Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот очень хороший русскоязычный ресурс посвящённый этой программе http://mpc.nm.ru .

Из плюсов:
1) всего один файл размером чуть больше 1ого мегабайта, установки не требует;
2) не требует установки большинства кодеков, в том числе MPEG2, AC3 и кучу других, при этом не пихает их в реестр и в постоянную загрузку;
3) воспроизводит практически все существующие форматы;
4) позволяет сохранять конфигурацию как в реестре, так и в ini-файле;
5) имеет массу нужных настроек, в том числе подержки DX9 и возможность подключения DirectShow фильтров и дополнительных кодеков;
6) имеет возможность вывода как через оверлей так и без оного;
6) после долгой настройки и сравнения по качеству(и в особенности качеству вывода на TV) имхо это лучшая программа для вопроизведения цифрового видео, особенно DVD;
7) возможность задания и изменения кучи горячих клавиш — очень полезно, особенно для интеграции с пультом ДУ;
8) стабильность программы на самом высоком уровне, чем выгодно отличается от других аналогинчых программ вроде WinDVD и иже с ними, к качеству носителей очень терпима;
9) пока ещё совершенно бесплатна;
И ещё много всего о чём подробно описано на вышеуказанном ресурсе.
Сам только ею сейчас пользуюсь и Всем рекомендую!
Asmodeus
Оно таки да, но меня колбасит от двух моментов:
1. Убрали поддержку bink video;
2. Интерфейс туповат. Light Alloy — образец, ИМХО. Особенно не хватает переключения полноэкранного режима тупо ентером.
Dr. Death
Ну про bink video нельзя не согласится Изображение . Но автор тут невиноват.
Интерфейс — это не особый показатель на фоне всех других достоинств. А мне, как не странно, он нравится больше всех — ничего лишнего, на виду только то, что надо. Тут уж дело вкуса и личных предпочтений.
Что касательно переключений — то лично я вывел сразу всё, вплоть от разрешений до режимов TV-OUT, на ДУ и горя не знаю. А переключение в полноэкранный режим при начале проигрывания можно поставить в настройках.
Asmodeus
Понятно, но ДУ не у каждого есть...
<font class="off">BTW, нашел универсальное решение для домашнего медиацентра и не только — систему ДУ Marmitek X10, которую как "родную" поддерживает ShowShifter: http://www.ct.kz/shownews.asp?IDNews=1074
Но ст0ит он, конечно... закачаессИ.</font>
Asmodeus
Я в его настройках не очень ориентируюсь, не поможешь ли с одной проблемкой? Почему-то при просмотре DVD на динамичных сценах имеет быть место ярко выраженная гребёнка. На PowerDVD, к примеру, всё в порядке. Где копать?
ArtLonger
А какой дефолтный фильтр в системе?
Asmodeus Штука неплохая, но наличие радельных модулей для Win9x/ME и для Win2K/XP напрягает.

ArtLonger Собственный декодер MPEG2, там и копать.
Да програмка классная, сам ей пользуюсь уже второй год (кроме нё, Winampa, и ещё спецпроиги для бинк другими пригрывателями вообще не пользуюсь). Но вот 2 обстоятельства добовляют дегдя в эту бочку меда: первое — эти нехорошие люди из RADgametools запретили показ бинк, смак, и второе, самое главное, похоже эта версия 6.4.8.2 последняя, автор давно уже не обновлял её, хотя раньше она обновлялясь, чутле не каждую вторую неделю. Жаль.
Asmodeus
Да. Клёвый плеер. Он кстати в комплекте с RealAlternative и QuickTimeAlternative поставляется. (им кстати даже флэшки открываются)
Но пользуюсь всё равно bsplayer'ом какой то древней беты....
Жалко только что она DVD из каталога не воспроизводит и функций глубины резкости нет, а то лично я бы только на эту прогу и пересел.
И ещё особо нравится в ней полный контроль над горячими клавишами, во всех бы программах так делали.

Deathdoor
ArtLonger
В ней встроенные кодеки, если не включать внешние. А гребёнка правится в настройках "Декодер mpeg2" в конфиге программы и в настройках "Вывод". Кстати в последней русской версии, локализация от вышезванного сайта, всплывают подсказки на русском языке. Там же и Help на русском выложен.

Anatoliy A. Sbrodov
А что, bsplayer уже стал воспроизводить DVD? Программа-то то же отличная.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru