, я бы даже сказал что возможности Gnot — это сумма возможностей прог входящих в него, а возможности у них весьма весьма нехилые Изображение

Для справки:
Gnot 0.28.8 —>Сохранить и кодировать-> группа Field Operations — 6 ть возможных стандартных алгоритмов.... плюс, если не устраивает, возможность обработки этого в VirtualDub или AviSynth любыми известными видеообщественности фильтрами или плугинами — ? мало ? Изображение

Вот ты говоришь с одной стороны куча сваленого вместе сырья и с другой стороны отдельные компоненты...
1. Всему что там скучено есть свое предназначение — и работает эта куча весьма слажена
2. Лучше я скачаю 7.8 метра и сразу получу все эти отдельные компоненты — которые да же ты используешь отдельно для разных нужд — так Изображение. Либо мне качать 13 метров где нет ни этих компонент ни даже упоминания о них.
3. Как думаешь насколько быстро юзер, пользующий DrDivX, дойдет до того что оказывается еще есть и VirtualDub, DVD2Avi и AviSynth ??? — да он только полгода будет считать что кроме DrDivX ничего не нужно — пока не шагнет немного в сторону от стандарного рипа...

По поводу двух дорожек ... так для справки — Gnot как раз с 2-мя и работает, хочеться три — все можно приклеить потом — а сколько нужно отнять от файла в Gnot считается легко. Изображение

ЗЫ: лучше иметь воможность но не иметь желания, чем иметь желание но не иметь возможности.
PS: DOS куча сваленых программок. Windows куча сваленых dll ок, игры куча сваленых текстурок и дорожек .....ааа..... куда катиться весь этот мир Изображение
Schwanz

>самый прикол, что иногда достаточно только её для всего\

и чего в итоге ??? — однопроходное кодирование ??? ну ну ...

Главное не результат, а видимо участие Изображение
народ из вас что ещё ни кто пробовал XMPEG??? простая удобная есть русский язык настроек туча. Совтею.
Тока бывает не со всеми двд работает в этих случаях юзаю #1 DVD Ripper
Так я не понял какие виды DVD фильмов нужно ломать сначала регионкиллером, а какие мона просто копировать безо всякого, я вот 2 Диска просто копирнул, конвертанул, вроде ничего?
Schwanz
окей убедил Изображение ... но все равно — это получится без фильтров (шумы, интерлейс, мягкий резкий ресайз) .... работает конечно — но как то уж, даже на мой взгляд, очень аскетично.

gdialex
Не нужно ломать мультизонные, которые:
1. По обложке (стоить маленькая пиктограммка зоны — земной шар со словами ALL либо с нулем)
2. По проверке прогой риппером, что по идее надежнее, мало ли что на обложке написать могут, открываеш в риппере (DVD Decrypter или анологичные) диск и ищеш строчку про ключ (key) — если нет его (not presented) ТО диск можно скопировать и так.

Нужно ломать диски с зоной, которые:
1. По обложке (стоить маленькая пиктограммка зоны — земной шар со цифрами 1 (2,3,4,5) )
2. По проверке прогой риппером, key presented и кучка цифр — как правило на лицензионныз видео и аудио DVD

Другое дело что помимо просто вскрытия региональной защиты, имеет смысл воспользоваться риппером для вырезания определенной части DVD — например меню, только фильма или отдельного угла зрения, плюс ко всему могут попастcя криво авторизованные DVD — которые копируються, но при воспроизведении зацикливаються , тут тоже лучше риппером скопировать.
Есть такая програмка ImTOO DVD Ripper
Только ей и пользуюсь — удобство, хорошее качество и не долго Изображение
Появилась проблема с Gordian Knot. Хотел рипаануть фильм ею, но нужно было аудиотрек поправить(сделать погромче). Сделал в Cool Edit Amplify и сохранил в том же формате, что и сграбил с DVD. Поставил на обьединение с видео, а при старте кодирования вылетает VirtualDubMod ( неустранимая ошибка и т.д.). В AGK все работает нормально, но там нельзя править звуковую дорожку. Что делать ? Gordian Knot 0.28.8
<font class="off">Ptn
PS: DOS куча сваленых программок. Windows куча сваленых dll ок, игры куча сваленых текстурок и дорожек .....ааа..... куда катиться весь этот мир
Хех, ДОС имела ядро, интерпретатор команд _плюс_ набор внешних утилиток, обеспечивающих те или иные функции... но и ДОС, и мастдай, и те же игры и любые другие прогаммные пакеты — разрабатываются каждый одним вендором, который знает че ему ваще нужно; а в нашем случае — некто схватил кучу сырых опенсорс-проектов (каждый из которых также состоит из многих компонентов, ехе, длл и других — на то и понятие "программный пакет") и связал их в Гордиев Узел (буквально) — дескать, кому охота — разбирайтесь Изображение
Так что можно принять разве что аргумент о том, что "все в одном флаконе".
А по поводу куда катится мир... Изображение туды он и катится Изображение</font>

gdialex
Попробуй функцию Extract Audio to... в Xmpeg, только обязательно CBR, Joint Stereo — я последнее время только им для аудио и пользуюсь, потому что блины пошли в основном с очень тихим саундом, а Хмпег как ни странно вытягивает его погромче (сам нормализует? или лейм "помогает"? ХЗ).
gdialex Ошибка в том что Gnot строит стандартный скрипт(с переасчетом расхода на интерлив и правки видеобитрейта — а его в данном случае нет) вызова DubMod. Сделай тоже самое руками.
Открываем видео в NanDub ставить в Direct stream copy.
Открываешь MP3 или АС3, ставишь Direct stream copy, значение интерлива можно оставить по умолчанию (500ms — 1-frame) задержку берешь из названия файла (DVD2AVI пишет задержку в название).
все ....
В противном случае проверяшь формат файла звукаи его целостность Изображение

ЗЫ: сохранил в том же формате ??? Cool Edit Amplify — редактирует и сохраняет AC3 ?
Dr. Death Изображение как многолик владыка Изображение


>некто схватил кучу сырых опенсорс-проектов\
Изображение принимаю это как чистое IMXO — но если вам не претить то ткните плиз в кокнкретное проявление сырости ?
*Gnot разрабатывается одним человеком, который так же знает что вообще нужно, — использует утилиты обещпризнанные видеоосообществом и также написанные в большинстве своем одним программистом — использует ядра кодеров как и все остальные конвертилки DVD. Одни голословные утверждения Изображение
ЗЫ: вообще есть мануалы, есть автор, есть люди давно с этим разобравшиеся и наконец есть русский интерфейс после которого особо разибаться уже не в чем — все описано доступным русским языком.
gdialex
Так ты АС3 клеишь?
НУжно мне было тоже как то пару двд конвератнуть, сел доки читать ....
На 3дньюз статьям если я не ошибаюсь уже года по 3 , имхо они немножко устарели, программы там еще дедовские освещаються Изображение
В конце концов я закачал AutoGK — настроек конечно голяк, но любителю как раз хватает ( размер ,выбор кодека , два потока и тд), но настройки кодека например недоступны .
Из недостатков :
у меня версия 1.25 ( устарела да, но апдейт чето качаться не захотел Изображение) — пару раз ( а было все го то около 5 попыток ) вначале вылазило сообщение что звук не найден Изображение ( неприятно , утром всаешь , а ничегоне сделано Изображение ) , но это вроде решено .
Превью чето долго делаеться ( в DVD to DivX VCD Ripper например выделил минуту фильма и очень скоро будет резалт , а тут минут 10-15 Изображение)
Кодирует долго наверное , у меня часов до 5-6 бывало ( я правда серфил или кино смотрел паралельно ) , ночью если не трогать — 3 часа ( "послезавтра" в 700 метровый хвид ). По логам все видно Изображение Это на атлон 2000 без разгона , 256рам .
Возможно в следующий раз скачаю полный гардиан кнот , разбитраться придеться, но руский хелп к нему есть.
Пакет относительно тяжелый ( хорошо хоть в апдейтах не заставляют все заново тянуть ) , многое у меня уже и так было .
паузы в выполнении нет ( хотя где она есть ?) , зато списко на выполнение можно задать.
PS я тут чето одни недостатки осветил , но поверьте преимуществ наверное больше ( особенно учитывая что проект активно развивпаеться )
PSs я правда все это проделывал еще и в связке с виртуал сиди , а это еще тот источник глюков ( иногда приходиться ставить , но после него только откат )
bdfy Статьи действительно старые — но тем не менне они вполне актуальны — проги все теже — единственное изменился интерфейс реадктирования .AVS скрипта. Плюс раздел посвященный редактированию и пояснению по содержимому Stats файлов новичкам можно смело пропускать.
А в целом, повторюсь, статья актуальна и сейчас — главное понять принципы работы калькулятора и расчета качества получаемого видео (принципы и аксиомы кстати везде одинаковые).

PS: В корне AutoGK есть такой hidden_options.txt — рекомендную. Плюс превью в нем это очень тяжелая процедура — прога еще не научилась использовать один D2A файл проекта — каждый раз строит его заново Изображение. 3-часа для двух проходов это очень даже неплохо — чучитывая что AutoGK делает еще пару проходов для автоматизации своей деятельности.
Ptn
За то время кардинально изменились програмные средства , про ГК или доктор дивх там естественно ни слова .я с дуру скачал что там советовали — разочаровался полностью .
главное понять принципы работы калькулятора и расчета качества получаемого видео (принципы и аксиомы кстати везде одинаковые). — это какие ? что чем хуже качество ( битрейт ) тем меньше размер и наоборот ? так это и ежу понятно Изображение

В корне AutoGK есть такой hidden_options.txt — рекомендную -а есть еще утиль hidden_options Изображение возможности вроде теже , зато юзерсс-френдли интерфейс .

AutoGK делает еще пару проходов для автоматизации своей деятельности. — угу подбираеть разрешение и битрейт .разрешения я правда предпочитаю фиксировать ( смущают меня немного нестандартные пропорции )

PS: просто приятель рипал ( конечно куда менее продвинутым утилем ) часа за полтора на 800 пеньке , вот меня этот факт и смущает ...
Всем рекомендую отличная программа для перегона DVD->AVI простой интерфейс и отличное качество полученого продукта. Вот ссылка http://www.fullver.w6.ru/files/016/No1DVDRipper1.3.24.exe
Dr. Death

Нет в MP3 CBR 256 bit

Единственное он сначала ругается на несоответствие размера Временного Звуковой дорожки и видео ( Почему тока непонятно) ведь размер после амплифая увеличелся ненамного, а временной отрезок не изменился
bdfy

>За то время кардинально изменились програмные средства\

Кто вам такое сказал ??? Изображение Да ничего подобного Изображение Какая разница пользователю кардинально алгоритм расчета изменился или нет — главное что управление и настройка расчета осталась такая же и основана на тех принципах Изображение

Кстати сорри — я немного не ту ссылку дал вот более правильная DVD-RIP. Gordian Knot, и еще одна дока

Принципы те да не те — качество зависит от битрейта так же, как качество JPEG зависить от размера файла.

Основы: Расчитать размер(Ширина*Высота) видео оставив правильный неискаженный Aspect ratio, вычислить размер видеочасти фильма — (минус аудио и интерлив) исходя из этого размера и длительности фильма получить средний битрейт, исходя из битрейта и размеров(Ширина*Высота) видео расчитать параметр качества Q(бит на пискел — если расчетный не устраивать есть режим оценки такого не видел нигде— когда сжиматься выбранный процент видео 5-10% и указывается какого Q удалось достич — так 2-ч часовой фильм но со спокойными сценами можно спокойно укатать на 700 метров с хорошим качеством) и уже исходя из него принимать решение о дальнейшем кодировании. Все остальное уже на совести кодека.
Все это можно считать вручную — но в *Gnot все наглядно, удобно и просто. загружаешол проект и сразу видишь что из этого можно выжать.

PS: Насчет таварища — верю — на фастес режиме и один проход, или VCD
для конвертации можно использовать многие проги я часто выкладываю у себя новые релизы

www.format.org.ua

ImTOO DVD Ripper v v2.0.12.331 (30.06.2004)
CDMenuPro Business Edition v4.00.05 (30.06.2004)
RM to AVI MPEG WMV VCD SVCD DVD Convert v1.2.6 (30.06.2004)
XnView v1.70.3 Multilang (30.06.2004)
Power Mp3 Editor 2004 Deluxe (30.06.2004)
Easy Mail Plus v2.1.7 (30.06.2004)
Apollo DVD Backup Pro v1.1.6 (30.06.2004)
No1 CD Ripper v1.72.59 (30.06.2004)
Smart Video Converter 1.5.5 (30.06.2004)
PictureSuit v4.01 (30.06.2004)
Power Card Maker V3.7 (30.06.2004)
Zealot All Video Sound Extractor v 1.2.1 (30.06.2004)
Zealot All Video Joiner v1.2.5 (30.06.2004)
Zealot All Video Splitter v 1.3.1 (30.06.2004)
Zealot All Video Converter v1.3.7 (30.06.2004)
Zealot AVI to VCD SVCD DVD Converter v 1.5 (30.06.2004)
K-Lite Codec Pack 2.27 & K-Lite Mega Codec Pack 1.03 (30.06.2004)
Calendar Wizard v2.0.19a (29.06.2004)
Presentation Wizard v2.0.31a (29.06.2004)
Paint Express v1.20 (29.06.2004)
All ToTray v4.6.3 (29.06.2004)
K-MP3 5.7.1.82 Multilang (29.06.2004)
Video Edit Magic v3.37 (29.06.2004)
Cookie Remover Platinum 2004 v1.01 (29.06.2004)
Kerio WinRoute Firewall v6.01 (29.06.2004)
Internet History Eraser v5.0 (29.06.2004)
Magic Utilities 2004 v3.10 Multilang (29.06.2004)
Advanced MP3/WMA Recorder v5.0 (27.06.2004)
No1 Video Converter v3.4.5 (27.06.2004)
No1 DVD Audio Ripper v1.0.16 (27.06.2004)
Dual DVD Copy Gold v3.0 (26.06.2004)
Home Plan Pro v4.5.8 (26.06.2004)
Acoustica MP3 CD Burner 3.01.71 (26.06.2004)
Acoustica MP3 To Wave Converter PLUS 2.5 build 4 (26.06.2004)
Backup To CD-RW v5.1.66 (26.06.2004)
Steganos Secure FileSharing v6.0.5
Steganos Security Suite v6.04
Steganos Safe v6.01
Steganos Internet Trace Destructor v6.53
Steganos Internet Anonym Pro v6.0.7
SWF Studio 2.2.0135 (25.06.2004)
ProShow Gold v2.0.1562 (25.06.2004)
CopyToCD/DVD 3.0.20 (25.06.2004)
Winamp 5.03C FULL LITE (25.06.2004)
Symantec’s Norton GoBack™ Deluxe 3.21 (23.04.2004)
ZoneAlarm 5.0.590.043 all version
InterVideo DVDCopy 2 Platinum
Techsmith Camtasia Studio Version 2.0.4
Easy DVD And CD Burner v3.0.2.2
No1 DVD Audio Ripper v1.0.15
No1 CD Ripper v1.72.58
Alt-N MDaemon Pro v7.1.1
Power Video Converter v1.2.5
Advanced CD Label Maker v.1.1.29
AceMoney v3.5.4
MegaView v7.07
CD Check 3.1.0.13b
Album Generator and Viewer 2.3.0
No1 Video Converter v3.4.4
CompuPic Pro 6.23 Build 1364
Kaspersky Anti-Virus™ Personal 5.0.142
Pragma Base 3.01.0012
Zealot All Video Joiner v1.2.4
Zealot All Video Splitter v 1.3
Zealot All Video Converter v1.3.
Zealot AVI to VCD SVCD DVD Converter v 1.4.39
CDRWIN v3.9 G
AceHTML v6.01.2 Pro
X2CD Music CD Burner v2.62
Virtual CD File Server v 6.0.0.2
Winboost v4.82
FinePrint Pro Enterprise 5.25
FinePrint pdfFactory Pro Enterprise v2.25
Style XP 2.10 Multilang
GetDataBack for FAT & NTFS v2.31
DiskExplorer for NTFS & FAT v2.31
ImTOO CD Ripper v1.0.12
ArGoSoft Mail Server Pro with IMAP v1.8.6.0
Apollo DVD Backup Pro v1.1.5
CloneDVD2 v2.0.9.4
PdfGrabber v1.1.0.33
Video Edit Magic v3.36
InterVideo WinDVD Platinum 6.0.6.46 Multilang
MemoriesOnTV v2.1.6
Advanced CD Ripper Pro V2.50
Nero Burning Rom Ultra Edition 6.3.1.15
K-MP3 5.7.0.81 Multilang
BlindWrite 5.1.10
Apollo Versatile Burner v1.2.24
Acoustica CD/DVD Label Maker 2.10
Fly 2000 TV v2.36 PRO
ImTOO DVD Ripper v v2.0.12
FlashGet 1.60A Multilang
No1 DVD Ripper v1.3.26
Hero Video Convert v 2.7.1
Hero DVD Player v3.0.3
Acoustica MP3 Audio Mixer V2.471
DivX Pro for Windows 5.1.1
WinZip 9.0 Final
Techsmith SnagIt v7.1
The Bat! 2.11.00
Opera 7.51
Audio Notes Recorder v5.2.040429
AutoRun Pro v3.0
Stardock Universe Metal 2004
Teleport Pro 1.29 Build 2052
Futuremark PCMark04 Build 120
Mp3 Edit Magic Power Suite Plus v7.2.0.1
IrfanView 3.91
PicaLoader 1.46
3aLab iRadio v1.2.0.201
DCS Dvd Copy Suite v1.12
Easy Remover 2004 Pro v3.0
Premium Clock 2.1
Stardock ObjectBar Enhanced v1.65
Total Commander v6.0.3A Silent Update
DVD Mate Deluxe 2.6.4.6
BR PhotoArchiver v4.0.7
QuickTime 6.51 Pro
MP3Producer 2.34
Tiny Personal Firewall 5.5.1332
Apollo Audio Data Burner v1.1.8
TV Tool 9.6.3
WinGate 5.2.3b.901
PowerArchiver 2003 v.8.8
Feurio! v1.67
Macromedia Dreamweaver MX 2004 ver.7.0.1
Advanced Photo Album Organizer v1.5
VirtualDub 1.5.10.18160
CalendarPro v2.41
Super Picture Finder Grabber v4.1.5
Mp3 Music Explorer v1.1
gdialex а он у тебя случайно не записал WAV-ский заголовок в MP3 ? в начале файла буковки "RIFF" "WAVEfmt" присутствуют ?
Привет, ну и намудрили, аж голова кругом. Я считаю, что это не дело разбираться в этих кодеках, настройках и т.п., только если делать нечего, то можно конечно, поманьячить и даже свои кодеки и программы понаписать, но я, лично, занимаюсь другим и времени на разборки с каждой программой не имею, посему — самый простой и эффективный вариант Изображение

Делается это всё в два действия:

ULEAD Video Studio тебе спишет DVD на диск в файл MPEG-2 со звуком, со всем, естественно ~4Гб

DrDivX тебе перекодирует этот файл в DivX формат заданного размера и качества.

Всё!
eumak
Ну вот, с наскоку... можно Dr.DivX напрямую использовать, а можно и SmarRipper поюзать, который весит заметно меньше Юлида и который можно стянуть из нета...

format
Ну и нафига такой список? Весьма похоже не реламу...

gdialex
Нет в MP3 CBR 256 bit

Хм... а смысл? Все равно битрейт не даст улучшения эффекта присутствия, который дает шестиканальный звук. Лично я при перегонке пишу в 128/44100, хватает выше крыши... так что те прямая дорога — за Хмпегом Изображение
to Dr. Death
точно не реклама
eumak точнее либо заданного размера либо заданного качества Изображение
Dr. Death

Есть прямая ссыла на работающую версию.

eumak

Доктора Дивх тока на помойку — он гад перекодировал с кучей артефактов, коих не было ( в том же фильме и кодеке 5,1,1) после AGK с его утилитами.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>gdialex:

Доктора Дивх тока на помойку — он гад перекодировал с кучей артефактов, коих не было ( в том же фильме и кодеке 5,1,1) после AGK с его утилитами.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Зачем кодировать тот же фильм в том же кодеке — DivX->DivX не есть гут — это неизбежная потеря качества, только MPEG-2->DivX.
Какие настройки тоже важно.
Я лично кодировал им DVD в DivX и всё прошло нормально.
Есть мнение что звук все таки лучше оставлять 48000Hz. Без дополнительных преобразований.

eumak малообъяснимые артефакты в DrDivX всплывают не первый раз Квадратики при кодировании DrDivX 1.0.4
gdialex что то я сразу про "погромче" не допер Изображение Ты звуку в DVV2AVI нормализацию (85%-95%) ставишь ? Если нет то поставь и скинь трек еще раз, скорее всего никаких дополнительных работ проводить не потребуется Изображение
Ptn

Нет, на нормализации стоит галочка

eumak

Ты не понял — 2 раза рипал с DVD в Divx 2мя прогами — Доктором и AGK. Так вот после доктора всплыли артефакты , а после AGK нет.
pmv
10х, уже тянем! Изображение Изображение
pmv
З.Ы. Поправочка: Ссылка выше указывает на страницу загрузки ДивХ ПРО, а на страницу загрузки Др.ДивХ — вот:
http://www.divx.com/divx/drdivx/download/index.php

ALL

Прямая ссылка на закачку — Dr.DivX 1.0.5 (знак подчеркивания перед ссылкой "_" следует убрать) вот:

_http://download.divx.com/divx/drdivx/DrDivX105.exe

Прямая ссылка на последний ДивХ ПРО (5.2) для платформы NT (ух ты! терь NT- и 9х-версии идут отдельно!):

_http://download.divx.com/divx/DivXPro52XP2K.exe

То же самое, но для 9x:

_http://download.divx.com/divx/DivXPro52ME98.exe

Обращаем внимание, что в новый ДивХ ПРО в обязательном порядке входит spyware — "Google Toolbar for easy web searches and pop-up blocking" (на самом деле, я полагаю — эта хрень создает попапы, а не убивает их). Триал на шесть месяцев, а вот старая версия со спонсорством GAIN, по всей видимости — отсутствует...
Да согласен, что-то вы намудрили.
Есть такая простая программ ImTOO_DVD_Ripper_v2
Делает все что надо за один проход, много возможностей, таких как размер выходного размера, пердлагает в зависимости от установок выставить битрейт и так далее, на машине AMD 2000 разогнаном до 2600 (2088 реальная с 512 метрами) за 1,5 часа делает avi'шник, нужного размера. И это при этом что на машине велась работа (версталась газета в In'Design, открыт фотошоп, ну и так открывались побочные программы). Качество на высоте, со звоком проблем не замечено.
Если надо что-то лишнее обрезать титры или еще что подправить тот же звук погромче сделать, фильтры наложить есть VirtualDub еще 30 мин и вас конечный результат. Поэтому тратить время на два прохода, склейку звука, и еще что-либо, в наше бешенно несущееся время нерентабельно. Но это конечно мнение каждого.
Так... в докторе из нового: предлагает вариант усиления аудио (что очень актуально) или сохранение оригинальной АС3-дорожки, анализирует исходный материал намного дольше, но размер определяет точнее; добавлен доступ к предустановленным профилям кодирования (новое в самом кодеке). Чего до сих пор, увы — нет, так это возможности поставить паузу в процессе кодирования.

В самом кодеке: калькулятор, новые профили кодирования (под заданный размер, число проходов итп.), более наглядная настройка всех параметров, выбор матрицы кодирования.
symerki
Делает все что надо за один проход
Плохо делает.

Есть такая простая программ ImTOO_DVD_Ripper_v2
Взял, посмотрел — и выкинул за борт.

>Плохо делает.\

не аргументировано, что коннкретно, плохо?
если настройки не такие поставишь, то все проги плохо делать будут.
symerki Один проход значить либо постоянный битрейт, либо постоянное качество.
При последнем трудно контролировать размер файла (как правило больше станадартных 700Мб). Первый случай практически всегда проигрывает по качеству двупроходному кодированию (сравни сцены с перемещаемым фоном).
Многие юзеры, проги с однопроходным кодированием уже не рассматривают как класс вот и все.
Хотя конечно самый быстрый вариант Изображение

Dr. Death выбор матрицы кодирования — квантования.
Ptn
квантизации, квантования... напридумывали терминов — хрен переведешь... Изображение

symerki
<I>Многие юзеры, проги с однопроходным кодированием уже не рассматривают как класс вот и все.
Хотя конечно самый быстрый вариант</I>
Вот именно. Слишком поганое соотношение битрейт/качество, CBR вообще очень серьезно ограничивает возможности (хотя однопроходный VBR тоже существует, но я бы сказал — толку от него немного), ИМХО однопроходное кодирование подходит только для сжатия "на лету", когда необходимо записать трансляцию большой длительности, или же при расчете на последующий стриминг (а тут подходит только CBR).
ALL
Ндя... чесскать, новый Доктор меня разочаровывает... у него серьезные проблемы с пиратскими и просто поврежденными блинами... плюс народ еще другие проблемы рапортует: http://www.radeon2.ru/ubb/Forum24/HTML/000459.html
Стащил Доктора 1.05. Глюки какие-то странные. При выборе большинства профилей этот... даже не пытается что-то кодировать, что-то кратко сообщая мне символами псевдографики. И это при том, что Винда английская. Изображение Буду копать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru