Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Друзья, подскажите пожалуйста как включить функцию TrimensionDNM. На телевизоре данная функция смотрится очень хорошо, а теперь она существует и в WinDVD 6. Только как включить ее я не знаю Изображение.
На приборной панели справа есть ма-а-а-ленькая стрелочка. Тыркаешь по ней, из всплывающего меню выбираешь display и на появившейся панельке в пункте deinterlace выбираешь auto и там же включаешь trimension.
Если кнопочка неактивна то тыркаешь правой кнопкой в зоне видео, далее- setup и выбираешь вкладку video. Там сбрасываешь галочку с use hardware decode acceleration.
Спасибо большое!!!!!!!!1 Изображение
Рад помочь. (сорри за флейм, офтоп ну и т. д. Изображение )
А что за функция такая??? и чем она так хороша
Просто сам через Этот плейер смотрю видио на телеке
Ну еще (конечноже нескажут и вырижут ну всетаки попробую)
Немогу...
Угадал. Изображение (by moderator)
Плиз может направите на путь истинный slipknot@mlm-food.ru

[Исправлено: abSystem : 24-06-2004 17:19]

[Исправлено: abSystem : 24-06-2004 17:19]
Стандартная частота обновления монитора- 60- 100 Hz. Фильмы DVD имеют 24.976(PAL)\29.97(NTSC) кадров в секунду. Для корректного отображения требуется конвертация frame rate видеоматериала таким образом, чтобы она совпадала с частотой обновления монитора. В следствие этого происходит повторный показ одних и тех же кадров (т.е. при частоте обновления 100Hz один и тот же кадр в PAL выводится примерно 4 раза (100Hz\23.976fps ). При этом возникает явление, называемое motion jitter (“дрожание при движении”).
Trimension DNM расчитывает промежуточные фазы движения, т.е. при частоте 100Hz воспроизводится уже не 25, а 100 кадров в секунду, таким образом каждой фазе движения соответствует строго определённый кадр, что устраняет motion jitter.
Понятно, что чем более высокая частота выставлена на мониторе, тем больший обьём вычислений приходится выполнять, поэтому для поцессоров без поддержки hyper threading, WinDVD автоматически меняет refreshRate монитора на 60Hz. А вообще рекомендуется P IV @ 2.8GHz. для 75Hz.
Замечу также, что данная фича работает только с Non-Interlaced видео материалом, <флуд> так что любители Братов, Бумеров, Бригад, Антикиллеров и прочего советского г#$на могут особо не беспокоится. Если же взять нормальный штатовский первозонник, то эффект стопудово почувствуется.Б.</флуд>
А вообще, сходи на trimension.com, там всё намного лучше описано.
Понятно
Я смотрю фильмы через комп (ДВД и Мпег4) на телеке 72см, но 100 герцами там непахнет, как я понимаю мне эта фишка впринцыпе ненужна так как ничего нового недаст?? или я ошибаюсь?
Даст, у тебя фильмы будут воспроизводится с частотой не 25, а 50 fps. Визуально движения действительно становятся плавнее. В Black Hawk Down пульки видны отчётливее Изображение Вообще, советую по- любому скачать WinDVD 6 и попробовать самому, думаю понравится. Да и фейс у него поприятнее, + мне показалось, что изображение и без DNM качественнее, чем у других проигрывателей. Единственное, он никак не хочет ставится под 2к3 Server Enterprise. Обидно.
WinDVD 6 я поставил под win2003Ent.rusMUI, если проблема была в выпадении в blueScreen — то это из за Audigy, WinDVD хотел поставить CTDPlugin.EXE (он и вешал комп).
Нужно рапаковать WinDVD6.exe и удалить ...\3rdPartyApp\Creative\CTDPlugin.EXE
Без него ставится.

Но у меня 6.1 колонки, а в режиме 7(6.1) там громкость звук.центра неприятно плавает.
Это у WinDVD хроническая болезнь, не умеет он рускоязычные DVD на 6.1 разводить.
Спасибо большое!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru