Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мне необходимо разбить авишник на две части, чтобы записать его в видео CD, какой прогой можно это сделать быстрее и лучше, или может можно как нибудь его сжать и т.п.?
>green china mode on
NanDub c www.doom9.org
1. Открыть исходный AVI файл (Menu->File->Open video file)
2. Выставить режим прямого копирования видеопотока без перекодировки (Menu->Video->Direct Stream Copy), для аудио этот режим по умолчнанию
3. Выделить необходимый кусок видео.
3.1 Внизу экрана находиться ползунок — он перемещаеться по фреймам — тянешь на самое начала жмешь [НОМЕ] потом тянешь на конец фрагмента (я так понимаю это будет где то середина файла) и жмеш [END] — в итоге под слайдер появиться полоса выделенного фрагмента.
4. Сохраняешь выделенный кусок (Menu->File->Save as AVI).
5. повторяешь пунту 3 и 4 для второго куска.
>green china mode off

ЗЫ: Конкретней задавай вопросы! ОК ?
dlja video-CD nuzhni kuski video po 60 minut. jesli tvoj filjm menjshe 2h chasov — to deli popolam
a avi v videocd delajet i nero burning rom, kogda pishesh videocd.
Ptn
> режим прямого копирования видеопотока без перекодировки
Прошу прощения за вмешательство, но интересует вопрос: как в Adobe Premiere 6/7 обойти перекодировку?
ScorpionVM Премьером я пока редко пользуюсь и к сожалению ответа на твой вопрос не знаю — для простой резки склейки пользуюсь *Dub-ами
Ptn
<font class="off">> редко пользуюсь
Та же проблема. Если вдруг найдётся решение — please, отпишитесь по возможности.</font>
Schwanz
Если самодельное (на однозначных кодеках типа Cinepak) — всё в порядке. Но когда приходится разбить какой-нибудь фильм/клип, который сжат каким-нибудь DivX, от разнообразия которых легко запутаться — вот тогда возникают проблемы. Хотелось бы найти в AP способ попроще, нежели подбор соответствующего кодека.
P.J.Kraeck Мне необходимо разбить авишник на две части
способ попроще. AVI/MPEG/ASF/WMV Splitter v3.21.
домашняя страница программы http://www.boilsoft.com
Support split AVI, Divx, MPEG-4, MPEG-1, MPEG-2, ASF, WMV, WMA file ...удачи.
Добавлю, что при резке с помощью VDub не стоит забывать о ключевых кадрах и отмечать фрагменты нужно именно по ним, иначе будут накладки в виде разрезания не там где надо. А ещё VDub пытается изменить стандарт звука при загрузке AVI, если "по его мнению" он не совсем корректный — делать этого не следует, нужно отвечать на вопрос о коррекции звукового формата отрицательно, иначе будут проблемы с синхронизацией видео и звука.
Asmodeus насколько мне известно в режиме Direct Stream выбирай не выбирай он обрежет все равно по краям ключевых кадров. — Иначе в вырезаном (оставшемся) куске будут артефакты
А этими прогами можно порезать фильм (титры убрать)?
RusManson конечно — именно это и обсуждается Изображение
Ptn Это да, но если по ним не выбирать, то можно попасть не на тот ключевой кадр (раньше или позже) и обрежет не там где нужно. Собственно это и хотел сказать.
P.J.Kraeck

Рекомендую "AVI MPEG ASF WMV Splitter"
Asmodeus а Изображение ну тады да Изображение я уже о таких возможных "косячках" забыл (вбито на уровень рефлексов) Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru