Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 122 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alex_good Цэ не глюки Изображение цэ фичи ... недокументированые, раньше ведь совсем немой был Изображение чуть что в дамп и молчок.
Ptn
Багофичи это. А может вместо видео он кодирует сообщение об ошибке?
Alex_good гы да это ж целая идея Изображение надо срочно патентовать Изображение
Ptn
Цэ не глюкицэ фичи ... недокументированые, раньше ведь совсем немой былчуть что в дамп и молчок.

Не-а Изображение нифигЭ. Раньше в большинстве случаев кодировал нормально... это нынче намудрили, пАнимаешь... хотели фичи сделать, получились баги (как всегда Изображение )
pmv
А нету там путей и файлов с русскими именами.. И кодек AC3 есть. Количество рабочих вариантов возросло вдвое (с двух до четырёх), когда деинсталлировал весь DivX. Кодирует, однако Изображение
Schwanz слишком радиакально, Изображение легче сделать жене один DVD с 6-ю ее любимыми мелодрамами, чем терпеть гору дисков, или делать свои "коллекционные" издания — типа все "Назад в будущее".

PS: для домашнего видео (DV источник) в принципе согласен.
Народ поделитесь ссылкой откуда можно слить этот АС3 кодек, а то их уйма а какой толком нужен не ясно, я один слил какойто но всеравно с ним не пашет, звуковые дорожки так и не находит гад. Такой гемор они сделали с этой 105 версией.
http://www.ixbt.com/divideo/videoonpc-p1.shtml
Kash Заходим на www.doom9.org смотрим раздел Download качаем ac3filter_0_70b.exe. Сайт заносим в линки

IMXO если фильтр с предыдущим доктором работал то дело не фильтре! Изображение может дело в ...
<I>
New в 1.0.5:

Surround sound AC-3 audio support
...
Audio stream name detection from DVD input (must have IFO file)
</I>
Ptn
Я уже их ставил, безрезультатно, это сам по себе 105 версия глючная, будем ждать новой, откатился на 104.
У Dr DivX 1.05 сбрасываются настройки Crop, выставленные вручную, на расчитанные Dr при открытии Vob файла.
у 1.04 также?
А Decodec MPeg2 у него очень хороший, такие фильмы вытягивает.
Beginner
<I>У Dr DivX 1.05 сбрасываются настройки Crop, выставленные вручную, на расчитанные Dr при открытии Vob файла.
у 1.04 также?</I>

Неправда ваша. Слишком глубоко в ручные настройки лезть не нада, вот и все.

А Decodeг MPeg2 у него очень хороший, такие фильмы вытягивает.

Кое-что и он не хавает. А вообще, МПЕГ-2 декодер там элекардовский.
Darth_Vader

На 2х машинах пробовал — не получатся. В 1.04 не подъема звука Изображение
У меня вверху фильма по краю рябь, которую 1.05 воспринимает как фильм,
слева, справа, снизу есть подрезка, а вверху нет Изображение

Я еще пользую DVDx 2.2, но она вываливается на середине фильма Изображение
U-Nick:
Зайди на www.jeetkunedo.by.ru. Там я много полезного узнал про конвертирование. Всё по-русски. Нашёл в Яндексе.[/QUOTE]

Ага! Одни узкоглазые. Ты что. Прикалывешься?
Beginner:

Я еще пользую DVDx 2.2, но она вываливается на середине фильма Изображение

Не тем кодируешь. Если хочешь кодировать: то есть 2 способа. Я сам кодировал 2 года. Но сейчас пишу на двд. Осваиваю.
Есть 2 способа: быстрый и медленный, тебе какой?
Beginner:
Речь пойдет о кодировании фильмов для записи на одну болванку 650 метров со звуком не более 128 kbps mp3 VBR.

Делается это примерно так.
Рипаем (производим rip) файлы с расширением .vob на винт. Для этого можно использовать программу DVD Decrypter. Она автоматом отмечает файлы с фильмом на DVD. Главное — не забыть вставить сам DVD с фильмом в привод. Могут быть небольшие глюки с прогой (типа сообщений об ошибке), но на них можно смело забить болт. После чего нажать ОК и щелкнуть правой клавишей мыши на выделенные вобы. Выбрать Decript. Вот, собственно, все. Папку, в которую все это добро рипается, можно указать справа в окне проги. Естественно, до начала декриптования.


Далее открывает прогу DVD2AVI. В принципе годится любой версии. Но чем старше, тем лучшЕе. В данном раскладе 1.76. Далее File-Open. Указываем ей те самые вобы. Можно указать и только первый. Остальные она автоматом подхватит. Жмем ОК. Если не все подхватывает или наоборот — цепляет что-то лишнее, пользуйте кнопки DEL и ADD. Если не хотим титры, то есть специальные кнопки (справа внизу) [ и ] . Ими указывается начало и конЭц фрагмента соответственно.

Установки следующие:
Option-Process Priority-Low
Audio-Track Number-Track 1(обычно 1!!! Но могет и другой).
Channel Format-Auto select
Dolby Digital-Demux там же Dynamic Range Control-off (получаем файл .AC3)
или
Dolby Digital-Decode (получаем файл .wav)
Mpeg Audio-Demux
48-44.1KHz — off (потом заруливается)
Normalization- 80 % и поставить галочку в правом верхнем углу
Video — в принципе все по дефолту. Никаких там клипов и ресайзов. Все потом!
Единственное,что рекомендую ставить(при наличии NTSC версии кинА) , так это галочку напротив ForcedFilm, дабы потом не проводить IVTC с применением экзотических средств(Скажем VirtualDub-вооще дерьмово делает или TMPGEnc-этот хорошо, но тормоз еще тот)
File-save project


Получаем некий файл с расширением d2v и звуковой файл.


Далее закрываем DVD2AVI и берем за жабры конвертер VFAPI Reader. Если у вас не установлен сам vfapi-кодек, надыть его поставить (прилагается к ридеру).
Давим Add job и указываем ему тот самый файлик с расширением d2v. Затем два раза шлепаем по Enter'у.
И нажимаем на кнопку Convert.
Децл спустя конвертация заканчивается.
Давим Exit.

Происходит следующее: создается файл с расширением avi и именем типа 'имя нашего d2v проекта'-d2v-vfapi.avi


Следующий клиент для наших жадных лапок — NanDub. Судя по откликам забугорных (да и наших тоже) товарисчей — вещь офигенной важности и крутости. В принципе — согласен. Но иногда старый добрый путь 'ручками' ( типа — два кинА Low и Fast ,а потом Project DivX) дает лучшие результаты.

Итак, NanDub.

Характерная особенность NanDub: он работает в два прохода. Первый проход — сбор статистики. Второй — собственно кодирование. При сборе статистики очень важно, чтобы все фильтры, которые планируется применить к кинчику, были указаны (типа resize, crop & etc.)!

Если не понравится конечный вариант, можно перекодировать заново, при этом указав уже имеющийся файл статистики. Т.е. последующие кодирования идут в один проход. НО! Если добавить какой-нить фильтр, то статистику надо собирать заново(уже вместе с этим фильтром). Иначе на выходе получится полная лажа.Хотя по вестям с полей ресайз можно потом еще делать другой(на втором проходе).


File — open video file . Указываем тот самый авишник, полученный от VFAPI Reader-а.
Video — filters — add. Высвечивается списек фильтров. Я пользую такую цепочку: null transform ( давим на кнопку cropping , далее Y1offset, Y2offset и ОК), опять add и добавляем следующий фильтр resize ( new width=640, new height=352, Filter mode= Precise bilinear (потому как на 1 сидюк, на 2 CD надыть precise bicubic)) жмем ОК, по желанию можно еще добавить smart smother (Diametr = 3, Thereshold = 25) , жмем ОК.


Опять жмем ОК.

Далее


Video- SBC options — DivX
Codec setup — Bitrate : высчитывается либо на калькуляторе (Advanced BitRate by Mick Thunder или Gordian Knot). Я пользуюсь Excel-овской таблицей от Demi9OD-а. Приблизительный расклад: для фильма длиной порядка 100 минут , на 1 сидюк, со звуком 128-значение примерно 740-750. Для 154 минут на 2 CD ставилось 1003.
Keyframe Interval — оставляйте 10, можете влепить 12.
Minimum allowed bitrate — ставлю 400. В редких случаях 300-350
Internal SCD — строго 100%
Space KF — оставляем 24
Threshold — кто как, а я пользую нулевую величину (по дефолту). Хотя отдельные товарищи советуют ставить 128. Охота пробовать- никто не держит.


Давим ОК


Video — SBC options — Motion Detection
Span — по дефолту , т.е. 8
Sensitivity — суровая штука, с непонятным описанием(по аглицки) . Не трогаю. По дефолту -10
Fast Motion и Low Motion — фигачим по максимуму, т.е. по 300
Crispness modulation — оставляю дефолт (30%)
Enable BR modulation — ставим галку (потому как на 1 сидюк. Для двух CD галку не ставим)


Давим ОК


Video — SBC options — Bitrate Reservoir
Stats file — оставляем пустой (ежели, конечно это у вас не второй проход, и в наличии нет stats файла. Если есть, указываем путь к нему)
Compression — я использую величины 30-35%
Smoother — 3%
High pass — 270
Low pass — 2500 (для 2 CD — 3000)
Luma correction и End credit leght — все по дефолту.
KF boost — 3%
Gauge start — 35%
Gauge min — 30%
Gauge max — 80%
Payback delay — 45 секунд
Freeze — 0%
Давим ОК


Video — SBC options — Compression levels
Самая замороченная штука в программе ( не считая Gauge)
Здесь я меняю только один параметр (самый верхний, т.е. первый): DRF min = 2, max = 5
Давим ОК

Вот , в принципе и все с Nandub. Осталось только сделать следующее:
Options — Preferences — Scene — Use alternate поставить галку. Значение (35) оставить по дефолту.
Options — Preferences — SBC — Crosspoint поставить значение 280.
После этого нажать save.

Удостовериться, что стоят режимы Video — Full processing mode и Audio — No audio

Вот, собственно, и все с настройками. Рекомендую сразу же после этого сохранить настройки для данного фильма File — Save Processing Settings. Не забудьте указать расширение vcf для файла настроек( хотя может программа и сама присобачит. У меня не ставит, приходиться вручную проставлять).

Затем выбираем File — Two passes. Оно спросит сначала имя для файла avi , а потом для файла stats. Указываете, жмете save и занимаетесь своими делами примерно 12-16 часов (это для фильма порядка 100 минут. Для 154 минутного кинА на 2 CD она запросила по 15 часов на статистику и кодирование. Т.е. 30 часов чистого времени. Для справки: машина P-III 800, памяти 256).


Итак у нас в наличии (если все хорошо) имеется видео файл весом примерно 550-560 мегов. Это чистое видео без звука. При этом в наличии еще имеется AC3 файл со звуком к этому видео. Или уже есть готовый wav, смотря что делалось на выходе у DVD2AVI. Я выдираю обычно AC3. От него и будем прыгать. В силу большой любви к простоте и хронической лени, для конвертации AC3 пользую некий PX3 GUI AC3-WAV Converter Beta 0.0.4 . Эстеты могут воспользоваться программами Azid или Soft Encode + DSEnc. На Azid у меня не хватает терпения разбираться(хотя в принципе ничего сложного, но для нужного мне результата надо вошкаться с кучей опций — лениво), а на DSEnc не хватает места(на 100 минутный саундтрек надо примерно 3-4 гига свободного места, это при 200 метровом-то исходнике!).

Итак PX3 GUI AC3-WAV Converter Beta 0.0.4 . Все просто, как трусы по три рубля:


AC3 file — указываешь исходник с саундтреком, который выдрал из vob-ов DVD2AVI.
WAV file — куда, собственно, раскодировать(не забудьте прибавить расширение wav к имени файла)
normalize WAV file — галочка должна стоять.
amplify the WAV file by — не должна стоять.


А потом давим на Satrt convert. Все! Ждем примерно минут 20-30
Закончит — жмем exit. На выходе wav файл примерно 1,1-1,3 гига.


Следующий клиент в нашей клинике — LAME. У меня стоит lame3.88beta и razorlame114 (GUI). Он из созданного WAV лепит mp3 нужного битрейта.


Запускаем PX3 GUI AC3-WAV Converter Beta 0.0.4

AC3 file — указываем исходник с саундтреком, который выдрал из vob-ов DVD2AVI.
WAV file — куда, собственно, раскодировать(не забудьте прибавить расширение wav к имени файла) normalize WAV file — галочку убираем, поскольку бывают зависания, да и нормализация уже проводилась в DVD2AVI.
amplify the WAV file by — не должна стоять.
А потом давим на Sart convert. Все! Ждем примерно минут 20-30
Закончит — жмем exit. На выходе wav файл примерно 1,1-1,3 гига.

Итак, по любому, у нас есть WAV файл со звуком к фильму.

Если нужно наложить перевод-пользуем CoolEditPro.
В нем поддерживается мультитрекинговый вариант наложения звука.
Как накладывать-отдельная песня.
На мой взгляд — самая трудоемкая вещь.
Кодирование не требует постоянного внимания. Поставил — и валишь пить пиво Изображение
А вот звук...
Блин!
Вот так гемморой и зарабатываeтся Изображение)


Далее.

Запущаем razorlame , давим ADD.Показываем ему наш файл WAV. Потом open
Давим на кнопку LAME Options

Сразу переходим к вкладке Expert:

Expert:

в Custom options пишем вот такую строку:
--abr 134 -h --nspsytune --athtype 2 --lowpass 16 --ns-bass -8 --resample 44.1
После этого ставим галочку в чекбоксе Only use custom options
Давим ОК и потом давим на Encode.

Для не имеющих GUI варианта LAME или не работающих с ним, командная строка такая: lame.exe --abr 134 -h --nspsytune --athtype 2 --lowpass 16 --ns-bass -8 --resample 44.1 "X:\наш файл.wav" "E:\наш файл.mp3"

На выходе имеем файл с тем же названием, что и исходный wav, но уже с mp3 расширением и размером в пределах 100 мегов.
Что, собственно и требовалось.


А вот таперича начинается саме интересное, под названием 'Давайте прилепим звук на видео!'

Открывам Nandub
Далее File- Open Video File — открываем наше виде(которое без видео)
Давим ОК
Проверяем Video- Direct stream copy (должна стоять галка)
Потом Audio — (VBR) MP3 audio -открываем сляпанный mp3 файл
И напоследок Audio — Interleaving — должна стоять галка Enable audio/video interleaving
Preload ставим 500 ms
Interleave audio every 250 ms.
Давим ОК
Соответственно также должна стоять галка Audio — Direct stream copy

Для проверки идем Video — Frame Rate (наблюдаем за верхнимим тремя строчками) На самом верху стоит текущий фреймрейт нашего видео. Т.е. если все нормально выглядит это так: No change (current 23,976 fps). Если при этом в нижней строчке (третьей) стоит тоже 23,976 , то все хорошо, если нет, то надо поставить галку напротив именно этой третьей строчки. Иначе будет несовпадение аудио и видео (рассинхронизация).
Давим ОК
Вот и все.

Затем File — Save as AVI — сохраняем конечный кинчик.
После сохранения проверяем синхронизацию звука и видео. При наличии убегания звука вперед(т.е. звук идет раньше чем видео в опции Audio — Interleaving — Delay audio track by — ставим положительное значение (ориентировочно начинайте со значения 100 и так далее). Если звук опаздывает(что происходит чаще, чем убегание), то поставьте (-100 и далее вниз). Изменять значения лучше по 200-300. Сохраняем заново. Если фигня с рассинхронизацией продолжается, то пробуйте разные значения интерлива. Хотя я предпочитаю, при больших разбросах, звук перезаписать заново.
Beginner:
Еще надо?
DikAll Сдаеться мне я уже это читал кое где Изображение

IMXO использование VFAPI Reader как то архаично — AviSynth универсальнее будет...
со звуком (если без наложений) тоже что то слишком усложняете Изображение
Cоответсвенно токо DIV3 родимый (то есть не ISO), а он дает пленку-муар кое-где, кое-где очень даже сильно...
Объемы, битрейты и качество, соотвественно, выбираються (угадываются) вручную исходя из личного опыта ... не для новичков то бишь Изображение IMXO
Перекодирую с помощью "Auto Gordian Knot V.1.25" с помощью кодека "DivX 5.2 не про". Лучшего результата пока ещё ни с чем не добивался. Только в настройках Auto Gordian Knot лучше ограничить минимальное разрешение 640x480. Долго, но без вмешательства и качественно, и размер полученного AVI очень строго задаётся, что очень радует. А про долго — можно во время кодирования спокойно лазить по интернету или читать книги, работать с текстом. Так что долгий процесс особо не напрягает ввиду разумного использования ресурсов пакетом Auto Gordian Knot. После иногда вырезаю лишнее с помощью VDub из комплекта того же Auto Gordian Knot.

В последнее время пробую перекодировать в ASTSHQ codec с помощью VDub, и скажу вам — результат впечатляет весьма по размеру файла и скорости перекодирования. Эх, если бы у него были такие же возможности постпроцессинга как у DivX, то ему бы вообще цены не было бы! Всем настоятельно рекомендую его попробовать!

Доктор DivX не понравился по двум причинам — более худшему качеству кодирования, возможно это субъективно, и потому что это не free продукт.

Auto Gordian Knot нравится ещё и своей качественной работой с AC3 и разноязычными аудио треками.

[Исправлено: Asmodeus : 19-08-2004 23:27]
Ptn:
Так, ясен перец, за 1 год столько сайтов перелопатить, наобщаться т.п. Стопарь книг лежит + около 50 мегов пережатых страниц с нэта.
Я пережимал дивиксом, который последний Про. Качество СУПЕР, правда разработчики уродцы, фичу поставили: во время кодирования он в нэт старается залезть и поэтому вылетает. У меня машина дома к паутине не подключена, выкыдышей небыло. Но кодирует долго: фильм Люди в черном 2, первый проход 2,5 часа, второй чуть меньше. Итого: 5,5 часов приблизительно. Кодирую дупликатором 2. Самая удобная прога для новеньких. Изображение
Звук всегда рипал в АС-3. т.к. у меня система 5.1. Если хочется нестандартного — то помагают нандуб и виртуалдуб (по русски прикольно пишется)
DikAll:

Прочитал внимательно, пробовал я DVD2AVI, но есть такие фильмы, что при быстром изменении сцен появляются
полосы по краям объектов. Я перебрал кучу программ, эффект пропадает только в InterVideo DVD и DR. Divx
Во других просмотрщиках / кодировщиках эффект наблюдается. В принципе Dr. Divx меня устраивает.
Я поставил Dr Divx 1.04 скопировал его в другой каталог, поставил 1.05 с новыми кодаками. Использую попеременно один и другой. Качество отменное. Использую следующие правила:

Разрешение не больше 640x X, обязательно на 2 прохода в режиме Slow, фильм больше, чем 1.40 — на 2 болванки,
аудио битрейт 96-112 больше и не надо.

Заряжаешь на ночь, утром готовый фильм...

У ребят есть DVD плейер XORO 311 фильмы в DIVX идут, а XVID не всегда...

Неплохой портал: http://www.xoro.ru/docs/mpeg4/
Beginner
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Прочитал внимательно, пробовал я DVD2AVI, но есть такие фильмы, что при быстром изменении сцен появляются
полосы по краям объектов.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Согласен, сам с такой туфтой сталкивался. Повторюсь, кодировал в дупликаторе 1 и втором, проблем небыло никах. Хорошая прога.

>Я поставил Dr Divx 1.04 \
тоже работал с ним: качество потрясное, но только очень часто картинка мерзла. Пришлось уйти на дупликатор.


>У ребят есть DVD плейер XORO 311 фильмы в DIVX идут, а XVID не всегда...\
просто в папке где установлен XVID есть фитюля которая меняет заголовок который тебе надо. И все.
DikAll

Я так понял, что рипанье заввисит от самого качества DVD, если пользуешь DVD хорошего качества изготовления, записаный по всем стандартам на промышленном оборудовании, например Глубина (1 ч 40 мин — 7.5 GB), то рипить можно любой программой (ислючая DVD в AVI за один клик Изображение ). Когда то они стоили 900 р, сейчас 300 т.д., А если взять DVD рублей за 150 (самолепные, еще экранки да с VHS) вот тут то и намучишься...

Кстати, Xoro показывает на экране лучше, чем комп на мониторе Изображение, а сигнатуру XVID'а он тоже хавает, только останавливается на середине фильма.
Beginner

>рипанье заввисит от самого качества DVD\

Да. Так и есть. иногда бывает что при просмотре двдишным плеером картинка ок, а при кодировке в MPEG4 лажа. Это из-за того что у плееров свои фичи по улучшению изображения.
А сейчас я все фильмы смотрю только на ТВ.
Beginner хм ... не встречался с таким эффектом (полосы при быстром движении)
насчет XviD-a и Xoro, ранние версии XviD-a не совсем соответствовали ISO MPEG4, в тоже время текущую версию 1.0.1 c B-frame мой Shinco крутить за нефиг делать Изображение Тут вполне может быть дело в прошивке плеера.

DikAll Смена FOURCC вещь занятная но небезопасная — влегкую можно поиметь проблемы с отображаемыми цветами.

[Исправлено: Ptn : 20-08-2004 14:08]
Ptn

>Смена FOURCC вещь занятная но небезопасная — влегкую можно поиметь проблемы с отображаемыми цветами.\

Да. Было такое.
Товаг'ищи !
У divx народился Dr.Divx 1.06: кто юзал?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Beginner:
Товаг'ищи !
У divx народился Dr.Divx 1.06: кто юзал?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Как-раз качаю, посмотрим чё за зверь, а может тот-же 1.05!

А тема хорошая!!!

В Dr.Divx 1.04 при анализе одного фильмца вылазит ошибка о ненахождении какого-то кодека — и чё за кодек? Первый раз такое вижу! Спасибо
kostantin
Дел скорее всего не в кодеке, а в глюкавом исходном материале. Попробуй сначала слить вобы на винт, поклеить с помощью I-Media FileMerger (поиск в мындексе) и потом перегнать (если суммарный объем вобов больше 4 гиг, лить конечный файл придеца на деление с НТФС).
kostantin параметры фильма в студию Изображение
Уря!!! В докторе 1.06 поправлены баги с Crop, щас запоминает настройки. Осталось им добавить внутренние
фильтры Dub'ов. Яркость, цветность и т.д.
Качнул 1.06- нормально, и фильм заодно переделал (правда долговато както ~4:30, раньше за 3 с копейками справлялся. Правда в настройки не лез, может в них дело). А что касается ERROR по кодеку, то проблемка была в том, что он, как уже здесь говорили криво понимает кирилицу! Спасибо.
Я написал доступное руководство по рипанью DVD в XViD. Фильмы получаются замечательного качества. Если желаете почитать, то идите на сайт box.has.it, и там найдите ссылку на «Кодирование DVD в XViD».

<font color="green">От модератора.
Такие шрифтовые тэги на нашем форуме не работают...</font>

[Исправлено: ArtLonger : 03-12-2004 09:12]

[Исправлено: ArtLonger : 03-12-2004 09:15]
Столкнулся с такой вещью: Перекодировал фильм с DVD в Xvid через AGK 1.25, поставил все настройки (конечный файл 700 метров, звук VBR 160, разрешение на AUTO) как хотел и в результате прога выдала мне файлик ~ 438 Метров. Думал, что сорвался 2 проход, но нет в логе написано, что Job закончен . Посмотрел фильм- оказался полный.
Что это ? Фича или Бага? С прошлой версией такого не было.
gdialex
у меня этот AGK вообще не может открыть двд диск, просить сначала его декриптить, но он незадекрипчен. имхо глючный он этот аутогк немного. может канеша он нормально работает если на диске только фильм и меню, но у меня это музыкальный двд, там много всего, клипы, бонусы. вобщем немного нестандартный диск, конкретно Iron Maiden — Vision of the Beast. Не стал гемороиться(времени не было), использовал Неро Рекод.

и если кого интересует, то нашёл способ переделать файл .мп4 с Неро Диджитал в дивх-ную авишку( без перекодирования разумеется). всё что нужно это прога http://mp4ui.sourceforge.net/ . Раньше у неё глючно получалось — видео дёргалось, а с последней версией всё отлично. Для декодирования звука подойдёт CoreAAC кодек или в мп3 отдельно закодировать и свести в Виртуалдубе каком-нибудь.
denis!!! ему во первых нужен декриптованные вобы во вторых нужен текстовый файлик с описанием потоков внутри вобов, который декриптер делает в IFO режиме. В твоем случае из-за этого файлика и не удается открыть.
Одно я понял AGK 1.25 оказался какой то лажей. Во первых что то творит с обьемом файлов, и еще хреново стал кодировать видео. Вот позавчера на ночь поставил 6 фильмов подряд кодировать. Настроил все как надо , размер поставил 1000 мег. и запустил. Вчера вечером прихожу и смотрю результаты, которые меня не порадовали-слишком много артефактов в фильмах да еще и размер каждого видео файла варьировался от 430 до 630 мегов ( на версии 0.8 такого не замечал, даже если кодировал в размер 700 мегов.) Наверное что нить кодеками или с кодером. Пробовал и Xvid и DiVx 5.1, PLASMA — результат одинаковый. Начит VD кривой версии......

[Исправлено: gdialex : 09-12-2004 21:59]

Он зараза ставит всем битрейт по умолчанию ~ 700 кбит, хотя его просят сделать файл размером ~ 1 гиг, и пожертвовать размером изображения, а не битрейта.


Последний раз редактировалось gdialex 12:07 15.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
Ptn
В твоем случае из-за этого файлика и не удается открыть.
ну вот зачем так делать? неужели нельзя сделать, чтоб всё полюбому открывалось. хоть просто по отдельности добавлять вобы и выделять ту часть видео, что нужна, как в DGIndex (бывшый dvd2avi). Имхо это очень неудобно, когда надо переписывать/декриптить всё сначала на хард — места может нет, да и вообще пустая трата времени когда всё можно прямо с диска делать. Вобщем лучшим вариантом остаётся по старинке: DGIndex (бывшый dvd2avi) + VitualDubMod + звук чем угодно. имхо

Одно я понял AGK 1.25 оказался какой то лажей. Во первых что то творит с обьемом файлов, и еще хреново стал кодировать видео. Вот позавчера на ночь поставил 6 фильмов подряд кодировать. Настроил все как надо , размер поставил 1000 мег. и запустил. Вчера вечером прихожу и смотрю результаты, которые меня не порадовали-слишком много артефактов в фильмах да еще и размер каждого видео файла варьировался от 430 до 630 мегов ( на версии 0.8 такого не замечал, даже если кодировал в размер 700 мегов.) Наверное что нить кодеками или с кодером. Пробовал и Xvid и DiVx 5.1, PLASMA — результат одинаковый. Начит VD кривой версии......

[Исправлено: gdialex : 09-12-2004 21:59]

Он зараза ставит всем битрейт по умолчанию ~ 700 кбит, хотя его просят сделать файл размером ~ 1 гиг, и пожертвовать размером изображения, а не битрейта.


ну незнаю версия тоже 1.25, юзаю уже довольно давно, делаю файлы по 700 метров чаще всего — все отлично, артефактов нет. Помню в начале ка ктока поставил он мне мелкие файлы делал тоже когда настройки звука стояли по умолчанию (Auto), но вроди разобрался — ставлю обычно VBR MP3 128 и все в ажуре = 700мб.
Transer
Опоздал милый, на дворе уже почти 2 версия AGK
:)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru